От КВН до награды на скандальной премии МУЗ-ТВ. История Александра Реввы. Александр ревва в молодости.

Роли Реввы расширялись: он снимался в сериалах «Ералаш», «Зомбоящик» и «Улетный экипаж»; был ведущим шоу «С днем рождения» и «Ты смешной» на НТВ, а также премии Муз-ТВ; членом жюри шоу «Один в один» и «Маска».

Александр Ревва

Известный комедийный актер Александр Ревва прошел долгий путь к олимпу славы. Актер не боялся экспериментов, он представал перед зрителями с необычайно яркими образами. Позже комик решил не ограничивать себя комедийным жанром и продемонстрировал поклонникам разные стороны своего таланта. Сегодня он известен как блестящий шоумен, исполнитель танцевальных хитов, чьи клипы миллионы раз просматриваются в Интернете.

Александр Ревва родился в Донецке 10 сентября 1974 года. Местом рождения мальчика и его сестры-близнеца была Украина (украинское гражданство указано в документах художника), а в качестве национальности он называет себя русским и эстонцем.

Его родственники были необычайно одаренными, что в полной мере передалось и мальчику. Его дед работал в местной консерватории, где давал уроки игры на аккордеоне, и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за способность перемножать в уме шесть чисел. Ее мать Любовь Николаевна была солисткой хора и славилась своей уникальной способностью притягивать металлы к своему телу. Позже женщина освоила профессию организатора концертов. Ей удалось поработать с Валерием Меладзе и Анастасией Заворотнюк, когда они были еще неизвестными артистами.

Отец Ривы ушел из семьи, когда мальчик был еще маленьким. Воспитанием знаменитости в детстве занимались его мама и бабушка, которые не обожали Сашу. Как и многие другие мальчишки, он мог целыми днями играть в футбол или устраивать набеги на казаков. Кроме того, будущий актер в раннем возрасте освоил игру на гитаре и получал удовольствие от сопутствующих ей трюков. Он был не чужд исполнительскому искусству: с детства был членом любительского коллектива и всегда смешил зрителей забавными пьесами.

Читать еще:  Уже не дети! Как сейчас выглядят актёры из сериала Очень странные дела. Очень странные дела актер

В 1980 году отчимом Александра был Олег Ратчеев, рабочий металлургического завода. Когда Александру было 10 лет, его семья переехала в Хабаровск. Там мать художника открыла свой собственный клуб и привела его и его сестру Наталью в этот бизнес. Несмотря на свой юный возраст, дети стали вести танцевальную группу, что помогло им познакомиться с бальными танцами. Однако после двух лет захватывающих приключений они неожиданно вернулись в Донецк, где Александр окончил школу.

После 9-го класса перед ним встал вопрос о дальнейшем образовании. Ревва подумывал о поступлении в театральный институт, вспоминая успехи, которые он имел в школьных спектаклях. Тем не менее, он решил получить более приземленную профессию и поступил в техникум промышленной автоматизации.

Он окончил школу с красным дипломом и подал документы в различные учебные заведения, успешно поступив в Академию управления и Технический университет. Александр не определился и сначала посещал оба университета, но после одного семестра решил учиться в Академии управления, где стал директором. В молодости Рева недолго работал слесарем после окончания школы и пытался податься в рекламу, пока в его биографии не произошел переломный момент — Александр попал в КВН.

Известность и признание Рива получила во многом благодаря популярной программе КВН. В 1995 году клуб удачливых и находчивых привлек большой интерес общественности и открыл новые таланты. Донецкая команда «Желтые пиджаки» стала первой командой Александра. Он играл в ней в течение 5 лет, работая на радио.

Александр Ревва в КВН

Телевидение

В 2006 году талантливого комика пригласили присоединиться к молодому и еще неизвестному проекту Comedy Club. К нему присоединились еще несколько комиков, что обеспечило интерес зрителей к шоу. В Comedy Club Александр работал с Гариком Харламовым, Павлом Волей, Тимуром Батрутдиновым и другими коллегами по шоу. Затем он перешел на формат сольных выступлений, которые имели такой же успех.

