Длинные и короткие волосы — до и после. Волосы длинные или короткие

При выборе прически и длины важны такие факторы, как форма лица, длина шеи и даже форма тела. Вы можете носить великолепные, блестящие волосы или сделать модную прическу у отличного парикмахера, но если они не сочетаются со всем вышеперечисленным, они не будут выглядеть так красиво.

Длинные и короткие волосы — до и после

Длинные или короткие волосы что лучше

Почему-то волосы длиной до пояса считаются воплощением женской красоты, и тысячи девушек всех возрастов активно бороздят просторы интернета в поисках способов получить шикарные волосы феноменальной длины за семь дней. Однако современное общество стало более демократичным, и короткие стрижки часто выбирают стильные, успешные и уверенные в себе женщины и предпочитают их окружающим. Оба варианта одинаково социально приемлемы, а ассортимент стрижек настолько разнообразен, что бывает трудно понять, что лучше: длинные или короткие волосы, отдать предпочтение роскошным локонам или практичным коротким стрижкам. Кроме того, женщинам очень интересно, какие волосы нравятся мужчинам, ведь каждая женщина хочет притягивать к себе сногсшибательные взгляды.

Чтобы помочь вам легко определить и выбрать подходящую стрижку, давайте рассмотрим все плюсы и минусы длинных и коротких волос, а также все моменты, которые необходимо учитывать, чтобы выбрать прическу, которая вам больше всего подходит.

Качество волос

Подстриглась до и после

Прежде всего, необходимо внимательно осмотреть волосы и как можно более беспристрастно оценить их состояние. Наверное, все согласятся, что красивые волосы не только достают до пятой точки, но и выглядят живыми, блестящими, густыми и ухоженными. Если вы не можете сказать этого о своих волосах, то вам все равно не стоит носить их длинными. Сухие, плохо подстриженные, тонкие и сломанные ворсинки выглядят как бесформенные мочалки и явно не украшают ваш образ.

В этом случае рекомендуется обратиться к профессиональному парикмахеру и сделать хорошую стрижку. Это позволит удалить «плохие волосы» и оставить на голове только хорошие волосы. Это связано с тем, что верхняя часть волос всегда лучше.

Кроме того, волосы растут гуще, живее и быстрее, позволяя им вдохнуть новую жизнь. Если вы любите длинные волосы и всегда мечтаете о локонах, вы можете избавиться от этой лишней роскоши, если не будете лениться и правильно ухаживать за волосами.

Если у вас густые, живые и «толстые» волосы, грех не носить длинные волосы, и есть причина выбирать длинные прически, потому что они хорошо выглядят. Многим девушкам даже жаль стричь хорошие волосы, и лучше просто регулярно подстригать кончики, сохранять локоны и продолжать ухаживать за ними.

Генетическая предрасположенность

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ

Некоторые девушки не хотят, пока они хотят отрастить длинные волосы. Это объясняется тем, что волосы не имеют генетической предрасположенности. Волосы тонкие, и как только они достигают определенной длины, начинают расслаиваться и ломаться, что бы девушка ни пыталась сделать. В этом случае не стоит мучить себя и свои несчастные локоны, лучше сделать модную короткую стрижку, которая будет смотреться не хуже длинных и роскошных причесок.

Это число увеличивается при более коротких стрижках, если волосы моются не чаще двух раз в неделю. Короткие волосы требуют более частого мытья и, соответственно, более частой укладки. Однако по частоте мытья побеждает коса длиной до пояса.

Чем хороша «львиная грива»:

  1. Мужчины. Вряд ли ваш любимый обрадуется идее отстричь волосы. Ведь длинные волосы — это традиционный символ женственности во всем мире. А короткие женские волосы — символ феминизма, лесбийства и прочего проявления независимости от сильной половины человечества.
  2. Многообразие укладок. Каждый день можно часами стоять возле зеркала, раздумывая, что бы этакого сделать с волосами. Можно заплести косу или собрать хвост, или закрутить кубышку, все, что сами нафантазируете.
  3. Лучший аксессуар. Длинные ухоженные волосы — самое лучшее украшение для девушки.
  4. Длинные волосы отвлекают внимание от недостатков.
  1. Длинные волосы постоянно путаются и цепляются. А процесс их «спасения» жутко болезненный.
  2. Длинные волосы требуют слишком много внимания. Люди сначала видят твои волосы, потом уже тебя. Самый первый комплимент от незнакомого человека будет о твоих волосах. А еще каждый знакомый считает обязательным потрогать и погладить твой хвост.
  3. Длинные волосы требуют тщательного ухода. У каждой русалочки дома в ванной комнате стоят шампунь, бальзам, маска, несмывайки, флюиды, жидкие кристаллы, масла, а на кухне в специально отведенной полочке лежат горчичный порошок, настойка красного перца, мед, корица и полиэтиленовые мешочки.
Читать еще:  Зачем нужна маска для поврежденных волос. Маска для поврежденных волос

