Весна — время перемен и обновлений для женщины: 7 шагов для перезагрузки. Весна время обновления и перемен.

Напрягите мышцы ног. Лягте на спину и вытяните руки вдоль туловища. Согните колени и держите пятки близко к ягодицам. Опираясь на пятки, на выдохе поднимите таз, а затем медленно опустите его снова.

Весна — время перемен и обновлений для женщины: 7 шагов для перезагрузки

Каждую весну мы наблюдаем эту картину. Ручьи журчат. Башни кричат. Снег тает, и на деревьях появляются зеленые листья. Природа расцветает и обновляется. Но люди ходят вялые и раздраженные. Ведь они круглый год заняты повседневной жизнью, работой и личными проблемами. Необходимы перемены! Нужно только захотеть и быть готовым к этому. Начните ежедневно выполнять следующие рекомендации, чтобы привести себя в форму и зарядиться энергией после долгой зимы. Весна — время перемен! Может, начнем?

Призовите операцию «Перезагрузка»: уложите волосы, замените помаду на яркую, а толстый джемпер — на шикарный наряд. Представьте, что вы собираете комплименты от окружающих вас людей. Чувствуете ли вы, как меняется ваше настроение в конце дня — возвращается женственность, уверенность в себе? Что сдерживало эти чувства? Давайте узнаем.

Чтобы изменить мир вокруг себя, начните с себя

Отложите дела и подумайте. На листе бумаги напишите все, что мешает вам быть счастливым: Ваши личные качества и вредные привычки, люди и обстоятельства, которые истощают вашу энергию, старые обиды и невысказанные требования. Сожгите лист, разорвите его или положите в чашку и разломайте. Психологи рекомендуют это упражнение для избавления от стресса. Вы чувствуете себя лучше?

Потому что когда мы разбиваем тарелки или рвем бумагу, мы выпускаем наружу сдерживаемые негативные эмоции. Другой способ — написать на доске и стереть. Это как избавление от сознательного ментального багажа. Также хорошо бы повысить голос, когда вы отправляете его по назначению или окликаете его после ритуала в спортзале или на уроке пения.

Добавьте в свою жизнь красок

Подумайте, сколько ярких моментов было за последний месяц? Чувствуете ли вы, что каждый день похож на предыдущий? Пора прекратить режим «работа-дом» и добавить немного красок в свою жизнь.

Сходите в магазин (даже если вы ничего не купите, примерьте красивое платье, почувствуйте, что оно принадлежит вам), отправьтесь домой необычным маршрутом, угостите семью необычным блюдом.

Позвольте чему-то новому произойти с вами.

Жизнь не становится лучше сама по себе, она требует постоянных сознательных усилий. Конечно, инстинкт самосохранения будет пытаться сохранить привычную модель поведения и не позволит вам выйти из зоны комфорта. Но чтобы не впасть в летаргию рутины, нужно взять инициативу в свои руки и стать хозяином своей жизни.

Начните с малого — самые простые ежедневные действия в конечном итоге качественно изменят вашу жизнь и быстро приведут к ощутимым результатам.

Весна - время перемен к лучшему

Но рано или поздно вы начинаете задумываться: может быть, проблема не в «неправильных» целях, а в самом подходе? Может быть, в этой вечной борьбе за достижение целей и обретение счастья есть что-то неправильное?

Счастливая Лёля – Богиня Весны у славян

Не только славяне, но и другие народы сравнивали весну с молодостью. Когда зима умирает, потому что она уже состарилась, наступает время прекрасной весны. Олицетворением весны у славян является вечно молодая и счастливая богиня Леля.

Так ее характер описывается в книге «Что знают боги?

«В отличие от всех других богинь и богов, настроение которых обычно кажется тяжелым или серьезным, Лелия всегда весела и готова к веселью и играм, Лелия — богиня, наиболее любимая и близкая к народу, единственная надежная связь с этой Беренгиной — почувствовать богиню Лелию в своем сердце. Именно такой она предстает в славянской Реции — золотоволосой богиней нежных, трепетных весенних бризов, первых цветов, юной женственности.

