Детективные расследования: лучшие телепроекты о реальных преступлениях. Криминальные расследования на реальных событиях.

Дело серийного убийцы и каннибала Генри Ли Лукаса на первый взгляд не кажется таким уж примечательным: он был арестован за два убийства. Но его история впоследствии стала одной из самых обсуждаемых в Америке, потому что через некоторое время Генри признался в 400 убийствах и даже помог полиции найти тела жертв.

Лучшие сериалы про психов, маньяков и психологию

Сериалы в этой категории запутаны и неожиданны, вызывают недоумение своими откровениями и интересны своей игрой в кошки-мышки, пугают до жути и шокируют своими концовками. И неудивительно, что они прочно обосновались в списках «любимых» у кинозрителей.

Киноиндустрия с энтузиазмом воплощает в жизнь истории о человеческом разуме и его патологиях. Первоклассные режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

Это список самых запоминающихся сериалов о психопатах.

Сериалы в этой категории запутаны и неожиданны, вызывают недоумение своими откровениями и интересны своей игрой в кошки-мышки, пугают до жути и шокируют своими концовками. И неудивительно, что они прочно обосновались в списках «любимых» у кинозрителей.

Киноиндустрия с энтузиазмом воплощает в жизнь истории о человеческом разуме и его патологиях. Первоклассные режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

Наш список самых запоминающихся сериалов о психопатах, безумцах и психологии, которые останутся в памяти зрителя надолго после того, как пройдут титры. Они не только помогают скоротать время вечером, но и многое рассказывают о человеке, его образе мышления, психических расстройствах и их влиянии на поведение. Еще лучшее понимание себя и других.

«Дес»: случай Денниса Нильсена

«Дес»: случай Денниса Нильсена

Дез (ITV, 2020) Рейтинг IMDb: 8.3

Основанный на реальной истории, описанной в книге Брайана Мастерса «Убийство за компанию: дело Денниса Нильсена», сериал рассказывает о шотландском маньяке, который убивал молодых мальчиков с конца 1970-х годов. Он был арестован в 1983 году, когда соседи.

Дез (ITV, 2020) Рейтинг IMDb: 8.3

Основанный на реальной истории, описанной в книге Брайана Мастерса «Убийство за компанию: дело Денниса Нильсена», сериал рассказывает о шотландском маньяке, который убивал молодых мальчиков с конца 1970-х годов. Он был арестован в 1983 году, когда соседи обнаружили человеческие останки в засорившейся канализации. Нильсен признался в 15 убийствах и семи покушениях на убийство. Отбыв пожизненное заключение, он умер в мае 2018 года в возрасте 72 лет.

Что можно ожидать от сериала, где все факты уже раскрыты, а повествование буквально начинается с ареста убийцы? История рассказывает не только о полицейском расследовании и суде, но и о том, какое личное и профессиональное влияние оказал контакт с сумасшедшим на тех, кто участвовал в расследовании, и как освещение в СМИ повлияло на восприятие обществом жертв Денниса Нильсена (Дэвид Теннант).

«Охота»: криминальные истории на основе громких реальных расследований

«Охота»: криминальные истории на основе громких реальных расследований

Охота на человека (2017 -. ) Рейтинг IMDb: 8.1? Кинопоиск: 7,6

Сериал-антология, относящийся к жанру криминальной драмы и основанный на реальных событиях. В первом сезоне («Охота на Унабомбера») ФБР выходит на след гениального математика и террориста Теодора Казински. Джим присоединяется к расследованию.

Охота на человека (2017 -. ) Рейтинг IMDb: 8.1? Кинопоиск: 7,6

Антропологический криминальный сериал, основанный на реальных событиях. В первом сезоне («Охота на Унабомбера») ФБР разыскивает гениального математика и террориста Теодора Казински. В расследовании участвует Джим Фицджеральд, сторонник новаторского метода судебной психолингвистики. В сюжете переплетаются трогательные истории жизни двух людей по разные стороны закона, у которых сложились пугающе похожие взаимодействия с окружающим их обществом. Интерес к психологии персонажей выводит сериал за рамки простого расследования, даже если сами расследования чрезвычайно увлекательны.

