Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания. Из русого в блондинку.

Начните наносить у основания макушки, затем разделите на параллельные полосы толщиной около 1 см и постепенно проведите от основания по всей голове до затылка. Оставьте краску на волосах на 20-25 минут.

Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания

Идеальная блондинка без желтого оттенка — мечта многих женщин. Будь вы стильной брюнеткой или обладательницей рыжих волос, почти все они хотя бы раз в жизни мечтали стать блондинкой.

Как вы красите волосы? Вы можете пойти в салон. Или вы можете попробовать сделать это дома. Самое главное — знать и соблюдать технику окрашивания.

В какой цвет я могу покраситься в блондинку? Платиновый, пепельный, медовый, жемчужный, натуральный, карамельный, розовый — все это оттенки блонда. В зависимости от того, хотите ли вы холодный или теплый тон, вы можете выбрать любой из вариантов.

Палитра оттенков блонд

Базовый тон

Прежде чем приступить к процессу окрашивания, необходимо определить интенсивность и глубину тона ваших волос. Глубина цвета — это видимый цвет волос до окрашивания или осветления. Это зависит от количества меланина в ваших натуральных волосах.

Если у вас натуральная линия волос на уровне 1, вы не сможете добиться блондинистого цвета на уровне 9 или 10 за один день без значительного повреждения волос. Вы будете отбеливать при высоких оксидах и не один раз.

Натуральная база

Если ваш цвет не является натуральным, невозможно предсказать, как ваши волосы перенесут процесс осветления. Вы также можете получить недостаточно светлый или неравномерно окрашенный блонд.

Методы окрашивания

Существует несколько способов стать блондинкой. Вы можете использовать крем-краситель или специальную пудру.

В первом случае вы можете купить такой краситель в обычном магазине или в магазинах, где продаются профессиональные средства для окрашивания. В коробке обычно находится полный набор для окрашивания: краситель, окислитель (или проявитель), перчатки и инструкции. Во втором случае продукты необходимо приобретать отдельно. Средства для обесцвечивания волос обычно продаются только в специализированных магазинах. Вам также понадобятся окислители и перчатки.

Красимся в блондинку

Как стать блондинкой, не пожелтев? Для этого необходимо тонизировать волосы после обесцвечивания. Это делается так же, как и обычное окрашивание. Вам необходимо приобрести специальный краситель для нейтрализации нежелательных оттенков и активатор 1,5% в соотношении 1:2.

Из русого в блонд: красимся по правилам

Кстати, неважно, ходите ли вы к парикмахеру или блондируете волосы дома. Однако, чтобы превратиться из блондинки в блондинку, вам необходимо выполнить все описанные ниже действия. Даже если у вас нет цветов, полезно знать, что они собой представляют.

Читать еще:  Маска с перцем для волос – жгучий помощник. Маска с перцем для волос

Чтобы понять, как стать блондинкой, вам сначала нужно определить исходный уровень и оттенок ваших волос. Светлые волосы обычно бывают 5-7 оттенков. (Чем выше число, тем светлее оттенок).

) Также стоит учитывать, какой пигмент преобладает в ваших волосах. Например, теплый медный оттенок или скорее пепельный. Первые должны быть хорошо понижены, чтобы избежать нежелательного пожелтения. Особенно если вы хотите получить холодный блонд.

Шампунь-Корректор Цвета TIGI Bed Head Dumb Blonde

Шампунь-корректор цвета TIGI Bed Head Dumb Blonde

Совет редактора: Кстати: Вы также можете поддерживать прохладный оттенок в домашних условиях и нейтрализовать пожелтение. Например, используйте TIGI Bed Head Dumb Blonde Colour Corrector Shampoo. Формула с фиолетовыми частицами помогает дольше сохранить стильный светлый оттенок.

Многое зависит от вашего «базового цвета» или существующего цвета волос. Это лучший вариант, особенно если вы краситесь впервые. Особенно если вы окрашиваетесь впервые, лучше всего предварительно проконсультироваться с более опытным человеком.

