Как выбрать самые теплые сапоги – сравнение материалов и обзор фасонов. Виды зимней обуви женской.

Следуя этим простым правилам, вы сможете выбрать правильную зимнюю обувь — функциональную и удобную — которая обеспечит вам комфорт и тепло на протяжении всего зимнего сезона.

Советы специалисту по выбору зимней обуви

У зимней обуви должно быть много преимуществ: Они должны быть удобными, теплыми, нескользящими, красивыми и модными. Его качество влияет не только на настроение человека, но и на его здоровье. При покупке обуви следует обратить внимание на:

  • материал верха,
  • уникальный материал,
  • пряжка и каблук,
  • внутренняя подкладка,
  • Размер.

Материал верха

Натуральная кожа

Натуральная кожа подходит для холодной и грязной зимы. Этот материал долговечен, прочен и защищает ноги от сырости и влаги. Хороший комфорт и сохранение тепла. Кожаная обувь служит несколько сезонов.

Натуральная замша

Натуральная замша имеет ворс и лучше сохраняет тепло, чем кожа. Замшевая обувь приятна на ощупь, изысканна и красива. Эта обувь сохраняет ноги в тепле и сухости. Но под воздействием влаги и зимних реагентов замша теряет свой товарный вид. Поэтому за ним необходимо тщательно ухаживать и защищать с помощью специальных средств, цветных спреев, щеток и пропиток.

Искусственная кожа и замша

Современные искусственная кожа и замша почти не отличаются от натуральной кожи.

Разница в главном: ноги в обуви из искусственной кожи мерзнут, потому что искусственная кожа проводит влагу внутрь, плохо сохраняет тепло, рвется на морозе, ломается на сгибе и быстро теряет внешний блеск. Зимнюю обувь из синтетических материалов нельзя назвать высококачественной. Имитация кожи — это материал, изготовленный путем нанесения полиуретана или ПВХ на бумагу или ткань. Нижняя часть обуви из искусственной кожи имеет текстильную подкладку.

sspvzo-1.jpg

sspvzo-2.jpg

37.jpg

Подошва обуви

Подошва зимней обуви желательно должна быть твердой, прорезиненной и рельефной, чтобы она не скользила. Резиновые, полиуретановые и ПВХ-подошвы отвечают этим требованиям.

Согласно установленным анатомическим стандартам для зимней обуви, толщина подошвы должна быть не менее 1 см. Низкая подошва позволяет холоду проникать от земли, и ноги мерзнут.

Чтобы обувь не скользила, на подошву наносят тиснение или шипы. Чем больше гребней и канавок на подошве, тем безопаснее обувь на обледенелых поверхностях и тротуарах.

Утепленные, непромокаемые, удобные, изготовленные из высококачественных материалов, с учетом особенностей физиологического строения стопы — классические высокие сапоги с толстой резиновой подошвой — настоящий must-have для русской зимы.

Какие сапоги самые теплые

Задача зимних сапог — не допустить попадания холодного воздуха на ноги. Одинаково важно защитить влагу снаружи и удалить ее изнутри.

Читать еще:  Платья для полных девушек (фото). Платье для полной женщины

Лучший материал для верха

Прежде всего, зимой следует избегать кожаных сапог, так как в мороз они уже не пригодны к использованию. Если качество искусственной кожи низкое, есть риск, что обувь порвется. Через щели неизбежно проникают холодный воздух и влага из снега.

Гладкая натуральная кожа выглядит красиво, но эти ботинки не подходят для длительных зимних периодов при низких температурах. Гладкая кожа быстро остывает и принимает температуру окружающей среды. И если в течение 10-20 минут вы не чувствуете дискомфорта, то после 30-40 минут ходьбы на замерзших ногах при температуре десять градусов они начинают гореть.

Натуральная замша — один из самых подходящих материалов для теплых зимних сапог. Хорошая замшевая кожа не пропускает холодный воздух, но в то же время позволяет ногам дышать. Материал остается мягким и гибким даже на морозе, не трескается и не ломается.

Однако замшевые сапоги не подходят для брызг, которые возникают во время естественного таяния снега или после обработки реагентами. Обязательно обработайте поверхность защитной пропиткой и сразу же очистите ее, чтобы избежать появления пятен.

Замшевые сапоги

Натуральная войлочная шерсть — лучший материал для зимних сапог для детей и женщин. Шерсть используется для изготовления теплых зимних сапог, способных выдержать сильные морозы. Несмотря на свою очевидную уязвимость, шерсть не пропускает холод и сохраняет ноги в тепле даже при сильном ветре. Подходит для сухой погоды.

Валенки

Эта прочная, стеганая пальтовая ткань подходит для зимних сапог. Многофункциональная одежда также используется в производстве известной обуви для активного отдыха. Эти текстильные ботинки имеют верхний материал, похожий на материал зимней куртки — они не вентилируются и сохраняют тепло с помощью изоляционного материала и воздушной прослойки. Производительность, конечно, зависит от качества материалов.

Выбор идеального утеплителя

Цель изоляции — поддержание температуры тела. Для зимней обуви на первый план выходят два традиционных утепляющих материала: натуральный мех и натуральная шерсть. Эти материалы сохраняют тепло и не создают внутри «парникового эффекта».

