Ведешь себя, как ребенок! Почему взрослые ведут себя, как дети. Веду себя как ребенок

Чтобы вести себя как взрослый, нужно научиться взрослым навыкам и думать как взрослый. Для этого сначала нужно найти свои слабые места — ситуации, в которых вы ведете себя по-детски.

Инфантилизм. Как повзрослеть взрослому человеку

Иногда кажется, что современный мир застрял в детстве, взрослея медленнее, чем раньше. Раньше дети бегали без присмотра в саду до поздней ночи, а теперь ученики даже не могут самостоятельно найти работу. Матери буквально держат своих детей на руках на собеседованиях.

Наше общее ощущение заключается в том, что культура и условия жизни меняются, и чтоотношение к изменениям во взрослой жизни.. Верхняя граница подросткового возраста сместилась с 16 до 18 и даже 21 года. Высшее образование вдыхает жизнь в молодых людей не только из армии, но и из взрослой жизни. Это, безусловно, не означает, что она плохая. У детей есть время, чтобы успокоиться, повзрослеть, поставить перед собой цели, научиться многим полезным навыкам и войти в мир взрослых подготовленными. Однако некоторые люди не созревают даже в 30-40 лет. Даже взрослые могут вести себя как подростки или студенты. Такое детское поведение, или ребячество, имеет серьезные последствия для жизни, работы, общества и многих других сфер.

Мотивируйте себя жить и развиваться!

В сегодняшней статье вы узнаете, что такое детский сад и откуда он взялся. Научитесь отличать по-настоящему взрослых малышей от тех, кто любит пообниматься, и контролировать свою склонность к детскому поведению. И, конечно, научиться быть ответственным во взрослой жизни.

  1. Инфантилизм, что это такое?
  2. Причины инфантилизма
    • Чрезмерная защита
    • Доминирование в воспитании
    • Пренебрегаемая педагогика
    • Беспокойство
    • Уход за младенцем как симптом болезни
  3. Признаки младенчества
  4. Характеристика женской и мужской пехоты
  5. Тестирование младенцев
  6. Как убрать детство

Инфантильность — что это?

взрослые дети

Инфантильное желание или инфантильное стремление — это незрелость развития, которая предполагает сохранение ребенком взрослых психических характеристик и поведения. Важно различать значения термина «инфантилизм» в медицине и психологии. В медицине этот термин обычно относится к физической или умственной отсталостиумственное развитие. Психологические младенцы обычно физически развиты, у них нет проблем с общением и обучением новым вещам. Они просто не знают, как жить по-взрослому.

Другие примеры с Форума включают.

‘Когда я рос с бабушкой и дедушкой, мои родители постоянно работали. Мои бабушка и дедушка очень поддержали меня, они буквально сказали мне: «Знаешь что, мы не будем играть в машине». А теперь ты хочешь играть с машинками. Я не ходил в детский сад, не играл с детьми на улице — мне было страшно. Школа пользовалась большим успехом. Все были моими друзьями, у них была своя компания, а я сидел в углу и жевал закуску. Я до сих пор сморкаюсь. Без семьи, друзей или хорошей работы я не знаю, что еще делать.

-Илья, 27 лет.

В этом случае детство является результатом чрезмерной опеки. Ребенок привык, что все решается за него, он не умеет планировать и принимать решения — ему просто не дают возможности учиться.

Поведение ребенка становится привычным, неприятным и плохим, но очень восприимчивым к изменениям. В этом случае родственники ребенка не дают ему возможности развивать навыки общения. В результате ребенку становится очень трудно вести себя как взрослому.

Какие еще причины могут привести к тому, что ребенок научится вести себя хорошо?

Причины инфантильности

Чрезмерная опека

Ребенок рождается беспомощным и полностью зависит от своих родителей. Обычно по мере взросления ребенок постепенно уходит и учится быть самостоятельным. Ходить, есть, одеваться, раскладывать игры, школьные сумки, планировать уроки и т.д. Если родители не допускают ребенка к этому процессу, ограждают его от естественных последствий принятия решений о том, когда похолодает и какую одежду выбрать*, ребенок не приобретает навыков выбора и планирования, он не учится брать на себя ответственность за свои поступки. Конечно, часто это просто проявление заботы, но это мешает ребенку расти.

