Греческие платья 2022/2023: античный удар по стилю. Платье вечернее в греческом стиле.

Многие невесты выбирают элегантный дизайн в греческом стиле. Эти свадебные платья удивительно универсальны. Этот стиль органично дополняют классические детали. По этой причине невесты часто выбирают изделия, украшенные кружевными элементами или драпировкой.

Греческое платье: стильные советы куда носить и чем дополнить образ

Греция стала источником вдохновения для дизайнеров с начала года. Одни восхищаются уникальной архитектурой, другие не устают ссылаться на философов, поэтов и уникальных мыслителей. Современные дизайнеры стараются вобрать в себя лучшие элементы античности и перенести их в греческие платья XXI века.

В этих платьях на первый план выходят все пластические возможности ткани. Они характеризуются свободным кроем и элегантными, почти невесомыми линиями, подсказывающими силуэт. Сложные складки с различными способами плиссировки, драпировки — характерные элементы платьев греческого стиля всех времен. Вы сможете увидеть великолепие греческих кимоно, изысканность и простоту одежды богатых и образованных древних греков — туник.

Платья в греческом стиле могут быть как закрытыми, так и с глубоким декольте или разрезом на юбке. Это платье должно быть с высокой талией.

И, пожалуй, самая главная особенность этого платья в том, что оно превращает любую девушку в привлекательную богиню очарования.

Какие бывают платья в греческом стиле

Во-первых, оно может быть разной длины: от мини до макси. Во-вторых, платье в греческом стиле не всегда свободно от отлетающих коротких рукавов. Не чужда этому стилю и асимметрия — например, он часто демонстрирует верхнюю часть одежды, игриво обнажая одно плечо.

Девушка в светлом платье на одно плечо Девушка в греческом платье миди Девушка в макси платье Девушка в коротком греческом платье

Платье в греческом стиле часто становится вечерним нарядом, особенно если оно украшено сложной вышивкой и сверкающими камнями. Полностью смысл существования этого стиля — в повседневной жизни, в качестве летнего летнего платья. И чаще всего платья в греческом стиле выбирают девушки в качестве свадебных нарядов.

Девушка в темно-синем греческом платье Девушка в коралловом платье Девушка в красном платье Девушка в белом греческом платье Девушка в свадебном платье

Кому подходит платье в греческом стиле

Почему это платье так популярно среди женщин? Ведь независимо от стиля, они выглядят в нем привлекательно. Свободный крой и ткани позволяют скрыть некоторые «особенности» полненьких девушек, а также обладательниц телосложения типа «груша» и «морковка». Прямоугольным фигурам достаточно подчеркнуть талию поясом. Песочные часы также вступают в свои права, особенно если вы выберете смелое декольте.

Читать еще:  Нескучные комбинации черного и белого в одежде. Верх белый низ черный

Керри Руссель в розовом платье Эмбер Райли в греческом платье Дженнифер Лопес в греческм платье Лейтон Мистер в греческом платье Энн Хэтуэей в белом платье

Еще одна вариация «греческого платья» — модель, полностью обнажающая плечи и имеющая соответствующий вырез. В этом фасоне талия может быть обычной или высокой и подчеркивается поясом и общим подолом на талии и вырезе. Длина отделки простирается от линии колена до уровня щиколотки.

Греческое платье для праздника, или как одеваются богини?

Красивый бальный зал, хорошая музыка и приятная атмосфера — это именно тот образ, к которому вы должны стремиться. Идеальным поводом для его приобретения может стать светский раут, вечеринка, посещение театра, выпускной бал и другие мероприятия подобного рода. Вечернее платье в греческом стиле — это свободный облегающий, элегантный прямой силуэт, который придает изящество высокой талии.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

зеленого цвета

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

телесного цвета с бисером

p, blockquote 10,0,1,0,0 —>

Свадебные греческие платья

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Этот стиль предусматривает использование большого количества тканей, которые подчеркивают бюст и скрывают небольшие недостатки нижней части силуэта. Что касается материала, из которого изготавливаются греческие вечерние платья, то наиболее популярными являются следующие:

повседневные модели

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Это ткани, которые прекрасно струятся вниз и создают впечатление простора и легкости. Очень эффектно смотрится фасон без бретелек, который соблазнителен и элегантен одновременно. И именно такую блузку можно увидеть в коллекциях многих дизайнеров для сезона весна-лето 2022.

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

вечерние

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

с показов

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

Повседневные варианты

Сегодня греческий стиль уже не просто привилегия праздников. Вы всегда должны выглядеть красиво и женственно, поэтому включите платье такого фасона в свою повседневную жизнь.

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

платья на каждый день

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

Высокая талия и легкий, струящийся низ длиной до колена или чуть ниже — идеальный вариант для выхода в свет. Они особенно подходят для беременных женщин, которые выглядят в них еще более женственно, визуально не прибавляя в весе. Их также любят девушки с менее чем идеальными параметрами, так как они могут скрыть любые излишества и продемонстрировать свои достоинства. Современная мода советует выбирать такие платья в пастельных тонах, а также бирюзового и золотого цветов.

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

с люрексом блестящие

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

бежевые

p, blockquote 21,1,0,0,0 —>

Свадебные платья в греческом стиле

Такая одежда выглядит элегантно и роскошно. Утонченные линии, тонкий силуэт и легкие ткани придают невесте неповторимую изысканность. Многие дизайнеры используют этот стиль в своих свадебных коллекциях. Хотя свадебные платья в греческом стиле уже вышли из моды. Скорее, они вышли из моды, потому что уже стали классикой, такой красивой и богатой.