Читать еще:  С чем носить платье футляр. Платье футляр с чем носить.

Благодаря многочисленным волоскам мех образует хорошую изолирующую, согревающую подушку. Чем пушистее и длиннее меховая основа, тем теплее ноге. Мех, который чаще всего используется для изготовления сапог, — это овчина или дубленая овчина. Хороший мех подходит для холодной погоды до 30 градусов Цельсия.

Мех в обуви

Для того чтобы уменьшить объем голенища и снизить стоимость утеплителя, производители изготавливают зимние сапоги с евромехом. Этот термин относится к сапогам, которые утеплены только с нижней стороны, обычно до лодыжки или в виде носка. Тельце утепляется тонким мехом, шерстью или байкой.

На вопрос о том, что теплее — мех или шерсть, нельзя ответить однозначно. Она зависит от качества сырья, метода обработки и толщины нагревательного слоя. Однако высококачественная шерсть уступает высококачественному меху по тепловым свойствам. Причина очевидна: здесь нет громоздкой воздушной подушки, которая задерживает тепло.

Обзор видов зимней обуви

Теперь мы можем сделать некую оценку теплой женской обуви для зимы. Выбирайте, ориентируйтесь:

  • О средней и максимальной температуре в районе, где вы живете,
  • Осадки — как часто и как долго идет снег,
  • Интенсивность ношения — ежедневная или еженедельная ходьба,
  • назначение — для работы на открытом воздухе, прогулок, быстрой ходьбы,
  • человека — как быстро и при какой температуре замерзают ноги.

Унты — самые теплые сапоги в мире, потому что они имеют двусторонний мех внутри и снаружи. Современные модели имеют более декоративный мех на внешней стороне манжеты, сочетаются с шубами и меховыми воротниками. Он содержится в мехе енота, песца, норки и лисицы. Красивые меховые сапоги не выглядят громоздкими.

Унты

Угги, которые занимают второе место, сделаны из овчины с ворсом внутри и гладкой стороной снаружи. Натуральная овчина поддерживает температуру тела и быстро отводит влагу. Внешняя оболочка не охлаждается. Угги с искусственным мехом не дают такого эффекта.

Угги

Валенки занимают третье место, потому что им нужен особенно теплый носок. Хорошие валки из войлока долговечны, ведь именно так изготавливались куртки для воинов. Но все преимущества относятся только к натуральной шерсти, имитация подходит для южных регионов, где зимние температуры близки к нулю. Читайте нашу другую статью о том, как выбрать войлочные сапоги.

Валенки

Но отрасль не стоит на месте. Для тех, кто не хочет тратить слишком много денег на дорогой натуральный мех, придумали снежные сапоги. Нижняя часть этих ботинок изготовлена из влагоотталкивающих материалов, а верхняя — из ткани.

Читать еще:  Мода и трендыМодные женские ботинки осень-зима 2021-2022. Модные ботинки 2021 женские.

Действительно, надутые сапоги слегка раздуваются за счет воздуха, содержащегося в наполнителе. Принцип тот же, что и в случае со стегаными куртками и пуховиками. Воздух является хорошим изолятором, который удерживает тепло от тела. Хорошо сочетается со спортивными куртками, стегаными пальто и пуховиками.

Дутикис мехом на толстой подошве

В ассортименте представлены модели для поздней осени, весны, когда растает снег, и зимы. Теплые зимние ботинки и снегоступы утеплены с помощью мембранной технологии. Для внутренней отделки также используется мех или шерсть. Низ не резиновый, а подходящие для носки в холодную погоду материалы — замша, кожа, синтетические материалы.

Как дополнительно утеплить зимнюю обувь

Если вы купили на зиму не самые теплые сапоги, утеплите их с помощью простых и доступных средств. Эти же советы помогут вам освежить старую обувь, которая уже меньше греет.

Если позволяют средства, положите на внутреннюю сторону дополнительную изолирующую подошву. Выбирайте стельки из натуральных материалов, таких как измельченная шерсть или мех. Предпочтительно, чтобы одна сторона стельки была выполнена из мембраны. Слой фольги также защитит вас от холода, но его следует размещать по направлению к подошве.

Теплые стельки

Для тех, кому приходится много стоять или ходить на улице в холодные дни, существуют самосогревающиеся стельки и полустельки. Они нагреваются сразу же после отрыва дна. Изделие следует приклеить к чулку или колготкам и сразу же надеть сапоги.

Всегда покупайте зимние ботинки на один или два размера больше. Полнота должна быть обеспечена припуском.

  1. Во-первых, теплые ботинки не должны быть слишком тесными — необходим воздушный зазор.
  2. Во-вторых, поверх свободного ботинка можно надеть дополнительный теплый шерстяной носок.

Помните, что даже самые лучшие зимние ботинки теряют свои свойства после трех-четырех сезонов. Подкладка ослабевает и выпадает, верхняя часть изнашивается, а подошва становится пористой и изношенной. Не забудьте купить новую обувь на следующую зиму, чтобы получить скидки в дни распродаж.

Если вы хотите поделиться своим опытом, расскажите нам в комментариях, какие сапоги самые теплые и как вы защищаете свои ноги от холода зимой. Ваши советы помогут другим женщинам сохранить здоровье.

Оцените статью
Astero Studio