Обувь размер в см. Обувь размер в см

Для детской и подростковой обуви действуют те же правила размерности. При совершении покупок следует считать детские ноги и сверяться со специальными таблицами.

Обувь

Сегодня на прилавках традиционных и электронных магазинов можно найти как российскую, так и импортную обувь. И в этом случае многих покупателей смущают непонятные указания размеров, нанесенные иностранным способом, с использованием букв и цифр. Не все знают, что российские размеры идентифицируются с европейским размером 6, или что означает знак «B».

Теперь, если вы покупаете в бутике, вас окружают многочисленные продавцы, которые охотно помогут вам выбрать новую обувь. Но как быть в этой ситуации покупателям, интернет-магазинам или финансовым сетям? Обычно там трудно найти продавца-консультанта?

Это очень просто. Для понимания различных обозначений размеров и их связи необходима поддержка специальных таблиц «конвертации» российских размеров в американские, английские и европейские.

Для удобства можно перейти к нужному разделу.

Соответствие размеров обуви

В России принято измерять длину стопы в сантиметрах, в то время как в других странах она определяется в стежках (2/3 см) или дюймах (2,54 см).

Производители обуви, чья продукция обычно представлена в стационарных и интернет-магазинах, используют пять различных маркировок размеров — российскую, американскую, английскую, японскую и европейскую.

Вы знаете длину своей стопы и можете легко определить, какому размеру она соответствует.

Таблица размеров мужской обуви

Сантиметры Россия Европа (EUR) США (USA) Англия (UK) Япония
25 38 39 6 5,5 25
25,5 39 40 7 6,5 25,5
26,5 40 41 8 7 26,5
27 41 42 9 8 27
27,5 42 43 10 9 27,5
28,5 43 44 11 9,5 28,5
29 44 45 12 10,5 29
29,5 45 46 13 11 29,5
30 46 47 14 12 30
30,5 47 48 15 13 30,5
31 48 49 16 13,5 31
31,5 49 50 17 14 31,5
32 50 51 18 15 32

Таблица размеров женской обуви

Сантиметры Россия (Russia) Европа (EUR) США (USA) Англия (UK) Япония
22,5 35 36 5 3,5 22,5
23 36 37 6 4 23
24 37 38 7 5 24
25 38 39 8 6 25
25,5 39 40 9 6,5 25,5
26,5 40 41 10 7,5 26,5
27 41 42 11 8 27
27,5 42 43 12 9 27,5
28,5 43 44 13 9,5 28,5
29 44 45 14 10,5 29

Покупая импортную обувь, вы часто можете увидеть букву A, B, C, E рядом с размером … Ширина обуви, т.е. полнота стопы, на которую рассчитано изделие. Здесь самая узкая обувь — самая узкая, а E или F — более широкая. B — это типичная полнота стопы, которая обычно подходит большинству людей.

razmery-obuvi-sootvetstvie

В некоторых случаях ноги могут быть помечены цифрами от 1 до 8 или 12. Чем выше число, тем более «идеальной» является стопа, для которой предназначена обувь.

Правила определения размера обуви

Во-первых, имейте в виду, что обувь многих производителей не всегда изготавливается в соответствии с эталонными размерами. Кроме того, если у вас есть пара обуви «39», недавно купленная в магазине, вы не будете чувствовать себя комфортно в обуви с таким же показателем от другого производителя. Кроме того, если вы покупаете туфли или ботинки другого производителя, после примерки вы можете купить 38 или 40 размер вместо 39.

razmer-zhenskoy-obuvi

Поэтому при покупке в интернет-магазинах, а также при определении европейских, английских и американских размеров старайтесь ориентироваться на длину стопы, а не на российский размер.

Для этого сначала нужно правильно считать.

  • Проводите процедуру вечером, когда ваши ноги немного устали и отекли. Это поможет вам точнее определить размер и купить обувь, в которой вам будет удобно в любое время суток;
  • Обязательно замеряйте обе ноги. Длинна ступней человека, может различаться на несколько миллиметров и при определении размера вам надо ориентироваться на больший показатель;
  • Для замера вечером станьте на лист бумаги и обрисуйте ступни карандашом. После этого замерьте расстояние от большого пальца до пятки, так как это показано на рисунке;

Не забывайте считать с помощью линейки или новой пленки, так как старые сантиметры, которые использовались долгое время, могут давать неточную информацию из-за того, что вы растянули или сжали их со временем.

Теперь, когда вы знаете длину своей стопы, вы можете легко ориентироваться в размерах обуви.

