Подростковая мода 2020: советы по стилю. Какая одежда модная в 2020 году для молодежи.

Для весенне-летнего сезона шорты — неотъемлемая часть вашего гардероба. Основные тенденции сезона 2020 года — классический стиль и милитари с цветами хаки. Также можно отметить триумфальное возвращение шортов.

Подростковая мода 2020: советы по стилю

В пубертатном возрасте предпочтительны яркие, необычные наряды в простом стиле. Разобраться в новинках модного рынка и обеспечить ребенку стильный и молодежный лук поможет специалист семейного центра «Западное Дегунино» Наталья Лобачева.

Чаще всего подростки выбирают джинсы или удобную спортивную одежду, поэтому самыми популярными стилями для молодежи являются

  • Casual — вариант повседневной одежды с упором на комфорт и практичность.
  • Спорт-шик — это стиль, основанный на сочетании спортивной и гламурной одежды.
  • Гранж — это модная тенденция, которая отвергает общепринятые правила хорошего внешнего вида. Это своего рода протест против последних модных тенденций — это сочетание различных стилей, таких как хиппи, кантри, милитари, винтаж, этнический и цыганский.
  • Preppy — это стиль одежды, который берет свое начало от школьной формы, которую носили ученики «pre-collegepreparatory», престижных школ, готовящих молодых людей к поступлению в высшие учебные заведения и университеты. Стиль Rgerru характеризуется сочетанием делового стиля и smart-casual. Он предполагает класс и комфорт и подчеркивает изысканный и утонченный вкус.
  • Хипстер — это стиль одежды одноименной молодежной субкультуры. Андрогинность и унисекс очень популярны в хипстерской среде.

Family Look — подходящая одежда для детей и родителей, но мы считаем, что она больше подходит для семейных фотосессий и прогулок.

Модная одежда для подростков

Изображения из каталога Gloria Jeans 2020

Цвет

Сезон 2020 года открывает мир творчества. Терпкая, неоновая палитра в тренде. Яркие и жизнерадостные цвета — то, что нужно для стильного самовыражения! Неоновые наряды отлично смотрятся сами по себе или в сочетании с нейтральной цветовой палитрой в качестве цветовых акцентов. Например, латук или ярко-оранжевый цвет прекрасно сочетаются с черной одеждой.

Если подросток не хочет выделяться из толпы, в сезоне 2020 года в моде серебристо-серые, теплые коричневые, зеленые, черные и бледно-голубые оттенки.

Желтая цветовая палитра также остается актуальной, в тренде все оттенки от золотого до горчичного.

Красный цвет — бесспорный лидер, подходящий как для девочек, так и для мальчиков.

Читать еще:  Какую верхнюю одежду носить весной? Разбираемся вместе с Baon. Верхняя женская одежда весна

Главной тенденцией этого сезона стилисты выделяют розовую гамму, образ будет особенно выигрышно смотреться в сочетании с золотыми или металлическими тонами.

Классическое сочетание белого и черного также не утратило своей популярности. Рисунок в этом варианте идеально смотрится в любом стиле.

Ткань и принт

Прежде всего, обращайте внимание на состав вещей, предпочтительны натуральные ткани: хлопок и лен. Бархат — это хит, и ни одна коллекция ведущих дизайнеров не обходится без денима. В сезоне 2020 года модельеры представляют деформированный деним с дырками и потертостями.

Внимательно изучите тенденции в СМИ, посмотрите, какие персонажи нравятся вашему ребенку, и без колебаний покупайте одежду с его любимым персонажем! Например, предметы с Микки Маусом можно найти почти в каждом магазине.

Весна также принесет обувь из имитации замши. Но обувь с тракторной подошвой и подошвой на тяжелой платформе не потеряет своей популярности. И, конечно, тренчи и треники — хит сезона.

Понятие «молодежный стиль»

Как следует из названия, эта тенденция затрагивает людей в возрасте от 13 до 23 лет. Это самый противоречивый, разнообразный, сложный и интересный стиль. Как и сам возраст, полный несовместимых желаний, стремлений, нарушений и конформизма. Стиль одежды молодых людей невозможно описать или классифицировать, поскольку это целый спектр направлений, связанных с различными субкультурами, музыкальными направлениями, ситуациями и увлечениями. Стиль в одежде — это выражение мировоззрения человека.

Начиная с 1950-х годов 20-го века, молодые люди начали занимать новые позиции в обществе. Они хотели влиять на политику и мировой порядок и отстаивали свою свободу самовыражения. Так родилось движение хиппи, которые восстали против буржуазного мира и даже создавали свою одежду в знак протеста. После моды на «детей цветов» молодежные субкультуры стали появляться как грибы. Рокеры, панки, готы и эмо — это было только начало. У каждого направления были свои представления о том, как одеваться. В начале 21 века количество тенденций в молодежной одежде уже трудно сосчитать. Тем не менее, они имеют некоторые общие характеристики.

