Как выбрать ножницы для стрижки волос в домашних условиях. Ножницы для стрижки волос

Материал: сплав Coba Coba: 5,0″ Тип ножниц: прямые ножницы: DS Форма ножниц: классическая Форма лезвия: лезвие

В мире красоты особенно надежны ножницы различных брендов с многолетней историей. Конечно, вы можете найти отличные инструменты и у других компаний, но вам нужно знать своих фаворитов.

Лучшие парикмахеры-выпрямители придерживаются следующих советов.

MELON PRO SILVER EDITION

У профессиональных парикмахеров ножницы сделаны из брючной стали. Модели этой марки отличаются превосходным качеством, ручной работой и полированными лезвиями, позволяющими применять технику стрижки. Система конфигурации позволяет установить необходимый тип лезвия. Для каждой модели предлагается пакет защиты от срабатывания с регулировочными ключами и маслом.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Германия
Материал металл
Вид инструмента прямые

  • высокая прочность;
  • не затупляются;
  • выдерживают большое количество заточек;
  • не вступают в реакцию с антисептическими веществами;
  • качественный материал.

Критика: ‘Мой выбор — ножницы этой марки. Очень хорошее применение, быстрая настройка. Легкий и простой в использовании для всех типов волос. Я пользуюсь ими уже год и очень доволен своим выбором.

Kedake 6,0

Категория 4 — парикмахер для всех причесок, от самых простых до самых креативных. Он подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей. Все модели оснащены раздвижными ножницами, которые важны для стилистов при формировании прически. Изготовлен из высококачественных материалов. Длительный срок службы заточки. Долговечность и комфорт. Поставляется в кожаном футляре.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Япония
Материал нержавеющая сталь
Вид инструмента прямые

  • мягкость хода;
  • съемный упор;
  • чехол для 2-х инструментов;
  • хорошая сталь;
  • легко затачиваются.

Критика: «Я работаю стилистом уже более 10 лет. В своей практике я использовала много видов ножниц, но эти стали моими любимыми.

JAGUAR Pre Style Ergo Slice 5.5

Профессиональный прямой газон. Изготовлена из нержавеющей стали, подходит для волос любого типа и длины. Ножницы имеют классический дизайн, обеспечивающий традиционный срез. Поверхность инструмента сатинированная. Легко держать в руке благодаря регулировке лезвия на 5,5 дюйма. Подходит для профессионального и бытового использования.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Германия
Материал нержавеющая сталь
Вид инструмента прямые

Лучшие филировочные парикмахерские ножницы

Архивные ножницы необходимы каждому мастеру на производстве. Они формируют прическу и придают ей объем. Ножницы из предложенного списка хорошо работают на этапе обучения и минимизируют затраты на рабочие материалы, когда прибыль еще невелика.

Лучшие архивные ножницы выбирают по следующим признакам

TAYO ORANGE (TS30455)

Профессиональные ножницы изготовлены из высококачественной стали и пластика. Идеальный инструмент для ремесленной работы. Они имеют 40 зубьев, элегантный дизайн и отличное оснащение. Чехол для хранения и транспортировки, ключ для регулировки лезвия, запасное кольцо. Этот продукт не подвергался длительной закалке и прекрасно выполняет свое предназначение. Отличается высокой остротой лезвий. Для придания густоты и плотности редким корням волос.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Япония
Материал легированная сталь
Вид инструмента филировочные

  • доступные по цене;
  • регулируемый винт;
  • плавный ход;
  • комплектация;
  • сменные кольца.

Отзыв: ‘Я решила купить секатор этой марки. Высококачественная сталь, хорошо ощущается в руке, не жалит и не натирает. Она быстро и легко срезает волосы.

Univinlions, 6.0

Ножницы этой марки подходят как для новичков, так и для профессионалов в индустрии красоты. Их острые лезвия и удобные ручки позволят вам с легкостью выполнять свою работу. Они изготовлены из стали и гарантируют высокое качество резки. Они имеют элегантный дизайн, покрытый золотыми цветами и оригинальными рисунками. Лезвия и прочное основание поднимают новичков на более высокий уровень красоты и делают их верным партнером в вашем доме.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Япония
Материал нержавеющая сталь
Вид инструмента филировочные

  • острые лезвия;
  • износостойкие;
  • регулируемый винт;
  • удобный хват;
  • плавный ход.

Отзыв: ‘Я заказала ножницы через интернет. Я тут же попыталась купить их для своего мужа. Стрижки были превосходными. Острые лезвия сокращают время работы, а удобные ручки никогда не вызывали дискомфорта в моих руках».

