Кто сейчас муж Анны Нетребко. Нетребко анна биография личная жизнь

Несколько лет назад все популярные глянцевые журналы пестрили новостями о романе оперной дивы с известным азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым. Именно он стал законным супругом Нетребко. Свадьба была богатой и тщательно продуманной.

Мыла полы в «Мариинке», пела с Киркоровым и стала лучшей мамой для сына-аутиста: жизнь и карьера Анны Нетребко

Один из самых значительных оперных певцов нашего времени, обладающий голосом, способным покорить даже тех, кто не считает себя поклонником классической музыки, сегодня отмечает свое 50-летие. Лирический и драматический голос сопрано привел в восторг миллионы слушателей по всему миру, но, как подтверждают ее учителя, это не столько природный талант, сколько нечеловеческая целеустремленность и упорство. Во время учебы в Ленинградской консерватории все свободное время она проводила в театре Малинского. Чтобы увидеть свои любимые спектакли, она работала там уборщицей. Всего два года спустя он уже блистал прекрасной сценой. Как вы уже, наверное, догадались, сегодня мы говорим об Анне Нетребко. ‘Мир 24’, певица отмечает свой день рождения и рассказывает о самых интересных событиях из своей биографии.

Будущая оперная звезда родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Ее отец работал геологом, а мать — инженером связи. У Нетрабко также есть сестра Наталья. Она вышла замуж в семью под названием Эскильден и сейчас живет в Дании со своей семьей. В молодости Нетребко была моделью.

Анна родом из донских казаков, но имеет и цыганские корни. Любовь к музыке она унаследовала от своих родителей. Она не была профессиональной артисткой, но любила петь, а ее отец прекрасно играл на фортепиано. В детстве Аня проявила прекрасные вокальные способности. Дома они с сестрой часто устраивали небольшие импровизированные концерты, а в старших классах Аню приняли в ансамбль «Кубинские пионеры». Ей была отведена роль солистки на протяжении всего концерта. Аня выступала на протяжении всего времени во Дворце пионеров в Краснодаре.

Однако Нетрабко не сразу определилась со своей будущей карьерой. Помимо музыки у него было много других увлечений. Девушка занималась акробатикой (она даже стала мастером спорта), легкой атлетикой, играла в баскетбол, каталась на лошадях и была прекрасной художницей. Иногда Аня мечтала стать врачом, художником и в какой-то момент всерьез задумалась об инсульте. В 11 лет он начал проявлять интерес к писательству. В семье до сих пор хранится стопка ученических тетрадей, заполненных ее сочинениями. Нетрабко также увлекался фотографией. Ее дядя был профессиональным фотографом, и она часто ходила к нему в студию, чтобы научиться проявлять свои пленки.

Она выросла красивой, статной молодой женщиной. Высокая, с большими глазами, грозным силуэтом и темно-каштановыми волосами, она привлекает внимание мужчин своей молодостью. Он занял второе место в конкурсе красоты «Мисс Кубань-88». В качестве приза она получила цветной телевизор.

Однако ни ее модельная карьера, ни другие увлечения не могли конкурировать с ее страстью к музыке. После окончания школы Нетребко уехала в Ленинград, где поступила в музыкальное училище и изучала оперетту. Ей пришлось провести пять лет в консерватории, но ее талант и упорство помогли ей пройти несколько уровней. После окончания второго цикла обучения она успешно прошла конкурс в Ленинградскую государственную консерваторию (ныне Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова). Нетребко была приставлена к педагогу по вокалу Тамаре Новиченко. Именно она помогла молодой певице раскрыть все грани и богатство ее голоса. Как позже отметил Новиченко, достичь необычайных высот на оперной сцене Нетребко помог не природный талант, а «нечеловеческая целеустремленность и упорство».

Стажировка в США, пик славы и дуэт с Киркоровым

По словам ее преподавателя, в первые два года Нетребко выделялась на фоне остальных учеников, но на третьем курсе она удивила всех своими вокальными способностями и окончила школу с отличием по своей специальности. Первый крупный триумф пришел к ней в 1993 году, когда она выиграла конкурс имени Глинки в Смоленске и сразу же была приглашена в Мариинский театр в качестве солистки. Валерий Гергиев был настолько впечатлен голосом Нетребко, что сразу же предложил ей роль Барбарины в «Женитьбе Фигаро». Однако эта роль ей не досталась. После нескольких репетиций стало ясно, что Нетребко — правильный выбор на роль Сусанны.