Блондинки обычно имеют натуральные оттенки. Однако если волосы окрашены, их следует предварительно высушить. Если ваши волосы повреждены, рекомендуется подождать перед радикальной процедурой обесцвечивания.

Совет редактора: Прежде чем обесцвечивать, необходимо позаботиться о локонах и восстановить их. Например, вы можете использовать домашнюю маску. Кроме того, вы можете найти восстановительный уход. Например, шампунь и кондиционер Repair and Care от Love Beauty and Planet. Кокосовое масло и средства без парабенов подходят для регулярного ухода и омоложения.

Шампунь Love Beauty and Planet «Восстановление и Забота»

Шампунь Love Beauty and Planet «Восстановление и Забота»

Кондиционер Love Beauty and Planet «Восстановление и Забота»

из русого в блонд светло-русые волосы

Метод окрашивания может быть адаптирован к состоянию волос. Источник.

Наконец, после оценки состояния и цвета волос, хотите ли вы их блондировать? Затем нужно подобрать подходящий держатель и цвет. Обычно это отбеливающий порошок, смешанный с окислителем в пропорциях, рекомендованных производителем. Часто осветлитель составляет 3%, 6%, 9% или 12%. Чем выше процент, тем больше вы можете осветлить.

Однако более агрессивный отбеливатель сильнее повреждает пряди. По этой причине рекомендуется тщательно выбирать оптимальный оксид. Учителя обычно смешивают порошок и окислитель в небольших дозах. Часто колористы увеличивают количество оксида в процессе, особенно при использовании темных цветовых основ.

Чтобы перейти от русого к блондину после обесцвечивания, необходимо доукомплектовать волосы пигментами. Для этого необходимо подобрать красящее средство такого оттенка, который совместим с оттенком, который вы получите после отбеливания.

К каждому продукту прилагается подробная инструкция по правильному уходу за волосами. Различают холодных и теплых блондинов.

Окрашивание русых волос в блонд

Окрашивание русых волос в блонд

Блондинка — это, пожалуй, самый сложный оттенок для окрашивания волос. Однако обладательницам светлых волос повезло — они могут осветлить волосы на 2-3 тона с помощью одной процедуры окрашивания и получить серебристый оттенок. В этой статье мы покажем, как это сделать.

Читать еще:  Какой выбрать фен для волос: рейтинг и советы парикмахеров. Как выбирать фен для волос.
Выбор правильного оттенка

Любое окрашивание волос начинается с подготовки, чтобы определить цвет, который находится в передней части волос, и цвет, который находится по всему волосу, если волосы уже окрашены. Это необходимо для получения цвета и достижения желаемого эффекта.

Палитра натуральных цветов (см. рисунок ниже) или уровни глубины цвета помогут вам определить оттенок.

Окрашивание русых волос в блонд

Встаньте перед зеркалом и держите изображение перед своими волосами. Цвет, который соответствует вашему по яркости, является уровнем тона.

Волосы Ольги имеют светлый тон 7 в прикорневой зоне и длину 9 — блондинка. Поэтому оттенок красителя должен начинаться с цифры 9.

Краска для волос

Поскольку волосы у корней и по длине имеют разный цвет, мы используем одну и ту же крем-краску Moda&Styling в два этапа, оттенок 9/27 Very Blonde Pearl Blonde, сначала у корней, а затем по длине. На каждом этапе используется разный процент окислителя: 9% для корней и 3% для длины.

Первый этап: Корни

Корни естественного бордового цвета необходимо осветлить, а затем окрасить с помощью красителя Elgon Oxi Cream и 9% окислителя. Их следует смешивать в соотношении 1:1.

Начните наносить у основания макушки, затем разделите на параллельные полосы толщиной около 1 см и постепенно проведите от основания по всей голове до затылка. Оставьте краску на волосах на 20-25 минут.

Второй этап: Длина

Moda&Styling 9/27 Very Blonde Pearl Blonde идеально подходит для тонирования осветленных волос, нейтрализации желтых оттенков и для более холодных светлых тонов.

Смешайте крем-краску с 1,5% окислителем Elgon Oxi Cream. Он специально разработан для окрашивания волос кремовыми красками.

