Алла Абдалова: биография, личная жизнь первой супруги Льва Лещенко. Алла абдалова биография личная жизнь.

Алла была расстроена слухами о многочисленных интрижках ее мужа. Женщина боялась иметь детей, когда брак был под вопросом. Пока знакомые обсуждали бесплодие семьи Лещенко-Абдаловых, женщина сделала четыре аборта. Певица до сих пор не простила своего бывшего мужа за смерть их мальчиков-близнецов.

Алла Абдалова

Алла Абдалова в юном возрасте должна была стать звездой Советского Союза, но ее судьба сложилась трагично. Она исчезла со сцены в раннем возрасте, и многие помнят ее как первую жену Льва Лещенко.

Алла Абдалова родилась 19 июня 1941 года. Уже в детстве у будущей актрисы проявился талант к творчеству, что повлияло на выбор ее дальнейшей карьеры.

Алла Абдалова.

Опубликовано Российским университетом театрального искусства ГИТИС в воскресенье, 30 марта 2014 года.

После окончания школы Алла стала студенткой Российского института театрального искусства (ГИТИС), где училась на отделении оперетты. Она выделялась среди своих сокурсниц внешней элегантностью и глубоким тембром голоса и была одной из лучших учениц знаменитой Марии Максаковой.

Личная жизнь

В юношеской биографии Абдаловой не было недостатка в ухажерах, но влюбилась она только один раз в жизни. Со своим будущим мужем, певцом Львом Лещенко, Алла познакомилась еще в студенческие годы. Они учились в одном университете, но сблизились только после концерта во время октябрьских каникул.

Первая встреча с родителями избранника состоялась еще до официального начала отношений. Лещенко сказал девушке, что она похожа на его племянницу, и она согласилась пойти к нему домой, чтобы убедиться в этом. Мачеха певца восприняла это всерьез и решила, что он привел домой невестку. Но до свадьбы было еще далеко.

Влюбленные еще долго гуляли вместе, провожая друг друга домой. Но однажды Алла надолго задержалась у Льва, и он попросил ее провести с ним ночь. За этим последовал страстный роман, который длился семь лет.

Предложение руки и сердца Лещенко сделал только в 1966 году, решив, что так надо. Но семейная жизнь не задалась, и они все больше отдалялись друг от друга. Популярность Льва Валерьяновича на национальном уровне росла, в то время как его жена оставалась в тени. Он страдал от обид и ревности, что приводило к ссорам и конфликтам.

Красивая пара Алла Абдалова и Лев Лещенко. Фото Яндекс картинки.

Written by alexey sizov on Tuesday, September 8, 2020.

Пара даже рассталась на несколько месяцев, но нашла в себе силы попытаться сохранить свой разрушенный брак, который в итоге продлился 10 лет. За это время у них не было детей, из-за чего долгое время ходили слухи о бесплодии художника. Только спустя годы Алла призналась, что ее неоднократно заставляли делать аборты.

Читать еще:  Актриса Ирина Антоненко: «Реальный секс в кадре и пластика – табу». Антоненко ирина фото горячее.

Dabro

A-Dessa

Во время своего замужества художница считала, что они с мужем не готовы стать родителями. Ее брак казался слишком хрупким, а чувства недостаточно сильными. Более того, Лев Валерианович не выражал сильного желания стать отцом. Он был занят своей карьерой и проявил безразличие, когда узнал об очередной беременности жены, так что она начала принимать собственные решения.

Абдалова позже пожалела о своем поступке, ведь после развода с Лещенко она осталась одна. Их брак распался в 1976 году, когда певец узнал об изменах своей избранницы. Она не смогла простить его и выставила за дверь, хотя все еще горячо любила.