Славяне верили, что Леля взращивает первые ростки, будущий урожай. Местные жители обычно посвящали Лелю-Весну, приглашая людей посетить ее и принести ей подарки и угощения. Она очень социальна и общительна, ее восприятие мира отличается своеобразием.

Ее часто неправильно понимают как неглубокую, абстрактную и поверхностную. Но именно Леля продемонстрировала завидный ум, когда сумела извлечь из памяти своей сестры Зивы забытое заклинание, способное разрушить чары Морейн и растопить лед в сердцах заколдованных мальчиков.

Читать еще:  Быстро, чисто и без нервов, или как победить лень и качественно убрать комнату. Как убраться в комнате

весна время перемен, богиня весны у славян, встреча весны у славян, воплощение весны у славян, мифы о весне, весна у славян

Славянская богиня весны — молодая и жизнерадостная девушка

Весна — самый простой способ почувствовать сущность Лелии и найти в своем сердце то, что вас с ней объединяет. Даже самый серьезный и брюзгливый человек весной своей жизни, в молодости, смеет мечтать о высоком! Сейчас самое время вспомнить, что вы не можете вечно нести на своих плечах груз забот и недовольства, накопившихся за долгую зиму. Весна — время обновления и радости!

Вспомните юную красавицу Лиолию и хотя бы на мгновение отбросьте свою обычную твердость. Легкость и готовность доверять миру принесут вам радость! И даже если молодые побеги весны всегда хрупки, из них вырастет новый урожай. А старое, мертвое дерево не приносит плодов. Поэтому мы должны на время позволить себе то, что кажется уязвимым. Это единственный способ создать новое!

Встреча весны у славян

Если вы смогли почувствовать ту легкость и радость, которая близка богине Леле, то теперь вы понимаете, почему славянский праздник весны так важен. Это время, когда люди прощаются с печалью и грустью!

Конец долгой зимы значил для наших предков больше, чем для нас. Сегодня мы живем в городах и меньше общаемся с природой. Но люди остро чувствовали все изменения в мире!

Весна приносит долгожданное тепло! Вместе с ним исчезают страшные болезни, которые раньше мучили деревни зимой. Говорят, что болезни вызывают дочери богини Морены и что они мигрируют в Навию весной. Так раньше прогоняли зиму:

«Пришло время сжечь соломенный образ, а вместе с ним и все беды зимы! Яркое пламя прогоняет Матушку Зиму и ее лисьих дочерей!

Люди строят крепость в снегу, делятся на защитников и освободителей. Все, кто пришел, последовали за ними, и началась веселая гонка! Конечно, все знали, что защитники проиграют, но никто не отказался разогреть кровь в веселом снежном бою! Наконец, защитники сдались и передали спрятанную за снежной стеной соломенную картину, которую под смех повесили в камине. Победители подняли свои факелы, и огонь запылал.

Сожжение сопровождалось пословицами, в которых девушка с блинами, или Мара, Морена, Маришка, в шутку отправлялась на тот свет:

«Прощай, Мара-Марушка, весной на погост побежал хвостик редиски!

весна время перемен, богиня весны у славян, встреча весны у славян, воплощение весны у славян, мифы о весне, весна у славян

Весенние поздравления у славян — прощания через все минуты

Весна у славян – начало новой жизни

Весенние изменения связаны не только с окончанием суровой зимы. Славяне верили, что весна — это «переломный момент». Все старое и немощное уходит и заменяется новой, молодой силой.

Источник «открывает» живительную воду, которая до этого момента была «заперта» символическими ключами. Птицы «возвращаются» на родину. На своих крыльях они приносят души предков. Поэтому сразу после радостного сбора весны наступает время поминовения дедов (так называют всех предков, мужчин и женщин). В некоторых легендах о весне говорится, что птицы также приносят ключи от нового лета.

