Как заплести колосок самой себе: пошаговые фото. Как самой себе заплести косичку.

Шаг 7: Сделайте то же самое с другой стороны. Убедитесь, что пряди, которые вы снимаете с головы, ровные, если нет, проведите пальцами еще раз.

Содержание

Как заплести колосок самой себе: пошаговые фото

Как заплести колосок самой себе: пошаговые фото

Фото: oneloveweddingexperience.com

Колосок — красивая и простая коса, чтобы убрать все торчащие пряди. На прямых волосах она выглядит очень элегантно и изысканно, на локонах — воздушно и нарочито непринужденно. Как вы думаете, сложно ли сделать такую прическу? Но это не так! Посмотрите, как можно заплести собственную косу за 5 минут!

Классический колосок

Начните с простой косы, тонких прядей и умеренного натяжения — и тогда вы сможете экспериментировать. Прелесть стержней в том, что они очень равномерно распределены.

Если вам нужно полностью убрать длинные волосы, заплетите концы тоньше и плотнее. Если вы хотите получить свободную укладку, оставьте пряди немного распущенными.

Как сделать французскую косу: смотрите пошаговые фото.

Колосок на короткие волосы

Если вы хотите заплести косу на коротких волосах, убедитесь, что пряди максимально распущены и расположены близко к голове. Липкий конец можно скрутить в небольшую косичку внизу.

Заплетите косу из длинных, широких прядей волос и оставьте ее распущенной. Этот образ может быть очень драматичным и игривым при небольшой небрежности, а также идеально подходит для вьющихся волос.

Простые прически для себя за 5 минут: пошаговые фото.

  1. Используйте большое зеркало. Для достижения наилучших результатов возьмите большое зеркало, чтобы можно было осмотреться со всех сторон,
  2. Спреем для укладки волос. Это средство потребуется, чтобы волосы были более послушными в процессе плетения.

Как научиться заплетать косы и косички самой себе – пошаговая инструкция

Практика делает все возможное, когда дело доходит до плетения косичек. Тем, кто уже делал прически другим девушкам, будет намного легче, потому что техники уже знакомы. Но научиться этому может каждый. Самое главное — это практика.

Мы можем наметить некоторые шаги, которые девушки должны сделать, прежде чем начать заниматься:

колосок схема

  1. Прежде всего, необходимо ознакомиться с существующими системами плетения, изучить их характеристики и выбрать для себя оптимальный вариант. Для первых попыток рекомендуется выбирать самые простые косы. Когда они сработают, можно переходить к тонкостям.
  2. Затем необходимо подготовить все оборудование, чтобы коса получилась удачной. Желательно выбрать время, когда нет других дел и некому отвлечь вас.
  3. Лучше всего разложить перед собой выбранную схему плетения. Это облегчит работу, если вы будете иметь его перед глазами на протяжении всего процесса.

Затем вы можете приступить к вязанию.

Подготовка к плетению самой себе и его особенности

Чтобы заплести косу, вам необходимо подготовить следующие вещи:

Подготовка к плетению самой себе

  • Расческа: одна с острым краем (она облегчает отделение прядей), а другая в виде щетки или гребня (она хорошо расчесывает волосы),
  • булавки, чтобы скрепить пряди вместе,
  • стабилизаторы для волос: Лак для ногтей, мусс или гель,
  • аксессуары в виде лент, цветов и т.д. — Дополнительно,
  • Стул со спинкой для более комфортной работы,
  • Большое зеркало.

Важно! Когда вы заплетаете волосы, у вас должна быть полная картина прически. Лучший способ сделать это — вешалка для одежды.

Как заплести простую косу легко и быстро – способ для начинающих с фото

Самый простой способ заплетать косы — использовать 3 пряди.

колосок самой себе

  1. Сбрызните волосы водой или добавьте средство для укладки.
  2. Оттяните локоны назад и разделите их на 3 части у затылка.
  3. Левый и правый локоны прикрепляются к средней пряди один за другим.
  4. Для первых сгибаний положите руки на плечи. Затем ремни можно вывести вперед и оставить в таком положении.
  5. Закрепите готовый шиньон резинкой.

Расчесывайте косу, используйте щипцы для завивки или бигуди — вот лишь некоторые секреты достижения желаемого объема. Вот несколько наиболее впечатляющих примеров.

Коса «жгут»

Коса из двух жгутов

Дизайн косичек на косичках

Соберите волосы в хвост. Выберите нужную высоту. Разделите волосы на две секции. Поочередно скрутите две секции в одну сторону (влево). Чем туже вы накрутите локоны, тем плотнее будет текстура. Затем заплетите две пряди вместе в противоположном направлении (вправо). В процессе плетения пряди могут немного расходиться, но не волнуйтесь, просто скрутите их обратно.

Французская коса (колосок)

Заплетаем колосок

Плетение этих кос самостоятельно не требует особых навыков, достаточно нескольких минут практики, и французские косы не доставят вам хлопот.

Зачешите волосы назад. Начните с проведения линии от макушки головы к спине, начиная с начала линии.

Возьмите все передние волосы между большим и указательным пальцами и завяжите их в хвост (для начала можно использовать резинку).

Затем отделите пряди слева и справа и заплетите один раз, как обычную косу, накладывая пряди друг на друга. Затем указательным пальцем отделите волосы с левой стороны виска и добавьте их в левый хохолок, то же самое сделайте с правой стороны и заплетите несколько косичек. Добавьте косы с интервалом в 2-3 косы.

Закрепите на конце резинкой или сверните косу внутрь и закрепите шпильками.

