Форма очков для девушек с круглым лицом. Женские очки для круглого лица

Советы. Если у вас есть аллергия, выбирайте нейлоновые рамы. Такие продукты легко узнаваемы — они более гибкие. Аллергию могут вызывать даже назальные подушки. Если возможно, они должны быть изготовлены из медицинского силикона.

Как выбрать женские очки для круглого лица? — Лучшие образы 2021

Как определить свой тип лица? Многие люди правильно считают, что их фигуру нельзя однозначно отнести к какому-то одному варианту. В этом случае почти всегда присутствует смешанный тип. Правила должны соблюдаться. Определите доминирующую характеристику. Именно этот вариант следует рассмотреть. Если высота и ширина лица примерно равны, то скулы менее выражены, и у обладателя круглого лица. По сравнению с квадратом, линия челюсти и скул менее интенсивны. Солнцезащитные очки должны оставаться немного шире скул. Это визуально уменьшает ширину. Следуя советам, разработанным стилистами, можно подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки.

Определение тип лица

Правильно подобранные очки являются завершающим элементом стиля, так же как, например, ручные часы и сумки. Но даже самые современные модели могут свести на нет идеальный образ, если они вам совсем не подходят.

Чтобы получить представление о форме вашего лица, сделайте свою фотографию и расположите ее рядом с профилем.

Если у вас нет грубой фотографии, закрепите волосы лаком, не допускайте зеркал, подойдите к зеркалу, наденьте его и нарисуйте лицо мягким карандашом.

Читайте также: Что такое очковые линзы: виды линз в зависимости от материала, дизайна, светопропускания и других факторов

В зависимости от результатов определите тип лица, который вам нужен.

Чтобы получить представление о форме вашего лица, сфотографируйте себя напротив лица и расположите его вокруг него (вы также можете запомнить это). Если у вас нет грубой фотографии, закрепите волосы, не загораживая их, подойдите к зеркалу, приложитесь к нему и нарисуйте лицо мягким карандашом.

В зависимости от результата определите тип лица, который вам нужен.

  • овальное: считается эталонным, линии плавные, подбородок лишь чуть шире лба и сужен книзу, скулы выделены не слишком;

Овальный: считается, что у него есть точка отсчета, плавные линии, подбородок немного шире передней части и сужается вниз. Скулы не очень выражены.

Круглое: лицо имеет плавные линии и мягкие переходы. Ширина и высота почти одинаковы.

  • квадратное: лицо более угловато, челюсти выступает значительно, лоб широкий, линия лба, щек и скул при этом имеют приблизительно равные размеры;

Прямоугольный: похож на предыдущий тип, но лицо более вытянутое.

  • прямоугольное: тип лица схож с предыдущим, но лицо более вытянутое;
  • треугольное (сердечко): лоб значительно шире, чем подбородок;
  • грушевидное: линия лба уже, чем линия скул;
  • ромбовидное: челюсть и лоб имеют равную ширину, однако лоб, как и подбородок, чуть заужен.

Скелет, края висков, наушники не должны быть слишком строгими и менее жесткими.

Очки должны быть удобными в использовании

В высококачественных очках все винты, крепящие остов, не должны ослабевать даже после постоянного использования.

Советы. Все типы очков должны быть удобны в использовании. Скелеты, височные концы и головные уборы не должны быть слишком ограничивающими и не должны быть слишком жесткими. На высококачественных очках все винты, крепящие таймеры, не должны ослабевать даже после длительного использования.

Полезное видео

Как подходят к разным формам: не свидетельство плохого зрения, а суперкусачие характеристики образа.

Как подобрать форму лица: примеры скелета для каждой формы лица:.

Была ли статья полезной?

Оцените материал по пятибалльной шкале! (Оценка 4, среднее значение: 2,25 из 5) Если у вас остались вопросы или вы хотите поделиться своим мнением и опытом — напишите комментарий ниже.

Правильно подобранные очки являются завершающим элементом стиля, так же как, например, ручные часы и сумки. Но даже самые современные модели могут свести на нет идеальный образ, если они вам совсем не подходят.

Для модниц с округлыми щеками и плавной линией челюсти рекомендуются оправы, смоделированные под углом. Например, квадраты и прямоугольники можно использовать для определения контуров лица, визуально уменьшая округлость и приближая его к идеальному овалу. (Соответствующие модели могут изменить внешность без хирургического вмешательства).

