Обзор стойких и щадящих красок для волос. Стойкие краски для волос

Для некоторых людей цена также является важным фактором при выборе косметических средств. Не все готовы платить более 700 рублей за простую процедуру окрашивания. Тем более что процедуру приходится делать раз в несколько месяцев.

10 лучших стойких красок для волос

Стойкость красителя — один из важнейших факторов выбора. От этого зависит частота окрашивания и получаемый вред для волос. Оценка самых стойких красок для волос в 2021 году поможет вам выбрать лучший вариант.

Существует множество видов красок для волос, включая цветные краски, щадящие составы без отбеливателя, закрашивающие седые волосы, и специальные наборы для окрашивания волос в стиле омбре. У каждого есть свои преимущества. Однако для обеспечения долговременного результата необходимо выбрать наиболее стойкую или перманентную краску из этих списков.

Сегодня бытует мнение, что эти краски не содержат аммиака. Однако это не так. Это связано с тем, что данный ингредиент открывает чешуйки в волосах и помогает краске стабилизироваться в волосах. В результате краска держится дольше и не стирается. Однако это имеет свои недостатки, поскольку вещество является агрессивным и влияет на здоровье замков.

Сегодня производители стараются всеми возможными способами минимизировать степень повреждения волос аммиачными красителями. С этой целью в их состав входят такие ухаживающие компоненты, как витаминные комплексы, натуральные растительные экстракты и масла.

Оценка продолжается более доступными профессиональными красками. Ниже перечислены наиболее стойкие краски для волос

1. Matrix Socolor Beauty, 90 мл

Дешевые краски от американских компаний. Подходит для седых волос и светлых кисточек. Содержит комплекс натуральных ингредиентов, таких как витамины и масло жожоба. Формула обеспечивает бережный уход за локонами, укрепляя, питая и разглаживая их. Технология Colour Grip для равномерного окрашивания. В палитре более 100 цветов. Благодаря кремообразной текстуре средство легко распределяется и полностью перекрывает седину, делая волосы эластичными и упругими.

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для волос, 90 мл

  • на остове натуральных ингредиентов;
  • подстраивающийся цветовой пигмент;
  • уходовые свойства;
  • большая гамма оттенков;
  • достаточный объем тубы.

Наталья Ф. Я пытаюсь восстановить волосы после использования красок Mass Market (когда я узнала, что почти все содержит 12% оксида — я чуть не упала). Соотношение 1:1 с 6% хорошо покрывает довольно жесткие серые цвета. Цвет 4 Шатен значительно потемнел. Он достаточно долговечен.

Недорогие стойкие краски для волос

Иногда самые экономичные краски так же хороши, как и более дорогие. Их главное преимущество в том, что, когда вы добиваетесь идеального образа, процесс окрашивания не ложится тяжелым бременем на ваш кошелек. Их также можно в любое время приобрести в продуктовых магазинах. Посмотрите на лучшие долговечные и самые дешевые краски.

1. Estel Professional Princess Essex, 60 мл

Самый популярный и стойкий крем-краситель — отечественного производства. Предназначена для перманентного окрашивания и тонирования всех типов натуральных, окрашенных, осветленных и седых волос. Этот продукт содержит кератин, пчелиный воск и экстракт семян гуараны. Это средство не только закрывает седину и придает волосам насыщенный, долговременный оттенок, но и ухаживает за ними. Придает волосам мягкость и блеск. Подходящие окислители гарантируют высокое качество цвета. Выбор зависит от того, насколько более открытым должен быть результат по сравнению с исходной базой. Например, более слабая концентрация окислителя 3% подходит для окрашивания в светлые тона.

  • для всех типов волос;
  • ухаживающие компоненты в составе;
  • легко наносится;
  • приятный запах;
  • стойкий результат;
  • можно смешивать оттенки между собой.

Светлана С. Идеальный блонд без пятен и полос, розовые волосы и корни краска впиталась, волосы были сильно пережжены, но даже это краска вытянула максимально. Через месяц цвет остается неизменным по всей длине волос. Это определенно светлые волосы, которые я хочу сохранить подольше и выглядеть как парикмахер.

2. Fara Classic

Еще одна недорогая долговечная крем-краска — идеальна для домашнего использования. Предназначена для освежения цвета, окрашивания и закрашивания седины. Его особенностью является формула с ухаживающим компонентом. Вышеупомянутые краски не содержат пшеничного протеина, экстракта маточной пчелы или арганового масла, как эти продукты. Каждый год классическая гамма обновляется новыми оттенками с учетом новых тенденций.

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Fara Classic Стойкая крем-краска для волос

Можно ли побороть краску для волос домашними красками или в них предусмотрены системы предотвращения несчастных случаев? Как контролируется качество цвета? Нина Махова: К сожалению, действительно можно переборщить, поэтому нужно строго следовать инструкции.

