Какие стрижки подходят для прямоугольного лица. Прическа для прямоугольного лица.

Каскад», «Лесенка», «Аврора» и другие двухслойные стрижки идеально подходят для того, чтобы скрыть прямоугольное лицо женщины. Косой пробор — хороший способ скрыть высокий лоб, широкие скулы и тяжелый подбородок. Концы волос могут быть закручены внутрь или наружу.

Прямоугольное лицо: стрижки и прически с челкой на средние волосы

Прямоугольный тип лица встречается реже, чем круглый или квадратный. Эта форма указывает на волевой характер. Часто встречается у мужчин. Почти все девушки стыдятся прямоугольного лица, потому что оно имеет неровный и четкий контур. В зависимости от особенностей тела она может быть более вытянутой. Обладательницы этого образа правильно подбирают длину волос и укладку, чтобы скорректировать эту форму лица. Рассмотрим подробнее выбор стрижки для этой формы.

Есть много знаменитостей, которые успешно появляются на публике с такой формой лица и завоевывают много симпатий. С помощью правильной стрижки можно сгладить жесткие, угловатые границы лица. Существует множество причесок, которые делают лицо с крупными чертами мягким и романтичным и скрывают резкое выражение.

Часто девушки совершают ошибку, определяя форму лица и заказывая у парикмахера прическу, которая не скрывает недостатки. Это происходит, когда прямоугольное лицо ошибочно принимают за квадратный контур. У обоих ярко выраженный подбородок и скулы. Но прямоугольное лицо имеет удлиненную и крупную челюсть. Ширина лба, скул и щек практически не отличается.

Какой формы стоит избегать

Укоротить вытянутое квадратное лицо и скрыть его громоздкость сложно, но возможно при правильно подобранной прическе.

Задача парикмахера — подобрать прическу, которая зрительно увеличит лицо и подчеркнет подбородок.

  • Стрижки, увеличивающие объем на затылке или макушке,

_

    ;
  • густые, туго завитые локоны,
  • острые, прямые линии волос,
  • прически без объема на скулах и висках,
  • прямые проборы, подчеркивающие геометрический фон,
  • чрезмерно длинные волосы без объема на затылке,
  • стрижки, открывающие уши (хаврош, пикси),
  • Держите подбородок как можно короче.
Читать еще:  Облепиховое масло для волос — 16 лучших рецептов. Облепиховое масло для волос.

Прямой пробор не только подчеркивает эффект прямоугольника, но и боковой пробор с зачесанными набок волосами также обнажает недостатки. Лучше всего избегать причесок, обрамляющих лицо. Если лоб слишком высокий, а волосы не растрепаны, прическа с хвостом не рекомендуется.

Прямоугольная форма выглядит еще более выраженной, если волосы насильно выпрямлены с помощью щипцов для завивки. Это особенно заметно в прическах, которые ниже плеч.

Идеальный способ сгладить массивность — прически с легкими волнами, а также стрижки-шапочки, ниспадающие до ушей. Девушкам с прямоугольным лицом, чтобы скрыть любые недостатки, следует отказаться от многих видов кос и большинства коротких причесок. Прямые полосы, подчеркивающие угловатость, также будут плохим решением. Симметричные чёлки выглядят подстриженными на сгибе головы. Прямая челка на подбородке подчеркивает плоскость лица и еще больше удлиняет его.

_

Типы женских стрижек

Основная цель парикмахера при выполнении прямоугольной стрижки — сгладить пропорции и визуально укоротить лицо. Иногда достаточно стрижки, которая делает лицо круглым. Оптимальная длина волос — средняя, но спереди локоны не должны доходить выше подбородка. Наилучший вариант — когда локоны достигают середины шеи. Существует также несколько типов коротких стрижек, обрамляющих лицо, но выбор следует делать с умом.

Для прямоугольного лица идеально подходят мягкие волнистые линии. Вьющиеся волосы сглаживают контуры. Но начинать следует с середины волос, а не у корней. Прямые волосы делают укладку тяжелой и утяжеляют образ, исправить ситуацию в этом плане может каскад.

Боб-каре с удлинением

Красивую длинную шею на прямоугольном лице можно подчеркнуть, выбрав стрижку боб-каре с удлинением. Передняя нижняя часть лица покрыта локонами, которые скрывают прямой подбородок. Для усиления эффекта передние длинные локоны слегка завиваются по направлению к лицу.

_

Волнистый боб на средние волосы

Эта стрижка идеально подходит для густого подбородка. Если лоб не слишком высокий, бахрому можно не делать. Хорошо иметь естественно вьющиеся волосы. Тогда ежедневная укладка будет менее хлопотной.

Для получения прямых локонов следует использовать щипцы для завивки или бигуди и различные виды фиксаторов.

Каскад и лесенка

Прически в виде водопада и лесенки приподнимают форму лица и делают его визуально тяжелее. Прически легкие и воздушные. Во время работы учитель не должен делать резких переходов и слишком коротких прядей на макушке. Это визуально вытягивает лицо. После стрижки можно делать не только прямые, но и вьющиеся волосы. Неравномерно завитые локоны выглядят небрежно и отвлекают внимание от угловатого лица.

