12 историй о доброте и щедрости, которые способны изменить всю вашу жизнь. Приведу пример из жизни

Преданность может проявляться в связи с религиозными, политическими или другими убеждениями. Обвинения в преданности военных своему долгу очень распространены. Другой пример — преданность своей родине. Это действия человека, направленные исключительно на интересы государства.

Примеры добрых поступков из жизни обычных людей делают нашу жизнь лучше

О добрых делах за рубежом часто пишут в СМИ. Они рассказывают и показывают фотографии и видеоролики о спасении животных и людей в опасности, о пожертвованиях бедным, о покупках для сирот и т.д.

Это лишь некоторые из добрых дел, описанных в американских СМИ.

Добрый поступок Жозетт Дюран

Когда женщина отправила Дилана в школу, она ежедневно давала сыну два обеда вместо одного. В конце концов, второй обед был предназначен для друга Дилана, который жил в малообеспеченной семье и не мог позволить себе платить за школьное питание.

Когда волейбольная команда школы узнала о поступке Дилана, они решили собрать пожертвование в размере 400 долларов. Однако Жозетт Дюран отдавала деньги студентам, которые не могли позволить себе заплатить за обед.

Добрый поступок нью-йоркского полицейского

Офицер полиции Нью-Йорка Лоуренс де Прайм оказался очень щедрым человеком. Он выполнял свою работу, следя за порядком в районе, за который отвечал, когда заметил бездомного. На улице было довольно холодно, а на ногах у мужчины не было обуви, и он был босиком.

Офицер заговорил с мужчиной, выяснил, какого размера у него ноги, и отправился в ближайший обувной магазин. Оттуда он вернулся с парой носков и ботинками, которые надел на ноги удивленного бездомного.

Добрый поступок Кэрол Сачман

Кэрол не является знаменитостью, но она одна из самых богатых американок. Однажды женщина оказалась в магазине игрушек и поняла, что разорилась. Тогда Кэрролл решил сделать два добрых дела одновременно. Он спас магазин от банкротства, купив все игрушки, имеющиеся в наличии. Затем он красиво упаковал их все и отправил посылками в отдел помощи сиротам в Нью-Йорке.

Спасение собаки

Примером гуманности из жизни является поступок человека, который спас собак из метро. Однажды в вестибюле станции метро «Курская» в Москве была найдена бездомная собака. Он бежал по платформе. Возможно, он кого-то искал, а возможно, просто следил за уходящим поездом. Но случилось так, что животное упало на рельсы.

В это время на станции было много пассажиров. Люди были напуганы — следующий поезд прибывал менее чем через минуту. Ситуацию спас отважный полицейский. Он спрыгнул на рельсы, поднял несчастную собаку на ноги и понес ее на станцию. Эта история — хороший пример человечности из жизни.

Человечность и сострадание лдей

Какой добрый поступок совершил наш соотечественник, питерский кондуктор

Русские также часто совершают много благородных поступков, некоторые из них остаются незамеченными. Однако доброжелательность и благосклонность Виктора Петровича Лукьянова, контролера автобусов в Санкт-Петербурге, хорошо известна.

Лукьянов является коллекционером троллейбуса № 8 и делает добрые дела в каждую смену.

Он украшает внутреннюю часть троллейбуса разноцветными воздушными шарами для поднятия настроения пассажиров и добавляет различные праздничные украшения. С приближением Нового года пассажиров троллейбуса 8.8 будут обслуживать не только инспекторы, но и сам Дед Мороз.

Виктор Петрович решил оплатить билеты из собственных средств, так как считает, что инвалиды, пенсионеры и беременные женщины являются почетными гражданами города.

Луканов также лоялен к «блохам» и может дать им шоколад вместо штрафа. Такие жесты пробудили сознание многих, и люди больше не желают путешествовать свободно.

Легендарный маэстро Санкт-Петербурга был известен как добрый и отзывчивый человек, но однажды стало известно, что он не ладит с начальством и подает в отставку. Тогда местные жители срочно приняли срочное решение и попросили местных жителей оставить их любимого Маэстро на его месте.

