Что расскажут цветы о чувствах мужчины. Мужчина дарит женщине цветы.

Дарить женщине цветы как выражение своих чувств — это настолько красивый обычай, что без него не обойтись. В конце концов, это очень простой способ сделать женщину счастливой. Вы видите, как мало нужно для счастья. Просто цветы — и любовь, которую они приносят. Более того, она возвращается к мужчине умноженной любовью женщины.

Что расскажут цветы о чувствах мужчины

Что расскажут цветы о чувствах мужчины

Все без исключения женщины получают в подарок свежесрезанные цветы. Это могут быть большие букеты или просто один цветок. Некоторые женщины любят срезанные цветы, некоторые — цветы в горшках, а некоторые не любят цветы или имеют на них аллергию.

Поэтому прежде чем дарить цветы, выясните вкусы женщин и сделайте это незаметно, например, пройдясь по цветочному магазину.

Почему-то люди считают, что все женщины любят розы, но это совсем не так. Большинство женщин считают это неважным. Покупая цветы, выбирайте необычные сорта, женщины любят индивидуальный подход. Отличным выбором является букет тюльпанов, хотя все думают, что каждый может купить дешевые тюльпаны, но не каждый может сделать выбор искренне. Подойдут как однотонные, так и разноцветные цветы. Очень красивые букеты с альстромериями. Каждая женщина не откажется от букета эуфорбий, которые долго стоят в воде и являются праздником для глаз.

Важно обратить внимание на упаковку цветов, потому что большинство женщин вообще не любят упаковку, особенно если ее много. Лучше подарить небольшой букет без упаковки, чем букет, который выглядит визуально больше с упаковкой.

На первом свидании никогда не следует дарить розу в качестве подарка. Это дурной тон, и женщина наверняка подумает, что вы жадный и слишком бережливый. Идеально подойдет небольшой букет полевых цветов. Дешево обойдутся букеты из гербер и хризантем, эти яркие цветы выбьются в толпу и подарят своему обладателю прекрасное настроение.

Разновидности цветов

Цветы — слабость многих женщин, особенно если подарок преподносится любимому мужчине. Как приятно, когда тебе дарят цветы, но не все знают, что цветы могут многое рассказать об истинных чувствах человека, дарящего подарок. А если в букете есть, например, кольца с цветными камнями, то однозначно ясно: у мужчины серьезные намерения.

Мужчины часто меньше говорят о своих чувствах, чем женщины, и выбирают букет, исходя из своих отношений с женщиной. Даже в песне поется о значении цветов, например, «Желтые тюльпаны, знак разлуки», но каково значение других цветов?

Читать еще:  Душный в общении человек или душнила – как его понять и общаться с ним. Как не быть душным.

Самый часто даримый цветок — роза:

Роза, как говорится, королева цветов. И не зря! Розы никогда не выходят из моды и являются самым универсальным и часто выбираемым букетом в качестве подарка. Почти каждая женщина любит розы. И как можно было не восхищаться этой изысканной красотой. Поэтому роза, как никакая другая, подходит для проявления любви.

Красная роза всегда выражает глубокие чувства, сильную любовь, страсть и желание.

Белые розы олицетворяют чистоту, нежность и искренность. С этими цветами ассоциируются чистая любовь, преданность и искренность намерений дарителя. Белые розы часто дарят на свадьбы. Белые и красные розы могут указывать на гармонию и дружеское общение.

Розовые розы — такой букет расскажет о симпатии к вам, если мужчина дарит вам такой букет в начале отношений, это означает, что вы ему нравитесь и он надеется на продолжение отношений, а также на зарождение более глубоких чувств.

Желтые розы — часто выражают дружбу и уважение к женщине.

Еще один прекрасный цветок — тюльпан. Букет тюльпанов обычно дарят весной, когда все вокруг пробуждается после зимы. Этот изящный букет является символом весны. Когда мужчина дарит вам тюльпан, это говорит о его искренности и нежности. Мужчины часто дарят тюльпаны в качестве подарка на 8 марта, что показывает, что вы им небезразличны.

Кактус

Есть оригинальные мужчины, которые дарят девушке кактус. Но что это значит? Если перед вами кактус, знайте, что вы имеете дело с настойчивым и решительным человеком. И если он решил пофлиртовать с вами, знайте, что он не остановится перед препятствиями и добьется своего.

Еще один красивый и необычный цветок. Этот букет выражает восхищение вами и вашей красотой.

Цветы — это не только выражение красоты, но и способ выразить свои чувства. С помощью языка цветов можно составить букет, имеющий определенный смысл, и с его помощью рассказать близким о своей любви или признаться в любви самому важному человеку.

