Как выйти замуж по любви. Выйти замуж по любви.

Я проявила инициативу, чтобы встретиться с ним, но следующее, что должна сделать порядочная девушка, — это подождать. Мой муж называет это «проверкой». Если вы понравились мужчине, он обязательно напишет вам ответ. Он написал мне очень быстро, и мы начали встречаться и встречаться.

Брак по расчету и по любви: что лучше для женщин?

Виртуальный брак — явление не новое. Столетия назад такие союзы решали судьбу не только отдельных семей, но и целых стран. Концепция «брака по расчету» сохраняется и по сей день — конечно, в несколько иной форме.

Чужая кровь» — это драматическая история семьи русской красавицы Зины Горбатовой с 1970-х годов до наших дней. За богатым фасадом этой респектабельной семьи бушуют неистовые страсти. Ревность, неверность, отчуждение, развод напрягают отношения между близкими людьми на протяжении нескольких десятилетий. Смотрите «Чужая кровь» в субботу, 28 мая, в 11:40 на ME.

Брак по расчету или по любви: что лучше для женщин? Женский тренер Анастасия Степаненко говорит, что лучше всего сочетать эти два варианта: К браку с любимым мужчиной нужно подходить с трезвым расчетом. Женщина должна точно знать, будет ли она счастлива с этим мужчиной, смогут ли они расти вместе, достиг ли он вершины своей мечты. Также важно честно ответить себе, достаточно ли у нее и ее мужа денег для счастливой, сытной и комфортной совместной жизни, и будет ли мужчина вкладывать финансовые средства в их брак.

«Когда женщина вступает в брак по расчету, она не принимает во внимание свои чувства, что, в свою очередь, может привести к тому, что она вступает в параллельные отношения. Если ее устраивает такая «двойная жизнь», то брак по расчету — хороший вариант для нее. В любом случае, выбор зависит от комфорта самой женщины», — говорит Анастасия Степаненко.

Если кто-то скажет, что вышла замуж только по любви, не верьте!

По мнению психолога и аналитика Натальи Кошляковой, это возможно только под воздействием волны гормонов, когда разум полностью отключается в интересах деторождения и все выглядит радужно. Такое состояние длится около месяца. Если пара находится в отношениях уже некоторое время, они оба проверяют свои представления о том, какими должны быть партнеры по жизни. Именно здесь вступают в игру приоритеты.

Читать еще:  Статусы про перемены в жизни. Все меняется в жизни.

«Для тех, кому важно, чтобы их обнимали и чтобы все было понятно с первого взгляда, не менее важно, чтобы их супруги приносили деньги в семью, но они считают, что такое отношение стоит на последнем месте. После того как женщина набрала необходимую дозу эмоций в браке, встает вопрос о финансах и повседневной жизни. А с точки зрения мужчины это выглядит примерно так: «Она хотела любви, я всегда держал ее в своих объятиях. Какое отношение к этому имеют деньги и несокрушимые полки?». — Наталья Кошлякова делится.

Плюсы и минусы брака по расчету

Женщина обычно насчитывает три-четыре фактора, которые для нее важны, а остальное по принципу «потерпим — полюбим». Если то, что ей приходится терпеть, не слишком неприятно для нее, брак может продлиться долго, если она поддерживает мужа эмоционально и соответствует его представлениям об идеальной жене. В противном случае муж будет искать внимания и ласки на стороне. Минусом в этой ситуации является эмоциональное состояние женщины, ведь для нее внимание партнера — важный элемент, говорит Наталья Кошлякова.

«Плюс такого брака в том, что женщине не нужно много работать, чтобы заработать себе на жизнь. Она сможет реализовать все свои материальные цели, если мужчина не будет растрачивать ее деньги. Тем более что браки по расчету обычно более стабильны. Однако есть и недостатки. Во-первых, женщина финансово зависит от своего мужа, что дает ему огромную власть над ней. Через некоторое время муж может начать диктовать ей свои условия и ограничивать ее в покупках. Существует также отдельная категория мужчин-садистов, которые специально ищут женщин, находящихся в тяжелом финансовом положении, и предлагают им брак. Цель этих тиранических мужчин — создать ситуацию, когда женщина будет финансово зависима от них до конца жизни. Не все богатые мужчины любят тратить деньги на своих жен. В браке по расчету нет ни страсти, ни игры гормонов, ни лучезарных чувств, — комментирует Анастасия Степаненко.

И невозможно все просчитать заранее, потому что обязательно найдется какой-нибудь мешающий фактор, который будет невыносим. Тогда брак может продолжаться, но каждый из супругов будет вести свою собственную тайную жизнь.

Со свойственным ей юмором актриса проанализировала. «Каждое утро Яна, мастер декораций, надевает мне на палец кольцо со словами «Властью, данной мне Кином, СТС ТВ, генеральным, линейным, исполнительным продюсером, я называю тебя Ксенией до вечера»». — Актриса написала, дав понять, что все дело в декорациях.

Как выйти замуж по любви

Почти каждая девушка мечтает удачно выйти замуж. Желание иметь красивого и богатого мужа и жить с ним во взаимной любви — это нормально. К сожалению, это желание исполняется не для всех. Девушки часто выбирают не тех мужчин и обрекают себя на тяжелую жизнь с чувством вины. А количество разводов в последние годы увеличилось. Чтобы избежать такого развития событий, необходимо более тщательно выбирать спутника жизни.

