Куда поехать в августе. Куда поехать в августе

Курорт Айя-Напа рекомендуется для молодежи и любителей вечеринок. Он занят, полон людей и не может быть скучным. Лучшие пляжи находятся в Протаре, куда родители предпочитают вывозить своих детей. Пафос и Ларнака, возможно, не так впечатляют береговой линией, но экскурсии отсюда более удобны.

Куда поехать в августе

Список стран, открытых в этом сезоне, в июле и августе, очень похож. Европейские страны только готовятся к снятию ограничений на вывоз кошек, и неясно, как будут принимать туристов из других стран. Азия также погрязла в больших спекуляциях. По этой причине мы составили короткий, но проверенный список стран, куда уже сейчас можно купить билеты, чтобы отправиться в июле и августе. Или отдых дома:.

Следующий текст не действителен для августа 2021 года — смотрите, куда поехать в июле и августе 2021 года

Август — самый популярный месяц для отдыха. Помимо своих соотечественников, большинство европейцев также хотят отдохнуть в это время, что неизбежно сказывается на ценах. В августе все курорты дороже, но погода стоит фантастическая. Сейчас самое время сориентироваться и выбрать теплое место для летнего отдыха. И мы выбрали для вас несколько интересных стран.

Куда поехать недорого и без визы

Среди безвизовых направлений мы предлагаем вам рассмотреть отдых в августе 2020 года. Отдыхайте в Тунисе, Турции, Черногории, Грузии и на Кипре.

Страна Температура днём Температура воды
Тунис +33°C +28°C
Турция +33°C +27°C
Черногория +30°C +25°C
Грузия +28°C +24°C
Кипр +32°C +25°C

Отдых в Турции в августе

Турецкие направления ежегодно бьют все рекорды по посещаемости. В 2019 году рекордное количество туристов из России приехало на съемки в Анталию. С января по июль на турецкий курорт приехало около 4,9 млн. туристов, 40% из которых — россияне. Так, в первой половине 2019 года Анталию посетили 1,9 млн туристов из России, что на 38,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Это означает, что в августе 2020 года не будет дешевых экскурсий и продаж в Турцию. Единственный победитель — своевременное бронирование.

Август в Турции очень жаркий. Поэтому стоит выбрать подходящий курорт в Турции и не проводить весь день под кондиционером.

Рекомендуется посетить Кемер. Это хороший выбор для отдыха с семьей или детьми. Отели Кемера рассчитаны на молодежь, с барами, дискотеками и ночной жизнью. А на окраине Кемера больше природы, огромных территорий отелей и тихого спокойного отдыха. Если вам это больше подходит, выбирайте Бельдиби, Текирова, Кириш или Гейнюк.

Лучшими курортами Турции для детского отдыха являются Сиде и Алания. Однако обратите внимание, что они находятся далеко от аэропорта Анталии и требуют трехчасовой поездки на групповом автобусе. Сид — самый семейный и дружелюбный из всех отелей.

Не пропустите.

  • Лучшие отели Анталии, где “все включено”
  • Что посмотреть в Анталии: пляжи и достопримечательности
  • Куда поехать на море, где “все включено” – для тех, кто хочет разнообразить Турцию

Отдых в Тунисе в августе

Тунис — еще одно безвизовое направление для летнего отдыха. Летом в Тунисе всегда жарко — температура +33-35, вода +27. Днем мы спасаемся под кондиционером, а в остальное время купаемся. Здесь прекрасные условия — белые песчаные пляжи, теплая вода, неглубокий вход в море. Для детей — идеальный пляж!

Где отдохнуть в Тунисе

  1. Сусс – самый молодёжный и шумный курорт Туниса. Колорит соответствует: целый порт прогулочных судов, поля для гольфа и десятки ночных клубов.
  2. Хаммамет – спокойный и консервативный курорт, рассчитанный на обеспеченных европейских туристов среднего класса. Визитная карточка этого места – современные центры талассотерапии и роскошные сады, в которых утопает практически каждое строение.

Экскурсионный тур в Тунис в августе стоит от 45 000 рублей / 2 человека на человека, включая перелет, проживание и завтрак + ужин. (На данный момент туры можно приобрести в любое время).

туры в Тунис на август

Куда поехать по Шенгенской визе в августе

Если есть открытая шенгенская мультивиза, выберите один из европейских курортов в Италии, Франции, Испании, Португалии, Мальте, Словении, Хорватии и Болгарии.

Для посещения Хорватии и Болгарии требуется национальная виза этих стран, но обладатели действующей шенгенской мультивизы могут спокойно посещать эти страны в 2020 году.