В день окончания бракоразводного процесса Алла Александровна залила свое горе алкоголем. Она даже подумывала о самоубийстве, но поняла, что не решится на это. Позже знаменитость даже пыталась строить личную жизнь, но вскоре поняла, что никогда не забудет Лещенко. Об этом женщина рассказала на программе «Секрет на миллион», где дала откровенное интервью Лере Кудрявцевой.

Творчество

После окончания университета Абдалова устроилась актрисой в театр оперетты, где пела вместе со своим мужем. Некоторое время она выступала с оркестром Леонида Утесова, с которым гастролировала. В ее репертуаре были песни «Ландыши», «Королева красоты», «Снегопад» и «Черный кот», но именно композиция «Старый клен», которую она исполнила в дуэте с Лещенко, принесла ей всенародное признание.

Алла Абдалова и Лев Лещенко — Песня старого клена

После развода популярность Аллы Александровой пошла на спад. Некоторое время она пела в церковном хоре, но потом ушла. Единственный альбом в ее дискографии вышел только в 2004 году — это был сборник песен советских исполнителей под названием «Романтическая коллекция». Ретро.

После ухода со сцены певица редко появлялась на публике, но в 2015 году она стала гостьей популярного телевизионного шоу. В документальном фильме НТВ «Жены Лещенко. Жена вспоминала свою былую славу и совместную жизнь с артистом.

Алла была расстроена слухами о многочисленных интрижках ее мужа. Женщина боялась иметь детей, когда брак был под вопросом. Пока знакомые обсуждали бесплодие семьи Лещенко-Абдаловых, женщина сделала четыре аборта. Певица до сих пор не простила своего бывшего мужа за смерть их мальчиков-близнецов.

Алла Абдалова, биография: путь в профессию

Настоящее имя певицы — Альбина, но она известна под сценическим именем, которое сама себе дала. Абдалова родилась незадолго до начала Великой Отечественной войны, 19 июня 1941 года. Она родилась в Москве, любила музыку и в детстве прекрасно пела. Кажется, что ее путь был расписан: Девушка поступила в ГИТИС, чтобы стать артисткой оперетты.

Читать еще:  Дженнифер Лав Хьюитт. Лав хьюитт дженнифер сейчас.

Алла Абдалова, биография, личная жизнь

Ее учителем была сама Мария Максакова, которая считала свою ученицу очень перспективной. У Аллы был довольно глубокий, но очень богатый и теплый тембр. Ей пророчили прекрасную театральную карьеру, но с ее средним голосом она не добилась успеха в Большом театре. Вместо этого Абдалова с радостью присоединилась к театру оперетты.

Знакомство с Лещенко

Лев Лещенко также был студентом ГИТИСа в течение двух лет. Однажды он проводил ее домой, но это не стало началом романа. Вскоре после этого они вместе выступили на концерте, посвященном октябрьским праздникам. Лещенко увидел Абдалову на сцене и был поражен ее иностранной элегантностью, обаянием и женской красотой. Она снова проводила сероглазого красавца домой, но на этот раз он начал ухаживать за Аллой Абдаловой. Биография и личная жизнь художника представляют сегодня особый интерес именно потому, что этот студенческий роман привел к браку пары. Они поженились, когда девушка училась на 5-м курсе, ей было уже 25 лет, а Лещенко только заканчивал 3-й курс.

Биография Аллы Абдаловой

Все было серьезно: роскошное белое платье невесты, костюм жениха, сорок гостей. Эта свадьба длилась десять лет.

Совместная жизнь

Сначала пара жила у родителей Льва Валериановича. Оба работали в театре оперетты, где записали множество дуэтов. Одной из самых лиричных была песня «Старый клен». Что говорит в своих интервью Алла Абдалова, биография и фотографии которой представлены в статье? В то время она хорошо знала Фрадкиных и постоянно просила Марка Григорьевича свести ее с Давидом Тухмановым, очень популярным в то время композитором.

