10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий. Последние фото перед смертью

Речь идет о фотографиях, сделанных незадолго до смерти. Если присмотреться, то можно увидеть приближение смерти. Так что вот оно.

Секунды до смерти: 7 душераздирающих последних мгновений, запечатленных на камеру

Единственное время, отраженное в вечности. За несколько секунд до смерти время останавливается, чтобы показать ценность человеческой жизни.

Пулитцеровский поэт Роберт Фрост написал в своем стихотворении «Урок дня»:.

Я помню ваше соглашение: Memento Mori, и если я должен скоро скормить надгробие своему праху, вот вам эпитафия в нескольких словах: Я был с миром в эротическом споре.

Я надеюсь, что последние слова каждого будут очень бурными. Конечно, сегодня последние мгновения чаще запечатлеваются на пленке, видео или в тексте, чем в произнесенных словах. Подразумевается, что последние мгновения жизни, изображенные ниже, являются впечатляющими. От любви до ненависти и трагедий жизни — эти картины иллюстрируют общие проблемы человечества. Каждая фотография настолько сильна, насколько сильно ее последнее слово.

Отпасть от благодати

Кит Сапсфорд падает с самолета

В 1970-х годах люди боролись с контрабандистами в самолетах. Самая яркая фотография этого явления была сделана в феврале 1970 года. Фотограф-любитель Джон Гилпин запечатлел, как 14-летний Кит Сапсфорд упал с колес самолета японской авиакомпании, летевшего из Сиднея в Японию.

Сапсфорд всерьез рассчитывал полететь в Японию таким образом. Он не знал о недостатке кислорода на больших расстояниях, он не знал о низких температурах и даже об опасности движущихся частей самолета. Поэтому, какими бы ни были его намерения, он все равно бы погиб на этом рейсе.

На фотографиях видно, как Кит Сапсфорд падает с высоты 200 метров. секунд, оставшихся до его смерти. Он не выжил после падения. В данном случае, возможно, это был лучший сценарий для него.

Прыжок влюбленных

Мост самоубийц через реку Янцзы в Китае

Мосты для самоубийц в Китае

В феврале 2013 года фотограф Вахан в Хаб Бэй, Китай, попытался запечатлеть удивительно туманный день на мосту на реке Янцзы. Это поистине захватывающее зрелище — ощущение, что мост парит в облаках. После первого пробного снимка фотограф услышал крики толпы. Подводя итог, можно сказать, что он случайно сделал серию фотографий, наблюдая за смертью женщины.

Позже, изучив фотографии, он обнаружил, что запечатлел последние секунды жизни молодого рабочего-мигранта по имени Лю Хант и его неизвестную личность. Видеоролик символизирует рост числа самоубийств среди молодых китайцев из-за растущего неравенства. Настоящая эротическая трагедия против несправедливости мира.

Они остановились и решили сфотографироваться на берегу реки Ангкор. В этот момент шлюз на плотине гидроэлектростанции открылся и выпустил воду, что привело к мгновенной смерти молодого человека. Вода буквально смывала землю.

Последние минуты Реджины Кей Уолтерс

Регина Кей Уолтерс была 14-летней девочкой из Пасадены, штат Техас. Он стал жертвой серийного убийцы Роберта Бена Родса. Он был одной из трех его проверенных жертв (хотя сам Родс утверждал, что убил больше) и решил сыграть с ней в последнюю игру. Родс подстригла волосы, надела платье и сфотографировалась. В результате получается изображение человека, находящегося в опасности, изображение, представленное здесь. Родс был арестован в сентябре 1992 года, перед этим убив еще двух человек. Он был приговорен к пожизненному заключению без права отсрочки и до сих пор находится в техасской тюрьме.

Фотографии молодой девушки в последние минуты жизни менялись, оставляя короткие волосы, одетую в темную одежду и с чудовищем, похожим на Родоса — было очень трудно разглядеть. Камера спокойно показала отчаяние на лице девушки. Он показал нам фотографии отвратительных пыток. Когда палач играет со своими жертвами, как кошка с мышкой. Это картина, на которой запечатлена окончательно распавшаяся психика человека.

Читать еще:  5 российских актеров, которые уехали в США и построили карьеру в Голливуде. Русские актеры в голливуде.