Toni&Guy

Профессиональные ножницы — это правильный способ стрижки волос. Такие инструменты обязательно должны быть в арсенале каждого мастера. Ножницы изготовлены из высококачественной стали, а лезвия покрыты твердым вольфрамовым сплавом. Вот что делает этот продукт уникальным: лезвие изготовлено из твердого вольфрамового сплава. Чем больше вы режете, тем острее становятся лезвия. Идеально подходит для завязывания и заплетания волос, а также для укладки причесок любой длины.

Характеристика Значение
Страна изготовитель Великобритания
Материал нержавеющая сталь
Вид инструмента филировочные

Отзыв: «Как парикмахер, я в восторге от продукта и ножниц. Мне нравятся острые края, они хорошо и точно режут. Острые края дают точный срез, что важно при нарезке бахромы. Я рад, что пользуюсь ими.

Выбор ножниц для самостоятельной стрижки — главное правило

В принципе, правила выбора ножниц для домашнего парикмахера очень похожи на правила для начинающего парикмахера.

Однако здесь есть проблема. Между выбором ножниц для начинающих и любителей есть сходства, но есть и различия.

Каковы основные различия между ними?

  • Начинающий профессионал не вечно будет пользоваться одними ножницами. Когда он начнет расти в мастерстве, у него появятся отдельные ножницы для длинных и объемных волос, отдельные — для тонкой работы, и так далее.
  • Любитель, который покупает ножницы для стрижки дома, обычно покупает одни-единственные ножницы. Значит, эти ножницы должны быть универсальными.

Вот в чем разница. Для экспертов не может быть абсолютно универсальных ножниц. С другой стороны, любителям нужна наиболее гибкая модель.

Какую заточку ножниц выбрать для стрижки своими руками?

Для новичков вопрос звучит иначе — им нужно понять, какая заточка лучше всего подходит для того или иного элемента прически. Здесь есть много нюансов, многие из которых зависят от личных предпочтений. В конце концов, им придется снова менять лезвия и выбирать то лезвие, которое лучше всего подходит для их конкретной ситуации.

Что делать тому, кто собирается подстричься? Здесь есть два варианта.

  • Можно предпочесть простые прямые лезвия, заточенные под углом в 30-40 градусов. Так вы точно не ошибетесь. Технически такими ножницами можно делать всё, что угодно — только не всё это будет идеально удобно делать. Впрочем, вам ведь не парикмахерский салон открывать, верно?
  • А можно выбрать более современный вариант — так называемые волнистые лезвия. Они же — пилообразные. Страшно звучит, правда? Но не стоит пугаться — по факту речь идет просто о микронасечке, нанесенной на лезвие. Такие маленькие, едва заметные зубчики. Зачем это нужно? Дело в том, что такая насечка не дает волосам соскальзывать, делает стрижку более ровной. Эти ножницы вполне подходят для классической стрижки на расческе. Плюс к тому — такие лезвия намного дольше остаются острыми по сравнению с лезвиями классической заточки.

Выбор здесь необязателен. Второй вариант ближе к экспертам. Однако первый вариант является взаимовыгодным.

Что касается других, изогнутых, острых и кривых лезвий — оставьте это экспертам.

Какими должны быть кольца ножниц для стрижки в домашних условиях?

В зависимости от расположения колец существует два основных типа ножниц.

  • — с одинаковой длиной ручек и симметричной формой колец;
  • — с укороченной ручкой под большой палец и изогнутыми чертами.

На самом деле, критерий выбора может быть только один: ножницы должны использоваться с острым, изогнутым лезвием. А именно, комфорт при работе с этими ножницами. Те, кто предпочитает резать большим и средним пальцами, лучше всего работают с классической формой кольца. Те, кто предпочитает использовать безымянный, а не средний палец, найдут форму эргономичной.

У профессиональных парикмахеров, даже начинающих, работа проще. Они подстригли несколько париков на учебных куклах и точно знают, как им больше нравится. Но как выбрать человека, который просто хочет постричь вас, но не имеет опыта?

Парикмахер в салоне начинает смотреть на вас с подозрением и говорит: «Боже мой, этот человек никогда никого не стриг. На самом деле это нормально. У большинства людей его нет. А продавец», — в его глазах читается вопрос. У него просто профессиональное преображение — он привык ходить только к парикмахерам.

