Как включить Яндекс Алису голосом на Андроиде. Что ты хочешь включить.

Представьте, что вы беседуете с мужем на кухне, и тема Дня святого Валентина вполне уместна. Вы знаете, что наверняка забудете заказать столик в хорошем ресторане, поэтому говорите Google Home: «Эй, Google, добавь заказ на День святого Валентина в Todoist.

Как включить Яндекс Алису голосом на Андроиде

Как активировать Алису с Google Assistant на любом экране без касаний и на заблокированном телефоне.

Самый быстрый способ запустить Алису на Android — использовать виджет в приложении Яндекса, о котором мы писали в статье Помощник Яндекс Алиса на Android. Вы также можете попробовать установить Yandex Launcher. Многие люди ищут способ запуска Алисы на заблокированном экране голосом, не заходя в приложение Яндекса — так же, как они запускают Google Assistant на устройствах Android командой «Ok Google».

У Алисы Ассистент постоянно появляются новые команды. Мы разработали мобильное приложение с командами для Алисы, которое мы регулярно обновляем. Если вы установите это приложение, у вас всегда будет под рукой самый актуальный список команд. Приложение доступно для Android и iOS:

В настоящее время Google не предлагает пользователям Android возможность полностью заменить Google Assistant другим голосовым помощником, такой возможности на Android нет и, вероятно, никогда не будет. Яндекс Телефон — единственный Android-смартфон, где Алиса является основным голосовым помощником.

Содержание

Существует решение, позволяющее запускать Алису по голосовой команде с любого экрана без использования рук, даже на заблокированном телефоне. Этот трюк работает благодаря возможности запуска приложений по голосовой команде через Google Assistant и функции Voice Match, которая доступна начиная с Android 5.

Запускать Алису через Google Assistant не так удобно, как говорить «Алиса, …» смарт-динамику Yandex Station Lite. Но метод работает, как вы можете видеть на видео:

Скачайте «Яндекс» и включите голосовую активацию

Пока что отдельного приложения для Алисы не существует. Яндекс интегрировал Алису в одноименное приложение Яндекс для платформ Android и iOS.

Вы можете скачать Яндекс с Алисой по этой ссылке:

Убедитесь, что голосовая активация Алисы включена в приложении Яндекс на вашем устройстве Android (она включена по умолчанию после установки).

Face Effects – редактор лица AI

Как запустить Алису через Google Ассистент

Прежде всего, необходимо установить Google Assistant и включить функцию Voice Match. К сожалению, Voice Match не работает на некоторых устройствах Android, например, на телефонах Xiaomi (из-за оболочки MIUI).

  1. После установки Google Assistant и настройки Voice Match заблокируйте телефон. Скажите «ОК, Google». Телефон разблокируется, а Google Assistant перейдет в режим ожидания для голосовых команд.
  2. Скажите «Открыть Яндекс» или «Открыть приложение Яндекс».
  3. Откроется приложение Яндекс (Алиса интегрирована в него). Скажите «Слушай, Алиса» или «Привет, Алиса».
  4. Активируется голосовой помощник Alice.
  5. Наконец, вы можете спросить ее о чем-нибудь, например, «Расскажите мне технические новости».

Конечно, описанный способ активации Алисы на заблокированном экране не так удобен, как Google Assistant — вам придется вызывать три голосовые команды вместо одной. Но, судя по политике Google, другие способы голосовой активации Alice появятся не скоро. Летом 2021 года была представлена умная колонка Yandex Station Lite со встроенной Алисой — в ней голосовой помощник Яндекса по умолчанию работает в режиме «Всегда слушаю».

Мы создали справочное приложение для заказов российских ассистентов, которое регулярно обновляем. Установив это приложение, вы всегда будете иметь самый актуальный список заказов:

Жанр фильма : ужасы, научная фантастика Страна : США В ролях : Сандра Баллок, Треванте Родс, Джон Малкович, Сара Полсон, Джеки Уивер Режиссер : Сюзанна Бир.

