На что мужчины обращают внимание в женщине во время флирта. На что обращают внимание мужчины в женщине.

Например, ваша мимика. Если вы ходите с угрюмым лицом и ожидаете, что за этим «фасадом» мужчина увидит вашу глубокую внутреннюю сущность, ничего не выйдет.

Влюбить в себя: 5 вещей, на которые мужчина обращает внимание при знакомстве с женщиной

Если вы понимаете, как работают мужские инстинкты, вы всегда сможете произвести положительное впечатление на противоположный пол и влюбить в себя интересующих вас людей.

Несмотря на то, что XXI век и технологии реализуют свой потенциал, люди по-прежнему знакомятся друг с другом на основе внутренних ощущений. Именно наши инстинкты несут в себе генетическую память поколений. Это помогло человечеству эволюционировать и передавать свои гены на протяжении веков. По сути, это огромная база данных различных жизненных впечатлений, которая работает как компьютер внутри нас. В ходе человеческого существования этот механизм снова и снова оптимизировался до абсолютного совершенства. Вот почему для формирования мнения о человеке, находящемся перед вами, требуется всего 30 секунд визуального восприятия. Это психологические особенности человеческого восприятия. И как говорила великая Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

Психолог Надежда Ефремова рассказывает, на что чаще всего обращают внимание мужчины при знакомстве с женщиной. И как у вас есть время, чтобы произвести первое впечатление, следуя своей интуиции.

Влюбить в себя: 5 вещей, на которые мужчина обращает внимание при знакомстве с женщиной

Первое на что мужчина обращает внимание — это глаза

Влюбить в себя: 5 вещей, на которые мужчина обращает внимание при знакомстве с женщиной

Известный русский писатель Лев Толстой сказал: «Глаза — зеркало души». И он явно знал, о чем говорил. Вопреки распространенному мнению, что мужчины не сентиментальны, на самом деле они не любят быть отвергнутыми женщиной, которая им нравится, а заинтересованный взгляд — это своего рода сигнал о возможной симпатии и внутреннем доверии. То, что мужчина в первую очередь обращает внимание на глаза, подтверждают и многочисленные опросы, в которых более 70 % опрошенных мужчин согласились с этой точкой зрения.

Второе — улыбка

Женщина, которая улыбается людям, всегда заряжает их своей жизнерадостностью, и многие мужчины хотят, чтобы рядом с ними была такая женщина, с которой они смогут пережить много счастливых моментов. Однако лишь немногие готовы строить отношения с депрессивным человеком. Каждый из нас отвечает за свое внутреннее состояние, и улыбка на этапе знакомства дает человеку ощущение, что его мир может стать более радужным.

Читать еще:  Что значит взгляд девушки, когда она смотрит на мужчину: расшифровка невербальных сигналов. Она смотрит на меня

Особенно потому, что это признак хорошего здоровья. Поэтому, в то время как некоторые женщины обеспокоены «неидеальной» длиной ног, широкими/узкими бедрами или маленькой/большой грудью (выделено автором), мужчина оценивает физическую привлекательность, исходя из общей картины гармоничной фигуры. И нет ничего конкретного, что было бы приоритетным для мужчины. Важно то, что он видит в целом: сияющая внешность, красивая осанка, ухоженные руки, волосы и так далее. Однако физическая привлекательность — не единственное, что интересует мужчину.

Одним из самых важных критериев, которые мужчины ищут в женщинах, является подлинность и естественность. Женщина должна оставаться собой и чувствовать себя комфортно, что для мужчин даже важнее, чем все вышеперечисленные пункты. Мужчине нужна не копия, а подлинная, честная и открытая женщина, уверенная в себе и довольная собой.

Глаза

Хотя общество по-прежнему ожидает, что инициативу в диалоге будут проявлять мужчины, на самом деле именно женщины приглашают своих ухажеров к флирту. Женщины часто первыми устанавливают зрительный контакт с понравившимся им мужчиной, и их улыбка играет важную роль. Мужчины обращают пристальное внимание на то, стоит ли женщина лицом к ним и улыбается ли она. Мужчина повернется к женщине только тогда, когда убедится, что он ей нравится. Наконец, представители сильного пола минимизируют риск отказа.

Еще один секрет, который мужчины замечают в женщинах, — это стиль. Одежда создает образ. И этот образ может быть очень сексуальным или, наоборот, вредным, поскольку подчеркивает недостатки. Те, кто одевается старомодно или скучно, выглядят гораздо менее привлекательными для окружающих. С одной стороны, стиль одежды (например, спортивный, элегантный, альтернативный, консервативный) отражает предпочтения и увлечения человека. Смелая или скромная одежда, непринужденная или игривая, яркие цвета — это черты характера. С другой стороны, гардероб также выявляет общие интересы.

На что мужчины обращают внимание

Игры с красным цветом

Девушки, которые носят греховный красный наряд, считаются парнями очень эротичными. Красный цвет должен привлекать внимание и соблазнять. Помимо одежды, очень сексуальные акценты могут придать накрашенные красным ногти или губы.

Чтобы излучать женственность и уверенность, представительницам прекрасного пола следует носить элегантное и сексуальное нижнее белье, даже если она знает, что никто, кроме нее, его не увидит. Когда женщина знает, насколько сексуально она выглядит под одеждой, она чувствует себя более раскрепощенной и уверенной.