Этот дебют стал для певицы фантастическим успехом. Многие любители оперы сразу же назвали Нетребко лучшим открытием года. Ей доставались важные роли во многих спектаклях. В 1994 году она была приглашена на роль Царицы ночи в рижской «Волшебной флейте». Через год состоялся ее оперный дебют в США в «Руслане и Людмиле», а затем Опера Сан-Франциско, где она выступала, пригласила ее продолжить там свою резиденцию. Три месяца Нетребко оттачивала свое актерское мастерство, изучала тонкости сценического движения и углубляла свои знания иностранных языков, в частности итальянского, французского и немецкого, под руководством американских преподавателей. Позже, в Сан-Франциско, она дебютировала в опере Доницетти «Любовный напиток». Затем знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго, в то время художественный руководитель Вашингтонской национальной оперы, пригласил Нетребко исполнить роль Джильды в «Риголетто».

Нетребко вернулась на родину в качестве главной солистки Мариинской оперы. Она получила признание за роли в таких постановках, как «Борис Годунов», «Севильский цирюльник», «Невеста императора», «Дон Жуан», «Лабоэм», «Помолвка в Конвенто», «Сомнамбула», «Риголетто» и «Лючия ди Ламмермур». Он много гастролировал с труппой: его признавали в лучших концертных залах Германии, Финляндии, Израиля, Латвии и других стран.

Важным событием в карьере Нетребко стало приглашение исполнить роль Наташи Ростовой в опере «Война и мир». Премьера постановки состоялась в знаменитой Метрополитен-опера в 2002 году. Впоследствии блестящий дуэт Анны Нетребко с Дмитрием Горостовским был обожествлен во всем мире. В том же году Нетребко продолжила свой успех, исполнив «Дон Жуана» под управлением дирижера Николауса Харнонкура. Премьера состоялась на Зальцбургском фестивале.

Затем последовала «Травиата». Там Нетрабко исполнил ряд партий. Это были роли Виолетты в Мюнхене и Донны Анны в Ковент-Гардене в Лондоне. С начала 2000-х годов Нетребко также радует поклонников сольными альбомами. Ее первый диск «Оперные арии» был выпущен в 2003 году и быстро стал одним из самых успешных академических альбомов. Второй альбом под названием Semper Libera вышел год спустя.

Анна Нетребко написала много прекрасных дуэтов. Критики особенно высоко оценили ее сотрудничество с известным мексиканским тенором Роландом Виллазоном. Они делили сцену в нескольких случаях, сначала в фильме «Рим и Джульетта», а затем в фильме «Любовный напиток» в 2005 году. В сотрудничестве с ним он также выпустил альбом дуэтов. Анна также спела дуэтом с Элиной Галанча из «Рижского меццо». Вместе они интерпретировали «Баркароло» Оффенбаха и пели в опере Беллини «Капулетти и Монтекки».

Мыла полы в «Мариинке», пела с Киркоровым и стала лучшей мамой для сына-аутиста: жизнь и карьера Анны Нетребко

Побои, ревность и сын-аутист: личная жизнь дивы

Анна Неребко, с которой она провела 50 лет своей жизни, известна своей бессмертной красотой. Она сочетает в себе изящество и женственность со жгучей страстью и стремлением к жизни, которыми могут восхищаться только мужчины.

У нее всегда было много поклонников, готовых бросить мир к ее ногам. Первые серьезные чувства певица испытала в возрасте 22 лет — она влюбилась в молодого человека, который учился в консерватории. Однако счастливый роман не расцвел, так как ее возлюбленный оказался женатым. Чтобы забыться, Нербкко стала одержима своей работой и сосредоточилась на своей карьере. Из-за плотной театральной программы и гастролей она так и не окончила консерваторию — надо сказать, что она ушла через два года.

Ее сердце долгое время было недоступно. Во время стажировки в США Анна познакомилась с певцом по имени Тед. Однако их отношения продлились недолго. Певица, как говорят, завидовала популярности Анны и в итоге вернулась в Россию после практики и вскоре нашла себе замену.