Настроить Утреннее шоу Алиса

В последнее время я отвернулся от социальных сетей и почти не читаю новостей о том, что происходит в мире, за исключением спортивных. И я не хочу знать все. Вот тут-то и приходит на помощь Яндекс.Станция: утром я прошу Алису активировать возможность утреннего шоу. Однако разница с радиостанцией заключается в ее настраиваемости. Во-первых, он воспроизводит только ту музыку, которая вам нравится. Во-вторых, в настройках приложения Яндекс можно выбрать нужные вам источники новостей и интересующие вас темы.

Читать еще:  О чем говорят дети? занимательные факты (старшая группа) на тему. О чем говорят дети

Создайте свое собственное утреннее шоу: Выбирайте источники новостей, подкасты и даже гороскопы.

  • Зайдите в приложение Яндекс и выберите «Устройства»,
  • Перейдите на вкладку Настройки,
  • Выберите «Шоу Алисы».

В списке включите темы, которые вы хотите прослушать. В навыки для шоу я включил «Цитату дня» и «Комплимент дня» для меня — подкаст Алисы считается!

Яндекс.Станция уведомления

Не все об этом знают, но Яндекс.Станция может получать полезные уведомления о новых шоу на Kinopoint, новых музыкальных релизах и подписанных подкастах. Активировать их очень просто.

Если колонка мигает зеленым цветом, это означает, что вы получили новое уведомление.

  • Перейдите на Яндекс,
  • Перейдите в раздел «Настройки,
  • Выберите «Уведомления Алисы».

Когда динамик получит уведомление, вы услышите короткий звуковой сигнал, а сам динамик начнет мигать зеленым цветом. Просто скажите: «Алиса, что нового?». — Он зачитывает предупреждения вслух и даже сообщает о новинках.

Какой сериал посмотреть

Яндекс.Станция помогает выбрать похожий сериал взамен уже просмотренного

Я согласен, когда сериал подходит к концу, возникает чувство пустоты, и ты чувствуешь, что жизнь уже не будет прежней без прежней сюжетной линии. Неважно. Просто скажите сценаристу: «Алиса, начинай выбирать сериал. Вам будет предложено назвать свой любимый сериал, и голосовой помощник предложит несколько вариантов с похожими сюжетами. Для любителей «Калифорнийского блудняка», например, Элис предлагает сериалы «Антураж» и «Футболисты». Бинго!

Больше статей о голосовых помощниках и умных колонках на Яндекс.Дзен! Не забудьте подписаться!

Знаете ли вы, что в телефонах Samsung есть собственное секретное хранилище под названием Secure Folder? Это своего рода второе хранилище, в которое можно переносить файлы или приложения из «основного хранилища» телефона или просто использовать его как личное хранилище.

Яндекс Станция уведомления

Умная колонка Yandex может не только ненавязчиво стоять на вашей полке, но и информировать вас об интересных событиях: Алиса может, например, информировать вас о новых альбомах и треках ваших любимых исполнителей, а также о последних подкастах или фильмах на Kinopoek. Когда вы получите уведомление, вы не пропустите его — Яндекс.Станция будет мигать зеленым цветом. Все, что вам нужно сделать, это сказать «Алиса, что нового?», и она вам ответит. Активация уведомлений проста.

Если динамик зеленый, это означает, что у него есть хорошие новости для вас.

  • Перейдите в раздел «Умный дом».
  • В правом верхнем углу нажмите Настройки, а затем Алиса Уведомления.
  • В списке выберите станции Яндекс.Станции, уведомления о которых вы хотите получать.
  • В нижней части выберите нужную программу.

Как отключить Алису

Вы наверняка замечали, что Яндекс.Станция иногда активируется, даже если никто не произносил слово «Алиса». Или вам не нравится, что все колонки в квартире включены. Таким образом, вы можете включить слово «Яндекс» вместо «Алиса». При условии, конечно, что это слово вы произносите не так часто.

Вы можете отключить Яндекс.Станцию, чтобы она работала тише

  • В приложении «Умный дом» нажмите Настройки.
  • Затем выберите Алису.
  • Перейдите в раздел «Ответить на имя» и выберите «Яндекс».

