Блонд с темными корнями — настоящий тренд сезона. Окрашивание темные корни светлые концы.

Затемнение корней светлых волос может быть выполнено с помощью различных техник. Давайте подробнее рассмотрим самые важные из них.

Обратное омбре – техника окрашивания, как затемнить корни блондинке, с плавным переходом от темного к светлому

Обратный оттенок — это современная техника окрашивания. В переводе с французского это слово означает «тенистый» или «темный». Результат при окрашивании в технике омбре очень интересен, волосы выглядят так, как будто они выгорели на солнце. Классический вид омбре состоит из светлых бликов и темных корней с постепенным переходом. Но есть и другие варианты.

Типичное название окрашивания волос омбре можно проследить от парикмахеров. Девушки и женщины не красили волосы, а позволяли им выцветать летом и отрастать зимой, создавая плавный и естественный переход. Такого же эффекта можно добиться и искусственным путем — для этого нужно использовать 3-4 оттенка, иначе цветовой градиент не получится. Наиболее «удачными» для омбре являются светлые, коричневые и темные волосы. Но это не значит, что обладательницы черных и белых волос не могут опробовать технику на себе.

_

А вот как выглядит классическое окрашивание волос омбре. А что такое обратное окрашивание? Все очень просто: если в классической технике используется темный цвет у корней и светлый на концах, то в обратном омбре все наоборот. Оттенки выбираются аналогичным образом, но при обратном омбре осветляются корни, а не края.

Многим нравится естественный эффект, достигаемый при окрашивании волос в технике обратного омбре, поскольку основная цель этой техники — создать прическу, напоминающую солнечный ожог.

Кому подходит такое окрашивание

Обратное омбре — эта прическа больше подходит блондинкам и девушкам со светлыми светлыми волосами. В этом случае прикорневая зона остается нетронутой, затемняется участок волос на расстоянии 3-5 см от кожи головы, а кончики окрашиваются в еще более темный цвет. Другая популярная вариация — перевернутый оттенок, когда виден только темный цвет на концах. Женщины со светлыми волосами могут затемнить кончики — если ваши волосы светлые и не слишком длинные, этот вариант может выглядеть немного тусклым.

_

Прическа для блондинок выглядит более живой и объемной благодаря светлым корням, поэтому она также подходит для женщин и девушек с тонкими волосами. И, конечно, не стоит забывать о практичности прически — если корни остаются в своем цвете, они будут возвращаться постепенно и часто не требуют обновления цвета.

Вы привыкли идти в ногу с сезоном и выбирать все модное, стильное и практичное? Обратный цвет омбре — это как раз то, что вам нужно.

Что касается цвета кожи и глаз, то благодаря разнообразию оттенков каждая девушка может добиться идеального результата. Вы боитесь самостоятельно красить волосы? Обратитесь к хорошему преподавателю — он подберет идеальные цвета, обеспечит плавный переход и создаст прическу вашей мечты. Единственным недостатком этой техники является то, что она может быть дороже, чем окрашивание в салоне. Но, как мы все знаем, на красоте экономить нельзя!

Читать еще:  Миноксидил для волос. Для роста волос миноксидил.

Сделать окрашивание в домашних условиях

Не хотите тратить деньги на услуги парикмахера? В таком случае попробуйте покрасить волосы самостоятельно. На дому используются те же техники, что и в салоне — в первом случае для достижения отличных результатов нужен необходимый навык, и мастер им обладает.

В салоне и дома используются одни и те же техники. Всего их три.

Вам необходимо подготовиться к окрашиванию:

    ;
  • емкость для его разбавления,
  • резинки для волос,
  • расчесывать,
  • фольга (если вы рисуете на фольге),
  • перчатки.

_

Поэтапный способ техники

Для блондинок

Рассмотрим первую технику окрашивания:

  1. Все ингредиенты готовы.
  2. Все ингредиенты готовы.
  3. Пряди разделить на три равные части, оставив одну прядь, а две другие отложив в сторону.
  4. С помощью щетки сначала окрашиваются боковые локоны, а затем задние. Сколько времени займет переход, зависит от клиента или мастера.
  5. Окрашенные пряди рекомендуется обернуть фольгой.

Вот и все — вам остается только подождать определенное время, вымыть волосы, зафиксировать прическу и наслаждаться результатом.

Перед тем как завернуть пряди в фольгу, рекомендуется нанести оставшийся цвет в местах стыка цветов. Это позволяет добиться более плавного перехода цвета.

Для темно-каштановых

При втором способе окрашивания также используется фольга. Этапы:

  1. Фольга разрезается на удобные полоски размером примерно 5 см на 10 см (в зависимости от желаемой длины тени).
  2. Волосы делятся на 4 секции, а хвостики завязываются резинками.
  3. Фольга подкладывается под желаемый завиток, затем края окрашиваются (достаточно 5 см от края). Затем сложите фольгу по бокам и снизу (убедитесь, что она хорошо прилипает к волосам).
  4. Повторите процесс с другими нитями. Старайтесь идти как можно быстрее, но не суетитесь.

