Какой цвет тебе подходит. Какой цвет мне подойдет

Цвет заката, лепестков розы, имеет истинно женский оттенок. Считается, что это злость, стремление к стабильности, материнское сомнение, слабость, наивность и непараметрическое восприятие мира. Это цвет ассимиляции и верности любви и привязанности.

Как определить свой цветотип внешности, какая бывает колористика, примеры, тест онлайн

У каждого есть свой цветотип: зима, весна, лето, осень. Макияж, оттенок волос и особый цвет одежды могут изменить вас до неузнаваемости. При правильно подобранном цвете кожа приобретает здоровый блеск, глаза становятся более выразительными, а губы светятся чувственностью. Кроме того, гардероб правильно подобранных цветов отвлекает внимание от недостатков и помогает подчеркнуть преимущества силуэта.

Давайте подробнее поговорим о том, как узнать свой образ по цвету волос, цвету глаз и оттенку кожи. Посмотрите на примеры женщин в категориях «лето», «весна», «зима» и «осень». Выясните, какая палитра вам подходит: горячая или холодная. А если вы не уверены, что разбираетесь в цветах, в конце этой статьи вы можете узнать об отдельных цветовых типах. Вы можете получить точный диагноз бесплатно.

Что же такое цветотип внешности?

Наверное, каждый замечал, что когда вы надеваете определенные предметы, ваши глаза загораются, а лицо обновляется. Или, с другой стороны, неудачный предмет гардероба придает коже серый оттенок и создает общий усталый вид. Здесь кроется правильный выбор подходящего цвета.

Тип цвета — это природная палитра человека, заложенная в естественном цвете волос, бровей, глаз, оттенках кожи и напряжении.

Стилисты разработали аналогичную классификацию сезонов. Поэтому каждый человек принадлежит к определенному типу.

  1. Зима — бледная, фарфоровая кожа или смуглая с холодным подтоном, тёмные волосы, яркие глаза.
  2. Весна — тёплые оттенки на лице, пшеничные или ореховые локоны, светлые глаза.
  3. Лето — холодные блондинки, пепельные пряди, нежно-розовая кожа, зеленоватые глаза.
  4. Осень — рыжие бестии с персиковым или медовым тоном кожи и оливковым или синим цветом глаз.

Как определить цветотип внешности: весна, лето, осень, зима

Помимо Колосса, цвета каждого типа внешности определяют естественную или теплую палитру человека. Например, осень и весна характеризуются теплыми оттенками, лето и зима — холодными. Подробное описание персонажей поможет вам выбрать цвета для индивидуального образа: одежду, цвет волос, палитру макияжа. Правильно подобранные оттенки всегда будут гармонировать не только с вашей внешностью, но и между собой.

Тип цвета внешности остается неизменным на протяжении всей жизни человека. Независимо от того, какие изменения происходят с человеком: меняется цвет волос, цвет глаз, загар или освещение лица — цветотип остается неизменным. Стоит также отметить, что смешанных типов внешности не существует.

Описание 12 цветотипов внешности, примеры, колористика

Каждый человек принадлежит к определенной цветовой группе. Палитра меняется, как времена года: мягкая, естественная и яркая. Давайте рассмотрим более широкую сортировку.

Цветотип внешности: зима

К этому мужчине относятся яркие девушки с яркими физическими данными, характеризующиеся контрастом.

цветотип внешности: зима

Волосы: черные с оттенками коричневого, серого или голубого, иногда холодные и светло-русые. Никаких золотистых оттенков. Подкрасьте брови и ресницы ногами.

Цвет кожи: Бледная с фарфоровым или голубоватым оттенком и легким румянцем, легко загорает. Различные типы. Кожа, покрытая дубильным маслом, ровная, более темных оттенков при загаре.

Глаза: глубокие, яркие и хорошо очерченные. Их цветовая гамма различна: зеленый, голубой, серо-голубой, коричневый, черный.

Наши губы имеют почти бледный или жирный оттенок.

Существуют также подтипы зимних цветотипов.

Естественную красоту зимних цветов подчеркивают холодные и светлые оттенки: черный, синий, серый и белый. Подходят голубой и розовый цвета. Желательны также оттенки: пурпурный, винный, лимонный, изумрудный и шоколадный. Отдайте предпочтение монохрому со строгими линиями без цветочных узоров. Яркие аксессуары и макияж подчеркнут это.

Стоит отказаться от нейтральных и тусклых оттенков, таких как пастельные, персиковые и золотистые палитры. Такие цвета в одежде затмевают яркость взгляда и делают образ неприглядным.

Цветотип внешности: весна

Это самый теплый и яркий из всех образов. Представительницы этой категории — нежные, воздушные девушки, для которых характерна более медленная природная палитра.

