11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2022. Маски для волос отзывы

Мы составили для вас список лучших масок для роста волос на основе реальных отзывов покупателей, статистики продаж КрасоткаПро и открытых данных поисковой системы Яндекс.

Чтобы снова иметь красивые волосы, нужно приложить максимум усилий. Помимо правильно подобранной маски, вам также необходимы другие высококачественные средства по уходу. Если комплексные меры не приносят результатов, стоит обратиться за советом к специалисту.

Содержание

11 Estel Professional Curex Classic Питательная

Специалисты компании Ester в очередной раз остались довольны отличным продуктом по доступной цене. Классическая питательная маска Curex была создана с добавлением экстракта каштана и дополнена сбалансированным витаминным комплексом, отвечающим за омоложение, питание и поддержание волос в хорошем состоянии. Продукт не является чудодейственным, но может частично или полностью устранить многие проблемы.

Средство эффективно работает на волосах, которые были «убиты» окрашиванием и высушены феном. Такая укладка приводит к хрупким, сухим краям и долгожданному нездоровому тусклому виду. Глубоко увлажняет и питает, при регулярном использовании и минимальном воздействии негативных факторов восстанавливает водный баланс и поврежденную структуру волос, сохраняет природный пигмент и возвращает естественный блеск.

Его состав вязкий, густой и слегка жирный. Аромат приятный и характерный для эфирных продуктов. Потребление минимально. Чтобы получить гладкие, шелковистые, рассыпающиеся локоны, узнайте больше о Curex Classic — держите маску 15-20 минут.

  • Есть результат.
  • Приятный запах.
  • Экономный расход.
  • Доступная цена.
  • Универсальность.
  • Для заметного результата придется долго держать на волосах.
  • Жирноватая текстура многим подходит.

10 Kapous Professional Caring Line питательная восстанавливающая с экстрактом пшеницы и бамбука

Продуманная линия Kapous Professional не зря не входит в десятку лучших профессиональных масок для волос. Этот продукт эффективен, прост в применении и имеет доступную цену — и он не только для волос.

В простом круглом флаконе производитель обещает мощные ухаживающие свойства для ослабленных и химически поврежденных волос. При включении продукта в процесс постхимической обработки уменьшается его негативное воздействие, локонам возвращается здоровый вид, восстанавливаются физические свойства и достигается мягкость.

Продукт содержит пшеничный протеин, который восполняет питательные вещества и активизирует процесс регенерации кератинового слоя. Второй ингредиент — экстракт бамбука. Он отвечает за ощущение легкости, простоту укладки и причесывания, а также за появление дополнительного объема. После использования волосы перестают быть беспорядочными и устраняется статическое электричество.

Недостатком является очень скудные рекомендации и низкий процент пшеничного протеина и экстракта бамбука.

  • Эффективность.
  • Нейтрализация статического электричества.
  • Акцент на восстановление.
  • Подходит после химических процедур.

9 Brelil Professional Numero для придания блеска с маслом макадамии и арганы

Маска Brelil Professional Numero Shine Enhancement Mask — номер 9 в нашем списке, потому что в ней используется масло макадамии и аргановое масло, и она отлично справляется с уходом.

Аргановое масло в его составе идеально подходит для лета, поскольку вызывает интенсивное питание и увлажнение, активизирует регенеративные процессы и защищает от УФ-лучей. Назначение масла макадамии — питать, восстанавливать, разглаживать и возвращать сияние. Среди его ингредиентов — гидролизованный кератин. Он проникает глубоко в слой волос и действует как смягчающее средство для кожи.

Читать еще:  Как сделать волосы тоньше и мягче с помощью правильного ухода. Как сделать волосы тоньше

После применения маски локоны становятся более упругими, легкими, тонкими и плотными, что оценивается держателем пористых волос. Этот продукт обладает костномозговым эффектом.

Из-за силиконовой основы состав требует тщательного смывания, что не является быстрым и легким. Некоторые люди также замечают «эффект ледяных кристаллов» на краях — самый большой недостаток в питании.

  • Заметный результат.
  • Питательность.
  • Защита от УФ-лучей.
  • Антистатические свойства.
  • Придание блеска, гладкости.

Brelir Professional Numeroil Mask, Маска для бриллиантового блеска с драгоценными маслами, 300 мл, тюбик.

Вот наши рейтинги для профессиональной маски для лица 2022. 11 лучших продуктов, отобранных экспертами на основе отзывов пользователей и рейтингов.

