Солисты и состав группы «Кармен». Богдан титомир и лемох.

В России его ждало совершенно другое, новое окружение. Но он мастерски вписался: его с одинаковым энтузиазмом принимали и на сцене, и за пультом в качестве диджея. А потом Богдан вдруг увлекся буддийскими учениями. Его поклонники не могли поверить в это: Вдруг Титомир стал философом и «зозником»!

Солисты и состав группы «Кармен»

Состав группы Кармен

Легендарная группа «Car-Man» появилась в конце 80-х годов и сразу же стала популярной. Успех первых исполнителей сделал мальчиков звездами. За 30 лет состав группы менялся, но Car-Man выступают и сегодня.

Содержание:

История создания группы

Идея создания группы Carmen принадлежит Аркадию Укупнику, который в качестве продюсера собрал музыкантов Богдана Титомира и Сергея Лемоха в 1989 году. Дуэт исполнял песни в стиле экзотик-поп.

Фото

Фото Кар-Мэн — первые солисты

В 1990 году название было изменено на «Car-Man», чтобы не ассоциироваться со страстным испанцем, и составлено из английских слов «человек и машина» и «путешественник». Успех дуэта энергичных и танцующих типов был оглушительным.

Группа сразу же завоевала большую популярность. Был выпущен их первый альбом.

В него вошли хиты «Cio-Cio-San», «Paris, Paris» и «London, Goodbye». В 1991 году Богдан покинул группу, чтобы играть сольно. Лемох набрал участников и возглавил группу.

Сергей Лемох

Его настоящая фамилия была Огурцов, но свое прозвище Сергей получил от матери. Он начинал как бэк-вокалист и клавишник под руководством Владимира Мальцева. Став певцом, Сергей сочинял аранжировки и тексты песен для группы «Кар-Мэн» и помогал вести танцы. Критики признавали, что пение Лемоха было слабым, но Сергей руководил группой в течение 30 лет.

В

Сергей Лемох — лидер группы

Группа «Кар-Мэн» стала первой мужской группой, взошедшей на Олимп постсоветского шоу-бизнеса. Ритмичные, незатейливые танцевальные обороты в сочетании с необычной внешностью двух красивых, атлетически сложенных мужчин являются уникальной и запоминающейся особенностью дуэта.

Кар-Мэн

«Кар-Мэн» — российская музыкальная группа, работающая в жанре, для которого сами музыканты придумали название — Exotic Pop. Звезда Сергея Лемоха и Богдана Титомира ярко засияла в начале 1990-х годов. Сейчас каждый из солистов известен в основном поклонникам клуба.

Идею объединиться в группу Сергею и Богдану предложил композитор Аркадий Укупник. Он также был первым продюсером музыкантов. Участники «Кар-Мэн» не вдруг начали работать на сцене, а работали с Дмитрием Маликовым и Владимиром Мальцевым и раньше: Титомир играл на басу, а Лемох на клавишных. Они написали для Владимира песню «Париж», которая позже была включена в первый альбом.

Читать еще:  Как похудела Светлана Ходченкова. Ходченкова до похудения и после фото.

Дуэт «Кар-Мэн»

Дуэт «Car-Man

Официальной датой основания группы считается январь 1990 г. Стильные и модные парни, исполняющие зажигательные танцевальные хиты, стали первым мужским дуэтом на музыкальном Олимпе новой России. Их стиль музыки, описанный в одних источниках как «Клуб путешественников», а в других — как «Экзотический поп», быстро стал популярным. Сначала группа называла себя «Exotic Pop Duo», затем «Carmen».

Позже, по словам Лемоха, ребята согласились с мнением фанатов и изменили название, чтобы дистанцироваться от сходства с любимой испанской красавицей. Как позже рассказал Сергей, термин «Car-Man» — это отсылка к американскому термину «CarMan», что означает «дорожный рабочий, путешественник» или «водитель грузовика».

Сергей Лемох

Сергей Лемох

Менее чем за два года Car-Man покорили сцены, завоевали первые национальные чарты и распродали кассеты со своими песнями. Простые, но зажигательные песни буйных парней с креативными прическами и оригинальной униформой звучали не только на российских концертных площадках, но и за рубежом. Группа получила целый букет наград и званий: «Открытие», «Группа года», «Овация», «Ударник года» и «Звездный дождь».

В состав группы иногда входили колоритный кубинец Марио Франсиско Диас и темноволосая Диана Рубанова, а в качестве бэк-вокалистов выступали Марина Кабаскова и Сергей Колков.

Богдан Титомир

Богдан Титомир

На пике популярности группу покинул Богдан Титомир. Согласно нескольким источникам в сети, раскол произошел потому, что участники группы, будучи сильными личностями, начали тянуть ковер на себя. Возникали конфликты. Более того, как позже утверждал Титомир, группа перестала расти и якобы предложила писать другую музыку, чего Сергей не понял.

Существует также версия, что звукозаписывающая компания Gala Records предложила ребятам десятилетний контракт, но Богдан якобы не захотел брать на себя столь длительные обязательства.

Музыка

Первый альбом Кар-Мана, выдержанный в стиле «путешественника», назывался «Around the World». Он содержал хиты с географическим названием в заголовке: «London, Good Bye», «Delhi», «My Girl From America».

Второй альбом Carmania, материал для которого солисты готовили вместе, Сергей выпустил один, перезаписав вокальные партии. После ухода Титомира Лемох взял на себя лейбл «Кар-Ман», обновил состав, сам сочинял тексты и музыку и по-прежнему имел успех. Однако поклонники группы заметили на форумах, что то тут, то там можно услышать бэк-вокал Богдана.

Композиции нового альбома продолжили «географическую» тему: «Filipino Witch», «San Francisco», «Caribbean Girl», «Bombay Boogie». На заглавную тему «Bad russians» был снят музыкальный клип.