Читать еще:  Как узнать изменял ли муж или жена

Естественность очаровывает

Длинные искусственные ногти и волосы, много косметики или даже пластическая хирургия — не многим представителям сильного пола это нравится. Большинство мужчин предпочитают, чтобы их партнерши выглядели естественно. Но то, что мужчины подразумевают под естественной красотой, не всегда является просто естественной красотой. Груминг играет важную роль. Ухоженная женщина также чувствует себя более уверенно и действует более решительно. С другой стороны, женщины, которые выглядят искусственно, кажутся мужчинам очень поверхностными.

с какими женщинами мужчинам нравится флиртовать

Лояльность — важный фактор для долгосрочных отношений. Без этого нет ни мира, ни гармонии, ни доверия к партнеру. Построение долгосрочных отношений с моральными и материальными инвестициями возможно только с тем, кто не изменяет.

Стиль

Мужчинам нравится все, что подчеркивает женственность. Если они имеют большие размеры, им следует подчеркивать хрупкость и не делать из себя городского шута. И это одна из причин, почему мужчины вас не знают.

Слишком тесная одежда может выглядеть вульгарно, и мужчина не будет настроен на отношения. Если девушка надела обтягивающий топ, сочетайте его с более свободными джинсами. То же самое касается узких брюк в сочетании со свободной рубашкой.

Вы должны чувствовать себя уверенно в своей одежде, самое главное — это комфорт. Если вам трудно дышать в облегающем джемпере, а брюки ограничивают свободу движений, лучше обойтись без них.

Мужчины этого не выносят:

  • «Детская одежда, различные мультяшные мотивы на футболках, кислотные цвета,
  • Цветные колготки трудно выбрать, а даже если они и есть, мужчины просто не поймут такой тенденции,
  • Узкие колготки из тонких тканей выглядят как девушка, которая забыла надеть юбку,
  • Мужские костюмы выглядят слишком мужественно, тот же костюм с приталенным пиджаком, покроем и сшитыми на заказ брюками выглядит гораздо привлекательнее.

Язык тела, движения

Невербальные сигналы распознаются мгновенно и создают общее впечатление о человеке. Жесты могут подчеркнуть женственность и показать окружающим, что вы очаровательны.

Даже сидя на диване, вы можете продемонстрировать свои стройные ноги, красиво скрестив их.

Разрешается ставить ногу на другую ногу.

Проводя руками по волосам, вы подчеркнете шелковистые локоны и стройную шею, что привлечет внимание. И если вы чувствуете взаимную симпатию, вы можете взять инициативу в свои руки и начать диалог первым.

Покачивающиеся бедра и удобная походка привлекут внимание всех мужчин. Только не переусердствуйте, иначе это покажется вульгарным.

Тембр голоса

Удивительно, но мужчины предпочитают и воспринимают низкие голоса. Интуитивно женщина даже понижает тон голоса, когда разговаривает с симпатичным мужчиной. Голос становится глубже, громче. Это также работает, когда вы знакомитесь на улице.

Читать еще:  Муж ненавидит мою дочь

Мужчин не отталкивают очень высокие тона, прерывистость и неуверенность в голосе.

Интересно! Психолог Гордон Гэллап провел исследование, которое показало связь между голосом и сексуальностью. У тех, кто имел сексуальный опыт в молодости и у кого было больше партнеров, тембр голоса более глубокий и соблазнительный. Это справедливо как для мужчин, так и для женщин. Изменение голоса связано с повышением уровня половых гормонов.

На этом этапе жизни мужчина не удовлетворяется одним лишь сексом, хотя это очень важно для него. Но голова уже не кружится от дешевых намеков и от изощренного флирта, которым, кстати, женщины в совершенстве овладевают после 25.

Ваши музыкальные вкусы и предпочтения.

Музыка. Даже если у вас нет слуха и вы не играете на фортепиано, информация о музыкальных предпочтениях очень познавательна. И если вы настоящий ценитель музыки, то она более чем исчерпывающая.

Я согласен, что есть большая разница, если девушка слушает хард-рок и если она не может жить без классической музыки. Поэтому всегда будьте начеку: мужчины внимательно следят за тем, что слушают.

Ваш выбор напитков.

Вы пьете пиво или коктейли? Любите ли вы запивать свиную отбивную размером с полстола красным вином или предпочитаете виски? Не можете уснуть, пока не выпьете чего-нибудь «успокаивающего», или употребляете алкоголь только по особым случаям?

Ваши «алкогольные» привычки и предпочтения не останутся незамеченными, поверьте мне. Поэтому, заказывая напиток, будьте осторожны: за вами будут пристально наблюдать! Скорее всего, мужчина не покажет своего лица, но он обязательно запомнит информацию и сделает определенные выводы.

Он уделяет так много внимания выбору напитков, потому что знает, что эта информация может пригодиться ему в будущем.

Ваша манера одеваться.

Хотите верьте, хотите нет, но многие мужчины обращают внимание на то, что и как вы одеваете. Для них это возможность узнать больше о вас как о человеке.

Вы удивлены? Считается, что только женщины знают, как одеваться и следить за модой. Нет, это не так. Мужчины также хорошо разбираются в этом и обращают внимание.

Дело не в том, чтобы одеваться по последней моде и менять одежду как перчатки каждый день. Мужчина делает вывод о вас на основании ваших предпочтений в одежде. В конце концов, одежда — это продолжение нашей личности.

Оцените статью
Astero Studio