Нанесите краситель на пряди шириной 3-4 см с помощью кисти и помассируйте каждую прядь руками.

Это важно: смесь следует наносить после того, как крем-краска останется на корнях волос на 20-25 минут.

Уход после окрашивания

Сразу после окрашивания мягкий шампунь и кондиционер Elgon Colorcare помогут восстановить кислотный баланс кожи головы и волос. Эта процедура успокаивает кожу после химической стимуляции и делает волосы мягкими и блестящими. Эти же средства можно использовать для ежедневного ухода за окрашенными волосами.

Следуйте процедуре и ухаживайте за окрашенными волосами сразу после процедуры, чтобы сделать процедуру обесцвечивания приятным ритуалом в домашних условиях с результатами как в салоне.

Чтобы окрасить все волосы в один цвет, отбеливатель наносится на всю прядь. Если вы хотите перейти от блондинки к неполной блондинке, вам поможет статья ATH об окрашивании в домашних условиях.

Как ухаживать за окрашенными в блонд волосами: два базовых правила

На самом деле шампунь предназначен для кожи головы, а не для волос. Для окрашенных или осветленных волос шампуни могут содержать слишком много масел и силиконов, которые забивают поры, делают волосы жирными и требуют повторного мытья после нескольких часов в душе, а также делают укладку недолговечной.

Читать еще:  Осветление волос в домашних условиях

Маски и кондиционеры, с другой стороны, должны соответствовать цвету. Современные методы окрашивания часто работают с дополнительным пигментом (фиолетовым или синим), чтобы сохранить более холодный оттенок волос. Если у вас теплый светлый тон (пшеничный, медовый), лучше выбрать обычный кондиционер или бальзам натурального оттенка.

Кстати, холодный блонд может очень легко превратиться в нежелательный желтый, если вы слишком долго держите щипцы для завивки на одном месте или выбираете слишком высокую температуру. Чтобы сохранить цвет, всегда наносите термозащиту перед укладкой или даже перед походом на пляж: широкополая шляпа или шарф могут защитить волосы от жаркого солнца.

Колористы обычно выбирают фиолетовые тонирующие пигменты: они «убивают» чрезмерную желтизну. Это веская причина не экспериментировать с собственными волосами.

Как покраситься в блонд в домашних условиях?

Секрет успеха окрашивания блондинок во многом зависит от правильного выбора оттенка. Сегодняшние составы в основном осветляют волосы на два тона. Большего эффекта можно добиться только с помощью специальной цветовой палитры и усилий мастера. Если вы решили приготовить блондинку в домашних условиях, тщательно следуйте инструкциям. Не следует пренебрегать временем и учитывать особенности ваших волос. Например, если они уже обесцвечены, время воздействия красителя следует уменьшить вдвое. Локоны не станут светлее, если вы оставите на них краску на долгое время, это может только сильно высушить их.

Как добиться натуральности оттенка блонд?

Естественный оттенок, с которым обычно рождаются блондинки, может быть достигнут несколькими способами. Самое простое — окрасить волосы по всей длине в один цвет. Процедура довольно проста и может быть выполнена в домашних условиях. При окрашивании холодных светлых тонов следует использовать фиолетовые тоники, которые уберут неестественный желтый и красноватый оттенок с ваших локонов.

Девушкам, которым приходится постоянно обесцвечивать волосы, необходим интенсивный уход за волосами. Важно понимать, что обесцвеченные пряди — это те, в которых не хватает пигментов. Грязь, пыль и жир могут проникнуть в их структуру и негативно повлиять на общее состояние ваших замков. Шампуни и кондиционеры для осветленных волос, питательные маски и масла следует использовать регулярно, чтобы создать защитный слой. Последние прекрасно увлажняют волосы и придают им естественный блеск.

Чтобы предотвратить высыхание и ослабление локонов, не сушите их феном. Если вы регулярно пользуетесь утюжком для выпрямления волос, вам следует использовать средства с термозащитными свойствами.

Оцените статью
Astero Studio