Что такое лубрикант. Лубриканты что это и для чего.

Алло? Мы планируем беременность. Влияет ли гель Гинокомфорт на фертильность? Здравствуйте! Гель Гинокомфорт не оказывает негативного влияния на зачатие. Его можно использовать в течение периода планирования.

Что такое лубрикант

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru.

Сегодня мы поговорим о самом популярном товаре в хозяйственных магазинах — смазочных материалах — лубрикантах.

Объятия

Этот материал решает проблему недостаточного увлажнения и избавляет пару от дискомфорта во время интимной близости. Давайте подробнее поговорим о третьей стороне в постели ниже…..

Лубрикант- это .

Лубрикант — это продукт, который прекрасно увлажняет слизистую оболочку половых органов и улучшает смазку.

В большинстве случаев естественная смазка вырабатывается только мужчиной и женщиной во время возбуждения.

Смазка

Однако бывают случаи, когда этот процесс затягивается: партнер принимает лекарства, ограничивающие функцию половых желез, или влюбленные хотят очень быстро перейти к половому акту и пропускают фазу прелюдии.

Кроме того, существуют определенные виды секса, требующие смазки, например, анальный секс. В этом случае полезно использовать смазку.

Что это по сути такое и какие бывают лубриканты

Смазочные материалы можно классифицировать в зависимости от их основного типа:

Тип смазочного материала Тип смазочного материала Тип смазочного материала Тип смазочного материала
Тип смазочного материала Тип смазочного материала Преимущество этого типа смазки в том, что она дешевая, обеспечивает идеальное скольжение, не оставляет следов и не имеет запаха. Гель на водной основе гипоаллергенен, не повреждает поверхность контрацептивов и различных секс-игрушек и легко смывается водой или гелем для ухода за телом. Недостаток очевиден: такие лубриканты быстро высыхают и требуют частого обновления во время полового акта.
На основе силикона. Новый тип смазочного материала. Преимуществом этих гелей являются их превосходные скользящие свойства и мягкая консистенция. Смазка долго не испаряется, экономична и имеет широкий спектр ароматов. Есть и недостатки: Лубрикант трудно смывается водой, разъедает поверхность контрацептивов и секс-игрушек, оставляет следы и плохо смывается. Его лучше всего использовать в ванне, душе или сауне.
На масляной основе Эти лубриканты улучшают смазку во время секса, но у них больше недостатков, чем преимуществ: Смазка оставляет следы, разъедает поверхность презерватива и секс-игрушек, может вызывать аллергические реакции. Этот вариант лубриканта подходит для массажа и мужской мастурбации.

Спермицид — нарушает движение сперматозоидов и приводит к их гибели. Лубрикант хорошо сочетается с другими контрацептивами и используется при приеме оральных контрацептивов.

Для чего нужны гели-лубриканты?

Лубриканты — это средства, которые наносятся на стенки влагалища и половой член перед половым актом. Их основная задача — компенсировать недостаток вагинальной смазки и облегчить половой акт. Кроме того, некоторые из них обладают дополнительными эффектами, такими как пролонгирующее, обезболивающее и антибактериальное действие.

Читать еще:  Лечение геморроя у «необычных» мужчин

В зависимости от типа смазки некоторые нюансы использования могут отличаться. В большинстве случаев, однако, основное правило остается неизменным: Лубрикант наносится перед половым актом, а затем смывается теплой водой с мылом или гелем для мытья тела (исключение составляют гели с контрацептивным эффектом, которые описаны ниже).

Лубриканты: виды и описание

В зависимости от основного ингредиента продукта существуют следующие типы смазочных материалов:

  • Смазочные материалы, какой тип смазочного материала выбрать Смазочное масло. Кремы и гели на жировой основе содержат растительные или рафинированные минеральные масла. Такие лубриканты используются редко, поскольку их основными недостатками являются негативное влияние на микрофлору влагалища, возможное окрашивание белья и одежды, а также запрет на использование вместе с латексными презервативами (минеральные масла разрушают латекс и могут привести к нарушению его целостности). К положительным характеристикам смазочных материалов на основе консистентных смазок относится то, что они обладают наибольшей продолжительностью действия благодаря своей плотности и вязкости.
  • Смазочные материалы на водной основе, как выбрать смазочные материалы на водной основе. Смазочные материалы на водной основе являются наиболее популярными, поскольку они относительно недороги и просты в использовании. Кроме того, кремы и гель-смазки на водной основе не оставляют следов на постельном белье и одежде и легко смываются теплой водой. Эти средства хорошо подходят для презервативов и секс-игрушек, поскольку они не могут повредить структуру латекса, из которого изготовлено большинство этих изделий.

Еще одним преимуществом является возможность добавления молочной кислоты в лубриканты на водной основе, что помогает поддерживать естественный рН влагалища и баланс микрофлоры.