Читать еще:  Хотят ли мужчины иметь детей, и если нет, то почему. Почему мужчины хотят детей.

Благодарные пассажиры сумели достичь своей цели. Их выслушали, и один из членов совета вмешался, чтобы защитить коллекционера. Таким образом, Виктор Петрович остался на своем рабочем месте, и администрация стала относиться к нему более благосклонно.

Если сотрудников унижает деспотичный начальник, но никто не осмеливается ему противостоять, значит, здесь работают подопечные больные люди. Они видят безрассудство своего начальника, но не могут противостоять ему под угрозой увольнения.

12 историй о доброте и щедрости, которые способны изменить всю вашу жизнь

Иногда, когда мы чувствуем, что застряли и не знаем, как найти свой путь, все, что нам нужно, это немного больше доброты и милосердия к окружающим нас людям. И кто знает, может быть, это изменит всю вашу жизнь.

Саморазвитие

Нет более освежающего душу и сердце поступка, чем помощь другим.

Когда ваша жизнь становится тяжелой, как тон налета и тревоги, переключитесь и остановитесь от беспокойства, сделайте глубокий вдох и вспомните, что вы не являетесь центром Вселенной.

Когда у вас одновременно столько стресса, легко поверить, что весь мир против вас и что вы находитесь в центре всеобщего внимания. Но это неправда. Таких людей вообще не существует.

Честно говоря, мы все склонны считать, что весь мир вращается вокруг нас, и воспринимаем все с точки зрения того, как они влияют на нас. Очевидно, что такой подход не может привести к хорошему, пока не возникнет самообман, когда все идет не совсем так, как мы задумали, и когда мы доказываем, что мы не совершенны.

Позвольте мне привести пример из моей собственной жизни…

Сегодня утром я был ужасно разочарован, когда ситуация, на которую я возлагал свои надежды, развивалась не в мою пользу. Сначала я чувствовала себя ужасно — о, это хорошо известное чувство неадекватности… Но я понял, что именно я делаю, и быстро изменил свое внимание.

Вместо того чтобы повторять свое разочарование снова и снова, я подумал, что другие могут помочь … Короче говоря, я подумал: «А не написать ли мне еще одну статью?». подумал я. Поиск способов помочь другим помогает мне выбраться из ямы самодовольства и эгоцентричного мышления, и когда я это делаю, то вскоре понимаю, что самодовольство больше не распространяется на меня — напротив, я активно думаю о том, что нужно другим. Я перестала задавать себе вопросы и больше не спрашивала себя, умна ли я, талантлива и достойна, или, по крайней мере, это перестало быть для меня проблемой. Главный вопрос для меня сейчас — как хоть немного помочь этому миру и его людям. И моя статья, которую вы сейчас читаете, рассказывает о том, как это сделать.

В чем смысл этой истории? Дело в том, что когда я нашел способ сделать что-то, чтобы помочь людям в этом мире, способ быть немного более добрым и немного более щедрым, чем обычно, это сделало мой день намного лучше. Это может изменить и вашу собственную жизнь — нужно только попробовать…

Истории, способные изменить ваш взгляд на мир, и наполнить вас добротой и щедростью

За последние десять лет, общаясь с читателями блога, студентами программы «Возвращение к счастью», участниками конференций и внешних программ, мы с Энджел столкнулись с огромным количеством удивительных жизненных историй, которыми поделились с нами люди по всему миру. И теперь (конечно, с полного согласия этих людей) я хочу поделиться с вами небольшим фрагментом этих историй. Они очень короткие, но невероятно мощные. Надеюсь, они изменят ваш взгляд на жизнь и вдохновят вас начать делиться с миром тем, что можете дать только вы…