А само лето считалось сезоном силы, процветания природы и плодородия. Но каждому новому лету предшествует весна. От этого зависит, будет ли урожай бедным или богатым.

Несмотря на то, что сегодня мы не живем близко к природе, каждый собирает свой собственный «урожай». Именно поэтому мы считаем, что весна — это время перемен! Вы сами решаете, как вы хотите это сделать.

Река родства. Поток элементов

Это серия медитаций встреч, которые происходят в состоянии удивления — в славяно-нордической магии мы называем это чудесным состоянием, когда мысль летит в другие миры, другие времена.

Но рано или поздно вы начинаете задумываться: может быть, проблема не в «неправильных» целях, а в самом подходе? Может быть, в этой вечной борьбе за достижение целей и обретение счастья есть что-то неправильное?

Здравствуй, весна! Я готова меняться!

Пришло время создать пространство для перемен. А это требует усилий и конкретных действий. Вам нужно навести порядок везде, чтобы избавить жизнь от снежных комов и тяжелых глыб льда.

  • Осмотритесь, пройдитесь по комнатам, загляните в шкафы. Начните с генеральной уборки. Реорганизуйте свой гардероб. Каких теплых зимних вещей вам не хватает в этом сезоне? Вы можете достать свои пуховики, пальто, джемперы, шапки, носки, шарфы и ботинки. Зачем хранить вещи, которыми вы не пользуетесь? Ему нет места в вашей жизни. Выбросьте, отдайте или хотя бы положите в большой пакет и уберите с глаз долой.
  • Не храните старые тетради, ксерокопии книг, которые вы никогда не читали и никогда не прочитаете, газеты и журналы, которые больше не нужны. Возьмите их в библиотеке и просто выбросьте в урну. Наведите порядок в компьютере, рассортируйте все по папкам, уберите ненужное с рабочего стола, поставьте на заставку яркую весеннюю картинку. Эта уборка поможет вам навести порядок в голове. Это даст вам ясность и покажет, куда двигаться дальше.
  • Оглянитесь вокруг: Общаетесь ли вы с нужными людьми? Когда вы общаетесь с друзьями, у вас позитивный настрой или вы чувствуете себя подавленным и грустным? Кто вас окружает: недовольные жизнью, ворчащие и критикующие всех вокруг, или счастливые, энергичные и деятельные натуры? Поймите, если вы хотите быть счастливым, вам нужно общаться со счастливыми людьми! Трудно оставаться чистым в грязном месте, трудно улыбаться тем, кто скрежещет зубами в гневе.
Читать еще:  Что подарить папе на День рождения: 50 лучших идей подарков. Что можно подарить папе

Открой окно и впусти в него свежий ветер!

Теперь позвольте чуду, волшебству, красоте и радости войти в вашу жизнь.

  • Повесьте яркие шторы, поставьте на подоконник красочные растения, сделайте для них собственные горшки и украсьте их по своему вкусу. Будьте изобретательны!
  • Покупайте одежду, но только при одном условии: яркие или живые цвета. Никакого черного! Будь то цвет весеннего неба, свежей травы, солнечного света или подснежников.

Весеннее настроение

  • Приготовьте на обед что-нибудь вкусное из ярких овощей или фруктов, дайте своему организму витамины и легкую пищу.
  • Сходите в парк, покормите птиц, поприветствуйте деревья и покачайтесь на качелях.

Не стесняйтесь соединяться с миром и превращать каждое мгновение в чудо! Покажите Вселенной, что вы хотите открыться, что вы готовы к переменам и чудесным вещам, которые произойдут. И она будет слушать, она пригласит в вашу жизнь новый опыт, новые знакомства и новые открытия. Просто скажи ей это!

Костюм и рубашка обычно считаются одеждой людей, пользующихся большим уважением, работающих в крупных компаниях и занимающих высокие должности. Даже если это не так, это создает впечатление успеха.