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 2

    1
  1. Старайтесь выбирать модели с носоупорами – это такие тонкие металлические держатели с силиконовыми накладками

Подходящие аксессуары должны не только гармонировать с внешним видом, но и быть удобными. Виски и носовые крышки не должны давить или тереться о кожу. Наш каркас позволяет регулировать ширину и высоту этих частей. Обратитесь к консультанту, и вы сможете настроить свое приложение прямо на месте.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 3

Выбираем солнцезащитные очки для девушек с круглым лицом

В отличие от очков, солнцезащитные очки могут становиться все больше и больше. Их основная задача — защитить вас от сильного солнца, независимо от типа вашего лица.

    1
  1. Чтобы визуально сделать скулы более острыми, выбирайте обрамление, которое расширяется к височной зоне, например, в форме кошечек 2
  2. Широкие линзы хорошо скрывают широкие скулы 3
  3. Цвет оправы может быть любым – стальным, черным, белым, красным, но на ней не должно быть крупного декора

Солнцезащитные очки могут быть темного или светлого цвета. Не забывайте защищать глаза от ультрафиолетовых лучей. Все солнцезащитные очки поставляются со 100% защитой глаз и поляризационными фильтрами без дополнительной оплаты.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 4

Самые модные очки для круглого лица ТОП 5

    1
  1. Строгая прямолинейная геометрия – в виде квадрата или прямоугольника, как правило, прямые линии и резкие углы 2
  2. Трапецевидная конфигурация 3
  3. «Кошечки», куда же без них. Они визуально приподнимают ваше лицо 4
  4. Форма крыла бабочки, в принципе почти «кошечки» 5
  5. Клабмастеры – верхняя часть оправы из пластика или широкой формы металла, нижняя часть из тонкой стали или безободковая

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 5

При выборе материала и цвета оправы следует учитывать стиль одежды, к которой вы подбираете аксессуары. Но не бойтесь носить яркие очки. Черный цвет постепенно уходит в прошлое, и сейчас существует множество новых интересных цветов как в металле, так и в пластике.

Правильно подобранные очки являются завершающим элементом стиля, так же как, например, ручные часы и сумки. Но даже самые современные модели могут свести на нет идеальный образ, если они вам совсем не подходят.

Из куколки в девушку с характером

Часто девушки с круглым лицом в зеркале с удовольствием подчеркивают свои круглые щеки. Из-за этого их лица выглядели слишком простыми и менее харизматичными, чем, например, прямоугольные. Этого можно добиться с помощью правильной прически и макияжа, а также с помощью очков, особенно остроугольных. Это может быть «классика» в виде минималистичных прямоугольных рам с узкими световыми проемами. С такой оправой ее владелец обладает большим авторитетом и может выглядеть старше своих лет, что следует учитывать, так как это может быть очень ценно для молодых профессионалов.

Очки для круглого лица 2

Придать недостающую индивидуальность круглому лицу с точки зрения его обладателя помогут очки с прямоугольной оправой. Потому что все еще «слишком много третьих мужчин».

Рассмотрим солнцезащитные очки трапециевидной формы, которые когда-то носили Мэрилин Монро и Джон Фицджеральд Кеннеди. Сегодня они снова на модной сцене. Еще один хороший вариант для обладателей круглого лица — многоугольные очки. Это не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд.

Очки для круглого лица 3

Обладателям круглого лица не стоит бояться круглых очков, так как они, скорее всего, будут соответствовать их вкусам.

Превращаем круг в овал

Общеизвестно, что идеальной формой лица является сбалансированная овальная форма. Обладатели круглого лица в очках, которые пытаются приблизиться к идеальному лицу, должны визуально удлинить свое лицо. В этом случае могут помочь двухцветные или градиентные модели оправ, в которых темный цвет меняется на более светлый от верха к низу. Было замечено, что использование оправ с подчеркнутым верхним контуром (в данном случае созданным в цвете) уменьшает округлость лица. По этой причине пользователям с круглым лицом рекомендуется носить «бройлеры», соответствующие форме бровей. Таким образом, оправа выглядит более гармонично на лице.

Очки для круглого лица 4

При выборе очков для пользователей с круглым лицом следует учитывать модели, которые акцентируют внимание на верхнем контуре.

Еще одна «стрижка», которая, похоже, предназначена для круглого женского лица, — это «кошачий глаз». Приподнятый угол оправы визуально удлиняет лицо и в то же время придает ему скульптурность и отсутствие четкости. Сегодня варианты формы «кошачьего глаза» чрезвычайно разнообразны. Вы можете найти как громоздкие, так и ультратонкие металлические или целлюлозно-ацетатные варианты. Однако, как и в случае с «плотью», чем менее заметны контуры нижнего каркаса, тем лучше. Она в меньшей степени способствует тому, что лицо кажется короче.