Читать еще:  Что дают за 4 ребенка? Какие выплаты положены при рождении четвертого ребенка. В семье 4 детей

Второй сезон («Охота: Игры смерти») основан на событиях летних Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Охранник, обнаруживший бомбу, быстро превращается из героя в главного подозреваемого. Пока несправедливо обвиненный теряет работу и пытается очистить свое имя, ФБР выслеживает беглого серийного террориста. Эта история интересна тем, что в ней рассказывается об очень несовершенных людях, делающих то, что они считают правильным. Эпизод показывает, что в зависимости от точки зрения у каждого человека могут быть свои представления об истине и насколько разными они могут быть.

Киноиндустрия с энтузиазмом воплощает в жизнь истории о человеческом разуме и его патологиях. Первоклассные режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

«Следствие покажет», Первый канал

Фото.

В основу документального сериала «Следствие покажет» легли материалы реальных уголовных дел. Следственный комитет России впервые открывает свои архивы. События реконструируются с помощью действующих лиц и тех, кто непосредственно участвовал в них. Ведущий Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, «проведет» зрителей в закрытую криминалистическую лабораторию, покажет уникальные кадры операций и допросов, расскажет о расследовании самых известных уголовных дел, за которыми стояли ошибки определенных людей.

» Экстрасенсы ведут расследование», ТНТ

Документальный фильм «Экстрасенсы ведут расследование» на ТНТ — один из самых необычных и противоречивых на российском телевидении. В этом проекте самые сильные экстрасенсы страны помогают следователям расследовать самые сложные и неоднозначные преступления. Этот же проект направлен на обычных людей, которые потеряли близких, но которым следователи просто не смогли помочь.

Фото: Телеканал «Звезда

Документальный сериал производства телеканала «Звезда» рассказывает о легендарных советских криминалистах и сыщиках и их расследованиях громких дел. Каждый эпизод программы — это целая история с увлекательным сюжетом, только сюжет не придуман, а взят из реальной жизни. Голос за кадром от лица криминального репортера, следуя логике детективов, раскрывающих преступления, читает Андрей Ярославцев.

«Человек и закон», Первый канал

Фото.

Программа «Человек и закон» выходит в эфир с 10 марта 1970 года. В программе автор и ведущий программы Алексей Пиманов рассказывает о самых важных событиях в политической, экономической и социальной жизни страны. Наконец, каждая программа посвящена освещению деятельности правоохранительных органов, журналистским расследованиям и репортажам. Основные темы программы — борьба с организованной преступностью, расследования коррупции в высших эшелонах власти и криминальные истории.

Жанр криминальной фантастики занял особое место как в литературе, так и на телевидении. Триллеры всегда привлекали внимание своим захватывающим сюжетом, от которого невозможно отвернуться, пока не будет найден виновный и раскрыто загадочное дело.

Следствие покажет 16+

В обычный мартовский день молодая женщина зашла в зоомагазин в Брянске. Она купила кошачий корм и вышла. Но уже через несколько секунд она вбежала в магазин с криком, что ее дочь украли…..

Дело бывшего министра. Следствие покажет. Выпуск от 16.01.2016

В 2013 году в Америке была выпущена карточная игра под названием «Русская мафия». Дамами с сердцами и бриллиантами были бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов и его жена Зана Булок.

Суррогатный алкоголь. Следствие покажет. Выпуск от 26.12.2015

Только за последний месяц десятки людей погибли в разных уголках страны — в Московской области, Красноярске, Курске,…

Недобросовестные врачи. Следствие покажет. Выпуск от 12.12.2015

Этот выпуск основан на реальной истории, которая ужасает своим цинизмом и бесчеловечностью. Гинеколог обманывал женщин фиктивными диагнозами и вымогал деньги в течение семи лет

Читать еще:  Отдых на море в России. На море куда поехать

Дело о банде Соколовича. Следствие покажет. Выпуск от 05.12.2015

Тело мужчины было найдено в заброшенном гараже в Екатеринбурге. Согласно отпечаткам пальцев, жертва была замучена и убита в другом месте.