Наружная французская коса

Коса колосок наружний

Французская коса на внешней стороне

Основная часть такая же, как и при вязании французской косы, главное — вязать пряди вместе так, чтобы одна прядь проходила под другой, а не накладывалась друг на друга.

Левый замок идет под средний замок, правый замок идет под левый замок, а средний замок идет под левый замок. Чередуйте до конца, добавляя пряди через каждые 2-3 косы. Таким образом, коса вяжется наружу.

Начните с простой косы, тонких прядей и умеренного натяжения — и тогда вы сможете экспериментировать. Прелесть стержней в том, что они очень равномерно распределены.

Две косички

Две косы, которые в прошлом часто заплетали маленьким детям, сейчас очень модны среди молодых девушек. Эта коса подходит для волос средней длины или длинных волос.

  1. Возьмите тонкую расческу и сделайте прямой пробор, разделив волосы на левый и правый пробор,
  2. С одной стороны волос разделите волосы на три секции и заплетите косу из трех прядей. Эта коса создается путем пропускания левого и правого локонов через средний,
  3. Коса вытягивается в конце и закрепляется резинкой,
  4. Заплетите часть волос на противоположной стороне таким же образом.

Эта прическа занимает не более 5 минут и заплетает волосы так красиво, что они не будут беспокоить вас весь день.

Французская коса

Французская коса не так сложна, как кажется на первый взгляд. Эта прическа выглядит красиво, женственно и очень оригинально. Эта коса может выглядеть очень интересно благодаря особому переплетению прядей.

    Возьмите небольшую прядь волос спереди и закрепите ее резинкой. Эта коса выполняется таким образом, чтобы коса держалась на одной стороне,

По мере совершенствования навыков плетения отпадет необходимость закреплять эту переднюю прядь.

В отличие от классической косы из трех прядей, эта коса сильно изогнута снаружи.

Аналогично, две французские косы можно создать с помощью прямого бокового пробора.

Коса жгут

Эта коса довольно проста, но при этом очень оригинальна.

Наиболее распространенным является следующий метод:

  1. Волосы расчесываются и завязываются в аккуратный и тугой хвост. Хвост должен быть как можно выше,
  2. Затем волосы разделяются на две одинаковые пряди, каждая из которых скручивается по часовой или против часовой стрелки,
  3. Затем пряди волос скручиваются вместе и закрепляются резинкой.

Это очень практичная прическа, так как при правильном выполнении в течение дня она выглядит строго и очень аккуратно.

Один из самых простых вариантов исполнения. Для этой прически коса не обязательна. Необходимо накрутить волосы на бигуди, начиная от висков по бокам, постепенно добавляя оставшиеся свободные пряди. В конце закрутите локоны вместе и завяжите их в шиньон или хвост.

Как самой себе заплести африканские косички с нитками?

Подготовка канекалона.

Для скручивания вам понадобится стул или спинка стула. Струна должна быть как можно более прочной, чтобы она не порвалась. Возьмите канелон и раскрутите его. Теперь отделите пряди для косы. Отделите третью часть от нити и оберните ее вокруг основной нити. Привяжите нитку к основному локону, чтобы получилась петля, и закрепите ее в волосах.

Как заплести косички самой себе. Советы для начинающих от парикмахера Виктории Лазницы.

Как только петля будет на месте, начинайте заплетать. Это очень просто. В один пучок можно заплетать примерно 18 косичек. Не повторяйте ошибок: заплетите самую тонкую косу или сделайте более толстый пробор, потому что у вас будет много кос, это будет тяжело для волос. Опустите концы косичек в кипящую воду. Это ослабит их, и когда они высохнут, то будут хорошо завязаны. Затем вытрите все полотенцем и подождите, пока они высохнут.

Работа с волосами.

Теперь начните делить их на части. Вам понадобятся крючок, скрепки, расческа с острым краем и вода. Разделите волосы от уха до уха. Затем нужно разделить их все на 4 ряда. Когда 1-й ряд будет отделен, заколите остальные волосы, налейте немного воды в отделенный ряд волос и разделите его на 3 пряди. Затем из этих прядей нужно сделать косички. Не обязательно заплетать корицу сразу. Следующие ряды следует делить в шахматном порядке, выполняя все таким же образом. Вы не можете вязать до конца. Вы можете вязать каннелон прямо до конца. Вы можете закрепить ее резинками, для этого достаточно 10 см косы.

Как заплести косички самой себе. Советы для начинающих от парикмахера Виктории Лазницы.

Затем разделите виски, начиная с пробора у височных впадин. Оставшуюся часть разделите на четыре ряда. Начните первый ряд точно так же, как и первый, со смещением, но не забывайте оставлять пространство между ушками. Сшейте верхние швы вместе, оставив заднюю и верхнюю части головы. Майо следует прижать, а затылок разделить и уложить таким же образом. Разделите по диагонали с одной стороны и по диагонали с другой, чередуя две стороны.

Крепление канекалона.

После вязания всех косичек вам понадобится крючок, чтобы закрепить косички, которые вы сделали ранее. Повесьте кольцо на предыдущую косу и проденьте его через свою косу. Затем протяните конец косы и вашу косу через петлю и затяните ее. Измерьте длину наших волос в косе и начните подкалывать от этого расстояния к корню крючком. Затем зацепите крючком конец косы, закройте крючок и протяните его через ранее заплетенную косу. Это следует повторить со всеми косами. Зацепите его снизу, т.е. так как у вас одна коса, то у вас есть еще одна коса с корицей. Затем протягиваем обе косички через эту петлю, затягиваем ее и прячем косичку в булочку с корицей.

Видео — инструкция.