Держите в руке ножницы обоих типов. Если возможно, несколько моделей. Почему одни эргономичные ножницы не помещаются в руке, а другие идеально подходят? Несколько режущих движений с ними на разных уровнях. Удобны ли они? Удобно ли это?

В конце концов, вы научитесь работать с теми ножницами, которые у вас есть. Если, конечно, это не хорошие, удобные ножницы. Поэтому в выборе формы нет ничего особенно важного. Постарайтесь сделать так, чтобы в будущем вам самим было легко ими пользоваться.

Не разбирайте винтовую группу ножниц самостоятельно. Это работа эксперта. Здесь каждая пружина или прокладка играет определенную роль в работе механизма. Даже незначительные повреждения могут негативно повлиять на работу ножниц.

Парикмахерские ножницы

Dewal — прямые парикмахерские ножницы 5,5″. Изготовлен из высокопрочной стали. Для стрижки волос. Стандартное заземление. Легкий винт. Съемный.

Dewal — прямые 6-дюймовые парикмахерские ножницы. Изготовлен из тяжелой стали. Для стрижки волос. Стандартная заточка. Легкий винт. Съемный.

Красный металл — парикмахерские ножницы. Прямые ножницы. Подушка входит в комплект. Страна происхождения: Беларусь.

Dewal — парикмахерские ножницы 5,5″ (36 зубцов). Изготовлен из нержавеющей стали. Для стрижки волос. Стандартная заточка. Простота в использовании.

Красный металлист — парикмахерские филировочные ножницы. Односторонний. Усилитель входит в комплект. Страна происхождения: Беларусь.

5,5″ рабочие парикмахерские ножницы. Эргономичный. Синагога — земля. Классическое лезвие одновинтовое, съемный упор. Рекомендуемые разрезы:.

Красный металл — парикмахерские ножницы. Прямые ножницы. Очень долго. Усилитель входит в комплект. Страна происхождения: Беларусь.

Рабочие парикмахерские ножницы 6″. Эргономичный. Земля синагоги. Классическое лезвие одновинтовое, съемный упор. Рекомендуемые разрезы:.

Красный металлист — парикмахерские ножницы. Реверсивный. Затачивание. С усилительным устройством. Страна происхождения: Беларусь.

Dewal — прямые 5,5″ парикмахерские ножницы. Эргономичный. Полуобжиг и заточка. Съемный винт. Съемная крышка.

Красный металлист — парикмахерские филировочные ножницы. Ножницы с обеих сторон. Усилитель входит в комплект. Производитель: Беларусь.

DewalProfi Step — прямые парикмахерские ножницы 5,5″. Эргономичный. Синагога — земля. Простой винт. Съемный упор.

Парикмахерские ножницы Dewal-Straight 5,5″ (красные). Эргономичный. Стандартная заточка. Простой винт. Съемная крышка.

Парикмахерские ножницы Dewal-Straight 5,5″ (синие). Эргономичные ножницы. Стандартная заточка. Простой винт. Съемная крышка.

Парикмахерские ножницы Dewal 5,5″ архив. 28 зубцов красный. Эргономичный. Стандартная заточка. Простой винт. Съемный упор.

Dewal — синие парикмахерские ножницы разделитель 5,5″ (28 зубцов). 28 зубцов синий. Эргономичный. Стандартная заточка. Простой винт. Съемный упор.

Dewal — прямые 5,5″ парикмахерские ножницы. Стандартная заточка. Стандартная заточка, простой винт. Несъемный упор.

Dewal-Парикмахерские ножницы прямые 6,5″. Стандартная заточка. Простой винт. Быстросъемный упор.

Dewal — парикмахерские ножницы прямые 6,0″ (красные). Эргономичные ножницы. Стандартная заточка. Простой винт. Съемный упор.

Парикмахерские ножницы Dewal-Straight 5″. Маленькие зубчатые. Простой винт. Непрерывно.

Парикмахерские ножницы Dewal-Straight 5,5″. С микрозасечками. Простой винт. Непрерывно.

Mizutani — парикмахерские ножницы подходят для Puffin Black Edition 5,5″. Ножницы выполнены в благородном матовом черном цвете, подчеркивающем их японское происхождение и блеск.

Прямые ножницы для волос Dewal 6″. Маленькие зубчатые. Простой винт. Непрерывно.

Mizutani — Парикмахерские ножницы подходят для Puffin Black Edition 6″. Ножницы выполнены в благородном матовом черном цвете, подчеркивающем их японское происхождение и ваш блеск.

