Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди. Актеры погибшие на съемках.

Настоящее имя известного американского комедийного актера Редда Фокса — Джон Элрой Сэнфорд. Он был одним из первых чернокожих комиков, ставших популярными среди «белой» публики Лас-Вегаса.

Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди

Декорации фильмов превращаются в опасные для жизни места. Взрывы, оружие и быстрые автомобили представляют смертельную угрозу для всех, кто участвует в съемках. Недавняя трагедия с оператором Халиной Хатчинс, которая погибла во время съемок Алека Болдуина, еще раз доказывает это. К сожалению, этот случай не единичен в истории мирового кинематографа. Актеры и каскадеры, а также люди за кадром погибали и получали увечья на съемках известных фильмов.

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №1 - BigPicture.ru

Алек Болдуин случайно убил оператора Галину Хатчинс во время съемок фильма «Ржавчина». Сценарист-режиссер Джоэл Соуза, который находится в критическом состоянии, также был ранен во время съемок. Как огнестрельное оружие с боевыми патронами попало на съемочную площадку и почему Болдуин направил его на оператора и режиссера, еще предстоит выяснить полиции.

К сожалению, время от времени на съемочных площадках происходят трагические инциденты. Актеры и обычные люди погибают из-за неправильного использования оружия, неосторожного обращения со взрывчаткой и по другим причинам. Вот фильмы, съемки которых закончились фатально для их участников.

«Ведьмы»(2020): жестокая поножовщина за чашку чая

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №2 - BigPicture.ru

В марте 2021 года рабочий на съемках фильма Энн Хэтэуэй «Ведьмы» был признан виновным в нанесении смертельного удара ножом коллеге во время ссоры из-за чашки чая.

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №3 - BigPicture.ru

56-летний Джонни Уокер напал на Дарена Лэнгфорда, когда тот собирался выпить последнюю чашку чая, хотя уже выпил одну. Уолкер ударил Лэнгфорда ножом в шею, нанеся глубокую рану. К счастью, жертва выжила, а преступник понес заслуженное наказание.

«Полночный всадник» (2014): смерть под колесами товарного поезда

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №4 - BigPicture.ru

То, что произошло в первый день съемок «Полуночного гонщика», стало одной из самых страшных аварий в истории современного кино. Биографический фильм о жизни музыканта Грега Олмана содержит сцену, в которой актер Уильям Херт лежит на больничной койке на железнодорожном мосту. Позже выяснилось, что продюсерам было запрещено снимать на железнодорожных путях, но они все равно решили осуществить свой план.

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №5 - BigPicture.ru

Во время съемок злополучной сцены актеры и рабочие ехали на товарном поезде со скоростью 90 км/ч. Поезд не был допущен на железнодорожные пути. У людей был только один выбор — бежать. Огромная машина врезалась в больничную койку, которая тут же разлетелась на куски.

Читать еще:  Назарова Маргарита: биография, личная жизнь и интересные факты. Назарова маргарита биография личная жизнь.

Фотография: Кино с летальным исходом: 12 фильмов, на съемках которых погибли люди №6 - BigPicture.ru

Один из осколков попал в Сару Джонс, ее помощницу, и повалил ее на землю. Женщина погибла под колесами поезда.

Еще семь членов съемочной группы получили ранения. Директор Рэндалл Миллер признал себя виновным в непредумышленном убийстве и незаконном проникновении. Он был приговорен к 10 годам лишения свободы, которые он отбывал в течение одного года.

Во время съемок происходят непредвиденные события с печальными последствиями. Одна неосторожность или нелепая ошибка — и знаменитости больше нет в живых.

Евгений Урбанский

Дата и причина смерти: 5 ноября 1965 года, автокатастрофа.

Возраст: 33 года.

Наиболее значимые фильмы и роли: «Неотправленное письмо» (Сергей), «Баллада о солдате» (Вася Инвалид), «Чистое небо» (Алексей Астахов), «Кусок земли» (Алексей Бабин).

