ВИДЕО УРОКИ ТАНЦЕВ, ВИДЕОУРОКИ. Уроки танца для начинающих

Поэтому танцевальные залы хороши не только для похудения в домашних условиях, они также полезны для ума и тела. Не только похудеть в домашних условиях, но и оздоровить свой организм, сердечно-сосудистую систему, улучшить настроение и просто получить удовольствие.

Как научиться танцевать

Танцы — одно из самых популярных хобби для людей, которые хотят иметь стройный силуэт, здоровое тело или просто хорошо себя чувствовать.

Некоторые люди танцуют для удовольствия, другие находят в этом виде спорта красоту и эстетику, а для некоторых танцевальные движения — это способ приобрести спортивную фигуру. Те, кто еще не знаком со стилем и не знает, как научиться танцевать, могут обратиться к профессиональному тренеру или попробовать научиться дома с помощью видеокурсов для начинающих.

Можно ли научиться танцевать самостоятельно

Можно ли научиться танцевать самостоятельно? Абсолютно да. Помимо практических преимуществ, самообучение превращается в соревнование с самим собой. Выбирайте обучение дома, изучайте основы самостоятельно, планируйте всевозможные техники, дизайны и уроки и находите подходящие видео. Цели обучения — почувствовать свое тело, ритм и музыку, чтобы вы могли спокойно найти видеоурок и начать танцевать. Если ваша цель — профессиональный рост и участие во всевозможных соревнованиях и боях, вам нужно подумать о школе или персональных тренерах.

Как научиться танцевать

Хочу научиться красиво танцевать, с чего начать

Каждому бизнесу необходим четкий план для реализации и развития. Танцы не являются исключением. Вам не нужно сразу скачивать множество видеоуроков или выбирать самую дорогую школу танцев. Чтобы начать, достаточно поставить цель, определить свои желания и способности и искать инструменты, которые помогут вам достичь этой цели.

Ставим цель

Танцы — это спорт, в котором можно достичь совершенства, но он не для всех. Если у вас есть идея заниматься танцами профессионально, вам необходимо учитывать свой возраст, физическое состояние и параметры здоровья. Для тех, кто хочет освоить новое хобби, потренироваться и зарядиться энергией, существует меньше ограничений и запретов. Как и любое хобби, танцы требуют свободного времени и постоянства. Если цель — ухудшить свои показатели без постоянной систематической тренировки, то у вас ничего не получится. Нарушение программы может свести на нет все ваши усилия. Определив свои цели, вы можете выбрать стиль, место и тактику тренировок.

Выбираем стиль

Неоэнтузиасты, которые хотят научиться красиво танцевать, могут быть озадачены выбором стиля. Вам нужно полагаться на свои силы и прислушиваться к тому, чего вы хотите.

Сегодня существует множество стилей на любой вкус. Они одновременно классические и модные.

  • Бальные танцы – отличный выбор для тех, кто хочет научиться танцевать в паре. Одно из самых популярных направлений в мире представлено двумя видами: стандартные (вальс, танго, фокстрот) и латина (румба, ча-ча-ча, самба).
  • Современные стили – популярные молодежные направления для тех, кто хочет самовыражаться. К ним относятся клубные виды, уличные, современный балет. Заниматься ими могут все, однако отдельные виды требуют хорошей физической подготовки.
  • Латиноамериканские – страстные танцы, исполнять которые можно как в паре, так и в одиночку. Бачату, капоэйру, сальсу танцуют по всему миру, научиться им можно как в домашних условиях, так и в школе с тренером.
  • Танцы для девушек – отдельная категория, включающая в себя современные направления – гоу-гоу, танец на пилоне, стрип-пластику. При выборе такого направления необходимо помнить, что некоторые элементы танца требуют дополнительный инвентарь (шест для танца на пилоне), поэтому заниматься ими возможно только в школе.
Читать еще:  Размеры постельного белья. Размер евро постельного белья размеры

Различные стили позволяют каждому выбрать свой, исходя из своих физических возможностей и личных предпочтений.

Определяемся, где будем учиться, самостоятельно или с тренером

После того как вы выбрали стиль и направление, вам будет задан вопрос. Вибрация должна быть основана на стиле, так как некоторые области требуют особых требований. Просторные помещения, специальное оборудование, безопасность при выполнении сложных элементов. Любительские танцы, «веселые» уроки и физическое совершенствование не всегда требуют наличия специализированного зала и тренера.