Лучшие маски для волос 2022 года

Лучшие маски для волос 2022 года

Волосы должны выдерживать сушку феном, нервы и стресс, а также сезонную витаминизацию. Она нуждается в постоянном питании и уходе, чтобы выглядеть красивой и здоровой. Это одни из лучших масок для волос, представленных на рынке в 2022 году.

Главное преимущество этой маски — простота применения. Esthetic House Concentrated Hair Filler наносится на свежие волосы — при соединении с водой образуется крем, который проникает в волосы, устраняет внешние повреждения и впитывает влагу. Этот продукт содержит пантенол, плитку и ментол для терапевтического эффекта.

Минусы: Блоггеры заметили странный запах, небольшое количество.

2. GARNIER Маска 3 в 1

Популярная маска Garnier и шампунь этой марки идут рука об руку! Содержит экстракт папайи и кокосовое масло для питания и увлажнения волос. Поврежденные кончики запечатываются, а проблемы кожи головы (если таковые имеются) исчезают. Производитель утверждает, что продукт выполняет три функции: бальзам, маска и уход.

Недостатки: недостаточное увлажнение, жесткие волосы после применения.

3. Natura Siberica

Облепиха не только предотвращает ломкость, но и обеспечивает термозащиту; с маской NaturaSiberica можно не бояться частой сушки волос феном. Кроме того, маска содержит льняное, хмелевое и подсолнечное масло. Дополнительные ингредиенты питают и делают волосы гладкими. Широкое горлышко флакона облегчает нанесение.

Минусы: Не подходит для жирных волос.

4. Elizavecca

Корейская маска Elizabecca укрепляет волосы, а также борется с перхотью. За это «отвечает» комплекс витаминов В и Е. Коллаген помогает ломким волосам и проникает внутрь, обеспечивая эластичность. Производитель заявляет о длительном применении маски (до 30 минут). Тюбик с маской компактен, его можно носить с собой в дорожном наборе.

Минусы: Маска расходуется очень быстро.

5. Estel Professional PRIMA BLONDE

Профессиональная серебряная маска для светлых волос. Частое использование обеспечивает сохранение цвета и переход к более холодному оттенку. Парикмахеры рекомендуют маску для устранения желтизны — витамин Е питает после процесса окрашивания. Ланолин обеспечивает легкую укладку и шелковистый эффект.

Недостатком является то, что он не подходит для темных волос.

6. Matrix Total Results So Long Damage

Маска профессионального качества Matrix для укладки и питания волос при регулярном использовании. Обладает легким, приятным ароматом, похожим на парфюм. Средство имеет липкую, кремообразную текстуру, поэтому нанесение требует времени и тщательного смывания. По словам блогеров, маска эффективно восстанавливает поврежденные волосы.

Как выбрать маску для волос

Существует три различных маски, в зависимости от того, какие волосы необходимо восстановить, увлажнить или окрасить. Каждый из них имеет различные активные ингредиенты.

Восстанавливающие маски для волос предназначены для борьбы с дефектами (чрезмерная сухость, посеченные и шелушащиеся кончики, шелушение кожи головы). Ваш парикмахер порекомендует вам подходящую маску, но вы можете подобрать свой собственный щадящий лечебный состав. Ищите кератин, коллаген и полезные аминокислоты.

Питательные маски для волос всегда полезны — они питают волосы изнутри и придают им здоровый вид. Составы могут быть самыми разными, пока на первом месте стоят настойки трав, экстракты фруктов и витамины.

Маски, блокирующие окрашивание, помогут вашему цвету волос продержаться дольше. У профессиональных брендов, таких как Matrix и Estel, есть ряд масок, которые идеально подходят для шампуня, чтобы цвет держался дольше. Спросите совета у своего парикмахера при покупке. Знание предпочтений в цвете волос поможет вам правильно подобрать красящую маску и свести к минимуму ошибки, которые допустила мисс Спарроухед на 12 стульях.

Читать еще:  Маски для роста волос

Независимо от типа маски, витамины и растительные экстракты приносят пользу. Они укрепляют структуру волос. Необходимо помнить о типе волос. Сухие, тонкие волосы нуждаются в масле. Чайное дерево, экстракт оливы, масло арганы и ши — вот некоторые примеры. Жирные волосы нуждаются в менее концентрированных составах: подойдут такие необычные ингредиенты, как глина, горчица и картофельный крахмал. Они контролируют работу сальных желез — умеренное применение маски не меняет тип, но позволяет убрать жирный блеск. Смешанные типы волос (жирные у корней, но сухие и тусклые на концах) любят увлажняющие процедуры. Ищите молочную кислоту, экстракт огурца и алоэ вера.