Недетская жестокость. Следствие покажет. Выпуск от 28.11.2015

Семью Бориса Чернова постигла страшная трагедия. Преступники зверски убили его общую жену и похитили сына-подростка

Смертельные долги. Коллекторы. Следствие покажет. Выпуск от 21.11.2015

Светлана ждала мужа до утра той трагической ночи. Как выяснилось позже, он был убит. Это было случайное убийство — они хотели напугать его. Но он был убит. За его долги.

Высшая мера. Следствие покажет. Выпуск от 07.11.2015

Высшая мера наказания в нашей стране — пожизненное заключение. И все же есть преступления, которые всегда дают повод говорить о повторном введении смертной казни.

Дело о коррупции. Следствие покажет. Выпуск от 31.10.2015

Олег Михайлов, руководитель одной из строительных компаний, был найден на лесной тропинке на окраине города. Его тело обнаружил местный житель, возвращавшийся с рыбалки. Тело висело на куске тарзанки.

Преступления против детей. Следствие покажет. Выпуск от 24.10.2015

Девятилетний Стас Борщов вернулся домой около полудня. Долгое время дед не мог понять, что именно произошло, потому что говорил невнятно. И когда он это сделал, он быстро вызвал полицию…..

16+» />

Самое популярное

Сердце — знания и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, капуста, рак груди, «Прасолы» — как правильно их принимать. Живите здоровыми!

Евгения Тарасова — Владимир Морозов. Краткая программа. Москва. Гран-при России по фигурному катанию 2022/23.

«Выходи за меня замуж!» Вовлечение участников шоу происходило в студии. Петь на кухне со всей страной. Отрывок от 16.10.2022

«Я как диабетик в магазине сладостей». Александр Семчев признался, что ему не хватает женского внимания. Давайте споем на кухне всей страной. Фрагмент

«Премьера театра прошлого!». — Александр Ширвиндт в «Женитьбе Фигаро», гастроли Андрея Миронова. Сегодня вечером. Лом

«Он никак не мог привыкнуть к мысли, что у него больше нет ноги», — жена Игоря Кириллова о последних днях жизни мужа. Сегодня вечером. Фрагмент

Камила Валиева. Произвольная программа катания. Контрольное катание сборной России по фигурному катанию 2022/23.

Последние обновления

Мои подписки:

© 1996-2022, Первый канал. Все права защищены. Полное или частичное воспроизведение запрещено. При использовании материалов с этого сайта ссылка на соответствующий ресурс обязательна. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы на нашем сайте может быть использован без разрешения.

Распространение программы в интернете без разрешения строго запрещено. Заявка на организацию программы.

Девятилетний Стас Борщов вернулся домой около полудня. Долгое время дед не мог понять, что именно произошло, потому что говорил невнятно. И когда он это сделал, он быстро вызвал полицию…..

10 документальных расследований о серийных убийцах и жутких преступлениях, которые можно посмотреть на Netflix

В последние годы настоящие преступления (жанр кино и литературы, в котором автор анализирует реальное преступление и действия людей, вовлеченных в него) пользуются большой популярностью: некоторых зрителей привлекают эти истории, потому что они хотят понять мотивы, стоящие за ужасными и часто бессмысленными актами насилия; для других настоящие преступления становятся своего рода побегом из их напряженной жизни. Другие настолько увлечены делом, что помогают следователям в расследовании, находя преступников и раскрывая дела.

А для тех, кто только знакомится с этим жанром или еще не видел ни одного, мы рекомендуем 10 «Настоящих крипов», которые вы можете посмотреть прямо сейчас на Netflix, но учтите: «Настоящие крипы» вызывают привыкание.

Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

Ночной сталкер: Охота на серийного убийцу (телесериал, 2021-. ) Ночной сталкер: Охота на серийного убийцу сезон 1, документальный, триллер.

Кадр из документального сериала «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»

Кадр из документального сериала «Ночной сталкер: охота на серийного убийцу».