  1. «Шесть месяцев назад я угодила в аварию и разбила свою машину вдребезги. Эта авария не прошла для меня бесследно — теперь я часто попадаю в больницу из-за острой боли в спине. И хотя боль мало-помалу начала утихать, на мое восстановление ушли все мои отпускные и больничные дни за год. Я уж думала, что следующий год мне придется безвылазно сидеть на работе, но этим утром моя начальница, обычно такая строгая и неприступная, пригласила меня в свой кабинет, и сказала мне, что поговорила с отделом кадров, и они разрешили ей отдать мне неиспользованные пять дней отпуска, чтобы я смогла навестить свою семью на Рождество, и не потерять оплату за это время».
  2. «Для нашей семьи настали нелегкие времена, но, по счастью, нас окружает множество добрых людей. Мы живем в районе, где большинство соседей относятся к среднему классу — едва-едва. На прошлой неделе у моей жены обнаружили рак груди, и мой 14-летний сын решил собрать хоть немного денег, чтобы помочь нам с расходами на больницу и лекарства. Вот что он придумал — он взял с собой машинку для стрижки волос и отправился по району. Он собирался стучать в двери домой, рассказывать о сложившейся ситуации и предлагать людям сбрить кусочек волос на его голове в обмен на небольшое пожертвование. Он спросил у меня, получится ли у него набрать сто долларов, и не слишком ли это большая сумма. Я посоветовал ему не слишком обнадеживаться. Он вернулся назад всего через десять минут с полностью лысой головой и 1225 долларами в кошельке. А по сто долларов ему дали целых три человека».
  3. «Этим вечером я с моими двумя дочерьми 4 и 6 лет отправились за покупками. Когда мы вышли их магазина с покупками, им захотелось мороженого из киоска рядом с продуктовым магазином. Но с тех пор, как банк отказал нам с мужем в отсрочке по выплате ипотеки, мы считаем деньги буквально до каждого цента, и покупаем только самое необходимое. Я объяснила дочерям, что у меня денег хватит только на продукты. Они, конечно, расстроились, но… это жизнь. Но когда мы укладывали наши покупки в машину, хозяин киоска с мороженым подошел к нам и вручил два рожка мороженого с двумя шариками в каждом. Он сказал: «Извините, я на минутку отвлекся от работы и случайно услышал ваш разговор. Берите, сегодня мороженое за мой счет».
  4. «По дороге домой с работы я остановился на обочине, чтобы помочь пожилому человеку сменить колесо на его машине. И знаете, что? Он оказался пожарным, вытащившим из горящей квартиры на четвертом этаже всю мою семью, когда я был еще совсем маленьким. И хотя я не видел его почти 30 лет, я узнал его всего за несколько секунд. Мы немного поговорили об этом, а потом, когда запасное колесо было надежно установлено и закреплено, мы посмотрели друг на друга, пожали друг другу руки и одновременно сказали: «Огромное вам спасибо».
  5. «Этим вечером мой папа пригласил меня в один из своих любимых ресторанов. Он сделал очень большой заказ, но съел из него едва ли половину, а остальное попросил упаковать с собой. По дороге домой он свернул на незнакомую улицу, притормозил у одной аллеи, и сказал «Подожди, я скоро вернусь». Потом он взял упакованную еду, отправился с ней в аллею, и вскоре вернулся с пустыми руками. Когда я спросил его, куда он все это отнес, он сказал мне: «В этой аллее живет бездомный ветеран — я подкармливаю его последний год, или около того».
  6. «Десять лет назад моя лучшая подруга сильно заболела — настолько, что ей потребовалась пересадка почки. После того, как выяснилось, что я подходящий донор, я тут же согласилась отдать ей одну из моих здоровых почек — несмотря на то, что врачи сказали, что шансы на то, что это поможет, всего 25%, и это может повредить и моему здоровью. Но сейчас, в эту самую субботу, я отправляюсь в церковь, где, всего через пару часов, я буду дружкой на свадьбе моей подруги, выходящей замуж за любовь всей ее жизни – человека, с которым она познакомилась в больнице десять лет назад».
  7. «Этим утром, когда я стоял за кассой в небольшом продуктовом магазине, в котором я работаю, стоящая в очереди пожилая женщина внезапно поняла, что ей не хватает шести долларов наличными, чтобы оплатить выбранные покупки, и она не взяла с собой кредитные карты. Трое людей, стоящих в очереди за ней, сбросились по два доллара, чтобы ей не пришлось ничего возвращать на полки. Эта спонтанная щедрость наполнила мое сердце радостью на весь оставшийся день».
  8. «Сегодня в приют для животных, где я помогаю в качестве волонтера, пришел маленький мальчик со своей мамой. На прошлой неделе они забрали из приюта котенка, а сегодня они были нагружены сумками, полными корма, игрушек, одеял… в общем, всего того, что нам очень и очень нужно. Мама мальчика сказала: «Сегодня у него день рождения. Он попросил, чтобы вместо подарка на день рождения мы с отцом помогли приюту».
  9. «Один из моих бывших учеников, окончивший школу почти десять лет назад, и во время выпускного сказавший, что я был его любимым учителем и вдохновлял его на хорошую учебу, отправил мне $1000, чтобы помочь с платежом по ипотеке в этом месяце — потому, что он узнал от общего знакомого, что меня уволили из школы, и я пока еще не нашел новую работу».
  10. «Этим вечером мой 67-летний отец вручил мне бутылку моющего средства, рулон бумажный салфеток и сказал: «Я только что поговорил со своей мамой, пока она была на обеде. Она сказала, что, пока она ехала на работу, о лобовое стекло ее машины разбилось несколько жуков. Я вот подумал, что, раз уж мы все равно будем проезжать мимо ее работы, почему бы не остановиться и не очистить его для нее. Именно за такие вещи нас и любят, сынок». И как раз когда мы с отцом надраивали ее машину, мама вывела из детского сада детей на прогулку. Ее улыбка и то, как сильно мои родители любят друг друга даже после сорока с лишним лет брака, способны наполнить теплом сердце даже самого черствого в мире человека».
  11. «Сегодня по пути на работу я увидел, как подросток помогал забраться в автобус, на котором ехал и я, пожилой женщине с палочкой. Он делал это очень осторожно, помогая ей на каждом шагу. Женщине была очень приятна эта забота, и она счастливо улыбалась. Они вдвоем сели как раз напротив меня, и я уже было хотел поздравить ее с тем, что у нее такой замечательный внук, когда он взглянул на нее и сказал: «Я Крис. А вас как зовут?»
  12. «Сегодня я увидел в местном супермаркете, где я работаю, пожилого мужчину с собакой-поводырем. Он подошел к стенду с поздравительными открытками, поднес одну из них к самому лицу, и попытался прочесть, что там написано. И когда я уже хотел подойти к нему и помочь, к нему подошел огромный дальнобойщик, спросил, не нужна ли ему помощь, а потом начал зачитывать вслух надписи на каждой открытке, пока мужчина не улыбнулся, и не сказал: «Да, это то, что надо! Моей жене такая точно понравится!»
Читать еще:  Статья 105 УК РФ - Убийство. Комментарии юриста. Что будет если убить