Читать еще:  Процесс мелирования

ПРИМЕЧАНИЯ. *Естественные последствия. -может помочь взрослому скорректировать свое поведение. Например, взрослые знают, что если в гневе бросить телефон в стену, то он разобьется. Сломанные телефоны и дополнительные расходы — естественные последствия. Если детей постоянно защищать от этих естественных последствий (например, делать поделки ночью, потому что они забыли записать домашнее задание в классный дневник), они не научатся регулировать собственное поведение. Он может не понимать, к чему приводит определенное поведение.

Деспотизм в воспитании

Это имеет аналогичный эффект. Родитель решает, что ребенок думает, чувствует и делает — это мешает ребенку научиться действовать самостоятельно.

Педагогическая запущенность

Как ни странно, но полная свобода действий, предоставленная ребенку, также может привести к нарушению роста. Обычно, по мере роста ребенка и созревания его мозга, навыки самостоятельности развиваются постепенно. Поэтому бремя ответственности может оказаться непосильным, и растущий ребенок будет пытаться избавиться от него при любой возможности.

ПРИМЕЧАНИЯ. Говорить о раннем детстве преждевременно. Не все дети могут контролировать свои эмоции и поведение, например, они не могут видеть далеко. Уход за младенцем можно заподозрить только с подросткового возраста.

Неуверенность в себе

Люди, которые не верят в свои силы, отказываются принимать решения, брать на себя ответственность за свои действия или что-либо делать. Если у вас все равно ничего не получится, зачем пытаться?

Инфантилизм как симптом заболеваний

Помимо этого, необходимо говорить о детстве как о симптоме различных заболеваний и физиологических состояний. Например, дефицит железа может влиять на общее самочувствие, делая человека вялым, постоянно чувствующим слабость и поэтому отказывающимся принимать решения. Также.Тревожность у младенцев может сопровождаться тревожными и депрессивными расстройствами. В этих случаях человек не может делать что-то просто из-за страха, тревоги или недостатка жизненных сил. Необходимо следить за тем, чтобы не пропустить эти нарушения.

Были упомянуты только основные, наиболее очевидные причины. На самом деле их может быть больше, и они не всегда очевидны. Поэтому эффективнее бороться с событиями, чем искать причины. Что же отличает взрослого человека от психологического ребенка? Каковы признаки того, что человек еще не достиг зрелости?

В этом случае детство является результатом чрезмерной опеки. Ребенок привык, что все решается за него, он не умеет планировать и принимать решения — ему просто не дают возможности учиться.

Гиперопека родителей

ведет себя как ребенок

Если ваша мать следовала за вами на протяжении всего вашего детства и говорила вам, что вы можете делать, а что нет, у вас мог сформироваться стереотип, что все люди относятся к вам именно так. Родительская чрезмерная опека никогда не бывает хорошей. Почему взрослые ведут себя как дети? Одна из причин заключается в том, что люди привыкли к постоянной заботе и любви. Часто они принимают любовь других совершенно незаслуженно. Повзрослев, никто не может понять, почему он должен вести себя по-другому. Он ведет себя эгоистично и высокомерно, но он всегда так себя вел. Только мать понимала и одобряла поведение ребенка; окружающие не могли принять это грубое поведение.

Взрослые ведут себя как дети, когда не понимают, что можно вести себя по-другому. Человек может даже не осознавать, что его эмоциональный интеллект недостаточно развит и что его поведение нуждается в коррекции. Как я могу помочь своему любимому человеку? Обратите внимание на поведение этого человека и постарайтесь донести до него мысль о том, что он должен вести себя так, как должны вести себя все взрослые.

