Какая техника нужна на кухне: обзор полезных бытовых приборов. Бытовая техника на кухне

Кухонные вытяжки особенно желательны, поскольку они удаляют запахи, пары и некоторые жировые испарения, связанные с приготовлением пищи.

Топ кухонных устройств, о покупке которых нужно подумать дважды

Наверное, никто не согласится с достаточно очевидным фактом, что Приборы (в первую очередь, конечно, электронные устройства) — это помощники, которые упрощают нашу жизнь и экономят наше время. По крайней мере, так было задумано изначально. Однако все мы знаем, что домочадцы иногда могут «подстраиваться» под гаджеты, которые используются всего год. Некоторые устройства быстро отправляются на дальнюю полку, где проводят почти всю свою несчастную жизнь. Об этом следует помнить как при посещении магазина, так и при выборе подарка для своих близких.

Мы решили по-новому взглянуть на популярные кухонные приборы и оценить, насколько целесообразно их приобретение в зависимости от различных сценариев использования и количества человек, на которых предполагается готовить.

В начале дискуссии мы вспомнили, как все мы попадаем в ловушку без усилий и покупка различных гаджетов заставляет нас поверить, что наша жизнь наконец-то заиграет новыми красками и заиграет новыми красками.

Как и ожидалось, здесь отдается дань уважения торговцам. Но не современные, а те, кто жил и создавал «творения» 100 лет назад. Именно (в 1920-х годах) Ассоциация развития электричества начала активно продвигать идею о том, что главная польза электричества заключается в упрощении домашних дел.

— ‘Приборы уменьшают рабочую нагрузку и время выпуска!’ — Да, расскажите нам об этом.

Поскольку приборы были очень дорогими, рекламные кампании по продвижению многих устройств были направлены в основном на богатых людей, многие из которых имели домашних помощников.

Поэтому пылесосы или блендеры предназначались в первую очередь для использования домохозяйками, а первые устройства были предназначены исключительно для полезного использования и по сути представляли собой адаптированные версии промышленных моделей. Это в значительной степени отражается в характерном внешнем виде устройства.

Пылесос Electrolux Model E имеет вид механического или военного устройства.

Эта тенденция не ослабевает на протяжении последних двух десятилетий. Количество устройств растет, не требуя свободного времени. На самом деле, иногда даже меньше. Как это произошло?

Ниже приводится выдержка из книги Адриана Форти «Объекты желания», посвященной взаимодействию дизайна и общества.

С другой стороны, в 1930-х годах в США также наблюдалось, что устройства, которые должны были снизить затраты на рабочую силу, увеличивали их. Согласно статье в журнале Lady’s Home Journal, «Наши современные домохозяйки утверждают, что нужно бороться с грязью, и поэтому находят ее там, где она оставалась во времена их бабушек. У нас больше нет девяти детей, которые купаются раз в неделю. Но два, три и мы плаваем каждый день. Мы можем не чувствовать себя виноватыми за пустые печенья, но мы изо всех сил стараемся сделать их более здоровыми или питательными.

Фондюшница

На вершине каталога редко используемых кухонных приборов находятся самые распространенные контейнеры для фондю. Мы не знаем, у кого и насколько он популярен в нашей стране.

Но дело в том, что это тяжелые (чугунные) емкости для жарки с огромным (часто каменным) основанием, рядом шампуров и баночек с соусом, обычно заканчивающиеся антресолью.

Шрифты выглядят красиво, но в действительности их производят только крупные компании. И даже тогда не очень часто.

Швейцарский менталитет не близок местным пользователям, а качество сыра (который должен размачивать хлеб, картофель, оливки и другие продукты) не соответствует желаемому, но, скорее всего, его можно увидеть среди любимых блюд, посещающих гостей. По нашему мнению, она стремится к нулю.

Рисоварка

Если швейцарский менталитет был шуткой в связи с предыдущим абзацем, то разница между азиатским и российским менталитетами привела к тому, что самой популярной кухней (после холодильника) в Азии является чайник для риса. Люди в основном покупают чайники для риса. Более сложная версия, Полимагира, недавно распространилась в России.

