Пилинг кожи головы: восстанавливаем здоровье волос. Пилинг кожи головы в домашних условиях.

Кофе рекомендуется использовать в качестве основного ингредиента в скрабах для волос брюнеток, поскольку он может немного затемнить волосы. Его также трудно вымыть, поэтому люди с более объемными волосами могут предпочесть другой ингредиент.

Пилинг кожи головы: эффективная процедура для красоты ваших волос

И почему? Отшелушивание кожи головы — одна из самых эффективных процедур для улучшения здоровья и красоты волос. При расчесывании мы ежедневно используем множество средств для укладки, а также средства, содержащие силиконы и другие менее полезные ингредиенты, которые накапливаются в слоях кутикулы. Обычного шампуня может быть недостаточно, чтобы избавиться от них.

Что влияет на результат? Помимо очищения, опилки способствуют росту волос и могут помочь в борьбе с перхотью и зудом кожи. Массаж кожи головы во время сеанса улучшает кровообращение. Для процедуры используются различные виды скрабов. Ваш специалист поможет вам выбрать средство, подходящее для вашего типа кожи и целей.

Для чего нужен пилинг кожи головы

Эксфолиация или пилинг кожи головы — это косметическая процедура, направленная на отшелушивание и удаление кератинизированных клеток. Это позволяет крови активнее циркулировать в сосудах и капиллярах, обеспечивая кожу необходимыми питательными веществами. Обеспечение кожи питательными веществами быстро улучшит состояние волос и волосяных фолликулов.

Для чего нужен пилинг кожи головы

Что фен удаляет с волос и кожи головы:

Пыль и другие загрязнения,

Остатки шампуня, бальзама, кондиционера после мытья волос,

частицы из мусса, геля и лака для волос.

Brouw&Like

При регулярном применении можно предотвратить появление перхоти или избавиться от нее, а также устранить раздражение и зуд. Ваш косметолог может назначить это лечение при гиперкератозе, то есть чрезмерном утолщении рогового слоя, а также при чрезмерном выделении кожного сала.

Использование маски-пилинга для кожи головы подходит для профилактики негативных симптомов или лечения патологических состояний кожи.

Виды пилинга

Для очищения поверхности кожи головы используются следующие виды скрабов:

Читать еще:  Колорит оттенков медово-карамельного цвета волос. Медово карамельный цвет волос.

Скрабирование и другие виды механического воздействия в виде грязевой маски, геля. В смесь добавляются абразивные частицы различных форм и размеров для удаления кератинизированных клеток. Для наиболее тщательной очистки они должны быть как можно более твердыми и иметь угловатую поверхность. Мягкие пилинги подходят для сухой или чувствительной кожи.

Химический пилинг. Для очищения кожи головы используются пилинги с фруктовыми кислотами, энзимами и ферментами. Салициловая, гликолевая и молочная кислоты способны проникать в глубокие слои эпидермиса, что оказывает максимальное воздействие на естественную регенерацию кожи и волос. Энзимы обладают мягким действием, поэтому подходят для чувствительной и склонной к раздражению кожи. Однако аллергия и непереносимость определенных ингредиентов могут возникнуть и при использовании энзимов. Ферменты растительных белков мягко воздействуют на верхний слой кожи, стимулируя биохимические процессы на клеточном уровне. Только сертифицированные косметологи имеют право использовать химический пилинг.

Газожидкостная флокуляция. Комплексное лечение, сочетающее воздействие газа (кислород + углекислый газ) с медикаментами. Результатом является интенсивный уход за кожей головы и стимуляция кровообращения. Эта процедура пилинга кожи головы проводится только в салоне, так как для ее выполнения используется дорогостоящее профессиональное оборудование. Бесконтактная процедура предполагает воздействие на кожу головы потоком газа и лечебной эмульсии. Он мягко очищает и отшелушивает кожу, нежно массируя ее.

Виды пилинга

Отшелушивание кожи головы — используется в зависимости от цели лечения:

Для роста волос. Отшелушивание стимулирует быстрое удлинение локонов за счет активизации внутриклеточного обмена кислородом и питательными веществами в клетках эпидермиса. Это активизирует спящие фолликулы, и волосы растут в два раза быстрее.

Очищение от излишков кожного сала. Пилинг регулирует работу сальных желез и устраняет жирность кожи головы. Волосы становятся более свежими, меньше пачкаются и дольше выглядят ухоженными.

Он регулирует обменные процессы. Применение этого пилинга для кожи головы направлено на общее восстановление волос и кожи после контакта с негативными факторами (мытье жесткой водой, воздействие ветра и солнечных лучей). Очищает, увлажняет и питает сухую кожу.

Отшелушивание перхоти. Отшелушивание устраняет последствия сухой и жирной себореи.

Ваш тип кожи является важным фактором при выборе метода очищения. Для жирной кожи рекомендуется глубокий пилинг кожи головы на основе фруктовых кислот или пилинг гальванической глиной.