Научитесь ценить вашу жизнь — и пусть это наполнит ваше сердце добротой и щедростью

Сегодня утром, после уже упомянутых разочарований и после того, как я в течение часа излагал свои мысли на бумаге, я решил пробежаться по пляжу… Каждый раз, когда морская пена целовала мои ноги, мои следы оставались на белом песчаном пляже позади меня, а утреннее небо надо мной пестрело красками.

В конце пробежки я повернулся к морю и сделал глубокий вдох. В основном потому, что небо и брызги Атлантики под ногами ненадолго задержали мое дыхание.

Я стоял на чистом песке и хлопал в ладоши. Да, да, я правильно хлопал в ладоши.

Потому что именно такой реакции мы заслуживаем в своей жизни. Сердечный хлопок.

И сегодня, где бы вы ни были, в какой бы жизненной ситуации вы ни находились, пожалуйста, найдите минутку, чтобы поблагодарить и поаплодировать невероятному дару, который мы называем жизнью.

И сделайте все возможное, чтобы вернуть этот дар миру. Сделайте что-нибудь — что угодно — чтобы выразить свою признательность за несовершенное чудо, которым является ваша жизнь. Будьте добры к незнакомым людям, сделайте что-то полезное не для себя, а для кого-то другого… Сделайте этот мир лучше так, как можете только вы.

Пусть ваш взгляд на жизнь вдохновляет вас на доброту и щедрость.

И пусть это изменит всю вашу жизнь.

Оцените статью
Astero Studio