С тренером

Ищем подходящую школу для танцев или тренера (если решили учиться с тренером)

Если вы решили заниматься вне дома, профессиональный тренер и школа танцев помогут вам научиться хорошо танцевать.

Студенты могут выбирать между групповыми занятиями под руководством инструктора и индивидуальными занятиями. Индивидуальные занятия стоят дороже, но ученики получают больше внимания. В групповых занятиях могут принимать участие от 5 до 20 студентов. Цены на индивидуальные и групповые занятия зависят от региона, статуса школы и уровня тренерского состава.

ВИДЕО УРОКИ ТАНЦЕВ, ВИДЕОУРОКИ

Бесплатные танцевальные видео уроки

Базовые движения из различных танцевальных стилей, шаги, волны, изоляции, скольжения и эффективные упражнения.

Я обучаю эффектным и фантастическим движениям, чувствуя каждую мышцу тела. Уроки для начинающих, любителей и профессиональных танцоров.

Я объясняю, как научиться импровизированному, музыкальному и свободному танцу.

Этим вы меня поддержите не прекращать для вас записывать бесплатные танцевальные видеоуроки!

  • Вы становитесь значительно пластичнее, учитесь танцевать через волны, грув, поток, различную изоляцию.
  • Узнаете как свободно импровизировать, знакомитесь с различными техниками и танцевальными концепциями, интегрируете новые элементы в свой танец.
  • Музыкальность, растанцованность, мышечный контроль, работа ног (футворки), шаги из различных направлений — все это и многое другое!

Мои знания собирались более 10 лет у лучших танцоров и преподавателей со всего мира. И теперь я делюсь этой информацией и собственным опытом с ним в его уроках на YouTube.

Я стремлюсь помочь танцорам, от начинающих до продвинутых, лучше понять мир танца. Речь идет о понимании структуры танца, о том, что действительно важно, как тренироваться и на что обращать внимание на уроках и тренировках. Также избегайте обычных ошибок при обучении.

Поэтому я начала брать бесплатные уроки танцев, чтобы научиться танцевать и тренироваться. К современным уличным танцам и развитию тела. Будем надеяться, что у всех танцоров во всех регионах будет лучший доступ к знаниям!

Но зачем нам понадобилось создавать танец для тренажерного зала, если уже существует несколько танцев для похудения? Действительно, сочетание танцев и аэробики дает гораздо более интересный и заметный эффект, чем использование танцев и аэробики по отдельности. И так же, как и танцы для похудения, видеоуроки по этому направлению идеально подходят для домашних занятий.

Как выбрать стиль танца для себя

В хореографии представлено множество танцевальных стилей. Существуют танцевальные танцы, народные танцы, латиноамериканские танцы, современный балет и т.д. Однако если вы решили научиться танцевать дома, парный вариант не подходит. Вам следует выбрать стиль, который не требует партнера. Учитывайте свои предпочтения, уровень физической подготовки и цели, которых вы хотите достичь.

Для тех, кто хочет научиться танцевать дома, вот несколько вариантов:.

  • восточные танцы устранят лишние килограммы, обеспечат фигуре гармонию, положительно воздействуют на работу половой системы, придают грации движениям;
  • латиноамериканские танцы идеально развивают, укрепляют мышцы и суставы, делают красивой осанку, способствуют похудению;
  • джаз модерн включает элементы стилей хип-хоп, брейк, степ, R`N`B, отлично сжигает калории, тренирует все группы мышц;
  • стрип-пластика объединяет восточные и латиноамериканские танцы, идеально подходит для людей с хорошей физической подготовкой.

Уроки танцев для начинающих во всех стилях можно найти на компакт-дисках в Интернете.

Стиль

Как научиться красиво танцевать в домашних условиях

Для тех, кто хочет узнать, как научиться танцевать дома, стоит усвоить некоторые правила, которые позволят быстрее добиться результата, избежать разочарования и отказа от дальнейшего обучения.

Делайте зарядку, растяжку

Мышцы, связки и суставы нуждаются в подготовке. При достаточном разогреве можно с легкостью выполнять даже сложные движения. Кроме того, разминка исключает риск получения травмы во время активных танцев, связанных с движением. В Интернете можно найти ленты для таких упражнений.