Отзывы экспертов: сделать маску самой или купить?

Я имела удовольствие побеседовать с французским бьюти-блоггером Ольгой Ларноди. Она изучает рецепты красоты уже более года и сама делает домашнюю косметику. Ольга точно знает, какую маску для волос выбрать, чтобы выглядеть ухоженной.

Что лучше — покупка маски для волос или DIY?

Это зависит от того, что вы покупаете и что вы делаете. Покупные маски могут оказаться совершенно бесполезными, а неправильно приготовленные домашние маски могут навредить вашим волосам. В состав покупных масок часто входят силиконы и различные полимеры, которые дают быстрый и видимый визуальный эффект (волосы гладкие и блестящие), но создают проблемы в долгосрочной перспективе. Домашние маски не дают такого эффекта, но они постепенно восстанавливают здоровье кожи головы и укрепляют луковицу.

Какой компонент вы посоветуете искать в косметических продуктах брендов?

Правило простое — посмотрите на этикетку продукта: первые 4-5 ингредиентов составляют около 85% продукта. Если вы видите ужасное химическое название, значит, вы держите в руках синтетическую эмульсию, в которую был введен очень небольшой процент натуральных масел или экстрактов (обычно в маркетинговых целях). Если в списке ингредиентов на первом месте стоит масло (ши, авокадо, какао, кокосовое), то у вас на руках маска, действительно богатая натуральными ингредиентами.

Почти все натуральные твердые масла (какао, кокосовое, масло ши, масло авокадо, миндальное масло) очень полезны для волос. Если маска содержит кератин, экстракт розмарина или лимона (и большинство других трав), такие маски подойдут.

Сколько раз нужно делать маску для волос?

Это зависит от цели. Вы можете создать серию масок (5-7 масок каждые два дня) или создать одну профилактическую маску в неделю.

Какие маски для волос будут полезны зимой?

Зимой волосы страдают от сухого воздуха в помещении и перепадов температуры, поэтому увлажняющая и питательная маска необходима. Маски на основе кокосового масла или масла ши идеальны, поскольку они не только омолаживают кожу головы, но и покрывают волосы пленкой, которая дышит и не дает молекулам воды испаряться с кожи головы.

Маски American Brand обеспечивают высокий уровень увлажнения для обезвоженных волос. Он содержит активные ингредиенты из экстрактов алоэ вера и розмарина.

Рейтинг масок для окрашенных волос

Если вы красите волосы, они, безусловно, требуют особого внимания. Одна из причин, по которой необходимо особое внимание, чтобы сохранить цвет дольше. Вот некоторые из наиболее успешных продуктов skin.ru.

Интенсивная ухаживающая маска «Эксперт цвета» Elseve, L’Oréal Paris

Продукт гарантирует, что краситель не смывается. Маска «запечатывает» краску льняным маслом, создавая эффект ламинирования. Она сияет как подарок.

Маска для окрашенных волос «Ягоды годжи. Возрождение блеска» Superfood Fructis, Garnier

Перечислены не все натуральные ингредиенты, составляющие 98% формулы. Давайте остановимся на основных из них, таких как кокосовое масло, соевое масло, подсолнечное масло и нежный суперфуд — экстракт ягод годжи.

Маска для поддержания цвета окрашенных волос с маслом подсолнуха Sunflower Color Preserving Deep Recovery Pak, Kiehl’s

Тем, кто хочет покрасить волосы и сохранить насыщенный и блестящий цвет как можно дольше, придется это сделать.

Рейтинг укрепляющих масок

Укрепляющая маска предназначена для полной поддержки слабых, тонких и ломких волос. Инновационная формула сочетается с проверенными рецептами красоты. По мнению автора, наилучшим образом.

Укрепляющая маска для пересушенных волос «Тройное восстановление», Fructis, Garnier

Мы любим этот рецепт за его способность делать кисточки более сильными, мягкими и блестящими, а также за три масла — оливковое, авокадо и масло ши. Идеальное сочетание для волос, утративших жизненную силу. И мы не единственные, кто в это верит.

Читать еще:  Каштановый цвет волос

Маска «Рост во всю силу» Fructis, Garnier

Маска для слабых волос, склонных к выпадению и облысению. Плитка оживляет его, а фруктовые концентраты дают ему энергию для роста.

Маска для ослабленных волос, склонных к выпадению, «Касторовое масло и Миндаль» Botanic Therapy, Garnier

Касторовое масло издавна используется для укрепления волос и стимулирования их роста. Теперь его можно найти в современных рецептурах, таких как эта, с добавлением миндального масла для эластичности и блеска.