Виды сексуальной агрессии

Это сексуальная девиация (отклонение от нормы), при которой мужчина испытывает удовольствие и даже сексуальную разрядку, когда прикасается к незнакомым женщинам. Вопреки всем опасениям, женщины-флиртеры не считаются опасными типами. Они не являются потенциальными насильниками или маньяками. Фроттер — просто закомплексованный и неуверенный в себе человек. Он не агрессивен, но считается самым безобидным из имеющихся мужских аберраций. В то же время он является наиболее распространенным. Городскому жителю довольно легко встретить фроттеристку в пробке — по статистике сексологов, 25% мужчин хотя бы раз в жизни испытывали такое желание и немного «поохотились» за женским телом в толпе. Они обнимались, ласкались, терлись. Но не более того. При первой же испуганной реакции женщины фроттер немедленно прекращает свои попытки. Самый распространенный возраст такого рода домогателей — 22-30 лет. И тогда влечение к незнакомцам исчезает.

Слово «фроттерист» происходит от латинского глагола frottere («тереть»). Иногда фроттеров также называют «touchers», от английского глагола touch («прикасаться», «трогать»). Фроттеры впервые прозвучали в первом в мире поезде метро в Лондоне в 1903 году.

Как бороться с фроттуризмом?

Сначала поймите правильно: если кажется, что кто-то трогает или ласкает вас, это не они, а вы их. Женщины не могут этого допустить, поэтому они думают, что это от толпы. Они пытаются убежать или делают вид, что ничего не происходит — на самом деле это толпа! И это все, чего хочет фроттер.

Оглянитесь, узнайте человека. Кстати, он может стоять рядом с вами, а может быть замаскирован и стоять чуть поодаль, протягивая к вам свою длинную руку. Очень часто фроттеристы держат в руке какой-либо предмет — портфель, книгу, планшет, зонтик. Так легче скрыть свои действия — случайно задел вас портфелем или прикоснулся к вам планшетом. Вы можете уверенно смотреть такому человеку в глаза — мошенник сразу поймет, что его разоблачили, и прекратит свои действия. В его планы не входит быть разоблаченным.

Если нет возможности посмотреть ему прямо в лицо, дайте отпор сильными словами. Даже если вы сделаете вид, что ни к кому не обращаетесь — он прекрасно поймет, к кому вы обращаетесь и почему. И он будет бояться, фроттеры — трусы. Например, один мой знакомый говорит вслух: «Что, немного маниакальной одержимости?»! По ее словам, она сразу останавливается, фритер трется о нее через толпу, и это видно. И говорит она это регулярно, раз в два года — именно так часто к ней пристают халявщики в московском метро. Фраза может быть любой, и чем громче и резче она будет, тем лучше: «Убери руки!», «Убери руки!», «Ну что, мне обратиться к мужчинам, чтобы они вразумили тебя?». Этого достаточно, вам больше ничего не нужно делать, наглый ублюдок исчезнет без следа.

Самое главное — не бояться уплотнений. И не следуйте совету некоторых психологов «дать пощечину ублюдку». Человек может отреагировать на такое действие агрессией, и это прекрасно, но излишне. Оттолкнитесь — и нет проблем.

Читать еще:  Самый некрасивый человек в мире: биография, история и интересные факты. Самый некрасивый человек в мире.

Эксгибиционизм

Подобная сексуальная агрессия по отношению к незнакомым женщинам, к сожалению, также знакома многим. Мужчина внезапно выходит из кустов в парке и распахивает одежду, чтобы показать свое мужское достоинство приближающейся женщине. Возраст и внешность не играют большой роли. Главное для такого извращенца — испуг и растерянность его «жертвы». Они видят показушника. К счастью, эти люди, которые могут быть очень страшными, также не агрессивны. Как правило, эксгибиционисты не намерены каким-либо образом продолжать свои действия, и в их планы не входит нападение на женщину, затаскивание ее в кусты или изнасилование. Все, что их волнует, — это ужас и осознание того, что их видели. Именно эти чувства подталкивают его к вершинам сексуальности.

