Как выбрать базовую белую футболку. Белая футболка с чем носить.

Чем тоньше ткань джерси, тем важнее, чтобы рубашка имела шов на спине: он усиливает конструкцию, и рубашка не перекручивается после стирки. Дешевые футболки из тонкого хлопка часто страдают от этой проблемы и быстро теряют свой внешний вид.

С чем носить белую футболку — 11 образов

Нет ничего проще, чем надеть простую белую футболку с джинсами и выглядеть стильно. Однако в данном случае есть несколько важных нюансов. Во-первых, какая именно это будет футболка. Во-вторых, какие аксессуары вы добавите к своему образу. И в-третьих, будете ли вы обращать внимание на мелкие детали, которые сделают ваш образ модным.

Я расскажу, с чем можно носить белую футболку, чтобы она выглядела интересно, и какой именно должна быть белая футболка в 2019 году.

Какие сейчас носят белые футболки

Если вы купите белую футболку, не глядя на нее, есть шанс, что она никак не впишется в ваш гардероб, потому что это просто не то, чем должна быть модная вещь. Давайте посмотрим на самые модные белые футболки.

  • Белая футболка обязательно должна быть большого размера, то есть на несколько размеров больше вашего, чтобы казалось, что на вас надета рубашка мужа. Никогда не надевайте обтягивающую белую рубашку.
  • Широкие рукава. Важно, чтобы ваши плечи не закрывала белая фланелевая рубашка. Рукава должны быть гораздо шире, чем вы привыкли носить.
  • Рукава, уходящие внутрь. Поэтому выбирайте футболку с широкими рукавами, которые можно закатать, чтобы создать модный образ с сутулостью. Многие футболки теперь выпускаются с предварительно изогнутыми рукавами.
  • Заправьте весь или один конец футболки в джинсы, брюки или юбку. Нет необходимости оставлять их на ширине бедер, пытаясь скрыть недостатки. Лучше все заправить, чтобы подчеркнуть талию. А под низ можно надеть свободную юбку или брюки, чтобы сгладить бедра.
  • Если вам неудобен перевернутый вариант, завяжите узел на талии. Это также поможет визуально похудеть. И общий вид будет еще лучше.
  • Верх должен быть простым. Обычный белый. Вам не обязательно выбирать футболки с надписями типа «I love NY». Забудьте и о принтах, если вы хотите создать лаконичный образ.
  • Если у рубашки широкий вырез, это замечательно! Вы можете обнажить плечи, и это будет мега-стильно.
Читать еще:  С чем носить голубые летние джинсы, советы стилиста. Что носить с голубыми джинсами.

Посмотрите на фотографию ниже, на ней показаны все примеры, о которых я говорил. Обратите внимание, как стильно выглядит каждый вариант. Помните об этом и теперь просто носите правильный белый топ.

Если вы хотите чего-то другого, чего-то совершенно нового, то я рекомендую летний топ ручной работы в шортах.

С чем носить белую футболку — 11 образов

С чем носить женскую белую футболку

Теперь перейдем к самому интересному — модным картинкам с белым верхом. Я специально выбрал топы в ценовом диапазоне от 599 рублей до 13 000 рублей, чтобы вы могли наглядно убедиться, что не цена определяет красоту и значимость. Только умение сочетать одежду и создавать гармоничные, не скучные, образы поможет выглядеть стильно.

Белая футболка с джинсовыми шортами

Наш первый выбор — футболка от Ostin за 599 рублей. Я добавила пару джинсовых шорт и сразу же захотела сочный элемент в образе, например, коралловый кардиган. В пару к этому образу можно подобрать серьги и сумку с коралловыми или бордовыми вставками. А обувь должна быть спокойного оттенка серого. Кажется, что на картине много разных оттенков, но они выглядят гармонично. А основание — тот же белый верх. Пара «шорты + белая рубашка» может сочетаться в разных оттенках и каждый раз создает новое настроение.

С чем носить белую футболку — 11 образов

Стоимость всего образа составляет 26 719 рублей. Заказать этот кардиган

Белая футболка с темными брюками

Это очень расслабленный образ, в котором все цвета дополняют друг друга. Здесь нет сильных акцентов, но все вместе выглядит очень элегантно. Непринужденный наряд, который должен быть у каждой девушки: любимая пара темных брюк, плетеные сандалии на низком каблуке и коричневая сумка. Я предлагаю носить этот наряд с коричневым летним кардиганом, он добавит полноты всему образу, и белый верх не будет выглядеть бледным пятном по сравнению с темным низом. Кстати, этот топ тоже стоит не дороже 1 000 рублей.

С чем носить белую футболку — 11 образов

Стоимость всего образа составляет 30 659 рублей.

Белая футболка и шорты с высокой талией

Летом не стоит зацикливаться только на джинсовых шортах, обратите внимание на шорты с высокой талией. Я выбрала универсальный песочный цвет и дополнила его яркими акцентами — босоножками и изумрудной сумкой. Вы можете сами увидеть, как благодаря этому контрасту каждый элемент выглядит по-разному, чем если бы мы просто надели шорты и футболку одного цвета. Не бойтесь насытить свой обычный наряд. А каблуки с шортами — идеальный способ подчеркнуть ваши стройные ноги.

С чем носить белую футболку — 11 образов

Стоимость всего образа составляет 22 929 рублей.

Белая футболка с джинсами-мом

Высокая талия, широкие бедра, укороченный крой ноги, тонкая щиколотка и белая футболка оверсайз — это идеальный образ на каждый день. Популярность джинсовой мамы объясняется тем, что этот стиль подходит женщинам с любой фигурой. Тонкий объем делает бедра шире, и пухленькие девушки скроют эту ширину. Я выбрала розовые джинсы, но мне хотелось создать необычное сочетание. И я рекомендую носить эти джинсы с кардиганом мятного цвета. Уравновесьте пастельные тона черной обувью и украшениями.