цветотипы внешности: весна

Волосы: Оттенки варьируются от светло-пшеничного до коричневого, но в любом случае имеют золотистый блеск. Со временем тон может потемнеть, но все еще остается намек на покраснение. Кисточки часто бывают вьющимися. Брови и ресницы одного тона или чуть темнее волос.

Тон кожи: слоновая кость, светло-молочный, персиковый или золотистый оттенки. Тонкая, нежная кожа с сильным румянцем на щеках и золотистыми веснушками. Светлая кожа с красноватыми оттенками, золотистые тона темнее бронзовых.

Глаза: светло-карие, зеленые, светло-голубые или серые, но в любом случае открытая палитра.

Губы: от темно-красного до бледно-персикового.

Тип цвета ‘Spring’ имеет подтипы.

Весенним девушкам рекомендуется выбирать для одежды свежие, естественные цвета: белый, бежевый, лососевый, розовый, золотой и конфетный. Доступны следующие цвета: фиолетовый, бледно-красный и синий, а также оттенки бирюзового. При выборе одежды рекомендуется отдавать предпочтение однотонным тканям с уникальным рисунком. Крупные штрихи затмят нежный образ весенней девушки.

Представителям класса следует избегать чистых контрастных цветов, а также холодных цветов и темных оттенков. Это подавляет естественную женственность.

Выбирайте чистые, выразительные цвета. Пастельные розовые, голубые, синие, желтые и серые оттенки — все это.

Тест на сколько ты храбрая

Пройди тест, апельсин. Нет-нет-нет -_- Этот цвет абсолютно нейтральный. Повторяю: Ядада розовый. (Я не против первого результата, но я протестировал новый розовый.

Мой результат — розовый. Вообще, у меня нет любимого цвета (все зависит от настроения), но этот тест меня привлек. В результате получилось красивое объяснение. В конце концов, он красивее других цветов (но это мое мнение, я никому его не навязываю). Хорошее настроение. +3. спасибо за старания, автор.

Розовый Я не испытываю неприязни к этому цвету

Зеленый …….. Я ненавижу зеленый.

Желтый цвет подходит вам.

Ваша первая желтая кооперация — это солнечный свет, который особенно важен после долгой зимы. Весна, жизненная сила, радость, общительность, исследование и шум — вот основные характеристики желтого цвета. Это цвет цветения, зрелости и плодородия.

Желтый — цвет интуиции и стремления к интеллектуальным приключениям, сопровождается тщеславием, хорошей легкомысленностью, но также помогает воспринимать мир объективно. Его связь с подсознанием дает ему силу озарения, рождения идей. Так Будда предстал перед людьми в солнечных одеждах. Сам буддизм основан на идее самопознания, просветления, связанного с яркой аурой, которую представляет желтый цвет.

Какова темная сторона желтого цвета? Этому тону часто приписывают ложь, предательство, вероломство и душевное смятение. Например, желтый человек — это ложь, желтые цветы — символ предательства, а желтый дом — пристанище безумия. При ближайшем рассмотрении все эти свойства оказываются связанными с подсознанием, в которое прокрадываются власть и удовольствие. Да, это не я. Мои любимые цвета — синий и желтый, которых вообще нет в списке. Но опять же +3 было интересно ответить на вопрос, поэтому результаты интересны сами по себе.

Кофе — это хорошо!

Кофе олицетворяет стабильность, земные части и мудрость дома. Это легкий для понимания, естественный оттенок, который помогает расслабиться и обрести равновесие.

Земля, кора, ржаной хлеб, кофе и какао — все это проявления этого оттенка. Он тесно связан с материальным миром, моделями выживания и животными законами. Кофе — это цвет крепкого мужчины, живущего размеренной, нормальной жизнью, чтящего свои корни и заботящегося о своей семье.

Грин хорошо справляется

Почти в каждой культуре мира зеленый цвет имеет общие характеристики. Он отождествляется, прежде всего, с возрождением и процветанием. Эта корреляция тесно связана с нашей подсознательной верой в естественное пробуждение весны. Весной земля «оживает», и появляются первые зеленые ростки. Мир вокруг нас постепенно трансформируется в яркие белые пространства цветущих изображений, где доминирует зеленый цвет. Отсюда берет начало использование зеленого цвета в различных ритуалах и фестивалях. Зеленый цвет также ассоциируется с ростом и эволюцией. Это важный энергетический цвет, который может «питать» психоэмоциональные уровни. Просто мой любимый цвет +3

Я люблю черный цвет, и он получился.

Розовый — идеальный цвет для вас.

