Странные детали о браке Алека Болдуина. Ким бейсингер и алек болдуин.

С конца 2000-х годов Бейсингер переехала из дома Болдуина вместе с его дочерью Эллис. В следующем году Алек Болдуин и Ким Бейсингер развелись. Ким подает на развод и объясняет суду свое решение тем, что у них с Болдуином «непримиримые разногласия».

Алек Болдуин

Александр Рэй Болдуин III, более известный как Алек Болдуин, — американский актер и режиссер с устоявшимся амплуа героя-любовника. Фотогеничный и уверенный в себе, Болдуин любит удивлять публику порой невинными поступками. Тем не менее, его актерский талант получил признание критиков, а звезда Болдуина заняла свое место на Голливудской аллее славы.

Актер родился в Амитивилле, штат Нью-Йорк, США. Его отец, Александр Рэй Болдуин II, был учителем истории и обществоведения в средней школе и тренером молодежной футбольной команды. Его мать, Кэрол Ньюкомб Мартино, проводила большую часть времени, воспитывая своих детей, которых было шестеро.

У Алека есть две сестры, Джейн и Элизабет, и три младших брата, Уильям, Дэниел и Стивен Болдуин, которые также стали актерами. Таким образом, он является членом актерской династии Болдуинов.

Embed from Getty Images Алек Болдуин (второй слева) и его братья Уильям, Стивен и Дэниел.

В детстве Алек даже не думал о сцене. Он любил спорт, играл в американский футбол и принимал активное участие в политике. После окончания средней школы он поступил в Университет Джорджа Вашингтона в столице США и стал студентом факультета политологии. На самом деле он хотел заняться политикой и изначально планировал стать президентом своего университета, но проиграл другому кандидату на два голоса меньше.

Чтобы заработать на жизнь, молодой человек параллельно с учебой работал официантом в ресторане, шофером на складе и продавцом мужского нижнего белья в магазине. В общем, он брался за любую прибыльную работу. А однажды я был статистом в телевизионном сериале. В то время продюсеры убеждали Болдуина сменить сферу деятельности, поскольку он обладал удивительной фотогеничностью и мог естественно держаться перед камерами.

Алек окончил университет со степенью по политологии, но не стал работать по специальности; вместо этого он отправился в Нью-Йорк и начал изучать театр в тамошнем университете. Он также брал уроки актерского мастерства в престижной Академии Ли Страсберга. Параллельно с учебой он дебютировал на Бродвее в спектакле «Прелюдия к поцелую» и гротескной сатире «Большие деньги», за которую он даже получил главную театральную премию.

Читать еще:  Том Круз увел у Брэда Питта Анджелину Джоли, но не это стало причиной многолетней войны. Том круз и брэд питт.

Однако интерес Болдуина к гуманитарным и социальным наукам не исчез навсегда. Гораздо позже, когда он стал большой голливудской звездой, у него появилась собственная колонка в Huffington Post в качестве критика всех важных событий в мире.

Фильмы

На большом экране Алек Болдуин впервые появился в мыльной опере «Врачи». Сначала он пришел на роль статиста, но в итоге остался на два с половиной года. В начале его творческой биографии были и другие телевизионные проекты. Свою первую важную роль актер получил в военной драме «Сладкая месть», а популярность он приобрел после черной комедии «Битлджус», криминального фильма «Замужем за мафией» и триллера «Майами Блюз».

Алек Болдуин

Алек Болдуин в молодости / кадр из фильма «Женат на мафии

В 1990-х годах Алек стал одним из ведущих актеров Голливуда. Его дуэт с Шоном Коннери в боевике «Охота за Красным Октябрем», сотрудничество с Ким Бейсингер в романтической комедии «Женатый мужчина» и с Аль Пачино в драме «Американцы», где он сыграл агента по недвижимости, сделали его звездой первого ранга. Еще более заметными стали криминальный триллер «Побег», мистическое фэнтези «Тень», криминальный триллер «Узники рая» и приключенческая драма «На грани».

В двадцать первом веке Болдуин продолжал активно сниматься, в его фильмографии насчитываются десятки фильмов. Среди многочисленных работ этого периода — комедия «Последний кадр», мелодрама «Девушка из пригорода», семейный фильм «Роскошная жизнь» и комедийный сериал «Студия 30», за который актер получил премию «Золотой глобус». У него также была небольшая роль в популярном ситкоме «Друзья», где он снимался вместе с Чарли Шином.

Зрители с энтузиазмом встретили дуэт Болдуина и Мерил Стрип в скромной романтической комедии «Простые сложности». Актеры возрождаются на экране в роли супружеской пары, начинающей новый цикл отношений после развода. За роль в комедии Алек получил номинацию на премию BAFTA в категории «Лучший актер второго плана».

Когда Вуди Аллен предложил Болдуину роль архитектора, выросшего в итальянской столице, в другом шедевре, «Римских приключениях», он не смог отказаться. Во время поездки в город своей юности актер встречает архитектора, в котором он видит себя в молодости. В фильме также снимаются Джесси Айзенберг и Эллен Пейдж. Несколько лет спустя творческий союз между актером и режиссером повторился в драме «Жасмин», где Болдуин снялся вместе с Кейт Бланшетт.