Читать еще:  ТОП-25 достопримечательностей города Иваново. Куда можно сходить в иваново.

Как выйти замуж по любви

  • Как выйти замуж по любви
  • Как выйти замуж за любимого человека
  • Как выйти замуж за любимого мужчину

Как найти достойного спутника жизни

Самое главное — не спешить создавать семью с «первым встречным». Некоторые представительницы прекрасного пола делают целью своей жизни вступление в брак чуть ли не с колыбели. Они боятся одиночества. И если кто-то из их друзей связал узел до них, они в панике ищут, кто бы мог предложить им руку и сердце.

Помните, что жизнь — это не соревнование с подругами, каждая идет своим путем. Некоторые женятся в 18 лет, другие — в 30, 40 или даже позже. Всему свое время. Решение должно быть обоснованным, и человек должен проявить себя.

Если вы уже нашли своего партнера, присмотритесь к нему повнимательнее. Любовь может заставить вас закрыть глаза на многие недостатки человека. Помните, что эти недостатки не исчезнут из вашей семейной жизни.

Во-первых, убедитесь, что ваши чувства к нему — это настоящая любовь, а не просто мимолетное увлечение. На это потребуется время. Также убедитесь, что человек, которого вы выбрали, действительно любит вас.

Проверьте его в различных жизненных ситуациях. Он должен доказать свою любовь к вам реальными поступками. Попробуйте пожить вместе некоторое время, чтобы посмотреть, как он ведет себя дома. Если вы хорошо ладите, легко делите работу по дому, он заботится о вас в финансовом плане и у вас есть планы на совместное будущее, то он может быть тем, кто вам нужен.

Спросите себя, готовы ли вы спать и просыпаться рядом с этим человеком до конца своей жизни. Если да, убедитесь, что это то, чего он или она хочет.

Если вы выходите замуж по любви, ожидайте, что мужчина, который любит и дорожит вами, сделает вам предложение. Скажите ему «да», и ваши совместные мечты сбудутся.

Почему нужно выходить замуж по любви, а не по расчету

Ваш муж — это человек, с которым вы проведете всю свою жизнь. Представьте, что у вас нет к нему никаких чувств. Никакие деньги не сделают женщину счастливой, если она не будет рядом с любимым мужчиной.

Через некоторое время человек, которого вы не любите, станет очень хлопотным. Вы заметите самые незначительные недостатки в его характере, и даже его достоинства будут восприниматься как минусы.

Читать еще:  Личные инвестиции. Как спланировать личный бюджет и накопить денег. Как правильно распределять бюджет.

Если вы выходите замуж по большой и взаимной любви, то каждый день вашей жизни с мужем будет наполнен радостью и гармонией. Со временем ваша любовь перерастет в новое, еще более глубокое чувство, и вы станете не только мужем и женой, но и лучшими друзьями, которые будут поддерживать друг друга в радостях и горестях.

Женитесь только на той, которую любите, и только тогда, когда вы уверены в ее верности и искренности, тогда все ваши мечты сбудутся.

Со свойственным ей юмором актриса проанализировала. «Каждое утро Яна, мастер декораций, надевает мне на палец кольцо со словами «Властью, данной мне Кином, СТС ТВ, генеральным, линейным, исполнительным продюсером, я называю тебя Ксенией до вечера»». — Актриса написала, дав понять, что все дело в декорациях.

Какой брак лучше: по любви или по расчету?

Девочки, у меня к вам сложный вопрос. Если бы вы встретили успешного, уверенного в себе мужчину, который сделал вам предложение без особой любви — вы бы согласились? Ответьте мне в комментариях, но честно!

А пока я продолжу отвечать на вопрос, как лучше выходить замуж — по любви или по расчету? В действительности гарантия крепкой семьи есть только тогда, когда в отношениях участвуют и голова, и сердце. То есть, когда оба партнера влюблены, увлечены друг другом, но способны трезво взвесить все «за» и «против» своего союза.

Поэтому я советую вам отказаться от выбора между браком по любви и браком по расчету. Старайтесь культивировать физическую, умственную и духовную близость друг к другу. Как вы это делаете?

Строим семью, которая не разочарует

Не так важно, какую форму отношений — любовь или брак по расчету — вы считаете оптимальной. Обладая психологическими знаниями, вы сможете создать счастливую семью в любом случае. Следуйте этим рекомендациям:

    Работайте над качеством интимной жизни. Вы и любимый человек должны быть довольны. Особенно важно уделять внимание сексу после нескольких лет брака. О том, как найти время для свиданий и сделать их незабываемыми, я пишу в колонке «Идеальные отношения для любви».

В крепкой семье должно быть место для глубокой любви, искреннего уважения и спокойного обсуждения. Я раскрываю больше секретов счастливых пар на вебинаре «Дом гармоничных отношений». В ней вы узнаете, что делает брак крепче, какие существуют языки любви и как поддержать любимого человека в кризисные времена.

Как вы думаете, может ли пара воспитать любовь, если изначально людей связывал только расчет? Давайте обсудим это в комментариях.

За 1,5 часа вы узнаете, как управлять своей энергией, находить ресурсы для успеха и максимально раскрыть свою личность 7 способами

Оцените статью
Astero Studio