Очки для круглого лица 5

Приподнятые углы оправы зрительно удлиняют круглое лицо, придавая ему скульптурность.

Сегодня мы изложили основные принципы выбора оправ для круглых лиц. Но, как мы знаем, правила иногда могут быть нарушены. Это связано с тем, что стекло — это не просто гардероб. Это также способ самовыражения. Помните об этом.

Кошачьи глазки» или «лисички» — очень модные, причудливые и запоминающиеся. Дизайн смотрится великолепно как с прозрачными линзами, так и с солнцезащитными очками.

Другие варианты

Асимметрия интересно смотрится с круглым лицом. Это может проявляться в расширении оправы от переносицы к виску, что образует форму крыльев бабочки. И он может быть основан на дисбалансе между широким верхом и узким низом объектива и оправы.

Женщинам с круглым лицом также подойдут солнцезащитные очки Clubmaster от бренда. У этой известной и очень популярной модели знаменитостей поразительная темная линия верха. Она подчеркивает изгиб бровей и слегка выступает за контуры лица. Нижние контуры, напротив, светлее. Все это вместе создает эффект, который визуально увеличивает контуры лица.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Чистая форма, прямые линии придают храму строгую и элегантную вытянутость — живую, игривую. Если бокал станет продолжением вашего стильного наряда, идеальный, гармоничный образ гарантирован.

Как вы можете видеть, существует несколько вариантов. Каждый вариант поможет вам создать различные образы.

Еще один совет: Для больших круглых лиц тонкие оправы не подойдут, но чрезмерная массивность неуместна.

С учетом особенностей

При выборе стекла круглые грани являются важной ключевой характеристикой. Однако у каждой женщины с круглым лицом есть и другие индивидуальные особенности, которые заслуживают внимания. Давайте рассмотрим некоторые из них и расскажем, как выбрать солнцезащитные аксессуары в таких случаях.

Если у вас круглое лицо и короткий нос, вам следует отказаться от моделей с широкими поперечинами. Они визуально делают ваш нос еще меньше. Рекомендуется выбирать модель, в которой переносица и верхняя линия оправы максимально приближены к бровям. Если у вас крупный нос, рекомендуется выбрать модель, в которой верхняя линия находится ниже бровей, а переносица — близко к центру переносицы.

Если черты лица мелкие, не стоит увлекаться объемными моделями. Лучше отдать предпочтение элегантности форм. Компактные модели также не подходят для женщин с закрытыми глазами.

Очки геометрической формы с широкими дужками отвлекают внимание от широких скул. Однако квадратная форма не подходит для женщин с узкой шеей.

Выбираем цвет линз и оправы

При выборе цвета рамок следует руководствоваться типом внешности соответствующей серии. Выбрать фоторамку для светловолосых женщин сложнее. Темные оттенки могут выглядеть на лице грубо, а светлые оттенки делают образ совсем бледным. Рекомендуется выбирать темно-бежевые или серо-коричневые оттенки.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Брендовые оттенки теплого красновато-желтого подходят для женских «осенних» типов.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Самые холодные цветовые типы могут выбрать темно-серебристые, синие и фиолетовые скелеты.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Брюнетки могут позволить себе черный, коричневый и темно-синий цвета.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Скелеты и линзы не обязательно должны соответствовать цвету одежды, но должны гармонировать с ней. Множество вариаций цветов линз, традиционный черный уже не интересен. Вы можете выбрать серый, коричневый, зеленый или желтый цвет. Вы можете попробовать зеркальные поверхности. Это остается популярным. Самое главное, чтобы очки соответствовали вышеуказанным правилам и подходили к лицу.

Как правильно подобрать солнечные женские очки на круглое лицо - советы и фото

Существует стереотип, что круглые лица более несовершенны. Даже солнцезащитные очки, обычный аксессуар, требуют особого подхода к выбору. Однако следуйте этим советам, и вы никогда не будете вспоминать об этом заблуждении. Следите за обновлениями и узнайте о других секретах, которые помогут вам выглядеть красиво!

Как уже упоминалось выше, классическими очками для круглого лица являются прямоугольные, квадратные, трапециевидные и кошачьи глаза. Но если вы хотите добавить изюминку в образ, выразить свою индивидуальность:…

10 НЕТ для круглого лица

Какие очки подходят для круглого лица?

  1. Плотные заушники. Прижимаясь к вискам, выделяют щеки.
  2. Верхняя дуга выше бровей. Делает лицо слишком крупным.
  3. Высокая посадка на переносице. Визуально нос кажется в два раза длиннее.
  4. Капли и очки авиаторы. Подчеркнут круглый контур.
  5. Кричащие цвета или слишком темные. Делят лицо пополам, оно становится грубым.
  6. Широкий мост. Лицо становится «приплюснутым».
  7. Крупный декор. Отвлекает внимание, уменьшает черты.
  8. Массивная оправа. Расширяет.
  9. Слишком острые углы. Остерегайтесь неестественного контраста, он негармоничен.