Читать еще:  Биография Кэти Топурии. Личная жизнь кэти топурия.

В сольных выступлениях комика были представлены фотографии бабушек, а также мачо Артура Пирожкова. Кстати, Рива придумал этого персонажа после посещения спортзала в Сочи, где он увидел нескольких «спортсменов», которые могут говорить только о своем теле и спорте. Комический эффект создавали его средний рост (176 см) и не очень пухлая фигура художника, при том, что его вес составляет 90 кг. Кроме того, комик представил увлекательное представление — конференц-связь со своим «братом» Никитой.

Александр Ревва в молодости

Александр Ревва в молодости / ВКонтакте

В 2009 году Ревва стал ведущим телешоу «Ты смешной!», которое он вел с образом известного персонажа бабника. Его коллегой был капитан команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков, который также приобрел сценический псевдоним — Андрей Борисович. Однако работа была раскритикована как экспертами, так и общественностью. Главной проблемой была высокая степень вульгарности, которая выходила за рамки приличия. Зрители и члены жюри не оценили комические выступления кандидатов и не сочли их смешными. После первого сезона было решено отменить сериал.

Некоторое время Рива работала телеведущей в популярных шоу и проектах, в том числе на Первом канале. В начале 2019 года артист стал хедлайнером развлекательного шоу «Студия Союз» вместе со своим давним коллегой Михаилом Галустяном. Ранее Рива участвовала в этом шоу вместе с другим комиком, Вадимом Галыгиным.

Фильмы

Помимо комедийной сцены, актер решил начать кинокарьеру. Впервые он появился в одном из выпусков детского тележурнала «Ералаш», а позже снялся в комедии «Люди он», рассказывающей об экстрасенсах. В этом мини-сериале Ревва не только блистал на экране, но и попробовал себя в роли продюсера.

С 2012 года Александр снимается в художественных фильмах: «Ржевский в Наполеоне», «Одноклассники.ру: на КЛИКАХ удачи». В фильме «Двойник» Александр сыграл сразу три важные роли — телезвезды и человека, необычайно похожего на него. Режиссеры «Реввы» использовали образ Стаса Михайлова в качестве модели для главного героя. После выхода фильма на экраны певец подал в суд на продюсеров за несанкционированное использование его имени.

Читать еще:  Нормальный только я»: Пять причин посмотреть с детьми первый в России инклюзивный фильм. Нормальный только я отзывы

Александр Ревва и Дмитрий Нагиев

Александр Ревва и Дмитрий Нагиев / ВКонтакте

Позже шоумен снялся в фильме «Яна + Янко» и озвучил Джокера в анимационном фильме «Лего Фильм». Также при участии Реввы завершились съемки проекта «Бабушка легкого поведения», где он сыграл важную роль. По словам актера, он так сильно вложился в образ героини, что вернулся к реальности после окончания съемок. Однажды актер даже перепутал туалет.

Несколько лет спустя Александр добавил в свою фильмографию юмористические работы «Бабушка легкого поведения — 2-е престарелых мстителей» и «Экипаж», а также снялся в рекламе мобильного телефона «Билайн». Вирусное видео было названо «Джиджи для шагов».

В 2020 году началась работа над новым кинопроектом с участием Александра Реввы — фильмом «Бабушка легкого поведения». Начало». Комедия стала приквелом к предыдущим историям о бабушке легкого поведения. Он переносит зрителей во времена позднего Советского Союза. Помимо резидента «Комедии», в актерский состав фильма вошли певица Глюкоза и Дмитрий Нагиев. Артист рассказал о создании фильма, а также о новых песнях, записанных в период самоизоляции, в программе «Иван Ургант». Александр также принял участие в озвучивании анимационного фильма «Пушистые мошенники».

Оцените статью
Astero Studio