Как правильно пользоваться минеральным дезодорантом кристалл для тела. Дезодорант кристалл как пользоваться.

При выборе этого продукта обратите внимание на форму дезодоранта. Твердые палочки считаются полностью натуральными и имеют матовую поверхность. Расплавленные камни могут содержать дополнительные средства для предварительного разглаживания в виде эфирного масла или растительных экстрактов.

Как правильно пользоваться минеральным дезодорантом кристалл для тела

Дезодорант — это нечто личное и очень необходимое. От качества этого продукта зависит не только ваша уверенность в себе, но и ваше здоровье. Обычные дезодоранты содержат всевозможные примеси, и их безопасность до сих пор вызывает сомнения. Другое дело — натуральный кристаллический дезодорант.

Этот продукт заслуживает внимания, поэтому давайте проанализируем его более подробно. Если вы задавались вопросом, что такое кристаллический дезодорант и как им пользоваться, здесь вы найдете подробный материал, который ответит на все ваши вопросы.

Что собой представляет дезодорант-кристалл

девушка с дезодорантом

Вы наверняка видели в косметических магазинах эти красивые прозрачные флаконы, в которых находится настоящий кристалл. Такие дезодоранты вызывают много вопросов, и мы знаем, что вы имеете в виду. Но если серьезно, как кусок камня может защитить от пота? Давайте разберемся в сути вопроса.

Дезодорирующий кристалл — алунит или алунитовый камень. Это минерал, который добывается из алунитовых руд. Если вы хотите изучить его структуру, то должны знать, что он состоит из солей алюминия и калия. Удивительно, но именно квасцы (соли алюминия и калия) обладают сильным антимикробным действием, поэтому их используют в качестве дезодоранта.

Производство очень простое: кусок кристалла вырезается из горной породы, сглаживается, чтобы не было острых краев, и просто приклеивается к дну стандартного флакона дезодоранта. Это означает, что камень не подвергался изменениям, это чистый натуральный продукт, созданный самой матерью-природой.

Чем он хорош

Дезодорант-кристалл — отличная альтернатива классическим средствам против запаха пота. Итак, что хорошо:

Читать еще:  Как вывести жирное пятно с одежды в домашних условиях. Жирные пятна как вывести

Как пользоваться минеральным дезодорантом кристалл?

Как использовать дезодорант с минеральным кристаллом?

  • Безопасность. Кристалл не подвергался никакой обработке, он был просто измельчен и упакован в стеклянную или бумажную упаковку. Эко-бренды просто упаковывают кристалл в бумажный пакет, что позволяет сохранить окружающую среду.
  • Натуральный. Кристалл не содержит примесей, которые могут вызвать аллергию или раздражение. Продукт полностью натуральный. Именно.
  • Эффективность. Трудно поверить, но кусок хрустального камня действительно впитывает запах пота. Действует он очень просто: квасцы убивают микробы на поверхности кожи. Никаких микробов, никакого пота, все просто. На самом деле, кристалл не устраняет потоотделение, это все-таки дезодорант, а не антиперспирант.
  • Экономичное потребление. При ежедневном использовании одного кристалла хватает примерно на шесть месяцев. В этом случае стоимость почти такая же высокая, как цена обычного дезодоранта. Однако кристалл боится падений и ударов. Если вы уроните его, он просто разобьется. Не следует использовать поврежденный кристалл, так как вы можете повредить кожу.

Еще одним неоспоримым преимуществом является его гибкость. Алунит многофункционален, соли алюминия и калия отлично противостоят всем видам бактерий и грибков и оказывают противовоспалительное действие. Поэтому вы можете забыть о раздражении и зуде кожи подмышек.

Алунит прекрасно справляется с отеками после укусов насекомых, заживляет раны и абсолютно безопасен. Еще одним плюсом является его эффективность против неприятных запахов. Если вы хотите избавиться от запаха лука или чеснока на руках, просто потрите их кристаллом.

Кристалл Дезодорант — единственный безопасный антиперспирант, который можно использовать и беременным женщинам. Дезодорант Crystal полностью натурален и не содержит красителей, консервантов, алюминия и других вредных ингредиентов, обычно используемых в антиперспирантах.

Каковы преимущества такого способа защиты от запаха пота?