Помните, что общепринято использовать эти таблицы, например, для процентного соотношения размеров. Однако производители часто вносят небольшие изменения. Поэтому, если у вас не было возможности примерить сапоги или туфли, которые вы выбрали в интернет-магазине, обратитесь к таблице размеров производителя обуви, у которого вы хотите купить.

Вы можете попросить их найти ваши ступни (это дороже, чем делать это самостоятельно), вы можете положить чистый лист бумаги на пол, прикоснуться к стене пяткой и найти большую ступню вашей ноги.

Как узнать размер обуви

Поставьте ногу на бумагу и наметьте ее карандашом, постоянно опираясь на ногу. Затем измерьте расстояние в сантиметрах между крайними признаками пятки и концом выступающего пальца в полученном контуре. Это даст вам длину стопы. Лучшее время для измерения — конец дня, когда стопа достигает максимального размера.

Теперь, когда вы знаете длину стопы, вы можете легко определить свой размер обуви в России с помощью таблицы. Женские и мужские размеры обуви традиционно различаются. Для женщин с длиной 25 см подходит 38-й российский размер обуви, а для мужчин с длиной 25 см — 39-й размер.

Соотношение размеров обуви

Если вы хотите заказать обувь иностранного производителя, панель размеров обуви поможет вам определить маркировку, необходимую для будущих покупок.

Например, россиянин с размером 37 будет использовать европейский номер 37,5. На нашей обуви пара обуви из Великобритании покажет 7,5, 5,5 — 5,5, 7,5 — 5,5 и 7,5 — 5,5.

Следует отметить, что многие производители обуви имеют собственные размерные сетки, которые не соответствуют стандарту, особенно для кроссовок. В этом случае сантиметры стопы одинаковой длины помогут определить ваш размер.

Если вы не привыкли к обычной обуви своего размера, возможно, вам придется подогнать обувь по размеру.

Как узнать полноту обуви

Расстояние между внутренней и внешней точками стопы может определить, насколько подходит обувь. Для этого измерьте ширину передней части стопы в сантиметрах.

Американские размеры распознаются по букве n с узкой шириной m

Возможно, вам нужен размер 7,5 в США (37 в России). Ширина 9,5 см говорит о том, что стопа умеренно полная и следует выбирать размер 7,5 м.

В Европе и Великобритании ширина стопы в большей степени определяется визуально. Существуют алфавитные названия для узких ног, нормальных ног, полных ног (широких ног) и широких ног. Британский ярлык F соответствует европейскому b — и те, и другие являются обувью с узкой подошвой.

Буквенные цены на заправку обуви печатаются отдельно от цифр на коробке, этикетке или подошве. Если нет буквы, указывающей на размер обуви, обувь считается нормального, обычного размера.

Размер обуви на каждой ноге может быть совершенно разным. В этом случае при покупке обуви следует учитывать самый большой размер стопы. В качестве альтернативы ищите обувь ручной работы, изготовленную по индивидуальным размерам.

Если есть сомнения в размере ребенка, рекомендуется отдать предпочтение большему размеру. Дети быстро растут и могут быстро перерасти модели, купленные на вырост. Если вы впервые выбираете изделие любимого бренда, не заказывайте много пар одновременно. Лучше всего сначала ознакомиться с системой определения размеров.

Устаревший Internet Explorer

Извините, вы используете старый браузер. Посетите сайт Browsehappy.com и выберите новый браузер по своему усмотрению.

Таблицы размеров показаны с четкой шкалой. Декоративные преимущества, которые могут отличаться у разных производителей, не учитываются. Отклонения от средней цены подробно анализируются в статье «Стандартные размеры обуви и отличия от списка внутри списка».

М-метрическое сжатие — это неправильно!

Таблица размеров обуви (формат XLS, 42 кб)

М-метрическое сжатие — это неправильно!

Таблица размеров обуви (след)

Обводка размеров (формат PDF, 95 кб)

Европейская (штихмассовая, французская)

штихмассовая система имеет французское происхождение, поэтому ее называют европейской. В ее основе лежат штихи (старофранцузская мера), каждый из которых равен ~6,67 мм (2/3 сантиметра). Номер размера — длина стельки в штихах с учётом декоративного припуска, который может составлять 5-15 мм у разных производителей.

Российская (метрическая)

Метрическая система, используемая некоторыми российскими производителями, соответствует международно принятому стандарту ISO 3355-77. Она была создана в СССР как советская (российская) размерная сетка.

Здесь номер размера — это длина детской обуви в сантиметрах вдоль подошвы. Шаг составляет 5 или 10 мм. Некоторые производители предлагают модели с целыми числами (24, эквивалент 24 см), другие (245, эквивалент 24,5, 24,5 см).

