Делаем вкусный крем из сливок для торта. Крем сливки для торта

Если у вас под рукой нет двойных сливок, а торт уже на подходе, не отчаивайтесь. Сливочный крем можно приготовить и из обычных 10% сливок. У этого еще более легкая текстура.

Крем для торта из сливок 33 процента и сахарной пудры

Крем, приготовленный из 33% сливок, является хорошей смесью для тортов и отличным способом украсить пирожные. Однако, чтобы сделать матрас, исходный продукт должен быть натуральным, качественным и свежим.

Сливки содержат витамины В, С, Н, РР и минералы в виде железа, магния, кальция и калия. Они необходимы для получения удовольствия и положительных эмоций после поедания торта. Калорийность сладкого достигает примерно 300 ккал на 100 г препарата. На это количество влияют вспомогательные ингредиенты, включенные в рецептуру продукта.

С сахарной пудрой

Крем для торта из 33% сливок, дополненный сахарной пудрой и ванильным сахаром, легко взбивается в миксере. Оно хорошо подходит для слоеного или бисквитного теста. Может использоваться как самостоятельный десерт или как основа для украшений или сэндвичей для торта.

Крем для торта из сливок 33 процента и сахарной пудры

Классический рецепт бисквитного торта с кремом.

Однако сливки не подходят в качестве прослойки, чтобы сделать торт более мягким и сочным. Его используют для украшения или дополнения изделий, пропитанных бренди или чаем.

Состав ингредиентов

Ингредиенты, необходимые для приготовления десертного крема, перечислены в следующем справочнике.

Если использовать сливки с низким содержанием жира, крем не будет достаточно густым. В результате крем не может проникнуть в корж.

Пошаговый процесс приготовления

Подробные инструкции по приготовлению собственного десертного крема представлены в следующих пунктах

  1. Сливки требуется перелить в глубокую узкую чашу, а после поместить в нее погружной блендер и тщательно взбить до загустения.
  2. Далее, не переставая взбивать, потребуется малыми порциями всыпать пудру сахарную и сахар ванильный.
  3. В конце массу необходимо взбивать до того момента, пока при переворачивании чаши она не перестанет выпадать. После можно задействовать полученный крем по назначению.

Что можно добавить

При необходимости в крем можно добавить шоколад, концентрированное молоко, творог, сметану, маскарпоне или рикотту.

Как подавать блюдо на стол

По окончании взбивания нанесите готовую кремовую смесь на слои и украсьте поверхность торта с помощью кондитерского инструмента.

С творогом

Крем для торта из 33% сливок с разбрызгиванием молока подходит для выравнивания поверхности таблеток и продуктов.

Крем для торта из сливок 33 процента и сахарной пудры

Поскольку текстура основы очень плотная, крем подходит для изготовления легких украшений.

Состав ингредиентов

Ингредиенты, необходимые для приготовления кремов на основе сыра, перечислены в таблице ниже.

Необходимые продукты питания Нужное количество
Ванилин на свое усмотрение
Сахарная пудра 200 г
Сливки 500 мл
Творожная масса 400 г

Для получения кремообразной субстанции каркаде должен быть мягким, свежим и слегка влажным. Продукт не должен созревать слишком долго, максимум в течение трех дней. Это останавливает отделение сыворотки. Сахарную пудру можно заменить сахаром. По объему она похожа на сахарную пудру. Ванильный сахар можно заменить ванилином.

Пошаговый процесс приготовления

Подробные инструкции по приготовлению собственного сырного крема представлены в следующих шагах.

  1. Творог требуется переложить в тару, дополнив сахарной пудрой с ванилином.
  2. После следует поместить погружной блендер в состав и тщательно взбить сливки до появления устойчивой пены.
  3. Затем необходимо отправить творожную массу и тщательно размешать оба состава.
  4. По завершении вымешивания кремовый состав на базе творога и сливок требуется применить при создании кулинарных изделий.

Как подавать блюдо на стол

Крем используется для прослойки торта. Смесь следует наносить толстым слоем, чтобы избежать образования щелей.

В зависимости от вкуса в крем, приготовленный из порошка для моментального приготовления сливок, можно добавить сливочное масло. Даже без него крем имеет прекрасный состав и великолепный вкус.

Секреты приготовления сливочного крема

1. важно знать, что есть растительные кремы, содержащие растительный жир, а есть натуральные версии продукта. В первом случае его гораздо легче взбить, но вы можете потерять полезный вкус.