Читать еще:  Эффективные средства, чем очистить нагар в духовке в домашних условиях. Почистить духовку в домашних условиях

Учите движения поэтапно

Хореография доступна каждому. Однако не стоит пытаться освоить все основы сразу. Пошаговые уроки танцев для начинающих гораздо эффективнее. Вам нужно отработать все движения, прежде чем двигаться дальше. Вы доводите это до автоматизма. Отныне вам не нужно думать о том, как правильно двигаться. Организм сам справится с этой задачей.

Начинайте с легких танцев

Даже если вам нравятся очень сложные танцы с большим количеством элементов, не стоит разучивать их с самого начала. Отсутствие важных результатов в первые годы обучения может привести к снижению энтузиазма, потере уверенности в своих силах и возможному прерыванию занятий. Научите их с первого раза простым танцевальным движениям для начинающих. Когда вы выучите их полностью, у вас уже сформируется вера в свои способности. Это поможет вам научиться танцевать в том стиле, который вам нравится, без особых усилий.

Избегайте риска перегрузки. Физическую активность следует увеличивать постепенно. В противном случае вы можете переутомиться, что лишит вас возможности проводить эффективные тренировки. Оптимальная программа — 4-5 занятий по 40 минут в неделю или 3-4 занятия по 60-70 минут.

Подбирайте вдохновляющую музыку и видео

Особое внимание следует уделить выбору музыки. Она должна стимулировать желание к деятельности. Такое сопровождение неоценимо в процессе обучения. Научиться двигаться под вдохновляющую музыку становится намного проще. Это стимулирует интерес к танцу и желание продолжать обучение. Такая стимуляция необходима на начальном этапе.

Оттачивайте танцевальные движения перед зеркалом

Зеркало — идеальный помощник. Без этого трудно освоить основные принципы танца. Вы умеете чувствовать, ощущать, двигаться, совершать ошибки, но не можете. Неправильное выполнение пути постепенно интегрируется, и переучиваться становится все труднее. Зеркало беспристрастного свидетеля покажет вам все неточности и позволит немедленно их исправить. Если у вас нет возможности развернуть большой холст, снимите свою тренировку на видео. Затем посмотрите его и оцените правильность своих движений.

В бальном зале зеркала необходимы. Желательно, чтобы в комнате был холст, чтобы вы могли четко видеть себя. Если у вас его нет, подготовьте устройство для видеозаписи урока.

Пошаговое обучение танцам

Не существует конкретных инструкций, действительных для всех видов танца. Чтобы понять, что делать в вашем случае, нужно выбрать стиль танца, найти видеоурок, посмотреть основные движения и начать их отрабатывать. Другого пути нет. Однако важно помнить, что многие люди не справляются со своими обязанностями по той простой причине, что они недостаточно много работают и прилагают мало усилий для достижения своей цели. Например, кто-то записывается в школу танцев, ходит туда два месяца, но не видит никаких конечных результатов. Ему кажется, что танец — не его стихия и что все вот-вот прекратится. Чтобы этого не произошло во время обучения танцам, убедитесь, что каждый этап обучения сопровождается

  • Прослушивание качественной музыки. Как правило, хорошие музыканты и люди, которые ощущают мелодию, хорошие танцоры. Это связано с тем, что они понимают, что такое ритм, такт, их движения не хаотичны, а связаны со звучащей мелодией. Если просто разбрасывать конечности в стороны в одном темпе под любую мелодию, это занятие будет далеко от того, что называется танцами. Поэтому обязательно слушайте музыку, учитесь чувствовать ритм;
  • Смотрите видео с лучшими танцорами. Чтобы преуспеть, очень важно смотреть, как танцуют другие, обращать внимание, чем они привлекают к себе зрителей, почему эти исполнители стали известными, какие «козырные» движения их выделяют. Вспомните Майкла Джексона – он был уникальным танцором и даже изобретал свои собственные движения. Не даром, уже сколько лет прошло, а его все еще пытаются повторять. В том же YouTube полно роликов с современными танцорами самого разного уровня, поэтому у Вас не будет недостатка в обучающем материале;
  • Обязательно идите на дискотеки и тренируйтесь. Уже через месяц после начала обучения необходимо начинать выбираться в люди, набираться реального опыта. Даже месяца упорных занятий хватит, чтобы начать танцевать, и не падать лицом в грязь перед большинством окружающих людей. Практика поможет достигнуть важной задачи – перестать стесняться переносить свои навыки на практику.
Читать еще:  Как определить тип кожи лица. Типы кожи как определить

Нет смысла долго разжевывать теорию, чтобы понять, как научиться красиво танцевать. Вам нужны уроки, разучивание движений, цифр и практика. Если вы серьезно занимаетесь танцами, и несколько вещей идут не так, вы всегда можете найти преподавателя в реальной жизни, чтобы уточнить интересующие вас детали.

