Биография Веры Полозковой. Полозкова вера личная жизнь.

Учась в МГУ, она работала внештатным автором в «Афише», «Книжном обозрении», «Искре» и даже в Cosmopolitan, где у нее была своя колонка «Незамысловатая история». Однако за несколько месяцев до окончания университета она поняла, что ей больше нравится поэзия, чем журналистика. Это стало причиной того, что она бросила учебу.

Биография Веры Полозковой

Вера Николаевна Полозкова (родилась 5 марта 1986 года) — известный российский поэт. Она одна из немногих, кому удалось достучаться до сердец молодого поколения и заставить их полюбить, оценить и понять поэзию.

Вера родилась в Москве ранней весной 1986 года. Она была поздним пополнением в семье, и родители не могли дождаться ее появления, но это не помешало отцу оставить ее, когда ей было всего два года. С тех пор они больше не виделись, а мужчина умер пять лет спустя.

Мать пыталась дать своей дочери любовь за двоих. Они стали настоящими друзьями, Вера доверила ей все секреты из своего детства и позже, в подростковом возрасте. В то же время девушка пользовалась полной свободой. Возможно, это способствовало тому, что она открыла свой талант в раннем возрасте.

Девочка начала писать стихи в возрасте пяти лет. Несомненно, это удивляло и восхищало других, но вскоре Вера показала всем, что она обладает замечательными интеллектуальными способностями и талантами. К 15 годам она уже закончила школу. В школьные годы она не только успевала опережать всех своих одноклассников, но и училась пению и хореографии.

Вера Полозкова

Юность

После школы Вера легко поступила в один из самых престижных вузов — Московский государственный университет — на факультет журналистики. Она всем сердцем любила литературу, но вскоре поняла, что журналистика имеет с ней мало общего.

Она не бросила учебу, а посвятила все свои силы поэзии, открыла для себя ее мир и создала удивительные произведения. Уже на первом курсе она опубликовала сборник своих работ.

Параллельно она работала в различных журналах, для которых писала колонки и статьи.

Поэзия

Она сделала поэзию делом своей жизни. Хотя этот жанр давно утратил популярность, она верила, что сможет вдохнуть в него новую жизнь. И она это сделала. Рекламируя свои работы через социальные сети, она быстро стала одной из самых популярных и известных писательниц. В 2006 году она была удостоена звания «Поэт года LiveJournal».

Читать еще:  Дети Никиты Михалкова. Дети никиты михалкова фото.

После этого поэт решил, что пришло время стать известным за пределами интернета. В 2007 году она организовала свой первый творческий вечер, который был встречен с большим интересом со стороны ее фанатичных поклонников и литературных критиков. Вскоре была опубликована ее книга «Непоэмания». Он стал настоящим триумфом и был удостоен премии «Информат».

Вера Полозкова

Год спустя Вера отправилась в Индию. Страна многое привнесла в мировоззрение поэта. Это также привело к появлению знаменитого «индийского круга». С тех пор она регулярно посещает Индию и говорит, что у нее особые отношения с этой страной.

Следующий том Полозковой, «Фотосинтез», на сегодняшний день переиздавался трижды, что является своеобразным рекордом не только для поэтической литературы, но и для современной прозы.

2012 год принес путешествие через океан в США и осознание Верой Полозковой того, что культурные различия и языковые барьеры не являются препятствием для людей с тонким чувством поэзии. Ее выступление на местной книжной ярмарке имело большой успех.

Год спустя был опубликован ее третий сборник «Разврат».

Вера Полозкова

В прошлом году она рассказала о своем разводе с Банчевым в интернете. Когда-то он был одним из музыкантов в ее группе. В то время его инструментом была бас-гитара. У супругов было двое сыновей. Федору пять лет, а Савве — два.

Ранние годы

Вера Полозкова родилась в коммуналке на Малой Бронной. В детстве девочка пела в хоре и некоторое время танцевала. Она пишет стихи с детства. Ее мать Алла Алла работала инженером и воспитывала дочь одна. Ее отец ушел из семьи, когда она была маленькой, и умер в 1993 году из-за врачебной ошибки. У нее было еще две дочери, с которыми Полозкова поддерживает связь.

В пятнадцать лет Вера окончила школу, прошла интернатуру и поступила в Московский государственный университет на факультет журналистики. Будучи первокурсницей, Полозкова опубликовала свою первую книгу стихов. Позже она работала в журналах и писала статьи для Cosmopolitan, «Искры» и «Афиши». Вера Полозкова бросила университет на пятом курсе.