Как известно, Алису нельзя выключить, но можно сделать ее менее заметной. Вот еще несколько советов.

  • Затем выключите ползунок рядом с опцией «Воспроизводить звук активации»: Когда вы используете Alice, не будет слышно ни звука — идеально, если вы не хотите будить дом поздно ночью.
  • Активируйте опцию «Отвечать с одного устройства»: Если слушают несколько человек, отвечает только один. Таким образом, музыка не будет воспроизводиться через колонки в разных комнатах.
  • Алиса любит говорить на месте. Включите функцию «Выполнять команды «Умного дома» без дополнительных слов», чтобы голосовой помощник не произносил ни слова после включения лампочки или другого устройства.

Как переименовать Яндекс Станцию

Многие используют Яндекс.Станцию в качестве Bluetooth-динамика, в списке подключений которого около десятка устройств. А Яндекс.Станции имеют заводское имя по умолчанию, не самое запоминающееся. Вы можете переименовать колонки по своему усмотрению. Таким образом, вы или ваши гости смогут легко найти их в списке устройств.

Переименуйте Яндекс.Станцию, чтобы она не потерялась в списке подключений.

  • Перейдите в раздел «Умный дом».
  • Выберите нужную колонку из списка.
  • Нажмите на строку «Имя устройства» и введите новое имя.

Кстати, таким образом можно переименовать любое устройство в «умном доме». Так вам будет проще попросить Алису активировать его. Вы можете назвать пылесос своего друга и лампу в прихожей своего бывшего в честь своего друга.

Присоединяйтесь к чату Telegram!

Другой хитрый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает ему купить сценарий, в котором подробно описываются преступления его босса, в которых замешаны и другие представители лондонского преступного мира — его еврейский партнер, китайская диаспора, чернокожие спортсмены и даже русский олигарх.

Законопослушный гражданин

Боевик, триллер, драма, криминал Страна : США В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб Режиссер: Ф. Гэри Грэй

Читать еще:  Меня раздражает мой ребенок» – признаем и исправляемся. Бесят дети что делать.

Прокурор заключил сделку с преступниками и отпустил их на свободу. Тогда мужчина, чьи жена и ребенок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, добившись справедливости самостоятельно. Его арестовывают и отправляют в тюрьму, но неожиданно он выдвигает ультиматум: он убьет за решеткой, если его требования не будут выполнены.

wp-image-1064863wp-image-1064864wp-image-1064865

Это нелепое утверждение, но скоро люди действительно будут умирать. Динамика повествования нереальная, все взрывается ярко и живо.

Смотрите фильм на ivi

Парк Юрского периода (1993)

Жанр фильма : приключения, научная фантастика, семейный Страна : США В ролях : Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло Режиссер : Стивен Спилберг

Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он создал Парк Юрского периода. В парке обитают давно вымершие динозавры, которых профессор воссоздал, используя образцы крови окаменевших комаров, и именно им будет посвящен новый аттракцион.

За несколько дней до инаугурации один из сотрудников пытается украсть эмбрионы и нарушает систему безопасности, что в сочетании с ливнем приводит к выходу из строя электричества и защитных барьеров. Как раз в это время палеонтологи и внуки профессора собираются отправиться на опыты.

Смотрите фильм на ivi

Выкуп (1996)

Жанр фильма : боевик, триллер, криминал Страна : США В ролях : Мел Гибсон, Рене Руссо, Гэри Синиз, Делрой Линдо, Лили Тейлор Режиссер : Рон Ховард

Владелец авиакомпании похищает своего сына и требует выкуп в размере 3,5 миллиона долларов. Том Маллен сообщает о похищении в ФБР, и зритель видит подробную запись контакта экспертов с отцом.

Оказывается, в прошлом Маллена было темное пятно — однажды он дал взятку и сбежал из тюрьмы, куда был отправлен другой человек. Фильм имеет довольно неожиданную концовку.