2. сливки должны быть холодными, чтобы хорошо взбиваться. Для этого лучше всего оставить его в холодильнике на 24 часа. Также следует поместить емкость для смешивания в морозильную камеру примерно на 20 минут на проволоке.

3. запускайте удары на минимальной скорости и постепенно увеличивайте скорость.

4. для приготовления продукта со взбитыми сливками лучше всего использовать миксер. Объясните — кухонный комбайн или мощный блендер могут превратить сливки в масло.

5.Для приготовления крема кристаллический сахар обычно не используется. Желательно соединить с сахарной пудрой или сахарным сиропом.

6.Крем следует готовить непосредственно перед использованием. На самом деле, сливки склонны выделять избыточную влагу, что может привести к потере качества готового продукта во время хранения.

7.Посуда и приборы, используемые для сбивания, должны быть сухими и чистыми, так как незначительные частицы влаги препятствуют приготовлению высококачественных кремов.

Классический крем из сливок

Основан на использовании натуральных ингредиентов. В данном случае для приготовления крема для торта используются сливки 33%, но также подходят продукты 35% и 38%.

Получить. — Сливки (не менее 33% жирности) — 500 мл — Сахарная пудра — 70 г — Ванильный сахар — 10 г (по вкусу).

Для начала вылейте сливки в противень, опустите миксер на минимальную настройку и взбивайте в течение 1-2 минут.

Затем добавьте пыль и продолжайте процесс перемешивания, постепенно увеличивая скорость. При необходимости добавьте ваниль. Когда весь сахар будет добавлен, включите машину на максимальную скорость и взбивайте с помощью проволоки до появления мягкой «верхушки». Как только масса станет держать форму, остановитесь, так как крем станет маслянистым.

Если вы не знаете, как приготовить взбитые сливки для украшения торта, этот рецепт идеально подойдет. Кроме того, можно получить более светлый оттенок крема, поэтому на этапе добавления ванильного сахара можно по одной капле вводить пищевой краситель по вашему выбору. Не нужно добавлять одновременно от трех до пяти капель, так как это может испортить цвет и сделать его очень насыщенным.

С помощью мешка или шприца выдавите масляный крем на торт. Хорошим вариантом является использование готовых кремовых продуктов. Для этого необходимо сформовать крем-масис и заморозить его на холоде.

Шоколадный

Чтобы избежать чрезмерной жирности готового продукта, основанного на использовании шоколада, этот рецепт кремового торта состоит из 20% сливок.

Подготовка. -2 стакана сливок (20%) — 1/3 стакана сахарной пудры — 50 г шоколада — 1 ч.л. геля.

Просеяв листья желатина, промойте их водой. Когда вся жидкость стечет, влейте третью часть сливок и перемешайте. Оставьте желатин на два часа для лучшего расширения. Затем нагрейте контейнер по массе, пока он не расплавится на паровой бане.

Тем временем растопите шоколад и добавьте его к желатину. Также можно использовать какао, которое необходимо растопить в теплых сливках. Для какао необходимо 40 граммов.

Взбейте оставшиеся сливки с сахарной пудрой. Затем, не взбивая, например, миксером, добавьте шоколад, а затем медленно влейте желатиновую смесь. Взбивайте до образования крепкой пены.

Дайте крему немного загустеть, прежде чем распределять его по торту, убедившись, что он остыл. Если вы хотите использовать крем для украшения, разделите его по формам и охладите, как только он будет готов. Вы также можете использовать его для приготовления шоколадного чизкейка по рецепту с пошаговыми фотографиями.

Для получения кремообразной субстанции каркаде должен быть мягким, свежим и слегка влажным. Продукт не должен созревать слишком долго, максимум в течение трех дней. Это останавливает отделение сыворотки. Сахарную пудру можно заменить сахаром. По объему она похожа на сахарную пудру. Ванильный сахар можно заменить ванилином.

Сливочный крем для торта с желатином

  • сливки жирностью не менее 30 % — 0,5 л;
  • желатин быстрорастворимый – 20 г;
  • кипяченая вода комнатной температуры – 50 мл;
  • сахарная пудра – 80 г.
  • Сливки охладите. Емкость для взбивания и насадки миксера на некоторое время уберите в морозильник.
  • Желатин всыпьте в чашку. Залейте водой. Размешайте, оставьте на 10 минут. Если за это время желатин распустится не полностью, подогрейте его в течение 20-30 секунд в микроволновке или на медленном огне. Если пришлось нагревать желатин для его растворения, дайте ему возможность немного остыть.
  • Сливки перелейте в емкость, в которой будете готовить крем.
  • Взбейте сливки до пиков. Продолжая взбивать, введите сахарную пудру.
  • Не прекращая взбивания, тонкой струйкой влейте желатин.