Читать еще:  Ципао – национальное китайское платье. Платья в китайском стиле.

С чем носить белую футболку — 11 образов

Чем тоньше ткань джерси, тем важнее, чтобы рубашка имела шов на спине: он усиливает конструкцию, и рубашка не перекручивается после стирки. Дешевые футболки из тонкого хлопка часто страдают от этой проблемы и быстро теряют свой внешний вид.

Ткань, из которой сшита футболка

Такие параметры, как состав и плотность ткани, качество швов — важны, ведь хорошая вещь будет радовать вас не один сезон. Я рекомендую выбирать натуральные ткани (хлопок, Tencel и Lyocell), поскольку они позволяют коже дышать.

Помните, что несколько синтетических нитей в футболке повышают ее износостойкость и уменьшают вероятность образования складок (поэтому вам придется тратить меньше средств на глажку).

Форма, объём, длина

Самые популярные футболки последних сезонов имеют полуприлегающий и свободный силуэт с широкими рукавами средней длины (до середины плеча и ниже локтя). Для девушек длина рубашки может быть разной — короткой, доходящей до живота, или, наоборот, длинной, доходящей до середины бедра; для мужчин рубашка должна прикрывать талию.

Если вы хотите внести разнообразие в этот элемент вашего гардероба, выбирайте модели с интересным кроем, подчеркнутыми рукавами, вырезом пикабу или драпировкой сзади. Это уже будет гораздо интереснее, чем обычная футболка. Но здесь лучше ориентироваться на свои вкусовые предпочтения и уровень комфорта.

Вырез горловины

Здесь следует обратить внимание на форму лица, является ли оно твердым или мягким. Общее правило простое: для твердых форм выбирайте геометрические вырезы, для мягких форм — круглые вырезы. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Вырез-поло подходит для людей с выраженными скулами, плоский вырез и вырез-лодочка — для вытянутых лиц. Длинные, вытянутые вырезы (мягкие и геометрические, соответственно) рекомендуются для круглых и квадратных лиц.

В нашем специальном разделе вы найдете аксессуары, подходящие к любому образу.

Высокие каблуки и подходящие аксессуары завершают образ. Рубашка может быть из синтетического материала, но она должна быть заправлена в брюки. Или же это может быть легкая хлопчатобумажная ткань, которую можно надевать по особым случаям.

Белая футболка + яркие образы

Белая футболка элегантно решает извечную проблему «мне нечего надеть»: Если в вашем гардеробе есть вещи с пестрыми узорами и сложным кроем, которые вызывают у вас сомнения, смело дополняйте их белой футболкой. Минималистичный верх подчеркивает очарование акцентного элемента и придает ему гармонию и завершенность.

Читать еще:  Платье с белым воротником – правила создания модного образа для любого случая. Белое платье с воротником

Белые футболки в деловом стиле

Наверняка вы часто слышали, что белая футболка — один из незаменимых предметов одежды для каждой девушки. И может быть, мы переоцениваем важность этой простой вещи? Вовсе нет! Неудивительно, что большинство модниц просто обожают белые футболки — с ними действительно можно создавать самые разные образы на все случаи жизни. Белую футболку можно носить с джинсами, с юбкой, с платьем, с различными аксессуарами и обувью…. Вы хотите создать профессиональный образ? Попробуйте заменить белую блузку и рубашку футболкой. Экспериментируйте!

Белые футболки с узелками

Белая футболка — один из основных предметов базового гардероба. Однако проблема с «простой» одеждой заключается в том, что иногда почти нереально создать с ней новые и интересные образы. Один из самых простых способов придать ей «изюминку» без малейшего риска — просто завязать нижнюю часть футболки узлом. Это можно сделать как сбоку, так и посередине. Это важно: лучше не делать этого с одеждой с низким вырезом. Идеальный низ в этом случае — джинсы и юбки с высокой талией.

Нет ничего проще, чем надеть простую белую футболку с джинсами и выглядеть стильно. Однако в данном случае есть несколько важных нюансов. Во-первых, какая именно это будет футболка. Во-вторых, какие аксессуары вы добавите к своему образу. И в-третьих, будете ли вы обращать внимание на мелкие детали, которые сделают ваш образ модным.

Сочетания с кожаными вещами

Фото mohamad taheri on Unsplash

Напротив, например, легкая, свободная белая кожаная рубашка в сочетании с узкими джинсами и простой кожаной курткой. Или заправьте его в короткую кожаную юбку.

Легкость ткани несколько смягчает агрессивный вид.

Также белую футболку можно сочетать со светло- или темно-серым кардиганом.

Сочетания с платьями

Фото: Mediamodifier on Unsplash

Модные тенденции, как известно, повторяются, и сегодня легкая белая футболка, надетая под легкое и яркое летнее платье, выглядит очень актуально.

Эта тенденция пришла в наше время в 90-е годы. Но, несмотря на антикварный налет, изображение выглядит великолепно и вполне современно. Девушка будет выглядеть воздушно и комфортно. Особенно пикантно и романтично будет смотреться сарафан с тонкими бретельками.

В целом, белую футболку можно сочетать практически с любым нарядом. Главное, чтобы владелец этой универсальной вещи обладал чувством стиля и сопоставлял чехол с выбранной одеждой. Но не забудьте о футболках других цветов, например, красных или желтых.

Оцените статью
Astero Studio