Английская (дюймовая, относительная)

Система дюймов имеет английское происхождение. Число размеров здесь указывает на длину в дюймах. Всего существует две сетки для каждой возрастной группы: для детей в возрасте 0-6 лет и для подростков в возрасте 7-16 лет.

Эталонная длина новорожденного ребенка — примерно 4 дюйма. Это номер ноль. После этого они превращаются в шаги размером 1/3 дюйма (8,5 мм).

В России наиболее популярной системой является система Штихмасса, хотя используются и метрические системы. Соответствующие параметры в разных странах могут быть рассмотрены более подробно в отдельной статье. В этой статье также рассматриваются американские и китайские останки, которые также встречаются в России.

Обратите внимание, что производители имеют собственные росписи размеров детской обуви в сантиметрах и стихах, указанные на страницах их торговых марок. Это означает, что бренды могут размещать номер 24 в метрической системе, что соответствует европейскому номеру 39 (а не 37,5, как в общей таблице). Поэтому стоит учитывать при выборе допуски, приведенные в таблице для каждого размера.

Таблица детских размеров по возрасту

Вы сможете самостоятельно определить размер стопы вашего ребенка. Однако это не единственный параметр для правильного выбора туфель или ботинок. Также следует учитывать полноту, высоту каблука и другие особенности. Чтобы облегчить выбор, вы можете составить таблицу размеров детской обуви в соответствии с возрастом ребенка.

Эта сегментация связана с особенностями роста и изменениями параметров ног. В раннем детстве стопа развивается быстрее, и разница в количестве стоп составляет от 1 до 1,2 см. После 7 лет этот показатель уменьшается до 3-4 мм. Если кроссовки или обувь планируется приобрести заранее, следует приблизительно рассчитать будущий размер стопы, учитывая рост и развитие ребенка.

Таблица размеров подростковой и взрослой обуви

В период полового созревания (после 10 лет) рост ребенка еще больше замедляется, но его ярус продолжается. Существуют значительные различия между развитием ног у девочек и мальчиков, причем развитие ног останавливается в возрасте 12-13 лет у девочек и 15-16 лет у мальчиков.

Таблица размеров условно разделена на две части для мужчин и женщин. Их нумерация также не имеет значения. Разница только в «Ростовках». Для женщин в системе Stichmass цифры от 33 до 41; для мужчин — C 39 до 46.

Взрослые обувные размеры

Корреляция между размером и возрастом не может быть определена. Развитие стопы завершается в разное время у каждого подростка, и невозможно говорить о нескольких критериях. Поэтому, прежде чем заказывать обувь в интернет-магазине, следует измерить длину стопы.

В этой статье говорится об измерении правильной стопы и о том, как подобрать правильный размер обуви. В идеале, сантиметровое измерение кинжала и только разница в длине не должны превышать декоративный припуск, используемый производителем.

Многие производители размещают на своих интернет-страницах трафареты, помогающие определить размеры. Достаточно просто распечатать их, и нет необходимости переводить их. Важно учитывать особенности сезонных моделей. Например, зимние кроссовки нужно носить с носками, что добавляет еще половину.

Как определить размер обуви и правильно купить обувь в интернете!

как определить размер обуви

Выбрать правильный размер обуви не так сложно, как может показаться. Однако есть некоторые трудности, которые необходимо преодолеть.

У каждого продавца есть определенная диаграмма размеров. В большинстве случаев продавцы используют международные размерные сетки: европейскую (EU или ISO), американскую (US), британскую (UK) и российскую (RUS).

Существует пять основных систем измерения обуви.

  • 1. Американская — практически аналог английской системы, но немного от нее отличается. Нумерация размеров обуви идет через 1\3 дюйма.
  • 2. Английская — система измеряет не длину вашей стопы, а длину стельки. Различия между европейской и американской в том, что в качестве единицы измерения используется дюйм, а не миллиметр или сантиметр. Минимальный шаг — 1\3 дюйма или 8.5 мм.
  • 3.Европейская — измеряется не длина ноги, а длина стельки. Из-за этого размер, в отличии от ISO, немного больше. Единица измерения называется штих и равняется 2\3 сантиметра или 6.7 мм.
  • 4. ISO 3355-77 — измерение длины стопы производится от начала пятки до крайней точки большого пальца. Размер обуви считается в миллиметрах, но чаще всего, для удобства, размер указывается в сантиметрах.
  • 5. Российская — размер обуви определяется достаточно просто. Для этого берется длина ступни, после чего полученный результат делится на два и прибавляется длина ступни. Т.е, если у вас длина cтупни составляет 26см, тогда берем 26см : 2=13см, добавляем длину стопы 13см+26см=39 размер. Кажется запутанным, но на самом деле все очень просто.