Убийство Рейнальдо Дагсы

10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий

Рейнальдо Дагса был филиппинским политиком, убитым в результате вооруженного нападения во время празднования Нового года в 2011 году. Убийство этого человека стало всемирно известным благодаря фотографии семьи Дагса. Пока Дагса фотографировал семью, камеры также засекли убийцу, прямо метившего в политика. Эта фотография позже была использована женой Дагсы в качестве доказательства. Он был использован в качестве улики благодаря почти немедленному аресту двух мужчин, поскольку полиция решила, что они непосредственно причастны к убийству.

Каким бы захватывающим ни казался этот образ, он также является воплощением абсолютного абсурда. В начале нового года 35-летний мужчина снял на видео свою любимую семью и одновременно заснял собственную смерть.

Трагедия на реке Бис

8 июня 2014 года 24 студента из Хайдарабада, Индия, погибли во время путешествия. Это было вызвано тем, что большая волна прошла над вторым этажом от гидроэлектростанции в Лалджи на реке Беас. Студенты инженерного факультета института VNR Vjiet совершили образовательную поездку в штат Химакал-Прадеш. Они путешествовали из Шимлы в Манали. Автобус остановился, студенты спустились и сфотографировались на берегу реки Беас. В этот момент ворота гидроэлектростанции открылись без предупреждения, и хлынувшая вода напугала группу из 24 студентов, буквально оттащив их в один момент от берега. Это произошло из-за преступной халатности персонала станции.

Эта фотография должна была быть другой, сделанной студентами во время очередного изнурительного путешествия, но вместо этого на ней запечатлен самый конец жизни целой группы молодых людей.

Находившиеся там люди должны были запаниковать, но они не представляли, что через несколько секунд их постигнет та же участь, что и людей в первой башне.

Последние прижизненные фото

8. легенда поп-музыки Майкл Джексон умер во сне 25 июня 2009 года после приема ряда гипнотических препаратов. Эта фотография была сделана на финальной репетиции шоу Джексона в Лос-Анджелесе. Звезда должна была отправиться в мировое турне.

8.jpg

9. кому-нибудь еще показалось, что самый смешной человек был очень несчастен? Первая фотография была сделана за день до смерти Робина Уильямса дома на вечеринке. Второй был снят за несколько дней до его самоубийства. Робин страдал от редкой формы деменции, которая не позволяла ему вести нормальную жизнь. 63-летний комик покончил жизнь самоубийством 11 августа 2014 года.

9.jpeg

9-1.jpg

10 Эта фотография стала последней в жизни великой певицы Уитни Хьюстон. 11 февраля 2012 года Уитни оставила репетиции церемонии вручения премии «Грэмми» и отправилась в его отель. Через два дня его нашли мертвым в ванной комнате.

10.jpeg

11.Роберт Кеннеди был братом убитого Джона Кеннеди и сенатором от штата Нью-Йорк. Он был застрелен 6 июня 1968 года. Эта ужасающая фотография была сделана вскоре после выстрела Роберта, в ходе которого он трижды попал в 24-летнего палестинца.

11.jpeg

Последние фото звезд

12.За два года до трагической смерти Фредди Меркьюри его группа прекратила концерты. Это было связано не только с его тяжелым состоянием здоровья, но и с тем, что они хотели записать больше нового материала до его смерти.

Для его последнего альбома был снят черно-белый клип, чтобы скрыть истощенное тело Фредди. Фотография была сделана до того, как певица сделала следующее заявление для прессы.

В прессе уже давно ходят слухи, и я хочу подтвердить: у меня в крови ВИЧ и я болен СПИДом. Я держал это в тайне, чтобы дать моей семье и друзьям душевное спокойствие. Но пришло время рассказать об этом моим друзьям и поклонникам, я верю, что все присоединятся к борьбе с этой страшной болезнью.

В течение 24 часов после этого заявления Фредди умер от пневмонии, вызванной СПИДом.

12.jpg

13. Летом 2017 года легендарный вокалист Linkin Park Честер Беннингтон повесился в своей квартире под Лос-Анджелесом. 41-летний певец был женат во второй раз и имел шестерых детей, но это не помешало тяжелой депрессии съесть его изнутри. Музыкант также был наркоманом и часто говорил о приходе своих внутренних демонов, когда был обескуражен.