Встреча состоялась. Тухманов написал «День Победы» и искал исполнителя для этой песни. Фрадкин предложил Льва Лещенко, которому песня сначала не понравилась, но Алла Абдалова настояла на том, чтобы ее муж согласился спеть ее на концерте. Это было правильное решение, потому что песня имела успех и стала настоящей визитной карточкой певицы.

Алла Абдалова и Лев Лещенко

Карьера Льва Валериановича пошла в гору, и он купил двухкомнатную квартиру в Чертаново. Кажется, что совместная жизнь должна была быть лучше. Но в итоге это оказалось не так.

Алла была расстроена слухами о многочисленных интрижках ее мужа. Женщина боялась иметь детей, когда брак был под вопросом. Пока знакомые обсуждали бесплодие семьи Лещенко-Абдаловых, женщина сделала четыре аборта. Певица до сих пор не простила своего бывшего мужа за смерть их мальчиков-близнецов.

Творчество

Карьера Аллы Абдаловой вначале складывалась удачно. Молодая певица представила публике свои первые песни, когда была еще студенткой. Популярные постановки 1970-х годов были частью ее репертуара. Ее прекрасный голос и женское обаяние покорили зрителей.

Читать еще:  Разница в возрасте нипочем: история любви Олега Газманова и его жены Марины. Газманов олег жена фото.

Алла Абдалова приняла участие в авторском вечере Александры Пахмутовой в Колонном зале Дома профсоюзов. Выступление в этом зале считалось особенно почетным и ответственным. На сцене Дома профсоюзов пели величайшие мастера мировой культуры.

Дуэт Аллы Абдаловой и Льва Лещенко был принят публикой с энтузиазмом. Песни из фильмов стали хитами в их интерпретации. К ним относятся: «Старый клен» из фильма «Девчата», «Песня о Москве» из фильма «Свинарка и пастух», «Там за облаками» из фильма «За облаками небо», «Обещание» из фильма «Юркины рассветы».

Песни в исполнении Аллы и ее мужа транслировались по радио и телевидению. Альбомы с этими песнями были выпущены звукозаписывающей компанией Melodia. Советы покупали их с удовольствием.

Дуэт снялся в двух фильмах. Первый фильм «Рассветы Юрки» вышел в 1974 году. Второй — «Мелодия. Песни Александры Пахмутовой» в 1976 году.

Личная жизнь

Алла Абдалова и Лев Лещенко познакомились, когда были студентами ГИТИСа. При их первой встрече Лев был удивлен, что Алла очень похожа на его племянницу. Чтобы убедиться в этом сходстве, Алла согласилась пойти к Лещенко домой. Сходство с племянницей Льва было действительно очевидным.

Родители Льва Лещенко приняли девушку как невестку своего сына. В 1966 году молодые люди зарегистрировали свой брак. Их свадьба состоялась в доме жениха. Чтобы накрыть столы для 40 гостей, нам пришлось вынести из комнаты все вещи и мебель. Белое платье, в котором была Алла, прислала ей из-за границы сестра. Она жила в Англии со своим мужем, советником посольства.

Первое время молодожены жили с родителями Лещенко. Муж сделал успешную карьеру певца. Льву Лещенко дали квартиру в московском районе Чертаново, куда они переехали вместе. Алла Абдалова завидовала творчеству своего мужа. Она обвинила Льва в несуществующей супружеской измене. Она также обвинила его в том, что он не хочет иметь детей. Певица искусственно прерывала свою беременность четыре раза.

Алла не смогла пережить творческий успех мужа. В семье были ссоры и конфликты. Кроме того, у Льва Лещенко был роман с молодой девушкой Ириной Багудиной. Во время очередного кризиса ревности певица выставила за дверь чемоданы и вещи мужа и подала на развод.

Их брак продлился 10 лет и не принес Алле радости материнства. В ее жизни начался период запустения и одиночества. Она не могла собраться с силами, чтобы вернуться на сцену и привести в порядок свою личную жизнь.

Оцените статью
Astero Studio