Смотрите фильм на Google

Застенчивый и задумчивый Джоэл живет равнодушной, серой и скучной жизнью. Но однажды, вместо своего обычного маршрута на работу, молодой человек вдруг садится на поезд в другом направлении и идет к морю.

7 классных идей автоматизации с помощью Google Assistant и IFTTT

Google Assistant — это удивительный инструмент. IFTTT (if-then) — это невероятно впечатляющий сервис автоматизации. Google Assistant и IFTTT — это мощный дуэт, позволяющий интегрировать в вашу жизнь практически любую услугу или умное устройство.

Прелесть IFTTT в том, что для его использования не нужно быть гуру программирования. А с помощью Google Assistant можно получить доступ практически ко всему по голосовой команде прямо с телефона или Google Home. Читайте: Google Home против Amazon Echo: что лучше для управления умным домом?

В этой статье мы рассмотрим 7 самых крутых вещей, которые можно сделать, объединив возможности IFTTT и Google Assistant.

Крутые идеи Google Assistant IFTTT

В типичном сценарии IFTTT действует как связующее звено между двумя различными службами (например, Google Assistant и списком дел). Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных идей IFTTT Google Home. Однако существуют необычные сценарии, и в некоторых случаях IFTTT является единственным способом управления некоторыми устройствами умного дома. Например, Abode Security не имеет встроенной поддержки Google Assistant, но Abode поддерживает IFTTT, а Google Assistant работает с IFTTT, поэтому Abode можно косвенно управлять через IFTTT. Если вы используете Home Assistant, вы также можете интегрировать его с Google Assistant, сделав ненужным IFTTT, который иногда может иметь задержку в несколько секунд. Но это выходит за рамки данной статьи. Давайте обсудим некоторые идеи для автоматизации с помощью Google Assistant и IFTTT.

1. Добавьте в свой список дел

7 классных идей автоматизации с помощью Google Assistant и IFTTT

Используете ли вы ToDoist, RememberTheMilk или любое другое популярное приложение для выполнения дел на базе IFTTT, добавление задач в списки может улучшить вашу жизнь. Это одна из моих любимых идей для IFTTT Google Home.

Представьте, что вы беседуете с мужем на кухне, и тема Дня святого Валентина вполне уместна. Вы знаете, что наверняка забудете заказать столик в хорошем ресторане, поэтому говорите Google Home: «Эй, Google, добавь заказ на День святого Валентина в Todoist.

Затем помощник добавит задачу в приложение Todoist. Эта автоматизация проста в настройке.

  1. В своем аккаунте IFTTT нажмите «Новый апплет», а затем нажмите эту кнопку.
  2. Введите Assistant в поле поиска и нажмите Google Assistant.
  3. Нажмите Произнести фразу с помощью текстового компонента.
  4. Что вы хотите, чтобы мастер сообщил вам? $ Enter Добавить в список моих задач.
  5. В вопросе What do you want the wizard to say? введите в поле «Я записал вашу задачу» и нажмите на кнопку «Create trigger». .
  6. Нажмите.
  7. Введите todoist (или ваше собственное приложение todo) в поле поиска и нажмите на ваше приложение.
  8. На этапе выбора действия нажмите Создать задачу .
  9. Вы можете оставить все по умолчанию, нажмите Создать действие, а затем нажмите Готово.
Читать еще:  Семь смертных грехов. Семь смертных грехов грехи

Когда вы настраиваете автоматизацию в IFTTT для Assistant, символы # или $ обозначают количество текста, которое нужно передать в автоматизацию.

Теперь попробуйте. Когда вы говорите Google Home Hub или Google Assistant на устройстве Android записать новую задачу, новая задача появится в папке «Входящие» или как задача по умолчанию.

2. Опубликовать в Twitter или Facebook

7 классных идей автоматизации с помощью Google Assistant и IFTTT

Написание сообщения в социальных сетях — это уже 2018 год, а с Google Assistant и IFTTT вы можете просто произнести свое сообщение вслух, и он мгновенно отреагирует на него.

