Как себя вести, чтобы не навязываться мужчине: 5 простых истин. Как не навязываться мужчине.

Вы можете оставить пробел в каждом предложении для дальнейшего обсуждения. Таким образом, не только женщина сохраняет интерес к себе, но и мужчина может вести непринужденную беседу. Кстати, это хороший способ «проверить» интерес мужчины к вам.

Женская навязчивость в отношения: основные признаки, как ее избежать

Женское принуждение в отношениях — не такое уж редкое явление. Часто девушки, встретив достойного мужчину, в первые же дни начинают делиться со своим избранником биографией и требовать многого. Это может оттолкнуть партнера.

Основная сложность в этих отношениях заключается в том, что человек может не понимать, что делает что-то не так, а его возлюбленный не говорит об этом, чтобы не обидеть партнера. Со временем терпение «иссякает», и отношения прекращаются. Навязчивые люди предпочитают шпионить за своими близкими и выспрашивать у них подробности их дня. Если влюбленный хочет порвать со своим партнером, он должен ожидать гнева и ревности со стороны любимого человека.

Многие психологи утверждают, что навязчивая идея связана со страхом одиночества. Люди, которые боятся неудачи в браке, хотят проводить время со своей половинкой постоянно, с требовательными поступками и добрыми словами.

Компульсивные люди предпочитают решать все вопросы исключительно со своим партнером. Они отгораживаются от общения с другими людьми и сосредотачивают свое внимание на супруге. Когда одержимость переходит все границы — супруг перестает отвечать на звонки, поздно приходит с работы, а разговоры ограничиваются простыми предложениями. Это время, когда вам нужно перестать быть назойливой с мужчиной, которого вы любите.

Женская навязчивость в отношениях с мужчиной

Исследования доказали, что женский пол более склонен к напористому поведению. Это связано с развитием отношений, потому что вначале мужчины активно пытаются проявить свое внимание, завоевав женщину. На этапе «цветов и сладостей» они часто звонят ей, развлекают ее и приглашают на свидания. Как только пара сближается, мужчины успокаиваются, ведь они уже завоевали сердце своей возлюбленной.

Влюбленная девушка привязывается к мужчине и нуждается в постоянном общении. Ей нужны неожиданные звонки, признания в любви и цветы. Важно найти правильный баланс в отношениях с мужчиной, чтобы она не стала слишком напористой. Мужчины считают напористых девушек избалованными и замкнутыми. Эти пункты являются серьезной причиной расставания для большинства мужчин. Перестать донимать мужчину в отношениях нелегко, потому что вам придется полностью изменить свои отношения с ним.

Читать еще:  Чтение мыслей: несколько упражнений. Как читать мысли другого человека.

Мужчины боятся ограничения своей свободы, поэтому вам приходится постоянно уверять их в том, что никто не посягает на их личное пространство. Навязчивые девушки всегда доступны для своего партнера. Мужчины, с другой стороны, являются добытчиками денег и должны постоянно завоевывать расположение и внимание своей избранницы.

Влюбленная девушка привязывается к парню, испытывая потребность в постоянном общении

Психологи считают, что первым звонить должен мужчина. Представители сильного пола не любят общаться по телефону или письмом, поэтому не навязывайтесь без необходимости. Не становитесь матерью своего возлюбленного, проявляя инициативу. Ему придется заботиться только о себе и о вас.

Зачем мужчине нужна свобода

Женская напористость в отношениях — распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Трудно перестать навязываться мужчине, с которым вы уже долгое время вместе, потому что девушка привыкает к определенному стилю поведения. Мужчинам нужна свобода не для того, чтобы быть далеко, а для того, чтобы мечтать о своей возлюбленной. Во время разлуки мужчина испытывает сильные чувства к своей жене.

Это не значит, что муж не любит свою жену, просто ему нужно отвлечься. Если желания мужа подавляются, потребности могут вырваться наружу с утроенной силой и нанести непоправимый ущерб браку. Самое главное — найти компромисс, устраивающий обе стороны.

Компульсивное поведение по отношению к человеку проявляется в попытке заполнить пустоту. Девушка предпочитает говорить громче и дольше своего партнера и не давать ему высказаться. В браке должен быть диалог, а не монолог.

Не стоит продолжать диалог, когда мужчина не расположен к общению

Неважно, переписывается ли она с потенциальным партнером в мессенджере или реальный парень девушки часами сидит в тишине, думая о чем-то своем. Перебивать его, продолжать писать смс или задавать вопросы вроде таких: «О чем ты думаешь?», «Почему ты молчишь?» и даже обижаться: «Ты меня не слушаешь, ты не обращаешь внимания!» — неконструктивно.