Читать еще:  Жан-Поль Бельмондо. Жан поль бельмондо википедия.

Эта фотография, сделанная незадолго до его самоубийства во время отпуска с семьей, стала поводом для флешмоба под названием «Лица депрессии». В рамках этого флешмоба многие люди размещали фотографии, на которых они выглядели счастливыми и веселыми, но не понимали, что на самом деле человек размышлял о самоубийстве и был сильно истощен.

13.jpg

Последние фото при жизни

14. На фото Мэрилин Монро веселится с джазовым пианистом Бадди Греко. Действие происходит в первый день августа 1962 года. Спустя несколько часов, в ночь на 5 августа, тело звезды находят в ее доме. Мэрилин отравилась барбитуратами.

Достоверные факты: в последние годы своей жизни актер употреблял стимуляторы и седативные препараты, поскольку находился в невротическом состоянии. Эти факты оправдывают версию самоубийства, но многие эксперты считают, что за смертью Мэрилин скрывается кто-то другой.

14.jpg

15.5 октября 2011 года Стив Джобс проиграл свою битву с раком поджелудочной железы. Эта фотография — одна из последних, сделанных им. Семья Стива сказала, что его последними словами были «вау, вау».

15.jpg

16.На фотографии изображен Хит Леджер во время съемок своего последнего фильма «Имаджинариум доктора Парнаса». Там он сыграл главную роль, но не смог завершить съемки. 22 января 2008 года актер был найден задыхающимся в своем гостиничном номере. Из-за того, что в последние месяцы своей жизни он принимал много снотворных, болеутоляющих и седативных препаратов, он не мог сохранять сознание.

Режиссер фильма не бросил свое умное детище и нашел свой способ исказить сюжет. Персонаж Хита попадает в другое измерение, где он много раз меняет свой облик. Помочь ведущему закончить игру согласились Колин Фаррелл, Джонни Депп и Джуд Лоу. Актеры передали Матильде, младшей дочери Хита, права, которые она получила за фильм.

16.jpg

Находившиеся там люди должны были запаниковать, но они не представляли, что через несколько секунд их постигнет та же участь, что и людей в первой башне.

Фото в душе

4 июня 2008 года Трэвис Александр был в душе, когда его подружка Джодиан Ариас фотографировала его друзей в ванной. Это были последние фотографии, сделанные им перед смертью. Пять дней спустя окровавленное тело Тревиса было найдено в той же душевой с 29 ножами. Его горло было перерезано. Кроме того, Джоди выстрелил ему в голову. В 2014 году он был приговорен к пожизненному заключению.

Существует общая картина каждого из нас. Однако он был снят в 1991 году в школе «Колумбайн» в США. В том году 20 апреля Эрик Харрис и Дилан Клеболдт зверски убили 12 учеников и учителей. Они также изображены на фотографии. В левом верхнем углу мальчик делает жест, как будто направляет пистолет на камеру. Ученики не подозревали, что это будет последняя совместная фотография, которую они сделают вместе незадолго до своей трагической гибели.

Пока смерть не разлучит.

В 2003 году молодожены Гейб и Тина Уотсон провели медовый месяц на австралийском побережье Квинсленда. Они решили прыгнуть на борт затонувшего круизного судна SS Yongala. Через две минуты Тина почувствовала себя плохо. Она потеряла сознание и схватилась за маску мужа. Когда Гейб снова надел маску и восстановил зрение, Кристина уже была на глубине 30 метров, когда девушка была запечатлена на последней фотографии перед смертью. Течение было достаточно сильным, а Гейб не мог нырять на такую глубину из-за проблем с ушами. Вскоре после появления он сообщил, что у его жены возникли проблемы, но Кристину уже нельзя было спасти.