Немного истории

Когда наши предки наблюдали за природой и пытались постичь ее тайны, они заметили некоторые закономерности. Например, свойства растений снимать боль, заживлять свежие раны, успокаивать синяки, останавливать кровь. После удачной охоты или ловли мужчины приносили домой не только добычу, но и листья, стебли и пыльцу лекарственных растений.

Женщины, напротив, сушили высушенные растения на солнце и растирали их, готовили снадобья (лечебные настои и мази) или использовали их в качестве украшений для дома или для себя.

Во многих домах важное и почетное место занимали (и до сих пор занимают) амулеты — композиции из засушенных цветов и колосьев кукурузы. Согласно народной традиции, богатый, большой и высокий букет символизирует плодородие и процветание хозяев дома.

Читать еще:  Что на самом деле означают интимные прозвища

Так почему же современные мужчины дарят нам цветы?

Некоторыми людьми движет желание угодить своим близким. Другие делают это потому, что так принято. Другие решаются на такой сложный шаг после того, как следующая фраза была вырвана со слезами на глазах: «Почему ты никогда не даришь мне цветы?». Или «Мне срочно нужны гладиолусы! «.

Но не только мотивы, но и сам процесс дарения у всех разный. Sympaty.net решил представить вам классификацию мужчин, которые дарят цветы. Найдите там любовников и знакомых 😉 .

Классификация «дарящих цветы» мужчин

  • Романтики Ими движет искреннее желание доставить девушке удовольствие. Они долго и тщательно выбирают цветы, нюхают их, рассматривают внешний вид, считают количество лепестков, тратят много времени на то, чтобы запутать продавца, переходя от лотка к лотку (или от клумбы к клумбе, если это студент 🙂 ). Для таких людей даже процесс выбора является ритуалом — своего рода праздником для души.
  • Прагматики: Они дарят цветы, потому что «это необходимо». Они не задумываются над своим решением. Они ищут самый новый, самый достойный и покупают первый понравившийся. Не первый, который они увидят (об этом мы поговорим позже), а первый, который им понравится. Редко можно встретить таких людей на клумбе — им это и в голову не придет.
  • Обоснование. Эти ребята проявляют чудо практичности и рациональности, покупая в качестве букета комнатное растение. В конце концов, это «намного продуманнее», «намного экономичнее» и «долговечнее». Они также могут предложить: «Почему бы вам не подарить духи или сапоги вместо цветов?
  • Термин «жалкие» (скряги, засранцы, ублюдки — как хотите, так и называйте их и чувствуйте себя комфортно. На самом деле, лексика в этом направлении очень широка и изобилует сочными прилагательными). Давайте назовем их уникальными! На вопрос: «А почему ты никогда не даришь мне цветы?» или «Я хочу цветы», девушка может легко получить ответ: «Почему ты не можешь купить себе цветы?». Ну, если их сердце все еще щедро, они просто будут первым и самым дешевым вариантом, который попадется им на глаза. И не только это, они также попросят скидку. А мы все знаем, что «мужчина закончен, когда он начинает торговаться из-за цветов».
  • Самолюбивые или самовлюбленные. О, это особый тип людей. Они дарят цветы и вообще подарки женщинам, чтобы те восхищались собой: красивыми, заботливыми, ухаживающими, делающими приятные вещи. Они обязательно купят самый дорогой букет с самым элегантным оформлением (не используется ни фольга, ни креповая бумага, ни, не дай Бог, полиэстеровые ленты): только рисовая бумага и ленты из натуральных волокон самых модных оттенков!
  • Мошенники Для них преподнесение цветов — это первый шаг к заглаживанию вины. Благодаря им многие женщины принимают цветы с осторожностью и подозрением, подозревая своего возлюбленного в измене или другом не менее коварном обмане, даже если мужчина дарит их от чистого сердца в знак любви и заботы.
  • Повстанцы и мятежники. Эти парни категорически отказываются дарить цветы, как это принято и принято по такому случаю (День Святого Валентина, 8 марта). Это как стадо овец, стекающихся в цветочный магазин, «потому что так принято». Они приходят 15 февраля или 9 марта и составляют букет для своей «счастливой» возлюбленной.
  • Это не обычные романтики, нет, это особый подвид. Они не просто хотят подарить цветы любимому человеку, они хотят сделать это по-особенному, романтично и красиво. Украсить цветами лобовое стекло и капот своего автомобиля, пока девушка ходит по магазинам, положить под ее окно признание в любви в виде лепестков роз, послать к ее окну голубя с веточкой сирени в клюве (трудно представить, как им это удается) — их фантазия неисчерпаема, а желание порадовать любимую просто огромно.
  • Дети Гринпис. Это последний подвид человека. Конечно, они дарят цветы, но в то же время восторгаются «этим убийством» и ритуалом «принесения в жертву трупов растений». Хотя перспектива позволяет им есть «трупы» огурцов и помидоров за обе щеки и даже не подавиться 😀.
Оцените статью
Astero Studio