Биография Дарьи Поверенновой. Дарья повереннова личная жизнь.

Дарья Повереннова сыграла главные и второстепенные роли в следующих популярных фильмах: «Бригада», «ДВБ: снова в деле», «Петровка, 38», «Марш Турецкого», «Остановка по требованию 2», «Дальнобойщики», «Ангел-хранитель» и многих других.

Дарья Повереннова

В актерской профессии важно получать удовольствие от того, что ты делаешь на сцене или перед камерой, иначе это превращается в сплошное страдание, говорит Дарья Повереннова. Сейчас актрисе интереснее перевоплощаться в смешных персонажей или отрицательных героинь, потому что у них более богатый спектр эмоций, в отличие от положительных. Однако вы должны различать себя и персонажа, иначе вы начнете переживать одни и те же события. Это тонкая профессия, в которой много метафизики, о которой мы не должны забывать».

Дарья Владимировна родилась 15 июня 1972 года в Москве в творческой семье. Ее отец Владимир Повереннов был переводчиком в издательстве «Прогресс». Все ее родственники, начиная с матери, приехали из Украины. Ее мама всю жизнь проработала в Театре на Таганке, а любимая бабушка Надежда Тишкевич когда-то была балериной в ансамбле Киевского театра оперы и балета.

Дарья — внучка легендарного советского актера Сергея Владимировича Лукьянова, известного зрителям по ролям в фильмах «Кубанские казаки», «Дело Румянцева» и других. Повереннова рассказала, что когда ее бабушка была еще маленькой, а мама совсем юной, дедушка оставил семью и ушел жить к известной актрисе Кларе Лучко, в которую влюбился во время съемок. Для Надежды Тышкевич это был самый тяжелый удар и травма на всю жизнь. Она так и не вышла замуж и воспитывала дочь одна. Родители Дарьи тоже развелись, и девочка осталась с матерью. В детстве Повереннова много времени проводила за кулисами театра, куда ее водила мама.

Читать еще:  Светлана Абрамова. Светлана абрамова в купальнике фото.

Дарья Повереннова в молодости

Дарья Повереннова в молодости / @dpoverennova

Даша посещала школу, где интенсивно изучала английский язык. Ее родители хотели, чтобы их дочь стала переводчиком, как ее отец. Но в 1989 году, получив аттестат, Мошович решил поступать в театральное училище имени Бориса Щукина. Первая попытка не удалась.

Благодаря хорошему знанию английского языка в юном возрасте, Повереннова в течение года работала ассистентом у известного режиссера Александра Митты. В это время она работала над международным проектом «Затерянные в Сибири». Девушке удалось познать искусство кино изнутри. С этого момента актриса мечтала о дальнейшем сотрудничестве с режиссером. В 1990 году Дарья стала студенткой «Щуки».

Театр

После окончания учебы Поверенова прошла прослушивание у режиссера Андрея Гончарова для участия в ангажементе в Театре Маяковского в 1994 году. Там Дарья вскоре стала одной из ведущих актрис, появившись в спектаклях «Дети Ванюшина», «Три сестры» и других.

В дальнейшем, несмотря на занятость в кино, Дарья осталась верна Маяковской, считая ее одним из лучших театров столицы, где не может быть случайных, тривиальных постановок. Среди сценических ролей Повероновой — Розалинда в шекспировской пьесе «Как вам это понравится», лиса Алиса в «Приключениях Пиноккио» и другие. Актриса гордится тем, что работает в театре, где блистали Фаина Раневская, Армен Джигарханян и Наталья Гундарева.

Сегодня Дарья помимо основного репертуара выступает в нерепертуарных постановках. Вместе с Верой Алентовой она играла в спектакле «Роковое наследство», а с продюсерской компанией Анатолия Воропаева Дарья участвовала в постановках «Падшие ангелы» и «Второе дыхание». Сотрудничество с агентством «Театральный марафон» дало актрисе возможность сняться в комедии Оскара Уайльда «Идеальный муж».

Фильмы

Кинобиография Повероновой началась в 1992 г. На втором курсе ей посчастливилось дебютировать в эротическом фильме Залмана Кинга «Дневники красной туфельки». В фильме актриса появилась полностью обнаженной только один раз в своей карьере, больше обнаженной на экране Дарья не появлялась, но допускала частичную наготу в других фильмах.

«Я не против таких сцен, если они разумны и оправданы, и я даже не считаю, что этого нужно стыдиться. Это часть профессии. Но если нет острой необходимости, я не раздеваюсь.

Долгожданный прорыв в карьере актрисы произошел в 2000 году с выходом популярного сериала «День рождения Буржуа». Дарья сыграла Веру и, как говорится, проснулась знаменитой. После работы над сериалом «Выстрел» она не испытывала недостатка в предложениях новых ролей. В 2002 году поклонники увидели актрису в роли Нади, мачехи Космоса, в популярной 15-серийной драме «Бригада».

Читать еще:  Яна Кошкина. Фото горячие, в купальнике, до и после пластики, рост, вест, параметры фигуры. Фото яны кошкиной горячие

Дарья Повереннова в сериале «Бригада»

Дарья Повереннова в сериале «Бригада» / скриншот из сериала «Бригада».

В 2006 году москвичка пополнила свою фильмографию блестящей работой в мелодраме «Ангел-хранитель», в которой Дарья появилась на экране в роли главной героини Елены Крижевской. В 2009 году актриса сыграла главную женскую роль в многосерийном полицейском фильме «Меч». Во время съемок Повереннова научилась ставить капельницы и делать уколы, но от страха крови так и не избавилась. Работа на съемочной площадке шла по напряженному графику, но художникам и тут удалось обмануть.

Актриса также появилась в драматическом сериале «Игра», в котором она сыграла Прохора Дубравина и Павла Баршака. Перед каждым эпизодом пьесы вставлялся эпиграф из высказываний знаменитых шахматистов прошлого.

В 2016 году Повереннова сыграла главную роль в четырехсерийной мелодраме «Расплата за счастье». Фильм позволил актрисе показать широкий спектр эмоций, что очень понравилось зрителям. Еще одной интересной стороной работы Дарьи стала музыкальная комедия «#AllFix. » о жизни группы MBAND.

Политическая трагикомедия «Вечеринка» с Виталием Хаевым и Дарьей Поверенновой в главных ролях была названа провокационной с самого начала съемок. Сюжет — российский олигарх, основавший политическую партию и делающий все, чтобы попасть в Государственную Думу. Проект украинского режиссера Юрия Кузьменко, создателя сериала «Дальнобойщики», должен был быть завершен в 2019 году и показан зрителям Первого канала, но работа над ним была приостановлена.

Дарья Повереннова в сериале «Меч»

Дарья Повереннова в сериале Меч / Кадр из сериала Меч.

В этот же период поклонники увидели звезду в новом проекте «Училка» Ильи Кулика, одного из создателей фильмов «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Глухарь». Этот фильм рассказывает о конфликте между высокопоставленным отцом и двумя его дочерьми. Актриса играет в фильме вместе с Владимиром Вдовитченковым, Ириной Старшенбаум и Дмитрием Мазуровым.

Читать еще:  Новое счастье Сергея Безрукова. Жена сергея безрукова фото.

Позже фильмография актрисы пополнилась ролью в фильме «Бодибилдер». На экране Дарья появилась вместе с главным актером Денисом Семенихиным. Трейлер фильма был показан на чемпионате по бодибилдингу в Москве.<

Оцените статью
Astero Studio