как определить размер обуви

Один из простых способов определить размер ноги — взять лист бумаги, карандашом или ручкой определить положение стопы и измерить расстояние между началом стопы и внешним контуром большого пальца.

Вы можете попросить их найти ваши ступни (это дороже, чем делать это самостоятельно), вы можете положить чистый лист бумаги на пол, прикоснуться к стене пяткой и найти большую ступню вашей ноги.

Это будет длина вашей стопы в сантиметрах. Однако обратите внимание, что для определения своего размера вам может понадобиться увеличить длину на 0,5 или 0,7 см. При выборе зимней обуви стоит брать хотя бы на 0,5-1 больше. Однако рекомендуется измерить длину подошвы обуви. При выборе размера рекомендуется учитывать длину подошвы, а не анатомическую длину. Вы также можете распечатать эту размерную сетку, чтобы измерить свою стопу.

как определить размер обуви

Исходя из этой цены, вы должны определить размер по таблице, представленной для мужской, женской и детской обуви.

Таблица соответствия размеров мужской обуви

Российский 39 39,5 40 40,5 41 41,5 42 43 43,5 44 45 46
Американский размер 7 7,5 8 8,5 9 9,5 10 10,5 11 12 13 14
Европейский размер 40 40,5 41 41,5 42 42,5 43 43,5 44 45 46 47
В сантиметрах 25 25,5 26 26,5 27 27,5 28 28,5 29 30 31 32
Российский 34 34,5 35 35,5 36 36,5 37 37,5 38 38,5 30
Американский размер 5 5,5 6 6,5 7 7,5 8 8,5 9 9,5 10
Европейский размер 35 35,5 36 36,5 37 37,5 38 38,5 39 39,5 40
В сантиметрах 21,5 22 22,5 23 23,5 24 24,5 25 25,5 26 26,5

Таблица соответствия размеров детской обуви

Российский 31 32 33 34 35 36
Американский размер 1 2 3 4 5 6
Европейский размер 32 33 34 35 36 37
В сантиметрах 20 20,5 21,5 22 23 24

Для некоторых моделей может потребоваться ширина стопы и размер колена. Большинство размеров ширины стопы указаны для обуви из США. Ширина и длина также измеряются между крайними точками стопы. Рекомендуется измерять как размер стопы, так и размер подошвы обуви, чтобы получить наиболее дорогой результат. Высота протектора может быть измерена по резьбе. Завяжите нитку вокруг самой широкой точки стопы, закрепите ее на месте, выпрямите и измерьте линейкой. Если вам нужно купить сапоги или другую обувь с высоким рукавом, необходимо учитывать объем и высоту рукава.

как определить размер обуви

Если у продавца на странице товара указана диаграмма размеров, рекомендуется хотя бы спросить у продавца, так ли это. Очень часто, особенно продавцы Aliexpress, выставляют товары с неправильными диаграммами размеров. В таких случаях очевидно, что размеры обуви вызывают сомнения.

Лучше всего сообщить продавцу свой размер, предпочтительно ISO или американский. Продавец подскажет, какой размер вам следует взять.

Если возникла проблема, рекомендуется спросить об этом во время заказа, так как ваше сообщение будет служить доказательством того, что продавец даст вам неправильный размер или пришлет не тот товар.

Текст вопроса должен быть введен на английском языке. Вы можете использовать программное обеспечение для перевода текста, если оно установлено на вашем компьютере. В качестве альтернативы можно использовать бесплатные онлайн-переводчики, такие как translate.ru, lingvo-online.ru / en, promt.ru, translate.google.ru, online.translate.ua / en,. Обычно достаточно стандартных фраз, например.

-Здравствуйте, мой размер ноги XXX см или Y.YUS. Подскажите, пожалуйста, какой размер мне выбрать?

Замените XXX и YY на свой размер и отправьте продавцу.

Один из лучших способов купить подходящую обувь в Интернете — примерить ту же обувь в магазине. Помните о своем размере перед заказом. Таким образом, практически невозможно ошибиться с размером.

Если вы вдруг заказали обувь на Aliexpress по совету продавца, а она вам не подошла, получите полный возврат денег. Подробнее о том, как это сделать, можно узнать здесь. Например, ниже показана размерная сетка для мужской и женской обуви Nike.

как определить размер обуви

Хотя некоторые могут найти эту таблицу полезной, не все размеры будут соответствовать реальному размеру.

Оцените статью
Astero Studio