Слово эксгибиционизм происходит от латинского слова exhibeo, «выставлять», «показывать». Это отклонение от нормы сексуального поведения, при котором мужчина получает сексуальное удовлетворение, демонстрируя свои гениталии незнакомым женщинам.

Как можно устоять перед эксгибиционистом?

Лучший способ сохранить спокойствие и избежать морального изнасилования — притвориться, что не понимаешь. Не бойтесь, не кричите, не дрожите.

Идите туда, куда идете, не смотрите на открытую ширинку и вообще выпендривайтесь. Он только и ждет, чтобы напугать вас, так что не доставляйте извращенцу слишком много удовольствия. И не бойтесь, что он набросится на вас, погонится за вами и причинит вам боль. Эксгибиционистов отталкивает традиционный секс с самими халявщиками. Если вы проходите мимо него, это разочарование для него, не более того. Он будет ползать в кустах, пока не найдет свою следующую жертву.

Старайтесь не ходить по пустынным или глухим дорожкам в парках, скверах и других местах. Не совершайте пробежки в таких местах по утрам. Утренние часы — самое предпочтительное время суток для халявщиков.

Харассмент

Сексуальные домогательства на рабочем месте, также называемые преследованием, очень распространены во всем мире. В человеке, сидящем в офисе, нет ничего человеческого. Особенно если этот мужчина — босс и чувствует себя не только профессионально успешным, но и своего рода альфа-самцом.

Многие женщины обеспокоены сексуальным вниманием на рабочем месте, особенно со стороны своего непосредственного начальника. В США подобные обвинения в домогательствах боятся как лесного пожара. Здесь это не так страшно. Однако, согласно анонимному опросу, 40% женщин в России хотя бы раз подвергались сексуальным домогательствам на работе. Лишь немногие отстояли свои права в суде.

MyCollages - 2022-10-14T135711.559.jpg

Домогательство определяется как поведение, нарушающее личный контакт. Впервые о нем заговорили в 1970-х годах в США. Под домогательством обычно понимается сексуальное преследование на рабочем месте. Виды домогательств могут варьироваться от откровенных шуток, странных прикосновений, объятий, случайных ласк, таких как невинные щипки, поцелуи, держание за руки или ласкание различных частей тела.

Как защитить себя в случае домогательств

Хороший способ — «не понимать» игривых намерений и ресторанных приглашений с самым искренним и доброжелательным видом. Будьте честны: «Я не понимаю» и не реагируйте, не стыдитесь, не злитесь, не расстраивайтесь. Такое поведение сексологи называют «нулевой реакцией». Главное — наглядно убедить мужчину, что никакого флирта здесь нет и быть не может, и что без ответной реакции (а раздражение или смущение — это тоже реакция!) мужчина не заинтересован в продолжении.

Однако бывают ситуации, когда настойчивость граничит с напористостью и дерзостью. Тогда вы сможете подойти к ситуации, как говорится, с открытыми руками. Вы все поняли и увидели намерения этого человека, но принять его заманчивое предложение не представляется возможным. Ссылайтесь на больных родственников, за которыми вам приходится ухаживать, потому что у них нет времени, на то, что у вас ревнивый муж, который способен на многое. Главное — не подвергать сомнению его привлекательность как мужчины, иначе вы создадите себе врага.

Поскольку в нашей стране нет отдельной статьи о буллинге, этот термин не определен в законе. Однако некоторые действия подпадают под преступление домогательства, поскольку оно общепризнано в международном праве. А если хотите, можете обратиться в полицию, чтобы отпугнуть настойчивого поклонника. Однако вы должны знать, что юридически его действия не подпадают ни под один из составов правонарушений УК или КоАП РФ, и органы власти на законных основаниях откажутся отвечать вам. Однако публичная травля, выраженная в оскорбительной форме, может быть квалифицирована как «хулиганство» по статье 20.1 КоАП РФ, за нарушение которой предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или лишение свободы на 15 суток.

Оцените статью
Astero Studio