Читать еще:  Коллагеновое восстановление волос. Маски для волос с коллагеном.

_

Чёлка в стрижках

Прямые, густые бахромы — это определенно «нет-нет». Но есть много других способов скрыть огромный лоб. К квадратному лицу подходят угловатые, длинные, контурные, кудрявые и круглые чёлки. Они идеально подходят для узкого лица. Лучше всего попросить мастера сделать бахрому как можно гуще ото лба, особенно если бахрома начинается в середине головы.

Не следует пренебрегать асимметричными формами, светлым цветом волос и полным объемом. Это создает интересный вид и лучше подчеркивает прямоугольные линии. Отлично смотрится, если замки окрашены отдельно в другой цвет. Чем короче нитки, тем лучше.

Прямоугольное лицо противоречит всякой симметрии и чистым линиям. Так, Сара Джессика Паркер по праву носит свои локоны, уложенные на бок или зачесанные назад. Видите, ей удалось создать эффект длинной бахромы и подчеркнуть скулы, не обрезая локоны. Отлично!

Средние стрижки для прямоугольника

Для этого типа лучше всего подходит бахрома средней длины. Он округляет щеки и создает утонченный, женственный и милый образ. Укороченные стрижки, такие как Аврора, Лесенка, Каскад или удлиненный Боб-Каре, могут разбить угловатость линий. Локоны, закрученные у лица, скрывают широкие скулы и тяжелый подбородок. Вам также может понадобиться бахрома, чтобы сократить длину волос. Кстати, каскадная техника также является настоящим спасителем для тонких волос.

Существует множество возможностей, когда дело доходит до укладки — нужно лишь помнить о нескольких важных моментах. Если вы любите носить волосы в шиньоне или хвосте, оставьте несколько тонких локонов у лица и позвольте им упасть на щеки. Это отвлекает взгляд от угловатых и изогнутых форм. При укладке в стиле updos не нужно одновременно обнажать область лба и ушей.

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_1

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_2

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_3

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_4

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_5

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_6

srednie-strizhki-dlya-pryamougolnika_7

Длинные стрижки для прямоугольной формы

Длинные женские прически также могут вписаться в прямоугольную форму. Чтобы уравновесить все нюансы, выбирайте объемные, каскадные прически. Лучший вариант — каскад или лесенка или каскад с градуированными прядями, смещающий акцент со скул.

Читать еще:  Обзор красок для волос c лучшей палитрой русых оттенков. Краска для волос русая

Мягкие волны отлично смотрятся с такой формой. Накрутите пряди у корней или посередине. Чего следует избегать, так это прямых волос одинаковой длины. Такие стрижки идут прямо по линии лица и поэтому категорически противопоказаны для прямоугольной фигуры.

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_1

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_2

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_3

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_4

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_5

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_6

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_7

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_8

dlinnie-strizhki-dlya-pryamougolnika_9

Опыт показывает, что слишком короткие пряди не подходят для этой формы. Не стригите его как мальчишку. Предпочтите стрижку каре или боб с удлиненными концами. Соблюдайте пропорции. Например, прически со вздернутым затылком могут только усилить эффект и сделать лицо более вытянутым. Лучше выбрать прическу длиной до мочки уха, с объемом у висков и угловатой, рваной чёлкой.

Короткие прически для прямоугольника 1

Такая форма лица хорошо сочетается с асимметричными прическами. Хаотично подстриженные волосы очень легко укладывать. Кроме того, асимметрия — лучший способ отвлечь внимание от недостатков.

Стрижки с челкой

Красивые прически с бахромой — это именно то, к чему вы должны стремиться. Бахрома скрывает лоб и широкие скулы. Вам подойдет любая форма — прямая, угловая, полукруглая, асимметричная или вытянутая. Единственное табу — слишком короткая бахрома. Это только подчеркивает непропорциональность лица.

Стрижки с челкой

Под лицом такой формы можно найти любое серьезное отклонение. В основе большинства вечерних причесок лежат высоко уложенные волосы, а также волны и локоны. Обратите внимание на локоны с прической сзади. Замените их обратным гребнем на скулах и висках. Эти фотографии дают представление о теме. Анджелина Джоли, самое красивое и яркое из ее прекрасных лиц.

Вечерняя прическа Анжелины Джолли

Смотрите также: Если вы хотите подстричься, вы можете сделать это самостоятельно, просто загрузив свою фотографию в наш сервис. Это бесплатно и не требует регистрации.

Выбор украшений и аксессуаров

Выбрав подходящую стрижку для прямоугольного лица, не забудьте подобрать к ней подходящие аксессуары. Высокие ожерелья, громоздкие люстры и крупные серьги в форме полумесяца помогут смягчить резкие линии. Все украшения должны быть круглыми и достаточно широкими. С другой стороны, следует избегать длинных аксессуаров — чем короче и шире деталь, тем круглее лицо. Только тогда вы достигнете желаемых результатов.

Оцените статью
Astero Studio