Вам может быть интересно.

Garnier Fructis Масло-эликсир преображение для волос

Garnier Fructis Triple Repair Essential Hair Transformation Oil, 3-глицериды и фруктовое масло, этикетка 150 мл.

Garnier Botanic Therapy Маска для волос

Garnier Botanic Therapy Питательная и смягчающая маска для волос Кокосовое молоко и макадамия, 300 мл смотреть

L

L’Oreal Paris Elseve Elseve Total Repair 5 Маска для волос, восстанавливающая и омолаживающая, 300 мл смотреть

L

L’Oreal Paris Elseve Elseve Colour Expert Маска для волос, для окрашенных и мелированных волос, 300 мл.

Garnier Fructis Маска для волос

Garnier Fructis Triple Repair Hair Mask, для поврежденных и недельных волос, 300 мл, с оливковым маслом, авокадо и маслом ши.

Garnier Fructis Маска для волос

Garnier Fructis Маска для волос тройного восстановления для здоровых волос, 300 мл.

Garnier Fructis Масло-Маска 3 в 1

Garnier Fructis Triple Repair Oil 3-in-1 Mask для очень сухих, поврежденных волос, 300 мл, указано.

Garnier Маска для волос

Garnier Botanic Therapy Маска для волос с касторовым маслом и миндалем для поврежденных волос, 300 мл.

ВАЖНО: Экстракт для волос Botanic Therapy создает легкий гель для защиты волос. Невидимая защита от термического истирания (жаркое летнее солнце, горячие фены, утюги).

Правила использования

Профессиональные маски очень гипоаллергенны. Поэтому только девушки с очень высокой склонностью к аллергическим реакциям должны пройти тест на кожную реакцию перед их применением. Перед покупкой следует внимательно изучить список ингредиентов маски. Если у вас есть аллергия на любой из них, рекомендуется отказаться от использования состава.

фото 19

Общие правила использования:.

  1. Инструкция по применению указана производителем на упаковке.
  2. Абсолютное большинство составов наносят на чистые влажные волосы (сразу после мытья).
  3. Питательную смесь аккуратно распределяют по коже головы и прядям по всей длине до самых кончиков.
  4. Для равномерного нанесения состава можно аккуратно расчесать локоны гребнем с редкими зубьями.
  5. Время воздействия маски – от 1 до 15 минут. Все профессиональные составы (даже те, что содержат большое количество натуральных веществ) высокоактивны, поэтому не требуют длительной выдержки на волосах.
  6. Иногда для лучшего усвоения питательных элементов рекомендован термоэффект (производитель указывает в инструкции). Голову накрывают полиэтиленовой пленкой (или пакетом), а сверху оборачивают полотенцем или платком.
  7. Маски легко смываются теплой или чуть прохладной водой.

Не рекомендуется сушить локоны феном после использования профессиональной маски. Если вы хотите ускорить процесс естественной сушки, установите фен в режим «холодного воздуха».

Рекомендации для удачного выбора

фото 20

Чтобы выбрать эффективный профессиональный уход за волосами, необходимо правильно определить, в какой помощи нуждаются ваши волосы. Не всегда есть возможность сделать это самостоятельно.

Лучше всего обратиться за советом к своему врачу и стилисту (специалисту по здоровью волос). Часто применение наружных средств ухода является специализированным, даже дорогостоящим, и должно сочетаться с приемом специальных витаминов для здоровых волос, регулированием питания или корректировкой образа жизни.

Общие рекомендации по выбору профессиональной маски сводятся к двум основным правилам. Во-первых, средство должно подходить для видимых симптомов заболеваний волос и для типа волос в целом. Если профессиональная маска предназначена только для сухих или жирных локонов, то это относится к инструкции по применению.

Во-вторых, эффективно покупать много средств для волос из одной серии — например, шампуни, маски, ухаживающие сыворотки или средства для укладки волос. Продукты содержат одинаковый набор ключевых активных ингредиентов, что усиливает их воздействие.

При использовании профессиональных масок для волос необходимо строго следовать рекомендациям производителя. Если время действия маски составляет 5-7 минут, то пользы от большего нанесения состава нет. Напротив, он поражает кожу головы и ухудшает внешний вид чепухи.

Важно: Время, необходимое для воздействия активных ингредиентов маски, было проверено и экспериментально подтверждено в специальных лабораториях.

Оцените статью
Astero Studio