Окончив Школу-студию МХАТ, Урбанский начал свой взлет на театральной и киносцене. Его фильмы были восторженно приняты как зрителями, так и критиками. Евгений Урбанский, любимец советских женщин, погиб во время съемок фильма «Директор». Первый кадр, в котором актер проезжает на машине через барьер, показался режиссеру недостаточно амбициозным, а во втором кадре машина неожиданно перевернулась. Евгений скончался от полученных травм по дороге в больницу.

Брюс Ли (Bruce Lee)

Дата и причина смерти: 20 июля 1973 года, отек головного мозга.

Возраст: 32 года.

Основные фильмы и роли: Марлоу (Уинслоу Вонг), Кулак ярости (Чэнь Чжэнь), Путь дракона (Тан Лунг), Выход дракона (Ли).

Имя Брюса Ли стало нарицательным. Как мастер китайских боевых искусств, этот мастер боевых искусств и выдающийся актер является кумиром миллионов людей. Его фильмы показывали по всему миру, и миллионы детей хотели драться, как Брюс Ли. Брюс был включен в список актеров, погибших на съемках «Смертельной игры». Его смерть долго оспаривалась — вскрытие показало, что актер умер от отека мозга, вызванного таблеткой от головной боли, но никаких специальных тестов не проводилось.

Брэндон Ли (Brandon Lee)

Дата и причина смерти: 31 марта 1993 года, несчастный случай.

Возраст: 28 лет.

Основные фильмы и роли: «Ворон» (Эрик), «Маленькие токийские неприятности» (Джонни Мурата), «Беглый огонь» (Джеки Ло), «Операция «Лазер» (Майкл Голд).

Брэндон Ли, сын великого Брюса Ли, также был одним из актеров, погибших во время съемок. За свою короткую жизнь он пытался доказать, что он не только ребенок легенды, но и талантливый человек, способный добиться успеха самостоятельно. Прорывом на голливудский олимп могла бы стать роль зловещего мстителя Эрика, который возвращается из загробного мира, чтобы расправиться с убийцами своей невесты. Брэндон Ли умер во время съемок финальных кадров фильма. Виной всему был окурок, который при выстреле полетел в сторону актера и задел его жизненно важные органы. Он не дожил до дня своей свадьбы всего несколько недель.

Жестокая смерть актеров вызвала бурную реакцию. Родители убитых детей подали судебный иск. После этого случая Голливуд изменил правила съемок детей в ночных сценах и со спецэффектами.

Тайрон Пауэр (05.05.1914 — 15.11.1958)

Тайрон Пауэр, «король» американского кино в золотой век Голливуда, родился в знаменитой актерской династии. Драмы и мюзиклы, вестерны и комедии — он регулярно блистал на больших экранах и покорял красотой жителей Америки. Карьера актера была резко прервана.

Читать еще:  Михаил Девятаев - биография, новости, личная жизнь. Девятаев михаил биография википедия.

Тайрон Пауэр

Виной тому сердечный приступ, постигший Тайрона Пауэра на съемках фильма «Соломон и царица Савская». Актер заболел во время работы над одной из первых сцен (сцена дуэли). Пауэр был похоронен с почестями, а его место занял уроженец СССР Юл Бриннер.

Актеру было 44 года

Инна Бурдученко (31.03.1939 – 15.08.1960)

Трагическая смерть главной героини Иванны произошла на съемках фильма «Цветок на камне». В одной из сцен ей пришлось выносить флаг из горящего сарая. Стены сарая рухнули, когда Иванну нашли внутри. Шахтер из толпы, Сергей Иванов, бросился на помощь и вытащил из толпы полуживую, обгоревшую актрису, при этом сам он получил серьезные повреждения кожи.

Инна Бурдученко

Актрису доставили в больницу, где выяснилось, что две трети ее тела покрыты ожогами. Не пострадало только лицо, которое Ина защищала руками. Многие люди сдавали кровь и кожу для любимой актрисы, но это не помогло — через 2 недели Бурдученко умерла. Девушке был 21 год, и она ожидала ребенка в течение трех месяцев.

