Самые знаменитые мамы-малолетки России: как сложились их судьбы и семейная жизнь. Самые молодые мамы в России.

Молодая мама воспринимает рождение ребенка не как возможность на три года залезть в подгузники и нырнуть с головой в мир «Haggy Waggy», а как момент эксперимента. Не только для себя, но и для окружающих.

Самые знаменитые мамы-малолетки России: как сложились их судьбы и семейная жизнь

Фото Самые знаменитые мамы-малолетки России: как сложились их судьбы и семейная жизнь

Ежегодно девочки-подростки рожают тысячи детей, причем шокирующий возраст самых маленьких — 13, 12 и даже 11 лет. Еще одна 13-летняя мать недавно объявилась в Новосибирской области. Затем дети, внезапно ставшие родителями, должны вырастить свое первое потомство. Особенно выделяется одна молодая русская женщина, которая родила пятерых детей, прежде чем стала взрослой.

Тысячи детей ежегодно становятся родителями

Звание самой молодой мамы в Новосибирской области в 2021 году достанется 13-летней девочке, сообщили в местном ЗАГСе. Еще полсотни студентов вступили в брак за последние шесть месяцев.

Очень ранние роды происходят регулярно. По данным Росстата, в 2019 году матерями стали три девочки в возрасте 12 лет и 24 девочки в возрасте 13 лет. В общей сложности несовершеннолетние родили 11 247 детей. 14-летняя родила второго ребенка, а 15-летняя — третьего.

Это уже пятый случай, когда молодая женщина в возрасте до 18 лет становится матерью.

13-летняя девочка заявила, что беременна от 10-летнего мальчика

13-летняя девочка из Красноярского края заявила, что забеременела от своего 10-летнего парня в 2020 году. Друзья пары говорили, что Настя увлекалась мужчинами помоложе, а у Артура до нее было несколько «дам сердца».

Ее особенно поразил нежный возраст отца. И не зря: выяснилось, что отцом семиклассницы на самом деле был сосед по парте в старших классах. Тем не менее, молодым влюбленным удалось прославиться — они активно работали в социальных сетях, участвовали в ток-шоу, например, «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

Фото Самые знаменитые мамы-малолетки России: как сложились их судьбы и семейная жизнь 2

Год спустя, в 2021 году, общественная жизнь героев немного успокоилась. Журналистам удалось узнать, что после родов мальчик охладел к своей девушке. Согласно ее признанию, расстроенная Настя, чтобы забыть Сашу, «прогуливала уроки, врала, изменяла и имела много мужчин».

Она начала виртуальные отношения с другим мальчиком, но он испугался «женщины с прицепом» и ушел к другой.

Читать еще:  История правления Петра I и Екатерины I. Петр и екатерина 1

Сейчас девочке 15 лет, она вернулась в школу и сосредоточилась на учебе настолько, насколько ей позволяют ногти и маленькая дочь. Малыш уже умеет позировать для Instagram, что Настя активно поощряет. Например, она рассказывает, как похудела со 101 до 46 кг. Иногда молодая мама оставляет своего «колобка» на попечение бабушки, чтобы пойти погулять с друзьями.

Наконец, произошло настоящее чудо. Помощник филантропа позвонил пожилой матери и предложил помочь ей решить жилищную проблему. Ксении нужно было только выбрать понравившуюся квартиру, а спонсор оплатит покупку. Она не является членом парламента, кандидатом или государственным служащим. Мужчина попросил не упоминать его имя.

Молодая мама из Москвы

Особого внимания заслуживает история Валии Исаевой, которая в 11 лет родила ребенка от 17-летнего жителя Таджикистана Хабиба Патахонова. Молодой человек снимал комнату у бабушки Вали Антонины Александровны. В этот момент девушка и молодой человек начали интересоваться друг другом и впоследствии полюбили друг друга.

Хабиб сделал Валентине предложение, но пожениться они смогли только, когда девушке исполнилось 18 лет

Хабиб сделал Валентине предложение, но они не могли пожениться, пока девушке не исполнилось 18 лет.

По словам бабушки, она не подозревала о близости между внучкой и ее квартирантом. Воспитание легло на ее плечи: отец Валии умер, а мать бросила ее, когда девочка была еще младенцем. Когда стало известно о беременности, Валия решила рожать. В 2005 году у них с Хабибом родилась дочь Амина. После инцидента молодой человек был приговорен к трем годам лишения свободы условно по статье 134 Уголовного кодекса РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Пока Валя заканчивала школу, Хабиб работал, чтобы помочь своей молодой семье, а также поддерживал Антонину Александровну материально.

Валя Исаева с мужем Хабибом и 10-летней дочерью Аминой

Однако в семейной жизни не все было благополучно. По словам инсайдеров, таджикский «муж» регулярно поднимал руку на свою несовершеннолетнюю любовницу. С другой стороны, огласка этой истории помогла семье заработать деньги: Деньги были получены от несовершеннолетней матери за счет рекламы. Журналисты таблоидов доплачивали девушке и ее семье за пикантные истории и фотографии их жизни. Валентина и Хабиб поженились, как только девочка достигла совершеннолетия, и у них родился второй ребенок. Читайте также о других знаменитых матерях России.

Молодая мама из Нижегородской области

В 2015 году молодая российская мама Анастасия Князькова объявилась в Нижегородской области. Девочке было 14 лет, когда она родила сына. Еще не закончив школу, она взяла на себя роль матери. В СМИ эта история обсуждалась только на региональном уровне: Родители девушки не допустили, чтобы новость о беременности их несовершеннолетней дочери стала достоянием широкой общественности.

Читать еще:  Снохачество — отвратительный обычай, на который закрывали глаза до конца 19 века. Снохачество на руси что это.