Голосовое управление с помощью Google Assistant и IFTTT

Как видите, с помощью Google Assistant и IFTTT можно практически неограниченно управлять и автоматизировать все с помощью голоса. Вы можете управлять голосом практически всем, что угодно, если это совместимо с IFTTT. Для некоторых сервисов и устройств умного дома, которые не имеют встроенной поддержки Google Assistant, использование IFTTT является единственным способом автоматизации. Конечно, IFTTT — не единственный возможный вариант. Как упоминалось ранее, некоторые задачи домашней автоматизации можно выполнять с помощью комбинации Home Assistant и Google Assistant. В качестве альтернативы можно использовать «умный дом» типа SmartThings.

Это лишь некоторые из идей IFTTT Google Home. Какими еще интересными вещами вы можете управлять с помощью своего голоса?

Официальное приложение VK ME доступно только для жителей Беларуси и Казахстана. Возможно, россияне смогут использовать его в будущем. Однако жители России уже давно могут скачать приложение у сторонних провайдеров. Например, попробуйте загрузить его с форума 4pda.

Создай безопасное убежище с помощью Secure Folder

Знаете ли вы, что в телефонах Samsung есть собственное секретное хранилище под названием Secure Folder? Это своего рода второе хранилище, в которое можно переносить файлы или приложения из «основного хранилища» телефона или просто использовать его как личное хранилище.

Чтобы настроить защищенную папку, выполните следующие действия: Перейдите в «Настройки» и прокрутите вниз до «Биометрия и безопасность», затем прокрутите вниз, чтобы найти «Безопасную папку». Просто нажмите кнопку Согласен, войдите в учетную запись Google или Samsung, а затем задайте способ защиты защищенной папки. После этого приложение Secure Folder появится в ящике приложений. После настройки вы можете загружать приложения только в защищенную папку, поскольку она рассматривается как отдельная область.

Не лишним будет перенести все банковские приложения в папку Secure Folder, так как это обеспечит дополнительный уровень безопасности на случай, если ваш телефон останется без присмотра. Вы также можете использовать его для хранения в секрете вещей, которые вы не хотите показывать другим — например, копию игры Candy Crush в моем случае.

Ускорь работу, убрав анимацию

Хотя существует и другой способ ускорить работу телефона или планшета Android — установить параметры в меню разработчика Android, Samsung встроил нечто подобное в операционную систему. Например, вы можете отключить анимацию на устройстве при открытии или закрытии приложений, благодаря чему устройство будет казаться быстрее при повседневном использовании.

Стоит рассмотреть этот вариант, если вы хотите увеличить скорость, так как он значительно улучшает ситуацию. Однако это может повлиять на производительность некоторых приложений. Поэтому, к счастью, если вы заметите какие-либо проблемы, вы сможете легко их устранить.

Чтобы включить эту функцию, откройте «Настройки» и прокрутите вниз до «Доступность», затем выберите «Расширенная видимость». Затем нажмите тумблер на пункте Удалить анимацию, чтобы включить эту функцию. Если вы обнаружите, что он вызывает проблемы, вы можете отключить его тем же способом.

Умести больше приложений на главном экране или в ящике приложений

Если вы обнаружите, что вам нужно немного больше места на домашнем экране или в ящике приложений, вы можете легко увеличить количество приложений, которые могут там поместиться. Просто откройте меню настроек главного экрана, коснувшись главного экрана двумя пальцами, затем нажмите Настройки. Затем коснитесь сетки главного экрана или сетки экрана приложений и настройте размер по своему усмотрению.

Если вы постоянно случайно переставляете значки на главном экране, есть простой способ положить этому конец. Вы можете заблокировать главный экран, что означает, что вы не сможете удалить или переместить ни одно из ваших приложений, пока не разблокируете его снова.

Для этого откройте меню настроек на главном экране, нажав на него двумя пальцами, а затем коснувшись Настройки. Теперь коснитесь тумблера на блокировке макета начального экрана, чтобы активировать эту функцию. Если вы хотите снова разблокировать его, просто поставьте отметку на тумблере.

Оцените статью
Astero Studio