Чем хороша короткая стрижка:

  1. Внимание. Согласитесь, что не так часто встретишь на улице девушку с короткой стрижкой под мальчика. Априори, она привлекает внимание. Ведь такая стрижка у молодой девушки — вызов обществу.
  2. Лицо. Короткие волосы акцентируют твое лицо, открывают шею. Это +10 к сексуальности.
  3. Характер. Не каждая решится на такой шаг — расстаться с длинной косой. Нужна определенная смелость.
  4. Минимум ухода за волосами. Привет, шампунь, фен и расческа. А просроченный кефир пойдет на блины!
  1. Короткие волосы не терпят отлагательств с парикмахерской, особенно стрижка под мальчика. Ее необходимо поддерживать, иначе из стильной штучки ты превращаешься в домовенка Кузю.
  2. Короткая стрижка не только подчеркивает достоинства твоей внешности, но и усугубляет недостатки.
  3. Короткие волосы требуют тщательного выбора аксессуаров. Особое внимание сережкам и колье на шею.

Не забываем и об универсальных советах, таких как:

  1. Учитывать особенности лица. Например, короткая женская стрижка не любит круглых лиц.
  2. Учитывать структуру волос. Тонкие безобъемные волосы не любят длины.
  3. Поищите в Интернете картинку с понравившейся прической и «переспите» с идеей измениться. Если наутро не передумали, то смело идите к парикмахеру и не забудьте свою заветную картинку.

Их длинные и короткие волосы будут только благодарить своих хозяек, которые заботятся об их здоровье, правильном питании, физических упражнениях, приеме витаминов, прогулках на свежем воздухе, достаточном сне, снятии напряжения и отказе от вредных привычек. Самое главное — не бойтесь меняться!

7
1
4
1
0

Главная / Красота и здоровье / Статьи / Длинные или короткие стрижки. Что такое выбор девушки?

Одно время мои волосы были ниже лопаток, но прошло много времени с тех пор, как мои волосы едва прикрывали уши. Поэтому я могу рассказать вам из своего опыта о плюсах и минусах длинных и коротких волос.

Длинные или короткие волосы: что лучше выбрать

Вопрос женщин о том, какие волосы лучше — длинные или короткие — существует уже не одно десятилетие. Прелесть длинных волос в том, что вы носите их с гордостью и даже мечтаете однажды «примерить» современное каре. А женщины с короткими стрижками тайком просматривают журналы в поисках красивых причесок с длинными локонами.

длинные волосы

Длинные волосы обладают особой притягательностью: это отличный способ хорошо рассмотреть свою прическу.

  • гладкие, блестящие, струящиеся локоны выглядят модно и стильно во все времена и требуют лишь подрезания секущихся кончиков пару раз в месяц;
  • длинные волосы позволяют создавать невероятное разнообразие причёсок на все случаи жизни, как на каждый день, так и для торжественных мероприятий;
  • можно спокойно носить шапку, не боясь превратиться в «одуванчик» после её снятия — достаточно лишь расчесать волосы и собрать их в хвост;
  • гладко зачёсанные и собранные в классический пучок даже не совсем «свежие» волосы смотрятся вполне презентабельно и стильно.

Но у длинных локонов есть и свои недостатки.

Преимущества и недостатки коротких

короткие волосы

Существует множество аргументов в пользу коротких волос:.

  • стрижка позволяет сменить имидж и внутреннее состояние, помогая ощутить особую лёгкость;
  • короткие волосы — идеальное решение для обладательниц тоненьких от природы волос, быстро теряющих объём;
  • расходуется минимальное количество уходовых средств, а потому появляется возможность уделить внимание качеству продуктов.

К недостаткам коротких волос относятся

  • необходимость регулярного посещения салона для обновления формы;
  • неправильно подобранная стрижка способна усугубить несовершенства внешности.