Страна Температура днём Температура воды
Италия +33°C +28°C
Франция +33°C +27°C
Испания +33°C +28°C
Португалия +28°C +22°C
Мальта +31°C +27°C
Греция +32°C +28°C
Словения +28°C +28°C
Болгария +28°C +28°C
Хорватия +32°C +28°C

Отдых в Испании в августе

где отдохнуть

В августе Испания встречает нас теплой погодой и оживленными пляжами. В этот месяц на отдых приезжают туристы со всей Европы. И… Внимание… Август — месяц скидок! Многие приезжают в Испанию в августе и получают скидки до 80% на все.

Куда поехать в Испании.

  1. Льорет-де-Мар – побережье Коста-Брава. Крупный курорт, выросший из маленькой рыбацкой деревушки. Молодежь едет сюда за развлечениями, которые обещают многочисленные бары, рестораны и ночные клубы. Здесь прекрасные песчаные пляжи, есть специальные зоны для нудистов. Плюс отдых здесь – это близость Барселоны, всего 1 час езды.
  2. Калелья. Маленький городок, который отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. Здесь удобный заход в море, чистые песчаные пляжи.
  3. Салоу. Путевки в Испанию на этот курорт выбирают туристы всех возрастов. Днем путешественников ждет размеренный отдых на благоустроенных пляжах, а ночью начинают свою работу бары и клубы.
  4. Барселона. Несмотря на то, что столица Каталонии – крупный мегаполис, здесь очень чистое море и пляжи, поэтому можно с успехом сочетать пляжный и экскурсионный отдых. На осмотр местных достопримечательностей может уйти не один день. Необычные экскурсии в Барселоне.
  5. Майорка. Остров, на котором занятие по душе найдут как любители вечеринок, так и шикарных ресторанов. Первым лучше отправляться в шумные Магалуф или Ареналь, а вторым – в спокойные Ильетас и Порталс Ноус.
  6. Канарские острова. Не любите особо сильную жару. Вам на Тенерифе. Большой выбор пляжей и не очень большой выбор развлечений для детей и взрослых. Без аренды автомобиля здесь не обойтись.

Отдых в Италии в августе

Италия Рим автопрокат авиабилеты

Июль — самый жаркий месяц в Италии. Без сомнения, это одна из самых красивых стран в мире, и здесь есть на что посмотреть. Однако летом туры по Италии сочетаются с пляжным отдыхом.

Где отдохнуть в Италии

Лучший пляжный отдых ждет вас на Сардинии и Сицилии. Самые романтические места находятся вдоль Амальфитанского побережья — в Амальфи, Позитано, Сорренто, Исии или в знаменитом городе Лигурии Чинкве-Терре. Регионы Тоскана и Апулия идеально подходят для путешествий с детьми, а самый дешевый отдых с детьми — на курортах Адриатики Римини и Риччоне. Отсюда можно совершить однодневные поездки в Верону, Венецию и Флоренцию.

6.Кипр не менее хорош для отдыха с детьми, чем Греция. Айя-Напа, Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас — на этих курортах есть несколько гостиничных комплексов, рассчитанных на семейных туристов и обеспечивающих им отличный отдых.

Поволжье

Очень экономичный и нежаркий выбор для отдыха. Волжский хребет занимает огромную территорию, сравнимую с размерами некоторых штатов.

Поэтому, куда бы вы ни поехали, вверх или вниз по Волге, вы обязательно встретите интересный город со своими диковинками. Например, Нижний Новгород в Волгограде с его уникальной топографией, Казань, завораживающая смешением двух культур, привлекательными набережными и Монументальным музейным комплексом. Вы также можете посетить родину дедушки Ленина в Ульяновске или Астрахань, где растут те самые арбузы, которые заполняют полки всех отечественных рынков и супермаркетов.

Август — приятное время на берегах Волги. Каспийское море немного теплее, но остальная часть региона похожа на рай. Лето уходит, но как вежливый человек, он хочет сохранить для себя приятные воспоминания, горячие, но не слишком жаркие. Вы можете отдохнуть на пляже, погонять и порыбачить, прогуляться по жарким улицам города вдоль Волги и познакомиться с его историей. Многие места связаны с великими писателями, художниками и политиками, поэтому Волга — это не только пляжный, но и культурный отдых.

Краснодарский край

Как и наше желание создать оригинальный список, бренд «Курорты Краснодарского края» поддается нападкам только потому, что его слава очень сильна. И на Черное море можно ездить все лето, а не только в августе. Среднесуточная температура в летние месяцы прошлого года оставалась +27°°°, а вода нагревалась до +25°°. Загорать рекомендуется утром, так как в полдень воздух пахнет. Это не только вкусное лакомство из кофе — оно просто немного горячее.