молодежный стиль одежды для девушек

Главные признаки

Каждый стиль одежды связан общей идеей. Для молодых людей это означает свободу. В юном возрасте люди не хотят следовать установленным правилам, а ищут свой собственный путь. Поэтому молодежные стили одежды для девушек и юношей — это способ для них заявить о своем праве быть свободными. Вторая особенность этой тенденции — стремление к индивидуальности. Молодые люди хотят показать миру, какие они есть, продемонстрировать свою уникальность, и самый простой способ сделать это — через одежду. Удивительно, но современная молодежь также ассоциируется со стремлением к комфорту. Они выросли в очень комфортной и удобной жизни и не желают отказываться от нее даже ради моды. Еще одна характерная черта этого стиля — стремление к оригинальности. Молодые люди пытаются нарушить все существующие правила. Конечно, они не готовы совершать революции, но они хотят показать свою оппозицию предыдущим поколениям хотя бы через то, как они одеваются.

Читать еще:  С чем носить платье футляр. Платье футляр с чем носить.

современные молодежные стили одежды

В чем же отличие молодежной моды

Молодые моды отличаются тем, как они смотрят на окружающий мир. Молодежная мода характеризуется честностью и изысканностью, гламуром и импозантностью. С возрастом все выделяются и проявляют свою индивидуальность.

Подростки очень расстраиваются при виде прохожего, одетого так же. Именно поэтому модельеры постоянно придумывают новые идеи, которые вызывают возмущение. В наше время только самые безумные идеи могут удовлетворить вкус молодых людей.

ВАЖНО: Как одеваться элегантно как девушка: полезные советы.

Весна также принесет обувь из имитации замши. Но обувь с тракторной подошвой и подошвой на тяжелой платформе не потеряет своей популярности. И, конечно, тренчи и треники — хит сезона.

Цветовая палитра

В этом сезоне в моде яркие цвета. Особенно ценны желтый, фиолетовый, оранжевый и красный цвета. А самые смелые модницы дополняют свои гардеробы платьями в кислотной гамме, не боясь сочетать сочные оттенки и уникальные элементы.

Консервативные дизайнеры выбрали мягкие пастельные тона: мятный, голубой, коралловый и бежевый. Но вещи с декором обязательно должны быть в каждом гардеробе. Цветочные узоры, герои мультфильмов, полоски, точки, логотипы и надписи — все это в тренде.

Головные уборы

К радости и успокоению родителей, кепки также попали в список самых модных предметов одежды: зимой подростки любят носить шарфы и шапки. В моде оригинальность и большое разнообразие материалов и цветов. В этом году молодые люди будут рассматривать шляпы как привлекательный аксессуар. Объемные вязаные шапки — хит сезона. Этот стиль подходит всем, поэтому нужно просто выбрать оттенок, который соответствует вашему цветотипу и предпочтениям. В моде также шляпы с маленькими ободками, накидки и шляпы с маленькими ободками. Отлично смотрятся яркие шляпы с кисточками и булавками.

Читать еще:  С чем носить юбку в клетку в 2022 году? Фото идеи для создания стильного образа. Юбка в клетку 2022.

Мода для парней

Дизайнеры подготовили отдельные советы для сильной половины человечества. В этом сезоне модными цветами для молодых мужчин являются синий, белый, серый, коричневый и красный. Обувь предпочтительно должна быть кроссовками или трениками, также следует обратить внимание на обувь с приподнятыми голенищами и шнурками светлого цвета. Футболки и майки с принтами и слоганами также находятся на пике популярности. Очень популярны пледы и замысловатые принты.

Джинсы могут быть узкими, прямыми или мешковатыми. Для молодых людей хорошо подходят джемперы, которые также хорошо защищают от непогоды. Вне конкуренции толстовки, худи и свитшоты. Этот вид одежды популярен как среди девочек, так и среди мальчиков.

Молодежная мода очень универсальна и практична. С помощью этой одежды вы можете создать органичный образ для любого случая.

Слои одежды всегда делают образ более интересным, поскольку они снимают или надевают что-то, что может мгновенно и кардинально изменить образ. Такой «торт» скрывает недостатки фигуры, хорошо согревает и отлично выглядит, поэтому он так популярен среди молодежи.

3. Волонтерство

Очень популярная молодежная тенденция. И молодые люди хотят быть волонтерами не только за границей или на таких крупных проектах, как Чемпионат мира по футболу. Но и делать добро: помогать детям в онкологических центрах, обеспечивать особый уход за пожилыми людьми, работать в приютах для собак. Широко распространена и так называемая «помощь по хозяйству» — когда вы помогаете доставлять товары или животных, делитесь предметами домашнего обихода и т.д.

Legion-Media.ru

4. Джайлоо туризм

В отличие от отдыха среди благ цивилизации, молодые люди выбирают путешествия в отдаленные уголки мира — без комфорта и роскоши. Там, где нет ни связи, ни электричества, ни телевидения — в самых нецивилизованных районах. Так вы соприкоснетесь с природой, научитесь технике выживания в экстремальных условиях и получите много ярких впечатлений. А также познакомиться с чужой культурой, ведь зачастую такой отдых подразумевает тесный контакт с местным населением.

Legion-Media.ru

5. Латте-арт

Живопись на кофейной пенке — это новое, современное хобби, которое имеет множество поклонников в разных уголках мира. Сотни тысяч молодых людей, которым надоело рисовать на бумаге, нашли новое применение своим талантам. А теперь они рисуют целые картины на поверхности своего любимого напитка.

Legion-Media.ru

Оцените статью
Astero Studio