Читать еще:  Биография Регины Тодоренко. Регина тодоренко муж фото.

Начало пути

С появлением блогерской платформы «Живой журнал» Полозкова создала страницу, на которой начала публиковать свои стихи. Она публиковала свои произведения на другом популярном поэтическом сайте, stihi.ru. Произведения молодого и талантливого поэта были хорошо приняты публикой, и у Веры появились первые подписчики и читатели. В 2006 году она стала финалистом конкурса «Поэт года в ЖЖ» в номинации «Поэзия SLAM».

Свой первый концерт в Москве поэтесса дала в 2007 году, когда она уже была известным писателем и поэтом. Через год после этого важного события была опубликована вторая книга Полозковой «Фотосинтез». Для создания книги Полозкова сотрудничала с фотографом Ольгой Паволгой. В 2009 году вышла аудиокнига второй книги поэта, и в том же году она была удостоена премии «Неформат».

Летом 2008 года Полозкова была одной из ведущих музыкальной премии «Степной волк», подаренной Центральным домом художника. Осенью того же года Вера Полозкова впервые побывала в Индии, куда впоследствии возвращалась еще несколько раз, сделав эту страну местом своей силы. Этому времени поэтесса посвятила ряд стихотворений, в которых она рассказывает о божественном происхождении и духовных переживаниях.

В 2010 году Вера была приглашена для участия в телевизионной программе «Школа злословия». Дмитрий Быков (известный российский писатель и журналист) назвал появление Полозковой «долгожданным литературным самоубийством». После выхода шоу в интернете развернулись бурные обсуждения, сопровождавшиеся нелестными комментариями, которые переросли в травлю поэта. Этот период болезненно переживала Вера Полозкова.

Новые карьерные горизонты

Агрессивная и недоброжелательная реакция заставила Полозкову задуматься о необходимости ограничить влияние интернета и социальных сетей в своей жизни. Помимо своих стихов и рецензий, Полозкова начала выступать в театре «Практика» в 2009 году, работая с режиссером и продюсером Эдуардом Бояковым. Первое выступление Веры состоялось осенью 2009 года.

В 2010 и 2011 годах Полозкову приглашали проводить музыкальные фестивали. В 2011 году Вера выпустила первый музыкальный альбом со своей группой и отправилась в турне по городам России и Украины. В течение двух лет Вера и ее группа выступали на таких фестивалях, как «Нашествие» и «Фестиваль фестивалей», и были номинированы на несколько музыкальных премий. Студийный альбом группы был выпущен в 2012 году.

Читать еще:  Жена Роберта Де Ниро — фото всех жен, дети. Роберт де ниро жена.

Новый этап ее карьеры связан с выступлениями за рубежом. Первый состоялся, например, в Нью-Йорке в 2012 году, где Полозкова читала свои стихи на книжной ярмарке. В 2013 году поэт сделал несколько сольных выступлений в Лондоне, а в книжном магазине было проведено поэтическое мероприятие, на котором присутствовали известные музыканты и актеры, а также Полозкова.

Весной 2013 года произошли два важных события. На сцене нового театра состоялась премьера очередной пьесы Веры Полозковой. Руководство взял на себя Эдуард Бояков. Еще одним важным событием 2013 года стала презентация новой книги поэта. Презентация книги состоялась в одном из московских кинотеатров, где поэта сопровождали друзья из разных областей: Композиторы, музыканты, критики и бизнесмены.

За успешную работу в период с 2011 по 2013 год Вера Полозкова получила премию имени Риммы Козаковой и была признана «Женщиной года» и лучшей в категории «Selfmade Women» двумя женскими журналами. В 2013 году вышел клип на одну из песен из альбома Полозковой. На канале Сергея Сараханова на YOUTUBE видео просмотрело около пятисот тысяч человек.

В 2015 году Вера запишет новый музыкальный альбом, а в 2017 году опубликует сборник стихов под названием «Ответственный ребенок». По словам Веры, она и представить себе не могла, что стихи, которые она напишет для своего сына, будут так хорошо приняты и понравятся читателям. Книга написана простым языком и снабжена яркими и крупными иллюстрациями Татьяны Иванковой.

Зимой 2017 года Полозкова резко высказалась по поводу сообщения своего коллеги-писателя о том, что она собирается на войну в Украину. Во время дебатов Полозкова четко обозначила свою позицию для оппонентов. За этим последовали призывы и предложения в СМИ лишить поэта гражданства, а также оскорбительные комментарии и сообщения в социальных сетях о ней и ее семье.

Оцените статью
Astero Studio