Самая молодая бабушка России - Анастасии Князьковой 29 лет

В отличие от предыдущей героини, Анастасия окружена поддержкой и любовью своих близких. Опекунство переходит к родителям Анастасии, девушка должна окончить школу и только после этого сможет заниматься воспитанием ребенка. Как говорит мама Анастасии, она очень рада, что в семье появился внук. Ее муж Александр Князьков, 34 года, тоже счастлив и говорит, что вместе они воспитают достойного человека.

Кстати, матери девочки 29 лет, что делает ее самой молодой бабушкой в нашей стране. Однажды она также родила дочь, когда ей было 15 лет. Правда, за это время ей пришлось строить более сложные отношения с обществом и своей семьей.

Молодая мама из Саратовской области

В Саратовской области 14-летняя мать родила сына в 2013 году. Эта новость быстро стала известна в маленькой деревне, где живет школьница. Сразу же после рождения ребенка директор школы Любина была уволена, а к ее двери явились следователи. Генетический тест показал, что отцом ребенка был 24-летний учитель математики.

Детство Любы Бессудновой закончилось в 14 лет, когда она родила сына

Сначала было неизвестно, кто отец ребенка, а учитель отказался брать на себя ответственность. После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что он причастен к рождению ребенка. Даже после этой экспертизы учитель математики не захотел признать отцовство.

Молодой учитель из школы Любляны Бесуднова был приговорен к четырем годам тюремного заключения за непристойное нападение на несовершеннолетнего. Сын Любы сейчас находится на попечении ее родителей. Девушка может заявить о своих правах на ребенка только по достижении 16 лет.

Девочка родила в 14 лет от учителя математики

К сожалению, в современном обществе культура полового воспитания развита недостаточно. Неосведомленность о последствиях сексуальной активности в юном возрасте приводит к ранним беременностям и эмоциональным травмам у неокрепших детей. Редакция uznayvse.ru выступает против воспроизведения подобных историй, так как они могут привлечь ненужное внимание и вызвать желание других молодых родителей участвовать в телешоу, чтобы заработать деньги. На нашем сайте вы также можете найти статью о пожилых матерях в России.

Наконец, произошло настоящее чудо. Помощник филантропа позвонил пожилой матери и предложил помочь ей решить жилищную проблему. Ксении нужно было только выбрать понравившуюся квартиру, а спонсор оплатит покупку. Она не является членом парламента, кандидатом или государственным служащим. Мужчина попросил не упоминать его имя.

Александра Гладковская, стала мамой в 15 лет (г. Костерево, Владимирская обл.)

Александра Гладковская, стала мамой в 15 лет

Саша, родом из Владимирской области, родила в 2012 году, когда ей было 15 лет. Ее матери (ныне бабушке) в то время было 35 лет, она не поддерживала свою дочь, но настаивала на аборте. Она сообщает, что была готова заплатить любую сумму за аборт. Но Александра не пошла на этот шаг, потому что не знала, к какой истории может привести эта ситуация.

Читать еще:  Детский лагерь «Артек»: навеки в артековском братстве Крыма. Официальный сайт лагеря артек

Девушка не раскрыла личность отца ребенка Саши (родился мальчик). Предполагается, что он не принимает участия в воспитании ребенка.

Первое время Саша с ребенком жили с ее мамой, молодой бабушкой. Но через несколько лет она выгнала ее и ребенка из дома. Причина была в том, что Саша не знала, как воспитывать ребенка, и настаивала на лишении Александры родительских прав и передаче ей опекунства.

Когда ребенку было 3 года, она все еще делилась.

Вероника Иванова, стала мамой в 12 лет (Якутия)

Вероника Иванова, стала мамой в 12 лет (Якутия)

Вероника училась в 6 классе, когда у нее родился ребенок. Это был 2009 год, и ей было 12 лет. Интересно, что ей удавалось скрывать свою беременность от окружающих и своих родителей до самых родов.

Директор школы Вероники отметил, что девочка всегда была пухленькой, поэтому на ее живот не обращали внимания, думая, что она просто потолстела.

Только незадолго до родов ее родители узнали об этом странным образом: Вероника пожаловалась на боли в животе, пришел врач и сказал, что она беременна и у нее будет ребенок!

Девочку доставили в больницу, и начались поиски отца ребенка. Это был знакомый Вероники, 19-летний Валерий. Мужчина был неоднократно осужден за торговлю наркотиками. Он отказался жениться на Веронике и был приговорен к восьми годам тюрьмы за жестокое обращение с детьми.

Однако Вероника не стала горевать и через некоторое время нашла себе другого парня. Мать Вероники помогала воспитывать ребенка, и она посещала вечернюю школу. Вероника сообщает, что она счастлива, любит своего ребенка и что у них все будет хорошо!

Любовь Бессуднова, стала мамой в 14 лет (Саратовская обл.)

Любовь Бессуднова, стала мамой в 14 лет

В 2013 г. Любе из Саратовской области исполнилось 14 лет, и в том же году она родила сына.

Отцом ребенка был 24-летний мужчина, который на тот момент был женат. Он был учителем Любы.

Мужчина вел себя не очень хорошо, категорически отрицая свою причастность к беременности Любы. Был проведен генетический тест, который подтвердил его отцовство.

Но даже после этого учитель не захотел признавать отцовство, и дело было урегулировано в суде.

Судебные разбирательства длились недолго: когда ребенку исполнилось шесть месяцев, учительницу отправили в тюрьму на четыре года.

Мама Любы помогает воспитывать ребенка, и девочка продолжает посещать школу.

Информация с сайта greednews.su может быть скопирована только при наличии активной гиперссылки на новость. Спасибо, что оценили наши авторские права!

Оцените статью
Astero Studio