Читать еще:  Сериал Полицейский с Рублевки: актеры и роли. Актер полицейского с рублевки

В 2003 году Алек открыл новую страницу в своей творческой биографии — режиссуру. Он снял философско-мистическую драму «Дьявол и Дэниел Вебстер», в которой сыграл главную роль писателя, продающего свою душу за славу. Режиссер пригласил сняться в фильме Энтони Хопкинса и Дженнифер Лав Хьюитт. Кажется, что проект должен был вызвать резонанс во всем мире, но из-за финансовых разногласий с продюсерами он был выпущен только через три года, поэтому не стал таким большим успехом, как Алек ожидал изначально.

Позже он выступил продюсером независимого фильма «Роскошная жизнь», сопродюсером которого стал Мартин Скорсезе. Болдуин также выступил сопродюсером фильмов «Искушенные и брошенные» и «Невероятное путешествие Барни Фрэнка». В драме «Отступники» он присоединился к звездному актерскому составу, в который вошли Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон и Марк Уолберг.

Алек Болдуин и Энтони Хопкинс

Алек Болдуин и Энтони Хопкинс / Кадр из фильма «На грани».

В драме 2017 года «Слепец» актер сыграл писателя, который ослеп после автомобильной аварии. Его партнершей по съемочной площадке была Деми Мур. Еще одной премьерой года стал фильм «Частная жизнь современной женщины», в котором актер снялся вместе с Сиенной Миллер.

Скандалы

Алек Болдуин прославился в Голливуде как известный разжигатель скандалов. После публикации провокационного газетного репортажа о неподобающем поведении беременной жены актера на похоронах Джеймса Гандольфини в 2014 году, он обругал журналиста в Твиттере эксплементами и гомофобными высказываниями. Позже актер объяснил, что не хотел оскорбить представителей ЛГБТ, но произвел негативное впечатление на зрителей.

В СМИ началась массированная атака на звезду экрана. Несколько кинопродюсеров отказались работать с ним, выступления на Бродвее были отменены, канал MSNBC прекратил вечернее телешоу актера. Из-за скандала Алек даже подумывал о смене места жительства.

Болдуин известен тем, что снялся в комедийном шоу Saturday Night Live, в котором пародировал Дональда Трампа. После инаугурации миллиардера Алек продолжал появляться на телевидении в образе главы государства и даже однажды встретился с героем пародии. Каждый раз сценки оказывались актуальными и сатирическими, что хорошо воспринималось зрителями, но не нравилось президенту.

Трамп даже призвал художника не подражать ему. На это Алек ответил, что он перестанет перевоплощаться в Дональда Трампа после того, как тот обнародует свои налоговые декларации. Шутки о президенте регулярно появляются на аккаунте знаменитости в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Читать еще:  Анастасия максимова художественная гимнастика. Анастасия максимова художественная гимнастика.

В 2018 году новость об участии Болдуина в драке на парковке потрясла мир СМИ. Актер якобы ударил в лицо соперника, который претендовал на то же парковочное место, что и Алек. Актер отрицал свою причастность к ссоре, но, тем не менее, был взят под стражу.

Политическая жизнь страны всегда интересовала Болдуина. Например, после загадочной смерти Джеффри Эпштейна, которого обвинили в педофилии, художник предположил, что миллиардер был убит русскими.

В том же году его пригласили сняться в «Плейбое», и только после того, как в журнале появилась обнаженная актриса, он начал соглашаться на роли. Сначала относительно легкие, потом те, которые сделают ее знаменитой.

Ким Бейсингер и Алек Болдуин: история любви, которая потрясла Голливуд

8 декабря исполняется 66 лет со дня рождения легендарной голливудской блондинки, которая сформировала правила красоты целой эпохи. Ким Бейсингер буквально стала символом самой копируемой внешности — голубоглазой блондинки с полными губами (задолго до появления филлеров) и атлетическим телосложением (до всеобщего увлечения гимнастикой и диетами).

Ким Бейсингер и Алек Болдуин: история любви, которая потрясла Голливуд фото № 1

Первый успех

Юная модель родилась в сельской Америке и, как обычно, хотела сбежать в большой город. Ничто не обещало большого успеха — родители не считали девочку красивой, а врачи диагностировали у нее аутизм. Короткая карьера модели, несколько неудачных ролей в кино — и вдруг, едва достигнув 30 лет, роль в эпизоде фильма о Бонде «Никогда не говори никогда». Первый успех, первые деньги. А в 1986 году, в возрасте 32 лет, Ким Бейсингер снялась вместе с Микки Рурком в фильме «9 1/2 недель», который принес ей настоящую славу и звание самого главного секс-символа Голливуда. Психологическая и эротическая драма с невероятно стильными визуальными эффектами стала настоящим прорывом для Ким — дождь контрактов.

Отрывок из фильма «9 1/2 недель».

«Оскар»

Однако успех у критиков и зрителей пришел к ней гораздо позже, в 1997 году, когда она едва не завершила свою карьеру. Она получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Секреты Лос-Анджелеса».

Ким Бейсингер и Алек Болдуин: история любви, которая потрясла Голливуд фото № 2

Оцените статью
Astero Studio