Dewal — прямые 5,5″ парикмахерские ножницы. Эргономичный. С небольшими надрезами. Простой винт. Съемная крышка.

Парикмахерские ножницы Dewal-Straight 6″. Эргономичный. Мелкие зубы. Простой винт. Быстросъемный упор.

Mizutani — Парикмахерские ножницы Fit Puffin Black Edition 6,5″. Ножницы выполнены в благородном матовом черном цвете, который подчеркивает их японское происхождение и блеск.

Акции и новости

Бонус 2%

Специальное предложение на первый заказ!

Покупайте больше.

Используйте код предложения BONUS2+, чтобы получить скидку 2% на ваш первый заказ.

Kobo sale!

Kobo sale!

Скидка 5% на всю косметику Koubou!

Поторопитесь! Вся продукция имеется на складе.

Акция продлится до 31 мая 2022 года.

Профессиональные инструменты — это сложные механизмы, на которые влияет множество факторов. Вот почему уход за ножницами так важен и гарантирует долгий срок службы.

Полезные советы

Чем выше уровень, тем лучше и дороже должны быть ножницы. Также имеет смысл приобрести единый гибкий инструмент эконом-класса, если вы делаете первые шаги в искусстве.

Профессионалы обычно держат несколько пар ножниц для разных видов разрезов и пару среднего размера на случай внезапного повреждения или плановой заточки основного инструмента.

Критика: «Я работаю стилистом уже более 10 лет. В своей практике я использовала много видов ножниц, но эти стали моими любимыми.

Лезвие

Основные типы ножниц имеют выпуклые и диагональные лезвия.

Японские изогнутые ножницы подходят для стрижки всех причесок и всех техник стрижки. Их лезвия очень острые и больше подходят для более опытных пользователей. Они также помогают создать плавное движение при резке.

Диагональные лезвия изготавливаются из легкого сплава и часто содержат микрозубцы, которые предотвращают соскальзывание волос с лезвия. Это делает их идеальными для тех, кто учится резать, или для тех, у кого мало опыта. Они подходят для общего использования, но угловые лезвия лучше подходят для детальной стрижки и стрижки сухих волос.

Соединение

У каждых ножниц есть постоянное напряжение в соединении между лезвием и ручкой. Правильный зажим, не слишком тугой и не слишком свободный. Слишком свободное соединение будет работать неэффективно, а слишком тугое соединение потребует больших усилий для открытия и закрытия крыльев.

Регулировка винтаДля регулировки натяжения ножниц отверткой или монетой поверните винт с пазом в верхней части.

Пружинный листНожницы с таким типом системы натяжения имеют пружинный лист, который распределяет натяжение по вращающейся области. В результате лезвия становятся более устойчивыми, имеют более сбалансированную систему износа и более длительный срок службы.

Система натяжения плоского мини-подшипника состоит из внутреннего подшипника между вращающимися лопастями.

Подшипниковые опоры помогают повысить устойчивость лопастей, так как лопасти вращаются на подшипниках, а не на шайбах.

Кнопка прямой регулировкиДля облегчения регулировки пользователем производитель разработал эту кнопку. Чтобы увеличить или уменьшить громкость, просто поверните ручку пальцем.

Система натяжения пластинчатой пружины Эта система встречается на многих ножницах. Под шкалой натяжения добавлена пружина, которая распределяет натяжение вдоль оси шарнира. Эта система стабилизирует ребра и распределяет износ более равномерно, тем самым продлевая срок службы пластинчатой пружины.

Обратите внимание на левую рессору — Handing — в вашем распоряжении система натяжения. Обратная пластинчатая пружина возвращает лезвие и винт на противоположную сторону ножниц, что делает их более удобными для новичка.

5 СОВЕТОВ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НОЖНИЦ

Если вы профессионал, вы уже имеете представление о том, как эффективно стричь волосы ножницами. Если вы надеетесь подстричь кого-то дома и у вас нет большого опыта в стрижках, вам помогут следующие советы:.

Важно, чтобы перед стрижкой ножницами волосы были влажными. Самый простой способ увлажнения — использовать пульверизатор, наполненный водой. Полностью мокрые волосы трудно стричь, особенно архивными ножницами.

Когда волосы мокрые, вы срежете больше волос, чем хотели, потому что они распушатся. При использовании обратной пластинчатой пружины лезвие и винт восстанавливаются с другой стороны ножниц, что делает их более удобными для новичка.

Оцените статью
Astero Studio