Читать еще:  Применение никотиновой кислоты. Никотиновая для волос кислота

Для сухой кожи используется механический пилинг с увлажняющими средствами. Перхоть можно лечить любым способом, но лучше всего обратиться к косметологу.

Рекомендуемые статьи по этой теме:

Поскольку очищающий скраб для кожи головы влияет на обменные процессы на клеточном уровне, такие симптомы, как зуд, жжение и даже головная боль, могут появиться на следующий день. Все эти побочные эффекты являются нормальными и не требуют лечения.

Зачем нужен пилинг для кожи головы

Удивительно то, что мы отшелушиваем кожу лица как минимум раз в неделю, но кожа головы часто остается без внимания. Мы склонны не думать об этом. Но наша кожа головы тоже нуждается в небольшом «очищении» время от времени! «Мусор» (избыток мертвых клеток кожи) может вызывать зуд, раздражение и воспаление кожи головы и блокировать питательные вещества. При недостаточном ополаскивании кожа головы может начать терять объем и жизненную силу.

Одного шампуня может быть недостаточно для адекватного очищения кожи головы, особенно если она жирная. Использовать аналогию для лица: Шампунь — это ежедневное очищающее средство, например, пена или гель. Один или два раза в неделю (в зависимости от типа кожи головы — жирной, нормальной или сухой) вам понадобится более сильное средство. Как отшелушивание влияет на кожу головы?

Отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Удаляет излишки кожного сала с поверхности кожи головы.

Предотвращает появление перхоти (и борется с ней, если она появилась).

Улучшает регенерацию кожи, что может способствовать росту волос.

Улучшает кровообращение благодаря массажу, который мы делаем во время пилинга, что, в свою очередь, способствует росту волос.

Продукты с ментолом также обладают приятным освежающим эффектом. А ощущение «до и после» пилинга говорит само за себя: кожа как будто дышит.

Какие ингредиенты необходимы вашим волосам? Наша викторина поможет вам это выяснить.

Масла в ореховой скорлупе, стеклянная бутылочка и крем в банке

Виды пилингов для очищения кожи головы

Средства для механического пилинга

Они содержат абразивные частицы разных размеров и форм, которые удаляют отмершие клетки волос. Выбор продукта должен быть тщательным: Чем жестче и острее частицы, тем лучше они очищают кожу, но отшелушивание может быть травматичным для сухой и/или чувствительной кожи головы. Продукты с:

Читать еще:  Шампунь для жирной кожи головы. Шампуни для жирных волос

измельченные фруктовые корки,

молотые кофейные зерна,

жемчужные микрочастицы и т.д.

В этом случае лучше покупать эксфолианты с мягкими синтетическими частицами, например, нейлоновую пудру. Мед, глина или засахаренный мед очень хорошо работают в качестве натуральных отшелушивающих средств.

Пилинг для кожи головы крупно

Это отшелушивающие средства, которые позволяют почувствовать, каково это — иметь «дышащую кожу». © Getty Images

Средства для химического пилинга

Они разрушают связи между клетками, и те начинают отшелушиваться сами по себе. Кожа обновляется естественным образом. Ферменты действуют мягко и эффективно, поэтому не борются с чувствительной кожей или сыпью, но это не исключает индивидуальной непереносимости или аллергических реакций. Более сильный пилинг представляет собой комбинацию различных кислот. Это, кстати, те, которые используются в парикмахерских. Единственное отличие между ними и домашними средствами для пилинга кожи головы — это концентрация активных ингредиентов: в профессиональных средствах она обычно выше.

Лучшие средства для пилинга кожи головы

Как ни странно, специальные пилинги не проводятся, например, при перхоти или очень жирной коже головы. В состав всех этих продуктов часто вводятся антисептические, противогрибковые и регенеративные компоненты. Редакция Skin.ru считает, что одними из лучших отшелушивающих средств для кожи головы являются

противогрибковые ингредиенты, такие как пироцин,

эфирные масла дуба, гвоздики, лимона и лайма, лаванды, эвкалипта, ментола, розмарина, чайного дерева,

экстракты дуба, плюща, клюквенного листа, шалфея, зеленого чая, хмеля, бальзамического корня, календулы, арники, чабреца и пустырника,

Спирт — обезжиривает поверхность кожи и обладает антисептическими свойствами.

Мята и розмарин в средствах для пилинга кожи головы

Прохлада на коже после мяты и розмарина оставляет ощущение чистоты. © Getty Images

Дома редакция Skin.ru использует Dercos, глубоко очищающий отшелушивающий шампунь Vichy, который наиболее эффективен для отшелушивания кожи головы. Он также эффективен, когда кожа очень жирная и перхоть трудно удалить. Он содержит противогрибковые пироциды, салициловую кислоту и микрочастицы из абрикосовых косточек, которые отвечают за отшелушивание кожи. Глицерин и ниацинамид делают процесс отшелушивания очень приятным, смягчая и успокаивая кожу.

Оцените статью
Astero Studio