Читать еще:  Опухолевые маркеры: рак предстательной железы (РПЖ)

Вспомните детство

взрослый человек ведет себя как ребенок

Травма, случившаяся с человеком в молодом возрасте, может оставить след на всю оставшуюся жизнь. Если кто-то теряет близкого человека в детстве или в какой-то момент понимает, что тот ему безразличен или не любит его, этот человек, повзрослев, всю оставшуюся жизнь будет пытаться преодолеть свой комплекс неполноценности. Они будут требовать любви от всех окружающих.

Вы когда-нибудь замечали, что родители ведут себя как дети? Может быть, эти взрослые не только избалованы, но и чувствуют себя малышами, которым очень хочется тепла и заботы. Но дело в том, что когда вы становитесь родителем, вы должны заботиться о ребенке, а не требовать тепла от всех вокруг. Человек должен понять, что ему необходимо преодолеть детскую травму и не позволять багажу тянуть его вниз по жизни. Если вы не можете справиться с эмоциональной болью, вы можете обратиться к профессиональному психологу, который поможет вам найти выход из самых сложных ситуаций.

Проблемы взрослой жизни

себя как ребенок

Вы задумываетесь: не веду ли я себя как ребенок? Значит, пришло время что-то изменить в своем образе жизни. Почему взрослые сдаются и начинают вести себя как дети? Если вы чувствуете давление внешнего мира на себе настолько сильно, что не можете его выдержать, вы возвращаетесь в детство и ищете того, кто сможет решить все ваши проблемы. Мы должны понять, что каждый из нас должен быть сам себе поддержкой и опорой.

Признайтесь себе, что вы хотите жить с неудовлетворенностью своим существованием, если проблема не временная и ее можно терпеть долгое время. Например, если жена позволяет мужу-алкоголику сидеть у нее на коленях, она не пытается решить проблему, а только усугубляет ее. Не пытайтесь спрятаться от внешнего мира под маской невинности или надеть розовые очки. Решайте проблемы по мере их возникновения и не позволяйте им накапливаться. Так вы сможете сохранить нормальную жизнь и не прятаться за «сильными людьми», которые притворяются вашими защитниками.

Выберите то, что действительно важно, и сосредоточьтесь на этом. Для этого поставьте четкие цели и задачи и следуйте им. Отрегулируйте при необходимости, но не меняйте их. Поверьте, такой подход не оставляет места для сомнений или страха, он поможет вам стать организованным и обрести больше уверенности.

Критерии поведения инфантильного человека

  • Работа. Из-за того, что эти люди неожиданно все бросают, забывают о своих обещаниях и обязательствах, сотрудничать с ними невозможно. Они, как дети, непоследовательны, внезапно изменяют планы ради своих фантазий, оставляя партнера с кучей проблем.
  • Отношения. Инфантильным людям необходима «волшебная рука», которая будет мотивировать, решать возникающие проблемы и определять задачи. Также как родители для ребенка. Оно и понятно, что в детстве ребенок полагается на опыт и мудрость родителей, которые будут решать бытовые проблемы, а он будет дальше жить припеваючи. Однако неповзрослевший ребенок не способен взять в руки ответственность за то, что происходит вокруг во взрослой жизни.
  • Мышление. Инфантильные люди не любят разбираться в чем-то досконально. Вникать, изучать – это не про них. Инфантилы слушают советы других, в особенности, если они не требуют лишних усилий. Рекламные услуги, магазины на диване, финансовые пирамиды, яркие движения вызывают у них полный восторг. Они не задумываются о механизмах работы, подобных организаций, и отнесут все свои сбережения мошенникам, а потом удивляться, как их так обманули.
  • Обучение. Инфантильному человеку хочется красивой, яркой, сказочной жизни, но она сама должна их найти. В сравнении с инфантилами, взрослые люди не просто предаются мечтам, а строят свою жизнь. Потому что для достижения успеха, важно учиться и постоянно преодолевать неприятные сюрпризы судьбы.
  • Ответственность. Инфантилы не в состоянии позаботиться о близких. Они легкомысленны и безответственны. Легко заводят домашнего питомца, а после бросают на улице, как наиграются. Но беда в том, что к продолжению рода такие люди подходят также несерьезно. Они могут случайно перебрать на вечеринке, а потом вдруг–неожиданная беременность. Конечно, аборт делать грех, значит, будем рожать. Или же они делают детей потому, что так заведено. Как заведено? Кем? Нужно-ли вообще? На такие вопросы ответа не дождетесь.
  • Уборка. Следующее, что замечается за инфантильными людьми – это бардак. Инфантил не будет наводить порядок дома, на улице или где-то еще. Ему и так комфортно, знает, что где бросил. Есть даже специально отведенный угол для мусора. А это отражение того, что происходит в мозгах, где не под силу разобраться иногда даже состоявшемуся взрослому человеку.
Читать еще:  РСП👩‍👧 – конец света или луч света в темном царстве. Рсп что это женщина.