Обзор стойких и щадящих красок для волос

Пигменты для придания волосам темных оттенков существовали с древних времен. Люди использовали отвары из орехов, хны и басмы. Эпоха химических красок была открыта Эженом Шуллером во Франции. Это произошло в 1907 году. Со временем были разработаны красители, которые могли проникать в сердцевину. Были созданы перманентные краски для волос. К середине XX века волосы можно было красить в домашних условиях. Женщины и мужчины пользовались им независимо от дохода, социального статуса или образа жизни.

Сегодня около 70 % женщин носят крашеные волосы. Некоторым из них не нравится их естественный цвет, другим приходится закрашивать седину.

Особенности хороших красок

Продукты для окрашивания волос представлены во многих видах. Поэтому, прежде чем покупать краску, необходимо решить, что вам нужно от процедуры.

Перманентные, мягкие краски обычно выбираются для изменения естественного цвета волос. Для окрашивания серого цвета можно использовать недорогие аммиачные оттенки. Отдельные хохолки можно сделать ярче с помощью красителей. Имеются специальные наборы для отбеливания и омбре.

Цвет хорош только при соблюдении следующих качеств: цвет не слишком яркий, цвет не слишком темный и цвет не слишком темный.

  • дает насыщенный тон;
  • долго держится;
  • волосы благодаря ей блестят, имеют шелковистый здоровый вид;
  • не вызывает аллергии на коже головы;
  • хорошо смывается с кожных покровов;
  • легко и равномерно наносится на локоны.

Для некоторых людей цена также является важным фактором при выборе косметических средств. Не все готовы платить более 700 рублей за простую процедуру окрашивания. Тем более что процедуру приходится делать раз в несколько месяцев.

Содержание аммиака

Сегодня считается, что в состав хороших красок не должен входить аммиак. Это неточно. Вещество добавляется для того, чтобы помочь форме тела стабилизироваться внутри волосяных стеблей. Он остается в них надолго и не вымывается. Единственным недостатком этого вещества является его пагубное влияние на здоровье локонов. Они становятся сухими и вялыми.

В домашних условиях средства с аммиаком могут полностью скрыть седину, изменив цвет на несколько тонов. Чтобы добиться такого же результата без ущерба для здоровья волос, следует обратиться к специалисту, который использует профессиональный состав.

В состав таких средств должны входить натуральные ингредиенты, способные обесцветить локоны и улучшить их здоровье. Некоторые косметические средства не содержат аммиака, но это не делает их полностью безопасными. Они по-прежнему содержат вредные ингредиенты.

Хорошие продукты могут содержать аммиак, но в ограниченных количествах. Питательные масла и витамины, которые должны входить в состав, помогают омолодить сухие волосы.

Франция по-прежнему занимает лидирующие позиции в производстве косметики, но ее производят и в других странах. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо знать о современных инновациях.

Рейтинг лучших стойких красок

В зависимости от типа краски, важно правильно подобрать цвет в зависимости от наличия седины. Если этого не учесть, то даже при использовании хорошего продукта вы можете получить в итоге не кофе, а зеленые локоны. Кроме того, нельзя ожидать, что темные локоны превратятся в холодный блонд одним движением. Это не под силу даже профессиональным средствам. Требуется терпение.

Игнорирование рекомендаций производителя краски может серьезно повредить структуру волос. Требуется профессиональная помощь. Однако иногда чрезмерно сухие локоны спасти невозможно.

Оценка наиболее популярных конфигураций позволяет выбрать цвет, соответствующий ожидаемой долговечности, безопасности и цене.

Премиум-класс

Профессиональные средства бережно окрашивают локоны. Они чаще используются парикмахерами-мастерами, так как имеют лучший предсказуемый эффект.

Некоторые формулы трудно использовать в домашних условиях, поскольку необходимо подобрать правильные пропорции. Прежде чем покупать дорогие средства, стоит проконсультироваться с парикмахером или косметологом.

Лучшие ряды и цены в рублях:.