Не все силиконовые изделия можно использовать с презервативами, так как некоторые из них оказывают разрушающее воздействие на латекс.

  • Для улучшения кровообращения в половых органах и дальнейшего усиления эрекции используются возбуждающие лубриканты.
  • Смазки с анестетиком (лидокаин, бензокаин и т.д.) уменьшают боль, вызванную трением. Они используются как для вагинального, так и для анального полового акта.
  • Спермицидные лубриканты содержат специальные ингредиенты, которые разрушают или обездвиживают сперматозоиды. Такие лубриканты можно смывать как можно скорее после 6 часов близости.

Продукты со спермицидными свойствами используются в качестве дополнительной защиты от беременности, но не являются 100-процентной гарантией от зачатия. Perl оценивает эффективность этих смазочных материалов только как 3-21, что является относительно низким показателем.

  • Увлажняющие лубриканты обычно обладают дополнительными успокаивающими свойствами, способствуют заживлению мелких повреждений и уменьшают раздражение. Они также содержат активные ингредиенты, которые эффективно увлажняют сухие слизистые оболочки, что особенно важно в условиях недостатка эстрогена (например, при менопаузе).
  • Какие лубриканты лучше всего подходят для продления интимной близости? Для этого подходят специальные пролонгирующие средства. Они содержат ингредиенты, которые снижают чувствительность кончика полового члена, так что время эякуляции откладывается.
  • Какие типы смазочных материалов защищают от болезнетворных бактерий? Для этого используются антисептические смазки, содержащие фармацевтические вещества, убивающие патогенные микроорганизмы.

Бывает ли аллергия на лубрикант?

В большинстве случаев лубриканты гипоаллергенны. Однако иногда они могут вызывать раздражение или зуд. Наиболее распространенные причины — индивидуальная гиперчувствительность к ингредиентам, эфирным маслам, ароматизаторам, отдушкам или парабенам.

  • Самое главное правило при выборе и покупке гель-смазки — она должна соответствовать сертификату качества. Поэтому рекомендуется приобретать такие препараты только в аптеках и специализированных магазинах.
  • Проверьте содержимое продукта перед покупкой.
  • Не стоит покупать дешевые гель-смазки, так как качественный продукт не может стоить дешево.
  • Если вы покупаете новый лубрикант, которым раньше не пользовались, рекомендуется выбрать небольшую упаковку (около 20-50 мл).

Некоторые мужчины и женщины сомневаются в пригодности вазелина, слюны, массажного масла и других смазочных материалов для рук. Присутствие некоторых эфирных масел и отдушек в кремах и других косметических продуктах, не предназначенных для использования в качестве смазки, может вызвать раздражение, нарушение микрофлоры и аллергию. Использование слюны нежелательно по следующей причине: она содержит микроорганизмы, чуждые микрофлоре влагалища. Кроме того, слюна партнера может привести к попаданию во влагалище инфекций, передающихся половым путем.

Компания VERTEX не несет ответственности за точность информации, представленной в данном видеоролике. Источник — ДЖИТ Здорово

С помощью интимного лубриканта-геля Ginocomfort вы сможете компенсировать недостаток естественной вагинальной смазки и избежать дискомфорта во время секса.

Благодаря содержащейся в нем гиалуроновой кислоте, применение этого средства способствует длительному и интенсивному увлажнению слизистой оболочки влагалища, улучшает ее тонус и эластичность.

Молочная кислота, которая также содержится в смазывающем геле, помогает поддерживать оптимальный уровень кислотности и баланс микрофлоры влагалища. Пантенол и витамин Е оказывают положительное влияние на слизистые оболочки и способствуют их регенерации. Возбуждающие лубриканты для секса

В качестве смазки можно также использовать увлажняющий гель «Гинокомфорт», который оказывает лечебно-профилактическое действие. Средство содержит экстракты ромашки и мальвы, пантенол и бисаболол, которые не только обеспечивают приятную смазку во время полового акта, но и оказывают успокаивающее действие на стенки влагалища.

Энтеросгель снижает концентрацию кишечного эндотоксина в общем кровотоке «условно здоровых людей». И.А. Аниховская, Д.З. Закирова, Е.А. Чернихова и др // Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии. 2007. 17, №1. приложение №29. материалы 12-й российской конференции «Гепатология сегодня». — С. 72.

Бактериальный вагиноз. Кира Е.Ф. // СПб.: ООО «Нева-Люкс» — 2001 — С. 364.

Патент № 2325148 РФ. Аюпова Г.В., Федотова А.А., Давлетшина Р.Ю., Лиходь В.А. и др // Препарат для лечения бактериального вагинита. Уфа. 2008. 2.

Оцените статью
Astero Studio