Розовый цвет означает доброту, любовь и заботу. Розовый — отличное и выразительное сочетание.

Тот факт, что осень наступила темная, не означает, что ваш гардероб должен быть мрачным. В отличие от темных, светлые оттенки выглядят очень динамично.

Весна

Основные характеристики весеннего типа женщины — теплые, яркие и светлые.

  • Нежная кожа с персиковым оттенком и румянцем на щеках — это про девушку-Весну. Весенние люди чаще всего сгорают на солнце, а если все же удается загореть, то загар остается ненадолго, так как плохо «липнет» к нежной и тонкой коже. Веснушки обычно карамельного оттенка, могут быть не только на лице, но и на теле. На лице могут быть видны небольшие красные сосудики.
  • Глаза обычно светлые — голубые, серые, зеленые. У весеннего типа, как правило, не бывает очень темных глаз. Лишь некоторые представители данного колорита могут иметь коричневую радужку.
  • Природный оттенок волос, как правило, светлый. Часто встречаются натуральные блондины, обладающие волосами золотистого, медового или карамельного оттенка. Более темные типажи могут иметь медные, рыжие или теплые каштановые волосы.
  • Брови могут быть темнее оттенка волос.

Выбор платья, часть 2. Подбор по цветотипу, фото № 6

Основные характеристики весеннего типа цветка.

Обладательницам весенних цветов лучше всего одеваться в натуральные, мягкие, светлые, теплые оттенки, но не контрастные, как в зимнем варианте. И чем светлее волосы, тем больше подходят светлые тона. Желтые, оранжевые и красные платья выглядят потрясающе. Персиковый, абрикосовый и коралловый цвета заслуживают вашего внимания. Из красной палитры лучше всего подходят теплые оттенки розового. Хорошо будут смотреться платья более светлых оттенков кофе и многие из самых желтых зеленых цветов. В синей палитре можно выбрать платья голубого, кукурузного и сиреневого цветов. Однако с темной цветовой палитрой следует быть осторожным. Лучше не использовать чисто черные и белые цвета.

Весенняя цветовая палитра.

Весенние цветовые типы делятся на теплую весну, яркую весну и чистую весну.

Теплая весна.

Этот подтип также называют истинным весенним, поскольку он отличается теплой внешностью, часто светлыми глазами и светлой кожей (иногда настолько светлой, что ее называют фарфоровой), а также теплыми волосами.

Для этого предмета подходят теплые платья светлых тонов. Лучше всего подходят оранжевые и зеленые оттенки.

Яркая весна

Название обусловлено их светлой внешностью и светлыми волосами, которые могут иметь бронзовый или золотистый оттенок. Глаза этих девушек имеют разные оттенки, но чаще всего они светло-карие, зеленые или голубые.

Цветовая палитра светлая и теплая, и пастельные платья хорошо подходят. Белые тона предпочтительнее заменить на смешанные цвета (например, слоновая кость или слоновая кость). Затем черные тона следует разбавить оттенками черного, серого или синего.

Чистая весна.

Чистая, непорочная или яркая весна. Основной характеристикой этого весеннего сорта является его яркий внешний вид. Волосы этих девушек коричневые, оттенки варьируются от среднего до темного. Глаза яркие, преимущественно голубые, зеленые или синие, но темнее. Кожа этого типа чистая и выразительная.

Платья на эту тему должны быть мягкими и немного более спокойными. Не выбирайте яркие и насыщенные цвета. Не выбирайте также пастельные тона. Цвета могут быть любыми: желтый, розовый, зеленый, синий.

Осень

Девушки, представляющие осенний цветотип, часто выглядят великолепно, ярко и харизматично. Осень — более теплая группа, с более сложными, темными цветами и глубокими, яркими красноватыми оттенками.

  • У осенних девушек обычно ровная и плотная кожа, у которой имеется теплый подтон. Оттенок кожи представлен большим диапазоном от розово- и золотисто-бежевого до светло-каштанового или смугло-персикового тона. Часто присутствуют веснушки коричневого или серо-коричневого оттенка. Светлокожие осенние быстро обгорают на солнце, а девушки с более темным тоном кожи получают довольно стойкий загар.
  • Глаза обычно карие, цвета морской волны, серо-зеленые. Их оттенок преимущественно темный, тем не менее, у девушки-Осени могут встречаться зеленые, голубые либо серые глаза.
  • Волосы имеют рыжий, медный (русого либо светлого оттенка), каштановый (золотистый подтон), темно-коричневый (рыжий отлив) и бронзовый цвет. Довольно часто у осеннего типа вьющиеся и кудрявые волосы с выраженным натуральным объемом. Седина у девушек осеннего типа появляется поздно. При этом пряди волос становятся золотисто-желтыми.
  • Оттенок бровей практически всегда отвечает оттенку волос и обладает рыжеватым либо золотистым подтоном.