Крем, приготовленный по этому рецепту, получается легким, но в то же время достаточно густым, чтобы хорошо держать форму. Его можно использовать в качестве начинки или для украшения торта.

Шоколадно-сливочный крем для торта

  • сливки жирностью 20 % — 0,5 л;
  • желатин – 5 г;
  • какао-порошок – 30 г;
  • сахарная пудра – 80 г.
  • Желатин залейте сливками в количестве 100 мл, перемешайте, оставьте на 2 часа при комнатной температуре. За это время желатин должен распуститься. Если этого не произошло, подогрейте состав на водяной бане, помешивая, пока желатин не распустится полностью, затем охладите почти до комнатной температуры.
  • Подогрейте 50 мл сливок, смешайте их с порошком какао. Дайте смеси остыть.
  • Оставшиеся сливки охладите, затем взбейте до устойчивых пиков.
  • Продолжая взбивание, сначала тонкой струйкой введите сахарную пудру, затем какао и, наконец, желатин.

Кремы, приготовленные по этому рецепту, эластичны. Его можно использовать в качестве глазури, украшения тортов, других десертов или как самостоятельное блюдо.

Каймак

  • сливочное масло – 100 г;
  • сливки жирностью 20 % — 0,4 л;
  • сахар – 120 г;
  • ванильный сахар – 20 г.
  • Масло достаньте их холодильника незадолго до приготовления крема, чтобы оно немного размягчилось.
  • Сливки смешайте с обычным и ванильным сахаром, поставьте эту смесь на медленный огонь.
  • Варите сливочный сироп, помешивая, пока состав не станет тягучим.
  • Снимите сливки с огня, дайте им остыть как минимум до комнатной температуры.
  • Взбейте миксером масло, добавьте сливки и перебейте их вместе.

Распределите крем по подготовленным слоям торта, внахлест и поставьте в холодильник на 2 часа, чтобы торт пропитался.

Кремовый торт с маскарпоне и 33% сметаной получается очень легким и тонким. Он придает десерту приятный аромат и делает его более декоративным.

Пошаговый рецепт приготовления крема из 10 процентных сливок для торта

Если у вас под рукой нет двойных сливок, а торт уже на подходе, не отчаивайтесь. Сливочный крем можно приготовить и из обычных 10% сливок. У этого еще более легкая текстура.

Совет: Самый сложный рецепт из всех. Лучше десять раз подумайте, прежде чем сделать это. Добиться идеального крема из 10% сливок очень сложно и трудоемко, но возможно, даже у повара может получиться с первого раза и не получиться со второго.

Время приготовления: 7 минут.

Компоненты:.

Процесс приготовления:.

Совет: Обратите внимание, что этот крем может не подойти к 10% крему, так как он не дает стабильных результатов. Если вы взбиваете сливки впервые, этот рецепт не для вас. Возьмите сливки жирностью 30%, так как они легко взбиваются за несколько минут.

1. положите масло в сотейник и поставьте его на огонь. Дождитесь, пока продукт расплавится, и немедленно снимите с варочной поверхности.

2.Добавьте сливки и сахар для глазури, взбивайте около 30 секунд и охладите смесь до полного охлаждения.

Совет: Поместите сливки в холодильник на ночь, чтобы они застыли, прежде чем добавлять их в масло.

3. вынув миску с содержимым, начните взбивать миксером, пока крем не станет густым и пушистым. Это должно занять не более пяти минут.

4.Маложирный крем готов — его можно сразу же распределить по торту.

Если крем не имеет нужной консистенции, ситуацию можно предотвратить, смешав загуститель для крема в следующих пропорциях. 10 г порошка на 250 мл крема.

Простой и вкусный рецепт крема из маскарпоне и сливок для торта

Этот сливочный, легкий крем из маскарпоне не только придает торту прекрасный вкус, но и делает его более декоративным. Приготовление простое и легкое. С ним справятся даже новички.

Совет: взбивание 33% сливок занимает несколько минут, поэтому этот рецепт подходит и для начинающих сливочников.

Время приготовления: 5 минут.

Компоненты:.