Что выбрать

короткие волосы

При выборе короткой стрижки или отращивании волос следует учитывать особенности локонов. Густые, толстые, легко расчесываемые волосы могут хорошо выглядеть при любой длине. Для поврежденных, ломких и тонких волос больше подходит укороченная версия.

С другой стороны, длина выше плеч является универсальной и подходит всем.

Почему вы думаете, что мужчинам нравятся только длинные волосы? Мужчин привлекают женщины, а не их волосы. Это весь пакет — лицо, фигура, движения, манерность, голос, запах.

Кэти Холмс

Несмотря на идеально уложенные волосы, Кейт выглядит скучно. Да, он очень красивый, но в нем нет изюминки.

А короткие волосы обладают особым шармом.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет одинаково хороша с разными стрижками. Это дело вкуса.

Она выглядит более элегантно, когда ее волосы убраны назад.

И очень, очень тонкая, когда она свободна.

Эмма Уотсон

У Уотсон от природы хорошие волосы, но с длинными волосами она выглядит потерянно.

Она выглядит гораздо лучше, когда вытягивает волосы.

А с короткими волосами они яркие и интересные.

В этом случае рекомендуется обратиться к профессиональному парикмахеру и сделать хорошую стрижку. Это позволит удалить «плохие волосы» и оставить на голове только хорошие волосы. Это связано с тем, что верхняя часть волос всегда лучше.

Длинная, средняя или короткая стрижка у девушек?

Стрижка средней длины

19% хотели бы проголосовать

Короткая женская стрижка

28% хотели бы проголосовать

Прически какой длины лучше?

Сравнение посвящено самому любимому существу в этом мире — девушкам, точнее прическам, а еще точнее длине волос на их головах.

Длинные волосы

Это длина волос, которая опускается ниже плеч и может быть как длиной до плеч, так и в другом месте, как, например, у Рапунцель. Обладательница таких длинных волос может делать со своими волосами все, что угодно. Развязывайте их, делайте хвостики, косы, несколько косичек или много косичек. Конечно, необходимы длинные волосы и особый уход. Хотя девушка заинтересовалась одной из его причесок. Чем длиннее волосы, тем больше они привлекают внимание парикмахера.

Волосы средней длины

Это прическа с длиной волос около плеч, иногда чуть ниже. Обладательница этой прически может делать все, что захочет — начесы, косы, хвосты, замысловатые укладки и т.д.

Короткая стрижка

Девочки с короткими волосами иногда выглядят как мальчики, привлекая внимание к девочкам с очень длинными волосами, но в целом это не удивительно. Если такая прическа сопровождается еще и игривым характером, то девочку можно смело назвать Пэтси.

Интересный факт! Аристотель в Риторике 1, 9, 26 неоднократно подчеркивал, что длинные волосы — признак аристократии и свободных людей.

Короткая стрижка лидирует

После некоторых размышлений мы пришли к выводу, что мужчинам нужно давать ситуации, которые могут произойти в жизни. Это девочки. Например, он думает, что делать, и в какой-то момент удаляется. Как он реагирует на представителей сильного пола? Нравятся ли им девушки с короткими волосами? Чтобы выяснить это, мы провели опрос на дружественном сайте Menshealth.

В соответствии с полученными результатами, мы либо не имеем симптомов, либо не знаем о них. Почти половина ответивших мужчин (почти 50%) придерживаются наиболее прогрессивных взглядов. Они не считают, что короткие стрижки лучше длинных волос. Однако мужчины убеждены, что если стрижка пикси идет девушке, то они будут ее носить. Они с радостью сделают это.

Четверть мужской аудитории (чуть более 26%) не совсем против подруг. Однако сначала они пытаются отговорить ее от похода в салон. По крайней мере, попытайтесь выяснить, почему короткие волосы лучше длинных и почему такое желание существует. Если женщины остаются нечестными, пусть делают это.

Еще 11% респондентов являются пожизненными святыми. Мужчин этой категории не волнует, какие волосы лучше, длинные или короткие. Они готовы любить вторую половину в любой форме. Они говорят: «Пусть она делает все, что хочет!». Я говорю. Будет ли это щедрость или безразличие, еще предстоит выяснить.

Однако статус 12% мужчин не вызывает сомнений. Они точно знают, должны ли расти волосы у девочки или нет. А если вторая половинка обрезает волосы, то отношениям приходит конец. Прекратить отношения невозможно. Поэтому, если ваш друг относится к этой группе, скорее всего, не стоит рисковать.