Затем Неребко ушла с Инной Зубковской, внуком балерины. Однако через несколько лет их пути разошлись. Ходили слухи, что Зубковская держала в руке дже и подняла руку на Нетравко. ‘Она била ее так громко, что у нее болело лицо и тело! Она ушла после этого! — ‘ — сказал журналистам сотрудник театра имени Малинского. Нерво никогда не подтверждал эту информацию.

Около шести лет Анна встречалась с итальянским оперным певцом Симоне Альбергини. Однако после некоторых неудач пара встречалась лишь изредка в месяц, потому что он не спешил завязывать серьезные отношения. Однако все изменилось, когда родился уругвайский баритон Эрвин Шротт. Они съехались в 2007 году, а через год родился их сын Тиаго. К сожалению, у мальчика диагностировали аутизм, но это нисколько не изменило отношение к нему родителей — наоборот, они любили его и даже заботились о нем.

Но даже обретение обычного ребенка не спасло их союз после того, как Нетребко и Шротт решили расстаться после шести лет совместного пути. Певица сказала, что в последние годы они с Ирвином не виделись из-за своей загруженной программы. Их очень разные менталитеты также сыграли свою роль.

Секс был прекрасным, любовь была. Но культурные различия сыграли очень большую роль. Мы говорили на разных языках. Мы не могли объяснить друг другу, что мы чувствовали», — призналась Нетребко в одном из интервью. Однако, по общему мнению, расставание прошло гладко — артисты даже не отменили совместное выступление. Время, которое мы проводим вместе, очень много значит для нас, и, конечно, мы будем продолжать вместе заботиться о нашем сыне Тиаго», — сказала певица журналистам.

Недавно певица нашла свое долгожданное счастье. 29 декабря 2015 года Нетребко вышла замуж за азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова. Свадьба состоялась в Вене, и торжество было очень красивым и богатым. Теперь Анна считается по-настоящему счастливой. Юсиф любит свою жену, видит в нем своего сына и активно участвует в воспитании Тьяго.

Интересно, что, несмотря на неизвестную популярность даты и ее таланта, несмотря на завоевание всевозможных наград, Нербко никогда не заражался пресловутой «звездной болезнью». Она продолжает упорно работать каждый день, совершенствуя свой голос и умение лицемерить, а главное — оставаться простой, легкой и непосредственной. Посмотрите ее выступление на концерте «Три звезды» в Берлине!

В 1990 году певица была зачислена в класс Т. Д. Новиченко. Он одержал триумфальную победу на Всероссийском вокальном конкурсе. Уникальный голос Анны покорил всех судей жюри, включая советскую прима-певицу оперы Ирину Арькову. Победа Нетребко стала важной вехой, открыв ей путь в мир оперы.

Кто сейчас муж Анны Нетребко

Оперная певица Анна Нетребко — это не только уникальный голос, но и впечатляющая женщина, расколовшая сердца миллионов людей. Их объединяет классическая музыка, театр и искусство. Муж Нетребко — тенор в лучшей в мире опере Юсифа Эйвазова. Певец был учеником Лучано Паваротти и даже выступал перед самим Папой Римским.

Юсиф родился 2 мая 1977 года и является гражданином Алжира. Несмотря на строгое воспитание, его родители позволили сыну самому решать, чем он хочет заниматься в будущем. Евазов рос обычным ребенком. Долгое время он не мог определиться с профессией и не думал о будущем. У него был выбор только из металлургических вузов, и он был зачислен в Азербайджанский технический университет.

Юсиф Эйвазов

Уже на первом курсе он бросил учебу и мечту стать «металлистом» и поступил в Бакинскую музыкальную академию, но так и не окончил ее. После переезда в Италию он поступил в консерваторию. Его исследования были точными, и мне приходилось делать черную работу. Его родители так или иначе помогали ему, а друзья никогда не ставили его в трудную ситуацию. Певицу всегда вдохновляла Монтсеррат Кабаль. Мне посчастливилось увидеть этот концерт. Он успешно завершил свое обучение.

Его дебютом с Юсифом Эйвазовым стал концерт в Москве в 2010 году. Позже он гастролировал в Париже, Австрии, Милане и Риме. Его мавританская ария Отелло на Международном оперном фестивале в Равенне оказалась очень успешной. В историю оперы певицы входят выдающиеся партии в «Турандот» и «АндреаШенье».