Документальный фильм о серийном убийце Ричарде Рамиресе по прозвищу Ночной сталкер. Он вторгался ночью в дома пожилых пар или одиноких женщин, насиловал и убивал их. Сама история сосредоточена на двух детективах, расследовавших это дело, довольно харизматичных и интересных личностях. Этот документальный фильм о том, как сила человеческого гнева может прийти на помощь преступнику и в конечном итоге противостоять ему.

Читать еще:  Фильмы про Ганнибала Лектора в хронологическом порядке: список. Все части ганнибала по порядку.

Ричард Рамирес был обвинен во всех преступлениях в 1989 году, через четыре года после ареста. Он был приговорен к смерти в газовой камере, но каждый год подавал апелляцию и, наконец, умер от рака в 2013 году в возрасте 53 лет. История его жизни в фильме печальна и ярка: Рамирес часто слышал страшные истории о своем старшем брате, который был во Вьетнаме, спал на кладбище, спасаясь от жестокости отца, а затем стал свидетелем убийства, когда его брат выстрелил в лицо своей жене. Когда его арестовали, он устроил в суде цирк, восхваляя Сатану и рисуя на руках пентаграмму. Но как у такого жестокого преступника могли быть огромные поклонницы, которые писали ему длинные письма и присылали свои фотографии, а следователь осмелился назвать Ричарда «самым красивым преступником», которого он когда-либо видел? Ночной сталкер» отвечает на этот вопрос, анализируя не только преступления самого Ричарда, но и реакцию общества на его злодеяния.

Беседы с убийцей: Записи Теда Банди

Кадр из документального сериала «Беседы с убийцей: Записи Теда Банди»

Скриншот из документального сериала «Беседы с убийцей: записи Теда Банди

Минисериал, который выходит в эфир ровно через 30 лет после казни серийного убийцы, насильника, похитителя и некрофила Теда Банди, раскрывает подробности давнего парадокса: как молодой, умный, перспективный и симпатичный студент юридического факультета стал хладнокровным убийцей? Дело в том, что Банди был психически болен, но при этом чрезвычайно умен и хитер: он обучался на психолога и поэтому точно знал, что люди хотят от него услышать. Когда Тед занялся политикой, он узнал, что начальники в разных штатах не обмениваются информацией друг с другом, что еще больше подтолкнуло его к совершению преступлений в разных штатах, а поскольку в 1970-х годах термин «серийный убийца» еще не был в употреблении, прошло много времени, прежде чем следователи смогли приписать все убийства одному человеку. Дело Теда Банди стало самым медийно эффективным, и сам Тед, конечно, активно способствовал шумихе в СМИ, например, женившись в зале суда. А когда его приговорили к смерти, люди со всей страны собрались у тюрьмы и продавали значки электрического стула за 5 долларов.

Примечательно, что этому фильму режиссера Тома МакКарти удается превзойти культовый фильм «Все люди президента», не пытаясь произвести впечатление на репортеров. Кстати, фильм был признан лучшей картиной на церемонии вручения премии «Оскар» в 2016 году.

«Ирландец» (2019)

Художественный фильм Мартина Скорсезе «Ирландец» рассказывает историю Фрэнка Ширана (Роберт Де Ниро), водителя грузовика, который в 1950-х годах становится участником организованной преступности.

Эпическая криминальная история основана на научно-фантастической книге 2004 года «Я слышал, ты красишь дома» Чарльза Брандта. И да, фильм получил 10 номинаций на премию «Оскар» и пять номинаций на премию «Золотой глобус».

«Все самое лучшее» (2010)

Райан Гослинг играет Роберта Дерста, сына нью-йоркского магната недвижимости, который становится подозреваемым в серии убийств (в том числе своей жены, которую играет Кирстен Данст).

Среди восторженных отзывов о фильме была и похвала от самого Дерста, который согласился дать интервью режиссеру после выхода фильма.

«Сможете ли вы меня простить?» (2018)

Мелисса Маккарти играет писательницу Ли Израэль, чья неудачная карьера заставляет ее подделывать письма от успешных и умерших писателей.

Но обман не может продолжаться вечно. В конце концов, главная героиня сталкивается с множеством проблем, которые оказываются более серьезными, чем те, что были у нее до того, как она начала торговать поддельными письмами.

Оцените статью
Astero Studio