  • Сливки 33% — 400 мл.
  • Сыр маскарпоне – 200 гр.
  • Сахарная пудра – 180 гр.
  • Экстракт ванили – 1 ч.л.

Процесс приготовления:.

1. вылейте охлажденные сливки в миску. Миска для смешивания и проволока также должны быть холодными. Можно поместить в морозильную камеру на некоторое время.

Совет: Поместите крем в холодильник за 12 часов до приготовления.

2. добавьте в крем необходимое количество маскарпоне.

3. добавьте сахарную пудру. Если есть мелкие кусочки, их лучше просеять. Это облегчает подготовку.

4.В качестве последнего шага добавьте 1 ч.л. ванильного экстракта.

5.Взбивайте сливки в миксере около 5 минут. Начните с низкой скорости и постепенно увеличивайте ее.

6. затем крем можно использовать для подачи. Его также можно сохранить в течение 2-3 дней, но только в закрытом, герметичном контейнере. Подготовка!

Крем из творожного сыра, сливок и сахарной пудры

Одним из самых вкусных дополнений к домашним тортам является крем из сыра, сливок и пыли. Масса легко готовится, мягкая и в меру сладкая. Особенно подходит для декорирования.

Время приготовления: 5 минут.

Компоненты:.

Процесс приготовления:.

1. перед приготовлением поместите все ингредиенты в холодильник. Не позволяйте им нагреваться. Затем перелейте крем в миску и просейте в него сахарную пудру.

2. нажмите на содержимое в течение 3-4 минут. В это время смесь должна загустеть. Главное — не передержать крем, чтобы он не выделил жидкость.

Совет: Поместите проволоку в морозильную камеру на 15 минут для охлаждения. Таким образом, крем будет действовать быстрее.

3. добавьте необходимое количество сыра и взбивайте в течение 1 минуты. На этом этапе продукт следует перемешать.

4. творожный крем из мягкого сыра и сливок готов. Готов к использованию в месте назначения!

В качестве вкусного варианта вышеуказанного крема можно добавить в крем содержимое коробки из-под концентрированного молока. В этом случае количество сахара в рецепте уменьшается вдвое.

Крем из сливок для торта (яично-кофейный)

— Сливки (включая жирность) — 300 мл; и

— Кофе (зерновой) — 2 ч.л. подслащенный

Пятничный метод:.

Желатиновые лепестки могут заменить порошок продукта из пакета.

Раствор желатина готовится так же, как и в предыдущем рецепте.

Яйца и сахар смешивают в кастрюле и нагревают на водяной бане при температуре 40-50°C. После извлечения из ванны их напаивают пушистой массой и тщательно охлаждают.

После того как яичная смесь остынет, в нее добавляют крепкий кофейный раствор в сочетании со сливками. Крепкий напиток можно заменить кофейным ликером.

Наконец, добавляется охлажденный раствор желатина. Когда крем для торта готов, он частично созрел. Это должно занять не более одного часа, чтобы торт можно было посыпать и накрыть.

Крем с нугой и сливками для торта

-300 гр. нуги (продается в кондитерских магазинах).

Дополнительные ингредиенты для нуги:.

— Мед (светлый) — чашка (150 г).

Пятничный метод:.

Если вы не можете купить готовую нугу, вы можете сделать ее сами. Для этого стакан сахара нужно смешать с медом, половиной стакана воды и довести до кипения в течение 15 минут.

Яичные белки взбиваются отдельно. Сняв кастрюлю с огня, постепенно влейте сироп в горячий сироп.

Растопите шоколадные плитки и существительные (из магазина) на водяной бане, перемешайте и дайте остыть. Самодельные шумовки не нужно плавить. Гибкая структура.

Взбейте двойные сливки до плотного состояния и смешайте с шоколадной смесью. В крем можно добавить несколько капель ванильного дистиллята и дробленые орехи.

Лимонный крем из сливок для торта

Пятничный метод:.

Варите целые цитрусовые в воде, пока кожура не станет мягкой (30 минут).

Удалите косточки из приготовленных лимонов и измельчите мякоть вместе с кожурой в блендере вместе с яичными желтками. Затем в смесь фруктов и желтков добавляется сахар и нагревается на водяной бане до растворения кристаллов и загустения.

Взбейте сливки, введите холодную лимонную смесь и добавьте куркуму для цвета.

Когда лимонный крем готов и заморожен, он становится вязким и может быть использован для создания гребешков на поверхности торта.

Оцените статью
Astero Studio