Евгений Урбанский (27.02.1932 – 5.11.1965)

Актер, прославившийся на весь Союз и за его пределами после премьеры фильма «Коммунист», трагически погиб на съемках «Директора» из-за своего перфекционизма.

Евгений Урбанский

Все трюки актер выполнял сам, без помощи каскадеров. В одной из сцен ему пришлось использовать песчаную дюну в качестве трамплина, чтобы взлететь и приземлиться вместе с автомобилем. Первый выстрел был удачным, но Евгений Урбанский не был удовлетворен. Он потребовал, чтобы сцена была переснята. Во второй раз актер сломал позвонок в шее и умер по дороге в больницу.

Поэт Евгений Евтушенко посвятил смерти актера стихотворение. Она называется «Баллада о совершенстве».

Внезапно пламя перекинулось с горящего участка на вертолет, и пилот потерял управление вертолетом. Неуправляемый самолет врезался в актера и двух его детей на глазах у большой телевизионной съемочной группы. Вик Морроу и семилетний мальчик были обезглавлены лопастями ротора, а шестилетняя девочка была раздавлена падением вертолета.

Брюс Ли

Самый известный голливудский актер китайского происхождения умер в возрасте 32 лет. В июле 1973 года Ли работал с тайваньской актрисой Бетти Тинг Пей на съемках фильма «Смертельная игра». Когда однажды во время репетиций сцены в комнате Бетти актер пожаловался на сильную головную боль, его партнер предложил препарат «Эквиджестик», который он сам принимал от мигрени. Затем актер заснул и больше не проснулся. После вскрытия официальная версия случившегося заключалась в том, что мепробамат, входивший в состав препарата, мог взаимодействовать с другими веществами, которые принимал Ли, и вызвать отек мозга. Однако история смерти Ли была противоречивой. Поклонники не верили, что это был несчастный случай, и обвиняли в смерти актера китайскую мафию, с которой он расправился в молодости.

Читать еще:  Ревизорро с еленой летучей. Ревизорро с еленой летучей

У астрологов была своя версия: родившись в год Дракона, Брюс мог навлечь на себя проклятие.

Основные фильмы и роли: Марлоу (Уинслоу Вонг), Кулак ярости (Чэнь Чжэнь), Путь дракона (Тан Лунг), Выход дракона (Ли).

Пол Уокер

Пол Уокер

Пол Уокер

Пол Уокер не попадал в аварии во время съемок фильма «Форсаж 7», но, по иронии судьбы, он попал в аварию за пределами режиссерской версии.

Автокатастрофа произошла в Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса. В тот злополучный день мужчина направлялся на автошоу, чтобы собрать деньги для жертв тайфуна на Филиппинах. По сообщениям СМИ, очевидцы засняли смерть актера и зафиксировали несчастный случай.

Джин Харлоу

Джин Харлоу

Джин Харлоу, newrbk.co.uk.

Шесть известных актеров одной роли

Американская актриса Джин Харлоу умерла во время съемок. Она считалась секс-символом 1930-х годов, но, к сожалению, белокурая красавица прожила короткую жизнь, снявшись в 14 фильмах.

Известно, что во время съемок одного из фильмов актриса испытывала сильные боли в животе, а также слабость и головокружение. После этого случая актриса впала в кому и умерла от отека головного мозга летом 1937 года. Причиной смерти стал грипп, которым болел 26-летний парень, в результате чего у блондинки развилось осложнение на почки.

Евгений Урбанский

Евгений Урбанский

Евгений Урбанский

С Евгением Урбанским также произошел несчастный случай на съемках. Из-за своего перфекционизма актер умер еще на съемочной площадке. Урбанский отказался от помощи каскадеров и выполнял все трюки сам. В одной из сцен актеру пришлось взлетать и садиться на автомобиль, как это принято в классических боевиках. Первый дубль был удачным, но Евгений не был доволен снимками. Но следующий выстрел стал для мужчины роковым.

Оцените статью
Astero Studio