В конце декабря 2015 года Юсиф женился на певице из оперы Нетребко, после чего расстался со своей 70-летней женой. Сейчас он счастливо женат, растит сына своей жены как своего собственного, много путешествует и делится своими талантами с восторженными слушателями и поклонниками. Юсиф выступает в России и за рубежом, участвует в телевизионных программах.

Анна Нетребко: биография певицы, личная жизнь

Анна Нетребко

Певица родом из Краснодара и родилась 18 сентября 1971 года. Ее родители — русские, по национальности донские казаки. Мама — механик, папа — геолог, и в семье нет творческих людей. Тем не менее, Аня привнесла пение в менее музыкальную семью. С детства она была солисткой «Кубанских пионеров», а после школы переехала в Санкт-Петербург и поступила в музыкальную школу им. Леветт. Через два года он оставил школу и поступил студентом в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Через два года он оставил школу и был принят в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова.

Ее музыкальный дебют на сцене состоялся в 1994 году. Самыми значительными его постановками были «Борис Гондонов», «Опера Руслан и Людмила», «Невеста императора», «Севильский цирюльник» и «Богема». После своего первого выступления певица покорила российскую сцену, а вскоре после этого отправилась на гастроли за рубеж. Он выступал в Германии, Израиле, Латвии и Финляндии, завоевав международную репутацию и признание.

Опера стала смыслом жизни для Анны Неребко, которая с удовольствием выступала в Малинском театре и участвовала в постановках «Война и Ирина» и «Дон Жуан». Певица записала несколько студийных альбомов и получила австрийское гражданство, но с российским гражданством не рассталась. Летом 2010 года он появился вместе с Киркоровым в песнях «Новая волна» и «Голос», спел на старте Олимпийских игр в Сочи и стал сертифицированным пресс-секретарем Владимира Путина.

Анна Нетребко: рост, вес, параметры

Ее рост 166 см, вес 64 кг. Параметры ее тела составляют 96 x 70 x 96 см. Оперная певица не стыдится своей восторженной красоты и утверждает, что любит каждый километр своего тела. Ее модель — Монтсеррат Кабалье.

Некоторое время назад поклонники оперной дивы заметили, что Анна сильно похудела и стала представлять самые невероятные версии. Одни говорили о косметической операции, другие подозревали страшную болезнь. Сама Opera Diva не распространялась на эту тему.

Первый муж Нетребко — Эрвин Шротт

Эрвин Шротт

Ее первым нормальным мужем был баритовый певец из Уругвая. В 2007 году влюбленные планировали сыграть на своей свадьбе, но постоянная работа на сцене не позволила им организовать это мероприятие. Осенью 2008 года у пары родился сын Тьяго Алуа. Свадьба так и не состоялась, но постепенно потребность в праздновании исчезла совсем. Любовь между талантами была холодной, и они сами были удивительно холодны друг к другу. В 2013 году Анна и Ирвин официально расстались. Нетребко поддерживает хорошие отношения со своим бывшим мужем.

Муж Нетребко: почему расстались

В 2013 году, после шестилетних отношений, Анна и Ирвин официально расстались. Он быстро уточнил, что их трудовые отношения не пострадают от этого разрыва. Женщина сдержала свое слово. Основные причины расставания — загруженность гастролями, нечастые встречи, холодная погода между ними, потеря интереса.

Муж Нетребко — Юсиф Эйвазов

Нетребко и Юсиф Эйвазов

Есть ли дети у Анны Нетребко

Анна с сыном

У оперной певицы есть сын от первого брака. Мальчика зовут Тьяго (история Тиши), он страдает аутизмом. Анна сделала это заявление публично в 2013 году, когда приняла участие в спорной передаче Малахова «Пусть говорят» в 2013 году. Это стало настоящим шоком для всех и для нее самой, поскольку женщина не сомневалась, что ее ребенок растет правильно. Певица родила сына в возрасте 37 лет. В возрасте трех лет он обнаружил, что у мальчика аутизм. Он ушел в изоляцию, поскольку уединился сам с собой и не общался со своими сверстниками. Тьяго был тщательно обследован за рубежом и прошел различные курсы реабилитации.

Сегодня мальчик говорит по-английски (по-русски плохо), хорошо поет, играет на гитаре, фотографируется со своими знаменитыми родителями и много путешествует. Его любящая мать не остановила его выздоровление и видит явный прогресс. Она часто публикует видео в социальных сетях, хвастаясь достижениями своего сына.

Оцените статью
Astero Studio