Если вы отдыхаете на Черном море с детьми, мы рекомендуем вам не выбирать крупные курорты и окружающие их поселки. Здесь немного меньше туристов, и все место тихое и спокойное. Чем больше населенных пунктов в таких местах находится в основном в частном секторе, тем спокойнее вам будет.

Поскольку жара на Черном море стоит еще в августе, отдых здесь в основном пляжный. Экскурсии в таких погодных условиях не всегда приятны, но если у вас прохладный день, то стоит познакомиться с достопримечательностями. Заберитесь в пещеру, прогуляйтесь по ботаническим садам или посетите местную винодельню, чтобы продегустировать вино.

Читайте также:

Абхазия

Чистая вода, яркое солнце, природные красоты и исторические места — это волшебный сплав. Ко всему этому добавляется местный колорит, отчасти созданный владельцами абхазских хостелов и другого жилья на побережье. Они делают для вас все: предлагают жилье, рассказывают, куда пойти, и представляют местную кухню. Еда особенная — такой вы не найдете больше нигде: изысканные вина, сыры, мясные блюда, различные фрукты, чаи с местных плантаций и т.д.

Что касается пляжей и моря, то почти везде чисто, независимо от того, какой курорт Абхазии вы выберете (Гагра, Пизда или Сухуми). Пляжи галечно-песчаные, в основном хорошо оборудованные, но есть и дикие «пятна». Все это сочетается с древними памятниками, относящимися к античности и средневековью. Примерами могут служить Керасурская стена, протянувшаяся на 150 км, руины горной крепости Сатанджо или древние крепости гор Аитра. Во многих случаях можно обнаружить религиозные сооружения. Среди них я хотел бы отметить Патриарший собор в Пицунде.

Крымский полуостров хорош тем, что жилье можно снять практически на каждом берегу, до моря всего несколько минут ходьбы. И это справедливо почти для всех курортов. Вы можете выбрать комфортабельные мини-отели, уютные гостевые дома и другие варианты частного сектора. По сравнению с крупными, более дорогими курортами, имеет смысл остановиться в небольших населенных пунктах, где отдых в августе стоит дешевле.

Судак и Феодосия выделяются на восточном побережье Крымского полуострова. Пляжи здесь песчано-галечные, а горы постепенно превращаются в луга. Если вы хотите заняться виндсерфингом, вы можете отправиться на мыс Казадип. А если вы очарованы древними зданиями, стоит оценить генуэзскую крепость Судак.

Южное побережье Крымского полуострова — самое известное и, можно сказать, самое многолюдное. И это не бесплатно. Алушта, Гаспра и Гурзуф имеют очень хорошую инфраструктуру, созданную специально для туристов. В западной части полуострова Эфпатрия выделяется как хорошее место для отдыха с детьми. В целом, западное побережье дешевле других побережий, поэтому здесь всегда можно найти выгодные цены, в том числе и в августе.

Кстати, августовская погода в Калининграде идеально подходит для прогулок и экскурсий. Они обычно теплые (до + 23-25), но не слишком жаркие. Ночью обычно ниже + 18-20. Кроме того, этот месяц считается самым сухим на Балтийском побережье.

Где в августе не слишком жарко

Август — самый жаркий месяц во многих странах. В Объединенных Арабских Эмиратах, например, в последний месяц лета температура воздуха достигает +45°C. Жара может испортить вам отпуск — вы же не хотите провести весь день, прячась в отелях, находясь слишком близко и получая солнечные ожоги. Не говоря уже об отдыхе с детьми — малыши могут чувствовать себя очень плохо в жару, стать вялыми, капризными и даже заболеть.

Куда поехать отдыхать, чтобы море прогрелось, а на пляже было комфортно:

-Кипр. Температура в августе на Кипре составляет около +30… + 32°C, а воды Средиземного моря +25 … + 26°C с подогревом до + 26°C. Низкая влажность и морской бриз делают отдых на любом кипрском курорте приятным даже для маленьких детей. Жара ощущается редко.

Хотите отдохнуть на Кипре? Просто оставьте заявку!

-Абхазия. В августе температура воздуха в Гагре, Сухуми и Пицунде обычно составляет + 29 … + 31°C, а море теплее, чем в июне-июле — + 24°C. Курорты Абхазии окружены лесами и горами, поэтому отдых там прекрасен.

