Как безопасно путешествовать одной. Путешествие в одиночку девушке.

Я не сразу выучил испанский, мне понадобилось два года, чтобы начать говорить более или менее связно. Можете ли вы сказать, что я была лучше подготовлена, чем те девушки, и поэтому выжила? Нет, мне очень повезло.

Путешествия в одиночку для женщин: развенчиваем мифы и разбираем опасности

Женщины, путешествующие в одиночку, иногда не прихоть, а необходимость и неизбежный факт. Возможно, никто из моих родственников не сможет совершить поездку или отпуск с другом не состоится. Поэтому вы не отказываетесь от своих долгосрочных планов активного и познавательного отдыха? Но не каждая женщина решится путешествовать в одиночку, потому что это может быть опасно, а в сложных ситуациях ей остается надеяться только на себя.

Принято считать, что женщина, путешествующая одна, обязательно попадет в приключение, причем не самое приятное.

Давайте попробуем выяснить настоящую правду о путешествиях в одиночку, развеять мифы и узнать о возможных опасностях для женщин, путешествующих в одиночку.

Мифы о женских путешествиях в одиночку

Миф 1. Всегда одна

Не стоит думать, что отправившись в дальний путь в одиночку, так в одиночку весь этот путь и проведете. В прошлом не было принято, чтобы женщина уходила из дома без сопровождения мужа, брата или партнера. Современные женщины не боятся условностей, они активны и приспосабливаются к любой ситуации, поэтому растет число женщин, путешествующих в одиночку из разных стран. В то же время женщины общительны и дружелюбны, поэтому в такой поездке можно завести много друзей.

красивый вид

В каждой поездке вы можете завести новых друзей.

Миф 2. Будет скучно

Психически здоровые люди должны чувствовать себя комфортно прежде всего с самими собой. Некоторые женщины намеренно отправляются в одиночное путешествие, чтобы понять что-то в себе, взять паузу в напряженных отношениях с партнером, просто отдохнуть от повседневной рутины и обыденности. Но это не значит, что поездка будет скучной! Вам не нужно ни с кем согласовывать график и маршрут, вы предоставлены сами себе и можете проводить больше времени в тех местах, которые вам нравятся, не оглядываясь в поисках другого человека. С сегодняшними технологиями запечатлеть открывающиеся перед вами виды не составляет труда. Вы обязательно сделаете много фотографий без помощи других.

Читать еще:  Эмили в париже 2 сезон - точная дата выхода. Эмили в париже 2

фото с верблюдом

Правильный подход не означает, что вам будет скучно.

Миф 3. Для самостоятельных путешествий необходимо быть безбашенной авантюристкой

Путешествие в одиночку всегда воспринимается как невероятно смелое и независимое, с минимальной поддержкой извне. Если вы не собираетесь специально ехать в потенциально опасные районы, вам не потребуется много смелости для поездки за границу. Здесь все для людей цивилизованного мира, и даже если вы не говорите по-английски, местные жители могут объяснить, как добраться до места, а в ресторане или кафе посоветуют хорошее блюдо. Мобильная связь работает практически везде в мире, картографические приложения для путешественников помогут вам, если вы заблудились в чужом городе, а переводчики дадут вам указания по любому вопросу.

Миф 4. Одинокая женщина привлекает мужское внимание

Один из самых распространенных мифов заключается в том, что многие женщины отказываются путешествовать в одиночку. Правда в том, что мужчины не набрасываются на одиноких женщин, как голодные волки, пока те не одеваются вызывающе. Для большей уверенности можно носить кольцо на боку, пользоваться минимальным макияжем, уважать незнакомых людей, но держать необходимую дистанцию.

как путешествовать девушке одной

Путешествуя в одиночку, одевайтесь скромно и удобно.

Миф 5. Путешествовать в одиночку для женщины опасно

На самом деле, возможны некоторые трудности, которые будут рассмотрены в следующей главе. Но если вы всегда руководствуетесь здравым смыслом, не ходите в ночные клубы, не флиртуете с незнакомыми мужчинами, не носите дорогих украшений и не путешествуете автостопом, вы будете в безопасности во время самостоятельного путешествия.

Опасности в дороге

Самая большая опасность для самостоятельного путешественника — это люди. Мошенники, аферисты, ловцы кошек, откровенные бандиты и другие сомнительные личности уверены, что одинокая женщина станет их добычей. Если вы чувствуете, что разговор принимает неприятный тон, вам нужно сохранять спокойное выражение лица и уверенность, смотреть собеседнику прямо в глаза, не стесняться, не смеяться и не пытаться флиртовать.