Индукционная рисоварка Xiaomi Mijia: элегантный гаджет и часть умного дома. Он хорошо готовит рис, но в остальном мало чем отличается от обычных полимантов.

Несмотря на сходство конструкции, различия между этими устройствами очень важны. Устройства для варки риса готовят рис и дополнительные блюда (супы, мясо, выпечку и т.д.). Важной особенностью подходящего прибора для варки риса является наличие толстостенной чаши, приспособленной для приготовления порций разного размера, а также наличие специальных программ, предназначенных для разных видов риса.

Полималы предназначены в основном для варки и тушения (мяса, овощей и т.д.), но часто в них готовят каши и крупы. Чтобы навсегда понять разницу между этими устройствами, достаточно один раз сравнить рисоварки и рисоварки для риса.

В любом случае, статистика показывает, что в России люди готовят мясо и овощи чаще, чем рис, поэтому для большинства пользователей выбор очевиден.

Если вы ценитель китайской или корейской кухни и вам некуда деваться, если нет риса, то нет необходимости тратить деньги на рисоварку, даже если в вашем доме уже есть мультиварка. Это будет того стоить, поверьте мне.

Если ваша кухня или семья невелики, и вы не часто едите замороженные продукты, возможно, вам стоит рассмотреть модель для квартиры. Обычно они не превышают 150 см в высоту и 60 см в ширину или глубину.

Незаменимая кухонная бытовая техника

Трудно представить себе современную, удобную кухню без холодильника или кухонного гарнитура. Газовые или электрические духовки можно заменить другим устройством, но их нельзя охлаждать летом.

Неспроста они являются частью «рабочего треугольника» — основы, на которой строится вся работа на кухне. По этой причине их необходимо тщательно выбирать.

Холодильник

Первое решение, которое необходимо принять, — это место установки холодильника. Согласно инструкции, между стенкой устройства и другими предметами должно быть небольшое расстояние для обеспечения циркуляции воздуха. Кроме того, расстояние от розетки не должно превышать 1 метр, а для большего удобства следует открыть дверь на кухню и верстак.

Двухкамерный холодильник стального цвета

Свободное пространство тщательно измеряется по вертикали в ширину и глубину. Для определения конкретной модели к расстоянию можно добавить сантиметры. Для небольших кухонь рекомендуется высокая двухкамерная модель. Благодаря большому объему они занимают минимальную площадь. Однако для небольших семей или отдельных людей можно выбрать мини-модель под прилавком.

Существует два основных типа морозильных камер

  • сверху охлаждающее отделение, внизу – морозильная камера;
  • изделия французского и американского производства с рядом расположенными одинаковыми камерами.

Сегодня все более популярными становятся модели с «зонами свежести», которые поддерживают оптимальную температуру охлажденных продуктов и дольше сохраняют свежесть зелени, овощей и фруктов.

Молочно-белый высокий холодильник на кухне в стиле классика

Если замороженные продукты не являются популярным выбором семьи, лучшим решением будет однокамерный холодильник с небольшой встроенной морозильной камерой сверху. В качестве альтернативы, если семья предпочитает морозильные камеры для хранения продуктов, производители предлагают целый ряд морозильных камер и холодильников различной вместимости.

Рассчитать минимальный объем, необходимый для семьи, очень просто. Формула такова: 120 литров — это базовая вместимость для одного человека, а 60 литров добавляется на каждого дополнительного члена семьи. Это означает, что модели с объемом 300 литров достаточно для четырех членов семьи.

Мини-холодильник под столешницей

Интересны модели с электронным управлением и Wi-Fi. Ими можно управлять дистанционно, находясь вне дома, с помощью приложения для смартфона. Однако перед покупкой стоит подумать, действительно ли эти функции необходимы.

Плита или варочная панель

Некоторые домохозяйки предпочитают заменить кухню плитами и другими программируемыми приборами. Тем не менее, разнообразные печи остаются самым популярным кухонным прибором.