Авиаторы — привлекательные модели, но подходят не всем женщинам и мужчинам. Аксессуары должны иметь угловые линзы. Классику носить не следует. Аэроснимки с угловыми линзами визуально более узкие.

Как определить, что у вас круглое лицо?

Круглые формы лица — не редкость. У этих людей округлые щеки, гладкие, полукруглые подбородки и верхняя часть лица. Вы можете определить, круглое ли у вас лицо, посмотрев на фотографии или нарисовав контур на зеркале. Для этого снимите помаду и встаньте перед своим кумиром. Набросав силуэт лица на стекле, можно получить геометрическую форму, связанную с внешностью. Если формы примерно одинаковы по длине и ширине, то у человека плавные очертания и круглое лицо.

Основная цель округлой границы — добиться визуально удлиненной формы лица, пухлых щек и отклонения короткого горла.

Выбираем солнцезащитные очки и медицинские оправы для девушек с круглым лицом

Женщинам с круглым лицом необходимо учитывать некоторые особенности внешности: параметры носа, разрез глаз и размер лупы. Для маленьких круглых лиц следует избегать солнцезащитных очков с широкой оправой. Небольшая форма носа может способствовать нормальному скольжению щечных аксессуаров. Корректирующие очки для круглых лиц не должны прижимать виски так близко друг к другу, что они становятся невидимыми для глаз со щеками.

Независимо от времени года бинокль используется каждый день, поэтому при выборе корригирующего скелета необходимо обратить внимание на прочность и долговечность. Чтобы выбрать корректирующий скелет для круглого лица, следуйте следующим советам

  • Отдайте предпочтение моделям очков с полным ободком для увеличения срока службы. Безоправные варианты с воздушным креплением линз к дужкам и полуободковые оправы, имеющие не полное примыкание стекол к несущей конструкции, легче ломаются и деформируются;
  • Уточните возможность заказа линз со специальными фильтрами или напылением на стеклах: для работы за компьютером, от бликов, разводов и т. д.;
  • Учтите плотность прилегания оправы. Чем крепче сидят очки, тем меньше шансов уронить их в момент движения.

Формы оправы

Чтобы правильно подобрать очковый скелет для круглого лица, при установке можно использовать несколько правил.

Не выбирайте линзы с круглой оправой. Такие очки подчеркивают дефекты контура и делают лицо более округлым.

Очки кошки бабочки для зрения Elegance

Современные стеклянные оправы с круглыми гранями должны не только делать изображение ярче, но и визуально решать проблему круглых контуров, не вызывая дискомфорта у владельца.

Прямоугольные и квадратные очки

Квадратные очки для круглого лица Mirabelle

Простая форма квадратных и прямоугольных оправ подходит для тех, кто предпочитает классический, изысканный стиль. Такая форма легко ложится на лицо и подходит для повседневных и праздничных образов. Благодаря своим прямым линиям прямоугольные и квадратные очки удлиняют контуры лица, расширяя верхнюю часть лица и визуально сужая нижнюю. Важно выбирать модели с закругленными углами кромок. Иначе, вместо того чтобы смягчить образ, он может добавить вам десяток лет жизни.

Геометричные очки

Геометрия очки для круглого лица Valentin Yudashkin

При выборе моделей очков для женщин с круглым лицом следует обратить внимание на необычные угловатые формы, которые визуально нарушают плавные контуры. Асимметричные оправы помогают добиться элегантного внешнего вида и удлиненных пропорций. Современные женщины предпочитают формы стола, кошачьего глаза или бабочки.

«Кошачьи» оправы

Очки кошки для круглого лица Burma

Оригинальная форма, асимметрия и вытянутый вверх угол оправы делают лицо менее округлым и скульптурным. Оправы «кошачий глаз» подходят как для солнцезащитных очков, так и для медицинских оправ для коррекции зрения.

Очки-бабочки

Очки бабочки для круглого лица Emilio Pucci EP

Необычная форма рамы «бабочка» привлекает много внимания. Сужение переносицы и расширение ее к краю очков визуально делает лицо более длинным и узким. Такие модели подходят для ярких личностей, которые хотят привлечь к себе внимание. Если вы не хотите выделяться из толпы, не стоит выбирать оправы-бабочки для повседневного использования.

Оцените статью
Astero Studio