Выбор платья, часть 2. Подбор по цветотипу, фото № 12

Ключевые особенности осенних цветов.

Осенние типы идеально подходят для мягких, насыщенных красновато-коричневых и теплых цветов. Коричневый цвет варьируется от золотисто-бежевого до темно-шоколадного. Оттенки зеленого, такие как оливковый, хаки, фисташковый, и теплая розовая палитра (коралловый, лососевый) прекрасно дополняют его. Из самой холодной палитры к дамаскину ближе всего синий, достаточно фиолетового. Светлые, чистые оттенки хуже всего гармонируют с осенними образами и более светлыми тонами. Однако очень расплывчатые и пыльные оттенки летней цветовой палитры также не подходят.

Осенняя цветовая палитра.

Осенние цветовые типы делятся на теплую осень, глубокую осень и мягкую осень.

Горячая осень.

Этот вариант также называют настоящей осенью. Ее волосы темно-рыжие или каштановые с золотистыми оттенками, глаза преимущественно карие, но могут быть и оттенка топаза. Их кожа имеет различные оттенки и часто покрыта веснушками.

Темный, глубокий синий, зеленый, темно-синий, глубокий голубой, марсала и бордо — цвета, подчеркивающие силуэт. Для мягкости они предпочитают открытые нейтральные тона слоновой кости, натурального бежевого, серо-бежевого и светло-желтого.

Глубокая осень.

Доминирующим параметром этого типа осени является темная внешность, поэтому цвет волос и глаз у его представителей темнее. Наиболее распространены золотистые глаза с желтыми или зелеными пятнами и каштановые волосы, а кожа этих девушек часто бывает черной.

Малиновые оттенки, темно-синий, оттенки серого, глубокий синий — платья этих цветов завершают образ. Терракотово-красные платья, цвета спелых помидоров, добавляют яркости образу. Также стоит использовать серо-бежевые и мягкие оттенки.

Мягкая осень.

Черный цвет в Италии считается цветом богатых. Даже в жаркий день женщины из богатых семей одевались в черное. Эта мода вскоре распространилась на европейский мир.

Какое вы время года: зима, весна, лето, осень?

Отличная теория о цветотипах! Помогает ответить на вопрос: «Что подходит мне?

Действительно, редко можно найти чистого представителя определенного типа, и среди нас существует много путаницы. Однако всегда существуют основные типы внешности.

Критерии отнесения себя к прессе следующие

Главным критерием является ваш текущий цвет волос. Это означает, что если вы решите изменить свой цвет кожи с коричневого на блондинку, любимый цвет белых мужчин, вам придется изменить большую часть своего гардероба.

Цвет кожи имеет огромное значение. Если вы не уверены, что вам больше нравится, покрасьте открытые участки кожи в серебряный или золотой цвет. Если он похож на серебро, то его тон будет более холодным; если он похож на золото, то его тон будет более теплым.

Темный шоколад к темному.

Светлый холодный, фарфоровый, плохо загорает.

Синий, голубой, темно-коричневый, черный.

Бледно-золотистый, медовый цвет, желтоватый блондин.

Золотой персик, светлый загар, светлые веснушки.

Голубой, зеленый, светло-коричневый, янтарный

От светло-пепельного до холодного коричневого

Холодные тона, от бледных до жирных

Светло-голубой, светло-серый, лесной орех, серо-зеленый, зеленый, светло-коричневый

От светло-красного до золотистого

Золотистые блики, от слоновой кости до персика. Плохо загорел.

Зеленый, серый, янтарный, оливковый, золотисто-коричневый до темно-коричневого.

Летний тип считается более распространенным в России.

Цветотип Зима. Какой цвет больше подходит

Характеристики — это контрасты. Темно-черные или темно-каштановые волосы контрастируют со светлой кожей. Светлые дочери выделяются на белоснежном фоне. Прозрачные темные брови и ресницы привлекают внимание, а кожа светлая и голубоватая. Тип снега.

Основной цвет зимы — синий. Остальные цвета — из прохладной серии, чистых, ясных оттенков. Представьте себе красные бутоны роз на снегу или зеленые иголки, покрытые снегом.

Здесь нет теплых цветов, но чистый белый и черный идеально подходят для этого типа людей. Стиль должен быть классическим, элегантным, деловым, сексуально-деловым.

Ювелирные изделия: без золотого блеска: платина, серебро, бриллианты, чистые цветные камни: изумруд, сапфир, рубин.

Оцените статью
Astero Studio