Помимо правильной конструкции, наличия дополнительных функций и режимов работы, а также количества горелок, очень важен тип горелки.

При работе они сжигают кислород и значительно нагревают окружающую среду. Они очень чувствительны к безопасности, и с ними следует обращаться осторожно.

  • Электроплитки. Традиционные модели, знакомые каждой хозяйке. Работают везде, где есть подключение к электричеству. Медленно нагреваются и так же медленно остывают. Из минусов – большое количество энергии уходит на обогрев окружающего воздуха.
  • Индукционные. Изделия появились сравнительно недавно, и сразу завоевали популярность. Принцип их работы основан на воздействии магнитного поля на металлическую посуду.

Они нагревают содержимое плиты за считанные минуты, при этом потери тепла отсутствуют. Риск ожогов минимален — обжечься о поверхность невозможно. Очень легко и не требует никакого ухода. Минус — требуется специальная индукционная посуда из стали или чугуна с плоским толстым дном.

При нагревании поверхность нагревается и готова к приготовлению. Эта кухня нагревается и быстро остывает при выключении. Он имеет сенсорное управление и превосходный дизайн. Однако посуду следует заменить специальным оборудованием и соблюдать осторожность. Во время работы стеклокерамика нагревается до высоких температур.

Несмотря на свою очевидную уязвимость, современные стеклянные варочные панели имеют значительный запас прочности. Они выдерживают вес до 30-50 кг и выдерживают падение кастрюль, сковородок и противней.

Современные кухни предлагаются как в виде комплектов с духовками, так и по отдельности. Имеются также настольные духовые шкафы, для которых не требуется столешница.

Сегодня все более популярными становятся модели с «зонами свежести», которые поддерживают оптимальную температуру охлажденных продуктов и дольше сохраняют свежесть зелени, овощей и фруктов.

Бытовая техника

Приборы перемещаются на кухню. От безопасного хранения продуктов до точного следования рецептам (и, конечно, быстрого и эффективного мытья посуды), устройства помогают нам во всех аспектах, поэтому много времени на приготовление еды и обустройство кухни не требуется. А учитывая время и энергию, которые мы экономим благодаря бытовой технике, неудивительно, что она занимает центральное место как на кухне, так и в нашей жизни.

Бытовые приборы для любой кухни

Готовите ли вы блюдо из пяти блюд или легкий обед, необходимо максимально упростить процесс. Для этого необходима хорошо спроектированная кухня с оборудованием, позволяющим без суеты подбирать ингредиенты и готовить блюда. Для этого вам понадобится стандартная кухня, включающая варочную панель, духовку, холодильник, морозильную камеру и вытяжку.

К счастью, мы охватили все. Вам нужно подумать о том, сколько места у вас есть для ваших устройств и какой стиль вы видите для своего интерьера. В любом случае, в ИКЕА несложно найти бытовую технику, соответствующую стилю вашей кухни.

Как выбрать бытовую технику для маленькой кухни

Когда у вас есть вся необходимая кухонная техника, можно подумать о последних штрихах. Некоторые дома спроектированы таким образом, чтобы в них можно было удобно разместить все виды бытовой техники. Но что делать, если вы живете в более компактном доме? Или что делать, если ваша планировка не позволяет оборудовать полностью укомплектованную кухню? В таких случаях необходимо определить приоритеты.

Микроволновая печь для каждого члена семьи?

Если места для микроволновой печи недостаточно, достаточно обычной духовки. Однако, если у вас есть место, микроволновая печь, вероятно, будет лучшим вариантом. Просто положите продукты, нажмите кнопку, и прибор готов к работе. Накладные расходы. Значительная экономия времени. И огромный выбор вариантов дизайна.

Вы предпочитаете обычную духовку или комбинированную? Хотите ли вы, чтобы они свободно располагались на столешнице или были встроены в варочную панель? В любом случае, если вы действительно хотите микроволновую печь, для нее обязательно найдется место. Если он вам не нужен, вы можете хранить отдельно стоящую модель в шкафу.