  • Он изготовлен из натурального материала, а это значит, что он не нагружает организм различными синтетическими веществами. Его можно использовать даже беременным и кормящим женщинам.
  • Он не закупоривает потовые железы, поэтому не влияет на терморегуляцию организма. Это особенно важно при интенсивных физических нагрузках или в жаркую погоду.
  • Не вызывает аллергии и раздражения кожи.
  • Он не оставляет липких следов на коже и не вызывает ощущения стянутости.
  • Оказывает противовоспалительное действие на подмышки, которые часто приходится брить.
  • Она чрезвычайно гибкая. Дезодорант с кристаллами соли не только устраняет запахи в местах обильного потоотделения, но и останавливает кровотечение из ссадин и микропорезов, снимает зуд от укусов комаров, ускоряет заживление «шрамов» от герпеса, убирает жирный блеск с лица.
  • Имеет длительный эффект — около 24 часов.
  • Экономичность: одного квасцового дезодоранта хватает более чем на год при ежедневном использовании.
  • Не содержит масел или эмульсий, которые могут испачкать одежду.
Читать еще:  Как сварить яйцо, чтобы оно не треснуло и легко почистилось. Трескаются яйца при варке

Нанесение стика на подмышки предотвращает размножение бактерий и, таким образом, устраняет неприятный запах, вызванный потоотделением этих бактерий. Дезодорант не закупоривает потовые железы, что особенно важно для женского здоровья!

Как этим пользоваться?

Существует два способа использования этого дезодоранта:

1) Сначала необходимо тщательно вымыть и высушить кожу на обрабатываемых участках. Слегка смочите минерал и вотрите его в тело. Подождите несколько минут, чтобы средство высохло на коже, прежде чем одеваться.

2) Практика показывает, что он более эффективен. Как и при первом способе, кожу следует тщательно вымыть и высушить. Затем палочку следует смочить в воде, тщательно очистить от пота и высушить.

После каждого использования твердый кристалл-дезодорант следует промыть чистой водой и дать ему высохнуть (можно протереть салфеткой), чтобы на поверхности минерала не образовывались неприятные запахи. Храните продукт в плотно закрытом контейнере.

Кварцевый дезодорант устраняет запах, он не предотвращает потоотделение. Поэтому соседние участки одежды могут намокнуть. Подмышечные прокладки помогают решить эту проблему. Они изготовлены из очень впитывающего материала и совместимы со всеми видами текстиля.

Почему говорят, что это не работает?

1) Возможно, вы плохо вымыли кожу. Если на вашей коже есть бактерии, вызывающие неприятный запах, дезодорант вам не поможет.

2) Возможно, вы не сможете правильно нанести дезодорант.

3) Если ваш дезодорант работал и предотвращал появление запаха, но со временем запах вернулся, это не признак того, что ваша кожа «привыкла к нему» и средство больше не работает. Более вероятно, что на поверхности стика скопились частицы эпителия и бактерии, которые необходимо удалить, чтобы восстановить эффект дезодоранта. Для этого с поверхности кристалла необходимо снять небольшой слой, около 0,5 мм. Вы можете использовать одноразовую пилочку для ногтей или другой материал с абразивной поверхностью.

Дезодорант-кристалл можно использовать не только для подмышек, но и для ног. Сделайте то же самое: потрите кристалл несколько раз по чистой, сухой коже ног, и вас больше не будут беспокоить неприятные запахи.

Какие плюсы такой защиты от запаха пота?

Он не будет засорять ваш организм различными синтетическими веществами, так как изготовлен из натурального материала. Его могут использовать беременные и кормящие женщины, а также подростки.

Читать еще:  Как увеличить джинсы на два размера, если они стали малы или сели после стирки. Как увеличить джинсы в поясе.

Он не закупоривает потовые железы и, таким образом, не нарушает терморегуляцию организма. Это очень важно во время занятий спортом или жарким летом!

Не вызывает аллергии и раздражения кожи.

Не оставляет липких следов.

Оказывает противовоспалительное действие на часто выбритые подмышки.

Он многофункционален. Кристалл-дезодорант устраняет запах потных мест, а также убирает блеск жира на лице, останавливает кровотечение из мелких ран, порезов и ссадин, снимает зуд от укусов комаров.

Его используют экономно: одного дезодоранта с минеральным кристаллом хватает более чем на год при ежедневном использовании.

Он не содержит масел или эмульсий, которые могут испачкать вашу рубашку или блузку.

И очень интересное! Почему же он универсальный?

Ведь помимо прямого назначения кристалла, вы также можете использовать его как:

В качестве подсушивающего средства против высыпаний, пятен и прыщей (необходимо смочить кристалл и нанести ровным слоем состав стика, дать ему высохнуть),

В качестве средства после бритья: нанесите стик на выбритую область. Вы будете приятно удивлены тем, что раздражение от бритья уменьшится или исчезнет совсем,

Для лечения порезов, царапин и ссадин. Если вы порезали или поцарапали кошку, рана заживет гораздо быстрее, если вы накроете ее кристаллом.

Хорошее средство для устранения неприятного запаха ног. Увлажните ноги и обильно нанесите кристалл на кожу ног. После этого хорошо очистите дезодорант!

Оцените статью
Astero Studio