Вот что Гейб рассказал полиции. Если бы не было «но», полиция поверила бы ему. Гейб — профессиональный водолаз-спасатель. Перед свадьбой он попросил Тину увеличить его безопасность и заявил, что является единственным бенефициаром. Другой дайвер, Гэри Стемплер (тот самый человек, который сделал фотографию своей жены и вдруг увидел Кристину Уотсон на заднем плане), утверждал, что Гейб обнимал его жену. Прокурор на суде предположил, что он перекрыл ей кислород и отпустил только тогда, когда почувствовал, что она потеряла сознание. Стоит отметить, что Стамплер изначально не знал, что именно он является создателем фотографии самоубийства. И это шокировало общественность.

Читать еще:  Олимпиада-2022: куда пропала олимпийская чемпионка Юлия Липницкая: уход из спорта, рождение дочери, работа с Плющенко. Юлия липницкая где сейчас.

Гейб был оправдан за недостатком улик. Он признался, что ему было ужасно страшно, он просто не мог помочь своей жене перед лицом страха.

Спустя несколько часов машина Шакура остановилась на светофоре на бульваре Лас-Вегаса. По словам свидетелей на месте происшествия, белый Cadillac остановился перед машиной рэпера, и человек в Cadillac выстрелил, ранив четверых.

Смертельное селфи

Уроженец Мексики Оскар Отеро Агиларо погиб в возрасте 21 года в результате нелепой случайности, когда он попытался застрелиться из пистолета. Оскар любил делать селфи с различными предметами роскоши, но где он нашел пистолет, остается загадкой для его друзей.

Он хотел сделать необычную фотографию с пистолетом, потрясти его, а затем надеть на голову. Однако он не знал, что пистолет заряжен, и случайно выстрелил себе в голову. По дороге в больницу он умер.

Она умерла счастливой

На фотографии девушка слушала песню, которая ей очень нравилась. В тот момент она, вероятно, даже не осознавала, что пришло время умирать. Девушку звали Кортни Стэнфорд, и ей было 32 года.

В тот момент она была за рулем и разместила свою фотографию на Facebook с подписью: «Песня Фаррелла Уильямса сделала ее счастливой». Это был момент перед смертью, когда она слушала свою любимую песню. Затем Кортни упала на дорожку перед собой. Девочка умерла на месте.

Фото ценою в жизнь

Эту прекрасную девушку звали Ксения Игнатьева. Она любила фотографировать в интересных местах и на большой высоте.

И это увлечение превратило ее в очень серьезную шутку. Он упал с 10-метрового железнодорожного моста — при падении он схватился за веревку, которая оказалась высоковольтным кабелем, и погиб на месте от удара током. Эта фотография, на которой она подвергает свою жизнь опасности, положила конец ее жизни.

В прессе уже давно ходят слухи, и я хочу подтвердить: у меня в крови ВИЧ и я болен СПИДом. Я держал это в тайне, чтобы дать моей семье и друзьям душевное спокойствие. Но пришло время рассказать об этом моим друзьям и поклонникам, я верю, что все присоединятся к борьбе с этой страшной болезнью.

Робин Уильямс

15 последних фотографий знаменитостей сделанных перед трагической смертью

Комик и актриса Робин Уильямс страдал от длительной депрессии, паранойи и тревоги. 11 августа 2014 года в возрасте 63 лет Уильямс покончил жизнь самоубийством в своем доме в Рай-Ки, штат Калифорния.

Всего за неделю до своей смерти он разместил на Instagram эту фотографию поездки в зоопарк. Он написал: «С днем рождения! ‘Happy Birthday!!!’

Боб Марли

15 последних фотографий знаменитостей сделанных перед трагической смертью

Эта фотография Боба Марли была сделана во время поездки в Германию в 1981 году, куда он отправился для лечения рака. Вскоре после того, как была сделана эта фотография, он хотел вернуться на родную Ямайку, но, к сожалению, ему это не удалось. Его состояние ухудшилось, и его пришлось доставить в больницу, где он умер через несколько дней в возрасте 36 лет.

Пол Уокер

15 последних фотографий знаменитостей сделанных перед трагической смертью

Последняя фотография актера была сделана всего за час до его трагической смерти. Как видно на фотографии, Пол был весел и улыбался, сидя на пассажирском сиденье автомобиля своего друга. Актер попрощался со своими поклонниками перед отъездом на благотворительное мероприятие в Лос-Анджелесе. В этой же машине он попал в автокатастрофу, которая унесла его жизнь.

Оцените статью
Astero Studio