-Погодные условия в августе в Греции — Крит, Корфу, Родос и Халкидики похожи на Кипр — температура +30 … + 32°C, температура воды + 25 … + 26°C, греческие курорты рекомендуются для тех, кто не хочет сталкиваться с жарой во время отпуска.

-Монтенегро. В августе в Черногории даже прохладнее, чем в Греции и на Кипре — + 26 … + 29°C, в то время как температура воды в Адриатическом море составляет + 24 … + 25°C. Очень приятные условия для отдыха в любой компании, в том числе с маленькими детьми.

-Болгария. Болгарские курорты известны своим мягким климатом, температура в августе достигает +29 … + 30°C, температура воды в Черном море составляет +24 … +25°C.

Куда можно поехать без визы

Черное море

Когда говорят о пляжном отдыхе на Черном море, на ум приходят Абхазия и Грузия. Дополнительным преимуществом является то, что для въезда в эти страны не требуется виза. Для въезда в Грузию необходим загранпаспорт, а для въезда в Абхазию — только российский национальный паспорт.

Абхазия и Грузия предлагают разумные цены, широкие возможности для оздоровления, великолепные пляжи, красивую природу и интересные экскурсии. Те, кто побывал на местных курортах, отмечают, что по некоторым параметрам они не отстают, а превосходят российские черноморские курорты (Сочи, Анапа, Геленджик). Поэтому эти места обязательно стоит запомнить во время отпуска в августе.

Собираетесь отдохнуть в Абхазии? Просто оставьте заявку!

Средиземное море

Турция является лидером среди стран, предлагающих отдых в Средиземноморье. Большое разнообразие курортов, отели «все включено», безвизовый въезд, аниматоры и развлечения для детей, вечеринки для взрослых, доступные цены — в августе этого года Турция открыта и ждет всех, кто хочет отлично провести отпуск!

Летайте за границу без визы и отдыхайте на Средиземном море, в Турции, а также на Кипре и в Тунисе. Кипр имеет вкус Европы, а Тунис в Северной Африке — настоящая арабская экзотическая страна. Выбор за вами!

Адриатическое море

В августе вы также можете взять безвизовый отпуск на живописном Адриатическом побережье Черногории или Албании. Древняя архитектура, горы, экологически чистые пляжи, дайвинг, национальные парки — вы должны рассмотреть возможность посещения этих направлений. Кстати, в Черногории можно провести незабываемый отдых с детьми — это одно из самых привлекательных семейных направлений.

Карибское море

Не забудьте и об экзотике — в августе лучше поехать без визы в Мексику или на «остров свободы» — великолепную Кубу. Следует помнить, что в этих странах сезон дождей наступает в конце лета. Дожди редко бывают продолжительными, но цены на отдых резко упали.

Море зовет! Лучшие направления для отдыха в августе

Где отдохнуть в августе в России

Краснодарский край

Желающие насладиться морским отдыхом в августе, не покидая пределов России, обычно находятся в Краснодарском крае. Сочи, с его недавно построенными олимпийскими объектами и современными гостиницами, предлагает незабываемый отдых на Черном море. Анапа и Геленджик также хороши — эти курортные города предлагают насыщенный отдых и множество достопримечательностей. Дети могут наслаждаться райским уголком с теплыми водами, большим количеством солнечного света, веселым аквариумом с дельфинами и аквапарком.

Многие, кто ездил в Крым, вернулись туда и обратно. Например, атмосфера в Ялте сильно отличается от атмосферы в Севастополе, но они находятся не очень далеко друг от друга. В августе погода в Крыму позволяет людям отдыхать на пляжах, подниматься в горы и осматривать многочисленные достопримечательности полуострова.

Собираетесь отдохнуть в Крыму? Просто оставьте заявку!

Калининград

Для тех, кто хочет посетить Европу в августе, не покидая России, рекомендуется посетить Калининград. В городе есть все необходимое для приятного, интересного и познавательного отдыха. Здесь находятся многочисленные музеи (например, знаменитый Музей янтаря), исторические памятники и современные отели. А если у вас есть аппетит к пляжному отдыху, добро пожаловать на Крунийское побережье с его прекрасными песчаными пляжами и сосновыми лесами на берегу Балтийского моря. Например, атмосфера Ялты сильно отличается от атмосферы Севастополя, но они находятся не очень далеко друг от друга. В августе погода в Крыму позволяет отдыхать на пляжах, подниматься в горы и осматривать многочисленные достопримечательности полуострова.

Море зовет! Лучшие направления для отдыха в августе

Оцените статью
Astero Studio