Экономьте энергию и сохраняйте природу с помощью посудомоечной машины

Многие люди говорят, что посудомоечные машины помогают экономить время и отношения. Это связано с тем, что мытье посуды — дело, с которым нам приходится сталкиваться часто. Если вы живете один, это может быть хлопотным занятием. В противном случае могут возникнуть разногласия по поводу порядка мытья посуды. «Я их вчера постирала», так?

При использовании посудомоечной машины эта проблема не возникает. Вместо того чтобы мыть посуду, вы просто кладете все необходимое, включаете его и отправляетесь на послеобеденный просмотр фильма. Сегодня, если позволяет пространство, можно сочетать большие и маленькие машины в одном стиле.

Интересны модели с электронным управлением и Wi-Fi. Ими можно управлять дистанционно, находясь вне дома, с помощью приложения для смартфона. Однако перед покупкой стоит подумать, действительно ли эти функции необходимы.

Встраиваемая бытовая техника

Сегодня встраиваемая техника пользуется особой популярностью у дизайнеров интерьеров и потребителей. Установка таких устройств позволяет сохранить декор комнаты в едином стиле и сэкономить место, поскольку пространство комнаты ограничено.

Встроенная техника расширяет кухню и делает ее не только эстетически привлекательной, но и практичным и удобным местом, где все необходимое под рукой, а пространство выглядит очень чистым и свежим. В нашем интернет-магазине вы можете найти и купить все необходимые вам устройства.

Виды встроенной бытовой техники для кухни

В кухонной мебели можно разместить практически любые приборы, от больших до маленьких. Вы можете разместить холодильники, посудомоечные и стиральные машины, духовые шкафы, микроволновые печи, кофеварки, кухонные камины и вытяжки.

Почти все надежные бренды выпускают встраиваемые устройства с высокими показателями качества и отличными отзывами.

Преимущества встраиваемой бытовой техники

  • Простота в уходе. Это один из главных плюсов, который побуждает купить такую технику. Во-первых, вам не придется мыть внешние стороны прибора, ведь он весь будет спрятан в фасаде кухонной стенки. Также вокруг бытовой техники не будет собираться лишний мусор, который будет забиваться в щели или под дно прибора.
  • Эстетика. Встраиваемая бытовая техника для кухни разрабатывается таким образом, чтобы видные глазу части были максимально лаконичными и вписывались в любой интерьер. Также Вы можете скрыть, например, дверцы холодильника или посудомоечной машины за фасадом кухонной мебели.
  • Эргономичность. С помощью встраиваемой бытовой техники Вы сможете организовать свое рабочее пространство на кухне максимально удобно и практично. Например, если Вы не хотите нагибаться при работе с духовым шкафом, его можно разместить не под варочной поверхностью, а например на вертикальной панели на уровне груди или пояса. Также с помощью встроенной бытовой техники Вы можете освободить место на рабочей поверхности, например, приобретя встраиваемую микроволновую печь и кофеварку, которые прекрасно можно вписать в вертикальные ниши.

При выборе вспомогательной кухонной машины необходимо знать, с какими трудностями вы можете столкнуться во время ее использования. Во-первых, доступ к компонентам устройства может быть затруднен. В случае повреждения их необходимо снять с места и произвести только необходимый ремонт.

Для правильной установки и подключения устройства вам, вероятно, придется вызвать специалиста.

Если вы решите приобрести новое устройство для замены, вам нужно будет искать идентичные параметры, чтобы оно могло вписаться в существующее положение.

Опять же, из-за размеров может оказаться невозможным разместить требуемое устройство на существующей мебели. В этом случае устройство и выбор мебели должны быть выстроены в ряд.

В нашем интернет-магазине представлены устройства, продаваемые по лучшим ценам и с лучшими рекомендациями наших клиентов. Вы можете приобрести нужное устройство и электронику вместе с доставкой.

Традиция интернет-магазина доступна в Москве и других городах России: Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, УФА, Ярославль, Котма, Владимир и Иваново.

Оцените статью
Astero Studio