Перевес в пользу длинных волос

Честно говоря, мы не думали, что среди мужчин так много тех, кто не имеет ничего против коротких стрижек — мы просто не думали, что среди них так много тех, кто не имеет ничего против. И он долго убеждал своих сторонников — слишком мало. Хорошо это или плохо, но мы решили выяснить мнение мирового мужского сообщества. Мы также спросили их, что, по их мнению, лучше — короткие или длинные волосы. Это доказало, что «продвинутых» людей гораздо меньше, чем нас.

Как сообщается, более 40% европейцев и американцев предпочитают девушек с длинными струящимися волнами волос «а ля Келли Брук». На втором месте по количеству поклонников такие прически, как Дженнифер Энистон’ которым нравятся девушки, носящие классический боб. Если вы решили изменить свою прическу, то прежде чем решиться на такой шаг, вам стоит узнать, подходит ли вам короткая стрижка.

Что говорят мужчины о длинных и коротких волосах у женщин

Сравнив свои мужские предпочтения с предпочтениями иностранцев, мы поняли, что еще рано проводить границы. А что если мужчины не совсем честны с нами? У нас были основания для такого подозрения. Короткие стрижки лучше длинных волос, а поиски истины наоборот выпали на результаты интересного исследования женских причесок. Оказывается, четверть всех мужчин не решились бы рассказать всю правду о новой стрижке своей девушки.

Что же они на самом деле говорят, когда девушки нет рядом? Какую стрижку следует сделать их единственной девушке?

Майкл, 25 лет.

Стрижки не выглядят сексуально, зачем стричься коротко? Женщина никогда не должна задаваться вопросом, оставлять волосы или нет, нравится это кому-то или нет. Мужчинам всегда нравятся длинные волосы, просто они должны быть хорошо уложены.

Антон, 32.

Раньше я был с женщиной, и для меня было очень важно, как она преподносит себя в постели. Она была очень осторожна, чтобы не разрушить свой маникюр, когда прикасалась ко мне. У него также были длинные, красивые волосы. Но в постели она постоянно устраивала и делала себе прически. Это раздражало меня, я с нетерпением ждал возможности избавиться от него!

Артем, 28 лет.

Я решила для себя, что мне лучше иметь длинные или короткие волосы. Я вообще не люблю стрижки — чем ближе волосы, тем агрессивнее человек. Но мне нравятся длинные волосы! Привлекательная и очаровательная выглядит девушка с волнистыми волнами на плечах.

Роман, 23.

Короткие волосы могут приобрести только девушки с высокими скулами, красивыми глазами и в целом правильным черепом. Очевидно, что у нас много девушек с длинными волосами — они просто не показываются. Когда я вижу молодую девушку с прической, я думаю, что у нее есть мужество и особый характер. На мой взгляд, короткие стрижки лучше длинных волос, потому что, по крайней мере, от таких девушек никогда не устаешь.

Егор, 30 лет.

Короткие стрижки делают женщин похожими на мужчин. И это приманка. Ну, в общем, вы знаете, кто. Я считаю, что длинные волосы намного лучше и привлекательнее, чем короткие.

Дениз, 37 лет.

Почему вы думаете, что мужчинам нравятся только длинные волосы? Мужчин привлекают женщины, а не их волосы. Это весь пакет — лицо, фигура, движения, манерность, голос, запах.

Саша, 29 лет.

Много глупых женщин, которые трясут своими волосами и гордятся их длиной. Чем я должен гордиться? Лучше выглядеть как уставшая королева красоты!

Митя, 31 год.

Все зависит от стиля и внешнего вида девушки. Например, мне нравится видеть девушек с короткими стрижками! А с возрастом длинные волосы, как правило, перестают подходить женщинам. Иногда видишь: сзади — пионервожатые, впереди — пенсионеры. Какой кошмар! Для меня это главный аргумент в споре. Потому что короткие волосы лучше, чем длинные.

Реба, 20 лет.

Когда мои волосы струятся, мне это нравится. Однако трудно определить, лучше ли волосы у девушки или близко к этому. Самое главное, что она не прилипает к внешнему виду. Мне нравится девушка, которая может кататься по траве, не беспокоясь о своих волосах, потому что это очень хорошо, что у нее хорошая голова.

Оцените статью
Astero Studio