Виды танцев

Прежде чем начать карьеру в танцах, очень важно знать, какие танцы существуют, и выбрать те, которые вам нравятся. Ресурсы о том, как научиться танцевать, видео, фотографии и статьи обычно посвящены конкретным стилям. Если вы совсем новичок в танцах, лучше всего сосредоточиться на чем-то одном: на танцах, которые вы хотите выучить.

Эти виды танцев популярны и сегодня:.

  • Хип-хоп. Если Вы любите музыку в стиле «хип-хоп», которая пришла к нам с Запада уже почти 40 лет назад, то такой вариант для танцев будет интересным. Состоит такой стиль из достаточно простых движений, приятного ритма, который хорошо ощущается даже людьми, скажем, не слишком одаренными музыкальным слухом. В хип-хопе очень важно выражение самого человека, его экспрессия, умение привнести в движение что-то свое, поэтому данный вид танца подойдет для творческой личности;
  • Танго. Грациозный стиль, который исполняется обычно элитой общества, различными аристократами, роковыми красотками и принцами на белых мерседесах. Если Вы собираетесь прорываться в светский мир, завоевывать сердца миллионеров, становиться самой приятной дамой на венецианском балу – танго будет для Вас отличным выбором. Можно ли женщине научиться танцевать танго самостоятельно? – начальные движения можно освоить самой, но позже придется идти в мир, ведь танец предполагает наличие партнера, исполняющего достаточно сложные элементы;
  • Бальные танцы, бывают как европейские, так и латиноамериканские. Красивый вариант, но для самостоятельного обучения не подойдет, так как в них обязательно необходим партнер. Если сможете заставить принять участие мужа, парня, может быть брата – тогда можно начинать учить дома и бальные танцы;
  • Гоу-гоу. Достаточно сложный для исполнения танцевальный стиль, который подойдет молодым девушкам, имеющим достаточно сил и подвижности, чтобы одновременно сочетать несколько стилей. Гоу-гоу исполняется обычно в коллективе, поэтому здесь также период затворничества и домашнего обучения не может продолжаться вечно. Потребуется выбираться в клубы, искать там гоу-гоу коллективы, и в них реализовывать свой потенциал на доступный максимум.

Конечно, существует множество видов танца. Здесь есть балет, народные танцы, свинг, акробатическое движение, различные виды танцев и различные уличные танцы. К последним относятся, например, брейк-данс, которым обычно занимаются только мужчины с высокой физической подготовкой и силой.

Как научиться танцевать современные танцы

Как танцевать хип-хоп

Как танцевать хип-хоп

Современный танец включает в себя длинный список стилей, в том числе хип-хоп, брейк-данс, хаус, транс, уличные танцы и танцы на полу. Все они по-своему интересны, но не подходят для консервативных женщин, которые не хотят держать голову опущенной и покачивать бедрами. В конце концов, это уже был бы современный танец под названием Twerk. Большинство студентов уже практикуют его каждый час в своих комнатах, как борющиеся священники любят священников. Но опять же, лучше направить свои усилия на более-менее интересный танцевальный стиль, так как он не опустится на дно культурной жизни.

Как научиться танцам для начинающих, если вы хотите исполнять современные танцы? Все одинаково — учим теорию, отрабатываем движения и идем на дискотеку. Еще проще тем, кто выбирает современные танцы. Это потому, что танцевать хип-хоп на дискотеке веселее и нужнее, чем заниматься в углу клуба балетными движениями.

Если вы хотите научиться танцевать, чтобы пойти на дискотеку и не чувствовать себя черной овцой в компании, лучше всего выбрать современный, простой стиль. Если вас интересует конкретный вид танца, танго, то это уже другой вопрос.

Оцените статью
Astero Studio