Причина №1: Детские родители.

Проблема передается из поколения в поколение, не через гены, а просто потому, что дети перенимают модели поведения своих родителей. Действительно, родители могут вести настолько сумасшедший образ жизни, что страдают их дети. В этом случае родители становятся отрицательным примером и показывают, что это не образ жизни.

Причина 2: чрезмерная забота и неуверенность родителей.

Они защищают своих детей от всех возможных трудностей из-за своей чрезмерной опеки и не дают им столкнуться с жизненными трудностями, которые так необходимы им для взросления. Чрезмерная забота о детях, стремящаяся оградить их от боли и страданий, не является любовью. Это простой способ заботиться о взрослых детях на протяжении всей их жизни. Это только вредит.

Причина №3: Система министерства.

Детские сады, школы и университеты, помимо жизненно важных знаний, учат людей приобретать жизненные навыки. Это подходит для системы, но не обязательно для человека. Важно, что детей учат, что они всегда должны заботиться о себе и полагаться на других. Именно поэтому существуют эксперты, чиновники всех мастей и лидеры. Таким образом, система привязывает людей к себе и делает их верными слугами.

Инфантилизм излечим, если сам человек признает эту проблему

Избавление от детства означает сделать все для того, чтобы начать работать над собственным развитием. Это не всегда возможно самостоятельно, без посторонней помощи. В конце концов, дети есть дети. Это связано с тем, что в некоторых вопросах им требуется помощь и поддержка взрослых и опытных людей. Вот почему детским людям нужна помощь. Это означает, что правильно учить их быть независимыми, поощрять их делать то, чего они больше всего на свете избегают, сталкиваться с трудностями.

И здесь, прежде всего, нужна мотивация для такой работы. Людей мотивируют две вещи — боль и удовольствие. Если человек не заинтересован в росте, обучении и работе и не может пробудить их, если желание достичь высот не пробуждается, единственное, что можно сделать, это заставить его страдать, испытывать боль, лишения и таким образом начать расти, не из желания, а из необходимости. Здесь важно не переусердствовать, не разрушить личность. Ведь психологический возраст у разных людей разный, и учесть это — непростая задача. Поэтому невозможно охватить все задержки в развитии, накопленные за годы жизни. Каждому человеку дается столько нагрузки, сколько он может выдержать на данном этапе своего развития. Это относится к их физическому, умственному и духовному развитию.

Второй вариант — обратиться за профессиональной помощью. Психотерапия — это лучший способ помочь людям почувствовать себя лучше и изменить свой взгляд на жизнь. Посмотрите на себя со стороны и признайте свои слабости. Кто знает, какие испытания придут ему в голову в будущем? И если он не готов к ним из-за своей детской натуры, то все закончится для него плачевно.

Так мы определяем, правильно ли идет наша жизнь. Поэтому, если ваши взгляды на проблему ухода за младенцами не совпадают с тем, что написано здесь, это не значит, что вы не правы. Важно, чтобы вы сами решили, к каким мнениям стоит прислушаться.

Оцените статью
Astero Studio