Мужчины ведут себя подобным образом в четырех ситуациях:

  • Он действительно сосредоточен на важной проблеме и может думать только о том, как ее решить (любая попытка отвлечь его приведет как минимум к глухому негодованию),
  • Мужчина не заинтересован в серьезных отношениях с дамой, он вспоминает о ней и использует ее только тогда, когда ему хочется или хочет манипулировать чувствами девушки (такую спутницу не стоит заменять, она отнимает его драгоценное время и отвечает за его счастье),
  • Значительное сближение уже произошло, и мужчине органически необходима некоторая дистанция, чтобы почувствовать себя свободным и осознать свою потребность в дальнейших отношениях (если девушка начинает «бегать» за ним, партнер должен отдаляться все дальше и дальше),
  • Мужчина впал в некий «дзен», когда он должен отстраниться и быть полностью «отстраненным». Известный оратор Марк Гангор шутит, что в мозгу человека все хранится в коробках, и есть коробка с надписью «ничего», которую он время от времени открывает, чтобы отдохнуть. Девушки с их «текучим», живым и эмоциональным умом не могут этого понять, так же как, например, трудно уловить смысл долгого «плавания» над неподвижной лодкой. Многие мужчины почти без юмора обнаруживают, что ценят женщину, с которой интересно поговорить, но любят женщину, с которой приятно помолчать.
Читать еще:  Satisfyer 1 Next Generation. Вакуумно волновой стимулятор видео.

Конечно, ни в одной из четырех описанных ситуаций не в интересах женщины быть настойчивой и начинать активный диалог. В любом случае, нет ничего более разумного, чем не навязывать себя мужчине. В результате он либо отступит, либо «упадет» безболезненно, не тратя драгоценные ресурсы девушки.

Не пишите ему каждый день

У мужчин и женщин разные представления о желательной частоте интимных встреч. Женщины, как правило, очень активные коммуникаторы: Они любят подолгу разговаривать со своими друзьями, переписываться. Мужчины более конструктивны и информативны. Поэтому следует попытаться найти среднюю (т.е. взаимоприемлемую) частоту контактов. В идеале, мужчина должен написать или позвонить первым, а девушка должна ответить. Правила этикета гласят, что дама может инициировать контакт, но с новым знакомым лучше выдержать интервал в 2-3 дня. Если вам трудно контролировать себя, заведите календарь и составьте расписание. После трех случаев, когда женщина написала или позвонила первой, а мужчина не ответил для поддержания контакта, вы должны признать, что он не был заинтересован. Нет смысла тратить драгоценное время на поддержание отношений с потенциальным клиентом.

Для женщины полезно различать два варианта: регулярные и нерегулярные половые контакты с потенциальным партнером.

Мужчина, заинтересованный в отношениях, довольно быстро выстраивает своеобразную систему общения. Даже если это происходит нечасто, очевидно, что партнер каким-то образом «встроил» даму в свой график. Например, утреннее приветствие в социальных сетях, короткий телефонный звонок, когда он вечером возвращается домой с парковки, встреча в наименее загруженный день недели. Женщину может беспокоить «не-романтика», но для мужчины такая практичность и регулярность — норма. Особенно для интровертов, не склонных к показным всплескам эмоций. Он может просто молча подвозить женщину с работы домой, но если он делает это регулярно, то, скорее всего, это его заявка на серьезные отношения.

Читать еще:  Парень не хочет жить вместе: топ-5 причин. Мужчина не хочет жить вместе.

Если же поклонник появляется внезапно, хаотично и часто в неподходящее время (например, поздно вечером или в середине рабочего дня), то велика вероятность, что дама не представляет для него особой ценности. Он хочет воспользоваться ею, не обращая внимания на ее интересы, чувства или страх потерять ее. Манипулятор внезапно появляется и «осыпает» девушку комплиментами, чувствами и предложениями и даже обвиняет ее в том, что это она исчезла. И после удовлетворения его потребностей (в сексе, чувствах, подтверждении его желания, обожании и многом другом) она исчезает как ветер до следующего раза.

Это одна из главных причин, почему не следует навязывать себя мужчине: Вы не должны давать ему повод принижать женщину. При всей жесткости и грубости формулировок, но для этих «компаньонок» девушка — как общественный туалет: «пришлось» — ввалилась, а там, хоть она совсем рухнула, ему все равно. Психология такого поведения глубоко проникает в личность мужчины, и его партнерша вряд ли сможет это исправить. Единственное реальное решение — держаться как можно дальше от таких потребителей и манипуляторов.

Не следите за мужчиной в соцсетях

Влюбленные девушки иногда ведут себя как поклонницы поп-идолов: следят за каждым движением в социальных сетях, ставят лайки, комментируют, размещают фотографии со значком своего парня, публикуют ситуации, подчеркивающие их отношения (и требуют того же от своего партнера!), проверяют его контакты. Такое поведение — это «Этот человек — моя собственность! Руки прочь!» — может вызвать острое отвращение у представителей сильного пола. Поэтому, с их точки зрения, детская девочка, жадно присваивающая себе новую игрушку, ведет себя точно так же. Чувствуя себя «окруженными со всех сторон», они стремятся убежать из слишком удушающих объятий женщины.

Социальные сети лишают отношения современных пар близости и нежности: то, что проецируется на всеобщее обозрение, слишком легко недооценить.

Более того, для многих мужчин их страницы — это скорее социально одобряемая маска, чем настоящие они. Они обычно не такие открытые, как девушки. И они не обращают особого внимания на свои действия в социальных сетях.

Оцените статью
Astero Studio