Сохраняйте спокойствие и немедленно прекратите разговор на неудобную тему

Потеря документов и денег, болезнь в пути, непредвиденные обстоятельства — опасная возможность для любого путешественника, а не только для одинокой женщины. Поэтому перед поездкой следует как можно лучше подготовиться к возможным проблемам:

  • Сканируйте документы, билеты, важные бумаги и сохраняйте сканы в облаке или отправляйте их на электронную почту, чтобы при необходимости распечатать их в любой точке мира. Вы также можете хранить там свой маршрут, контакты знакомых, номера телефонов посольств и консульств, адреса гостиниц и данные о регистрации и т.д,
  • Комплексное медицинское страхование поможет вам в случае проблем со здоровьем; запишите номер и контактные данные страховой компании. Убедитесь, что вы знаете, какие прививки требуются в стране назначения, и возьмите с собой небольшую аптечку со всем необходимым,
  • Некоторые женщины-путешественницы перед поездкой проходят интенсивный курс самообороны, чтобы повысить свою уверенность в себе,
Читать еще:  На какую сторону женская застежка, а с какой мужская. На какую сторону пуговицы у женщин.

как защитить себя девушке

Курсы самообороны для женщин могут помочь повысить уверенность в себе

  • Выбирайте жилье в более безопасных городских районах и не соглашайтесь на самое дешевое предложение, будьте цивилизованными в своих планах путешествий и избегайте ночных поездок и перелетов,
  • Обязательно поддерживайте связь с близкими друзьями и родственниками и договоритесь о следующем звонке,
  • Не берите дополнительный багаж: Слишком большой багаж делает путешествие менее мобильным, а большие и тяжелые сумки женщине трудно нести одной,

гора чемоданов

Путешествуйте налегке, будьте мобильны.

  • Сведите к минимуму макияж, украшения и яркую одежду.

Страх перед самостоятельными путешествиями присутствует даже у упрямых путешественников, ведь никто не знает, что такое новое и незнакомое. И это нормально. Но, конечно, не стоит культивировать это чувство. Да, случаются плохие вещи, невозможно быть в полной безопасности, но вполне реально ожидать проблем. Больше осознанности и ответственности, и сами поездки будут успешными и очень интересными!

Не пытайтесь заставить себя делать то, к чему вы не готовы. Начните с преодоления небольших страхов: Планирование собственного маршрута, первое общение с незнакомыми людьми на иностранном языке, первое восхождение на доску — вы сами ставите перед собой цели путешествия и решаете, как далеко вы готовы зайти в своих экспериментах.

Тщательное исследование цели путешествия

Выбрав пункт назначения, спросите Google и Yandex, что вы уже знаете о нем.

  • Проверьте, какие районы безопасны для девочек, а какие характеризуются высокой преступностью и социальной напряженностью.
  • Узнайте о местных такси и найдите лучшие из них на своем телефоне.
  • Узнайте, проводятся ли какие-либо массовые мероприятия в городах по вашему маршруту: Фестивали, церемонии и другие мероприятия. Во-первых, за ними всегда весело наблюдать, а во-вторых, вам не придется тащить свои сумки в город пешком, потому что все дороги закрыты для марафона или военного парада.
  • Узнайте о культуре и основных правилах региона, который вы посещаете, чтобы избежать недоразумений.
  • Проверьте отзывы других туристов.
  • Узнайте о прокате автомобилей, автопутешествиях, скутерах или мотороллерах или просто заранее загрузите расписание соответствующих поездов и автобусов.
  • Выберите местного провайдера мобильной связи и интернета или убедитесь, что ваш роуминг доступен и недорог.
  • Убедитесь, что погодные условия благоприятны.
  • При поездке за границу проверяйте курсы обмена валют в стране пребывания. Также убедитесь, что ваша банковская карта работает в стране, которую вы посещаете.
Читать еще:  Разница в возрасте 2 сезон. Актеры разница в возрасте.

Аккуратное бронирование отелей и билетов на транспорт

Если вы путешествуете самостоятельно, безопаснее выбрать отель, чем арендованное жилье. Для одного человека разница в цене будет не такой уж большой. Вот еще несколько вещей, на которые следует обратить внимание.

  • Проверьте расположение отеля, чтобы вы могли легко добраться до близлежащих достопримечательностей.
  • Узнайте о наличии основных удобств в отеле.
  • Перед бронированием проверьте в поисковых системах наличие свежих фотографий объекта, номеров и окрестностей. Они покажут вам то, что не видно на официальных фотографиях.
  • Обратите внимание на последние отзывы об отеле и его персонале.
  • Забронируйте билет на самолет как можно раньше. По мнению экспертов, идеальное время — 52-54 дня до отъезда. В это время цены на авиабилеты максимально низкие.
  • Оформите туристическую страховку. Вы можете думать, что он вам не нужен, но он не раз спасал положение.

Подготовка документов

Недостаточно подготовить все документы, необходимые для поездки, нужно также хранить их и убедиться, что они легко доступны.

  • Сделайте ксерокопии важных документов на бумаге, чтобы вы могли показать их в любое время.
  • Фотографируйте важные документы на мобильный телефон, и у вас всегда будут с собой цифровые копии.

Самые красивые места России Пешком по Москве с Михаилом Жебраком 100 лучших мест России

Оцените статью
Astero Studio