Читать еще:  Что означают размеры одежды S, M, L, XL, XXL — таблицы соответствия женскими и мужским размерам, принятым у нас. Перевод size на русский

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

свадебные

p, blockquote 23,0,0,0,0 —>

Но в то же время они всегда выглядят по-новому. Модели выглядят элегантно как с тонкими бретелями, так и без них, даже рукав на одно плечо выглядит красиво и мягко. Выбрать может каждая, даже самая требовательная невеста. Все больше дизайнеров рекомендуют для свадебных моделей асимметричный крой, который придает хозяйке еще большую ширину.

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

свадебные моделиафродиты

p, blockquote 25,0,0,0,0 —>

фото-сет

p, blockquote 26,0,0,0,0 —>

Если говорить об обуви, то можно выбрать греческие сандалии-гладиаторы, которые прекрасно сочетаются с любым стилем платья, независимо от длины и дополнительных декоративных элементов. Также гармонично смотрятся обычные низкие сандалии, а для вечернего образа можно выбрать обувь на тонком каблуке-шпильке.

Общие рекомендации по выбору

Бытует мнение, что платье в греческом стиле идеально подходит для любого типа фигуры. Это так, но только при условии, что прекрасная дама правильно выберет тип рассматриваемого фасона. Для этого необходимо правильно подобрать модель в соответствии с силуэтом и случаем, в котором платье будет играть главную роль.

Первый — это тип силуэта. Для «перевернутого треугольника» лучше всего подойдет модель с V-образным вырезом и выраженной талией. Для фигуры «груша» стилисты рекомендуют выбирать решения с удлиненной формой, с одной рукой через плечо или с рукавами «колокол» и «летучая мышь». Для «яблочных» девушек рекомендуются фасоны с воротником, «стягивающим» шею, и четко очерченной талией. «Прямоугольные» модели с асимметричным кроем, как сверху, так и снизу, рекомендуются для «Прямоугольных» женщин. Для песочных часов нет ограничений.

Второй — полнота силуэта. Шторы определяют объем, как и ткань, из которой шьют летние платья в греческом стиле. Поэтому при выборе следует руководствоваться правилом, что чем полнее силуэт красивой женщины, тем более плоским и низким должен быть подол платья.

Третий момент — это фигура, для которой подбирается платье. Короткие фасоны больше подходят для дневного ношения. Для торжественных случаев больше подходит платье длиной в пол или «чайная длина».

Повседневный выход

Выбирая платье в греческом стиле для повседневной носки, прекрасная дама может обратить внимание на самые простые фасоны, которые не обнажают область бюста. Для повседневного образа есть красочные и принтованные модели длиной от мини до макси.

Читать еще:  Женский повседневный стиль одежды: модные луки и образы 2022 года. Образ на каждый день

В повседневной жизни эти платья носят в самых разных обличьях. Для SmartCasual летом, например, выбирается стрижка средней длины. Наденьте пиджак или жакет с рукавами три четверти и сапоги на среднем или высоком каблуке или туфли с открытым носком. Вместо украшений лучше носить часы со средним ремешком и большим циферблатом.

Для простого повседневного образа выберите любой фасон платья в греческом стиле. Добавьте джинсовую мини-юбку или кожаную куртку, сандалии на плоской или высокой танкетке и обязательно головной убор, который также может быть искусно заплетенным сари.

Образ в романтическом стиле невозможен без «греческого» платья. Вы можете сочетать этот стиль с тонкими, нежными кардиганами, джемперами и вязаными блузками. Подходящая обувь — это пара плоских сандалий или сандалий на танкетке, мокасины, а если хотите, можете поэкспериментировать с косухами.

Праздничный образ

Но опять же, изученный стиль характерен для формального образа. Свадебное, вечернее или выпускное платье в греческом стиле подчеркивает женственность своей обладательницы. Однако следует помнить, что с ними очень легко выйти за границы вкуса.

Девушкам рекомендуется выбирать платья длиной в пол с асимметричным подолом или модели, заканчивающиеся у колена. Лиф может закрывать грудь, но должен прикрывать ее как можно больше. Допускаются модели с открытой спиной и драпированной отделкой. А варианты с открытыми частями торса лучше всего подходят для других случаев. Платье должно быть дополнено подходящими туфлями. Для моделей из шифона лучше выбрать открытые босоножки на высоком каблуке, а для шелка — закрытую обувь.

Коктейльное платье в греческом стиле заслуживает особого внимания. По сравнению с вечерними и свадебными платьями, оно максимально открыто в области бюста и по длине подола, опускаясь ниже линии колена. Причем, помимо драпировок, дизайнеры украшают такие варианты «греческих» платьев штормовыми оборками, асимметричными рукавами, в том числе на одно плечо, удлиненной линией баски, переходящей в шлейф. Такое платье становится акцентом образа и поэтому должно сопровождаться простой прической и стильной обувью.

Остается только сказать: Платья в греческом стиле могут стать отличной основой для вечерних и повседневных выходов только в том случае, если прекрасная дама правильно подберет не только фасон, но и ткани и сопутствующие элементы образа.

Оцените статью
Astero Studio