Ситуация со следующим альбомом Car-Man, названным Diesel Fog, обсуждалась в онлайн-сообществах фанатов. Некоторые фанаты утверждают, что альбом был выпущен в 1993 году, версия была отпечатана на студии «Союз», но была изъята из продажи из-за проблем с авторскими правами.

Читать еще:  Елена Маликова. Дмитрий маликов фото жены.

Небольшое количество удалось продать, и теперь эта кассета — любимица фанатов. Как утверждается, позже альбом был повторно отредактирован и выпущен на Gala Studio, но уже под названием «Russian Massive Sound Aggression» (RMZA).

Группа «Кар-Мэн»

Группа «Кар-Ман

Есть и те, кто считает, что «Diesel Fog» — продукт пиратства, а песни «Killer Robinson» и «Dancing in Miami», упомянутые на альбоме, никогда не существовали.

Сами музыканты без ложной скромности описывают «RMZA», который за эти годы был дважды переиздан, как «первый и единственный альбом KAK в стиле «классического» техно».

В 1994 году группа порадовала своих слушателей концертным альбомом «Live…». Он состоял из уже известных песен и инструментальных композиций. Группа также впервые исполнила песни «Ciao, bambino!» и «Angel of Love». Сергей станцевал версию знаменитого хита «Hotel California» не менее популярной группы Eagles.

В период между 1994 и 1996 годами Кар-Мэн потерял популярность среди поклонников музыки. По данным музыкальных порталов, группа заключила сделку в Германии. Результатом стал англоязычный альбом This is Car-Man. Лемох отметил, что выпуск музыкального продукта за пределами России имеет смысл только в том случае, если песни услышат жители той страны, где был написан альбом. Отношение к музыке за рубежом отличается от отношения к ней в России. Кроме того, Сергея все устраивало на родине в плане качества, но условия записи «там во много раз лучше».

К пятилетнему юбилею группа выпустила долгожданный диск «Your sexy thing», на котором преобладают медленные песни. Песня «Southern Shaolin» сопровождалась музыкальным видеоклипом.

Альбом 1998 года «King of the Disc» был выпущен в трех изданиях: как обычный альбом, как так называемый подарочный альбом с буклетом и как лицензия JERI. На заглавную композицию «Disco Dance» был снят музыкальный клип. Год спустя поклонники получили альбом ремиксов «Назад в будущее».

В 2001 году Лемох организовал ежегодный общенациональный тур под названием «Кар-Ман — 10 лет». До этого он выпустил серию альбомов под названием «Легенды русского диско».

Группа «Кар-Мэн» сейчас

В новом тысячелетии песни Car-Man уже слышат дети тех, кто сформировал первую армию поклонников группы. Вечно молодой и в хорошей физической форме, Сергей Лемох по-прежнему востребованный музыкант. В Instagram под хэштегом с его фамилией размещено множество фотографий, авторы которых считают себя счастливчиками, сфотографировавшимися рядом с вокалистом легендарной группы.

Читать еще:  Личная жизнь Максима Галкина до Пугачевой. Раскрываем тайны. Женщины максима галкина до пугачевой

Группа «Кар-Мэн» в 2018 году

Группа Car-Man в 2018 году

Судя по официальному сайту Car-Man, группа выступает «по заказу» на корпоративных мероприятиях, в ресторанах и ночных клубах. Они играют старые добрые хиты и новые ремиксы.

В июле 2018 года Кар-Ман выступит на международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске в рамках программы «Золотой шлягер». «Кар-Мэн» сотрудничает с диджеями Filatov & Karas, результатом этого сотрудничества стали треки «Ты Ты Ты» и «Пуля».

За почти два года Кар-Ман стал чрезвычайно популярным. Композиции дуэта занимают верхние строчки хит-парадов. Постсоветские страны буквально захлестнула эпидемия этой группы. Прически и стиль одежды солистов копировали все молодые люди в России, Украине, Беларуси и других соседних странах.

Сергей Лемох

Сегодня Сергею 47 лет, он семейный человек, заботится о своем здоровье, дает концерты со старыми и новыми песнями. Хотя он утратил былую славу, он по-прежнему востребован и получает от этого удовольствие. Элегантный, по-современному стреляющий Сергей Кармен — решительный и волевой лидер. По его мнению, именно это стало причиной распада легендарной группы — в одном коллективе не может быть двух лидеров. И каждый из них видел развитие группы по-своему.

Богдан Титомир

После ухода из группы Кармен, Богдан основал музыкальный поток High Energy и записал сольный альбом.

Песни Каиф, Nonsense, Girl in Red, по-прежнему интересно слушать. Потом, в новогоднюю ночь, помните, была песня про ежиков — а я люблю ежиков, я без ума от ежиков.

Но сексуальная революция, провозглашенная в то время и поддерживаемая Богданом, и абсолютная свобода его популярности сыграли с ним жестокую шутку, за которую он поплатился своей судьбой. Ему 47 лет, но он все еще холост, не женат и играет в те же игры, что и 20 лет назад — нанимает цыпочек и поет всякую чушь. Как будто человек застрял в своей молодости и никак не может прийти в себя.

Титомир и бойз-бенд стали символами своего времени, а именно свободы и последствий сексуальной революции, распущенности. После взлета популярности как в группе, так и тем более сольно, появились наркотики, женщины и поездка в США. Богдан вернулся, девушки там были не в его вкусе.

Сегодня он больше не принимает наркотики, но ведет такой же богемный образ жизни.

Отношения между его коллегами по группе Car Man натянутые. Они не общаются друг с другом и не хотят ничего делать вместе (см. видео).



Оцените статью
Astero Studio