  1. Wella Koleston Perfect (470 р.) – оттенок получается стойким, насыщенным. Состав немецкого продукта щадяще действует на локоны, имеет много тонов. Некоторые из них со временем слегка тускнеют.
  2. Selective (525 р.) – профессиональный краситель от итальянского производителя, который имеет 100 оттенков. Цвет получается стойким, а волосы выглядят ухоженными. Седина прекрасно закрашивается. Консистенция средства не очень густая, поэтому нужно приспособиться к нанесению.
  3. Farmavita (460 р.) – итальянский бренд создал продукт, который бережно подкрашивает локоны, придавая им естественный тон. Кремообразная текстура равномерно наносится на локоны. Основой служат растительные экстракты, питательные масла. Содержание аммиака низкое.
  4. Barex joc (595 р.) – итальянская компания выпускает перманентный кремовый состав. В него входят: масло жожоба, протеины пшеницы. Окрашивание глубокое, поэтому седина не видна. Колер увлажняет локоны по всей длине, защищает от солнечных лучей.
  5. Majirel (745 р.) – окрашивание не причиняет вреда структуре стержня благодаря запатентованной формуле известного французского бренда. Она включает использование микрокатионного полимера. Пигмент долго не вымывается. Средство удобно наносить. В богатую палитру входят естественные, яркие тона. Колер подойдет женщинам любого возраста.
  6. Inoa (940 р.) – безаммиачный продукт не имеет резкого отталкивающего запаха. Краситель – моноэтаноламин. Седина закрашивается, цвет выравнивается, локоны не пересушиваются. Однако отсутствие аммиака плохо сказывается на внешнем виде седых локонов. Иногда они плохо окрашиваются.
  7. Materia (750 р.) – японский производитель добился того, чтобы при использовании минимума аммиака обеспечить равномерное окрашивание локонов и защитить их от внешних воздействий солнечных лучей. За восстановление структуры волос борются липиды, фитостеролы. Для создания оттенка необходимо смешивать базовые цвета.
  8. Lisap LK creamcolor (615 р.) – содержит мало аммиака, а спирт сделан на основе кокосового масла. Локоны становятся шелковистыми, блестящими. Седина закрашивается полностью. В процессе покрытия пряди покажутся жесткими, но после смывания средства они становятся мягкими.
  9. Keune (770 р.) – голландская компания выпускает серии с аммиаком и без. В салонах часто используют такие краски из-за конечного результата, который совпадает с цветовой палитрой. Состав имеет легкий запах, не раздражает кожные покровы. Но безаммиачный продукт не всегда справляется с сединой, быстро вымывается.
  10. Majiblond ultra (770) – продукция компании L’Oreal создана для разных оттенков блонда. Осторожными нужно быть женщинам с сединой. Если на голове более 30% белых прядей, средство не справиться с ними. Для обычных волос осветления можно добиться до четырех тонов.

Отечественные бренды предлагают специализированный ассортимент для окрашивания красителями всего несколько лет, но благодаря отличному качеству составов, краски пользуются большим спросом среди преподавателей и клиентов Института эстетики. Наши краски для волос отличаются высокой стойкостью, но при этом более экономичны по сравнению с конкурентами.

ТОП-10 самых стойких красок для волос

* Запатентованная технология окрашивания color grip. Красивые пепельные тона Страна:США Средняя цена: 550 руб/90 мл Оценка (2022): 4.4

Постоянные яркие цвета — главная особенность красоты Matrix Sokolol. Не случайно этот цвет часто выбирают хроматологи. Его состав уникален. В нем используется запатентованная технология Colour Grip. С одной стороны, он равномерно покрывает серый цвет. С другой стороны, он ухаживает за ворсинками, укрепляет структуру и выравнивает поверхность. Хотя он содержит аммиак, его негативное воздействие на волосы компенсируется богатым комплексом масел.

Пользователи убеждены, что цвет отлично подходит для длительного использования. Он хорошо подходит для седых, сухих, проблемных волос. Цвета выглядят яркими и естественными. Девочек особенно впечатлил пепел. Заявленные свойства ухода абсолютно верны. После нанесения краски она легко смывается и не оставляет следов на коже. Из недостатков следует отметить интенсивный запах и изменение оттенка при полоскании. Это особенно актуально для холодных блондинок.

9 Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique

Профессиональные краски для волос подходят для домашнего использования. Они выпускаются в форме геля, что делает их применение простым и удобным. Богатая цветовая гамма удовлетворяет желания самых требовательных клиентов. Продается в тубах по 50 мл или 75 мл, в бумажной упаковке с инструкцией по применению. Каждый тюбик имеет специальную маркировку, которая определяет правильное количество продукта. Краски не поставляются с перчатками, мисками или кистями.

Клиенты отмечали хорошее состояние своих волос после окрашивания. Она шелковисто-мягкая и блестящая без использования смягчающих средств. Для приготовления краски купите оксиды, концентрация которых зависит от желаемого цвета. Соотношение краситель/оксид составляет 50/75 мл соответственно. Покупателям нравится разнообразие цветов и оттенков, предлагаемых Revlon. Красители можно приобрести в профессиональных магазинах по продаже волос, но это не всегда удобно для клиентов.

8 Palette Интенсивный цвет

★Тройная система ухода. Яркие пигменты. Самый дешевый цвет Страна: Германия Средняя цена: 133руб./50мл Рейтинг (2022) 4.5

Один из самых долговечных крем-красителей в масс-маркете. Палитра обеспечивает завиток тройной системой ухода. Средство содержит кератин, пантенол и нутриоил. Вместе эти ингредиенты восстанавливают структуру волос после окрашивания, разглаживают их и придают сияющий блеск. В то же время интенсивность цвета такая же, как у более дорогих красок. Высокопрочные красители проникают глубоко в структуру волос и защищают их от смывания.

Из отзывов видно, что низкая цена краски нисколько не влияет на ее качество. Палитра полностью скрывает седые волосы. Красители любого оттенка равномерно проходят через ворсинки и не оставляют следов на коже головы. Пигмент держится в среднем один месяц. Однако для густых волос средней длины одного тюбика недостаточно. Оптимальным является использование трех пакетов. Также рекомендуется регулярно использовать парфюмированное масло или маску при покраске. Со временем краска немного подсушит волосы.

Оцените статью
Astero Studio