_

Дайте краске застыть в течение 15 минут, затем разверните лист и аккуратно нанесите новый цвет на 5 см выше окрашенного участка. Нанесите его на длину волос и оставьте на 10 минут». Для длинных волос повторяйте процесс, пока не добьетесь желаемого результата, т.е. максимально плавного перехода по всей длине. Постепенное окрашивание с помощью фольги довольно длительное и сложное, но оно позволяет добиться наиболее плавного и красивого перехода цвета.

Читать еще:  Медово-яичные маски для красоты волос. Маска медовая для волос.

Для светло-русых волос

Третья техника обычно используется для светлых волос, требующих дополнительного освещения кончиков. Процесс окрашивания состоит из трех этапов:

  1. Подготовка.
  2. Подготовка.
  3. Подготовка волос. Время окрашивания составляет 20 минут на первом этапе и по 10 минут на втором и третьем этапах.

_

Обратите внимание, что следующую процедуру окрашивания следует проводить не ранее чем через 3 месяца. Чтобы узнать, сколько раз можно красить волосы без вреда для них, мы подскажем вам.

Преимущества техники

Окрашивание в блонд с темными корнями имеет много преимуществ:

  • Она визуально придает легкость и объем вашим локонам,
  • Это экономит время и деньги,
  • Рост корней больше не является проблемой,
  • Это лучший способ отрастить цвет волос и длинные волосы,
  • Она позволяет получить наиболее естественные оттенки на прядях любой длины — длинных, средних или коротких. Этот контраст идеально подходит для коротких стрижек,
  • Не прибегая к частому окрашиванию волос, вы можете легко восстановить их текстуру и улучшить внешний вид,
  • Правильно подобранные оттенки могут добавить женственности и мягкости суровому лицу,
  • Свежий, современный вид без кардинальной смены имиджа,
  • Подходит для женщин всех возрастов,
  • Особого ухода не требуется.

Виды окрашивания

Существует несколько популярных техник окрашивания блондинок с темными волосами. Давайте рассмотрим их подробнее.

Омбре

Как видно на этих фотографиях, омбре — это сочетание двух цветов, когда одна часть головы темная (от корней до середины), а другая — светлая (возможен любой оттенок блонда). Омбре пришло к нам из Голливуда и не теряет своей популярности уже много лет. Техника универсальна — она подходит для брюнеток, рыжих, блондинок, с разной длиной волос. Конечно, некоторым дамам необходимо специально затемнять корни, в то время как другие просто ждут, пока они отрастут сами по себе. Резкий переход придает волосам необычный вид и добавляет объем. При классическом биколорировании у корней создается глубокий, темный цвет, а кончики сильно осветляются.

blond-s-temnymi-kornyami-trend-sezona1

Сомбре

Этот тип окрашивания является разновидностью предыдущей техники, но отличается от нее более мягким и плавным переходом. Сомбре может быть выполнен в любом цвете. Например, холодный блонд очень хорошо смотрится на натуральных брюнетках. Краска наносится мазками на несколько сантиметров за корнями. В результате получается красивый блеск, сверкающий в лучах солнца. Sombre выглядит очень естественно и натурально, несмотря на сильный контраст. Он подходит для обладательниц длинных и средних волос.

Читать еще:  Ламинирование волос в домашних условиях

blond-s-temnymi-kornyami-trend-sezona2

Брондирование

Браунинг (блондинка + коричневый) — это одна из разновидностей колорирования. Это лучший выбор для тех, кто хочет сочетать естественность с последними модными тенденциями. Бронзирование — это сочетание трех похожих цветов с разницей в 2-3 оттенка, выполненное на темной светлой или коричневой основе. В этом случае от корневой зоны удаляется не более 3-4 см. Благодаря аристократическим оттенкам это решение позволяет добиться максимальной плотности и объема. Визуально волосы выглядят очень живыми, естественными и впечатляющими. Создается впечатление, что волосы просто обгорели на солнце во время отпуска.

blond-s-temnymi-kornyami-trend-sezona3

Балаяж

При балаяже несколько контрастных оттенков чередуются и наносятся с помощью техники перекрестного колорирования. Чтобы подобрать идеальный цвет блонд, необходимо учитывать многие важные моменты, такие как цветотип, форма лица и длина прядей. С помощью этого окрашивания можно добиться как интенсивных, так и мягких, тщательно затененных переходов. Однако она встречается только на длинных волосах и многослойных стрижках. При коротких стрижках обесцвечиваются только кончики. Самые популярные цвета для балаяжа — японские. Процедура может быть выполнена двумя способами. В первом случае на пряди наносится мусс средней силы, пряди отделяются фольгой, и краска наносится на концы. Такая процедура занимает не более 20 минут. При втором способе волосы разделяются на отдельные пряди, каждая из которых фиксируется резинкой. Под концы подкладывается простыня, затем с помощью кисти наносится краска аккуратным и ровным слоем, и снова накладывается простыня.

Особенности окрашивания

Если вы решили окрасить волосы самостоятельно, следуйте этим полезным советам:

Шаг 1: Разделите шейную, височную и теменную области. 1.

Шаг 2: Добавьте немного на прикорневую зону.

Шаг 3: Нанесите цвет вертикальными мазками. Используйте фольгу, чтобы не испачкать одежду.

Шаг 4. Начните окрашивать нижнюю часть волос, начиная с затылка.

Шаг 5. Сделайте тонкие вертикальные штрихи чуть выше маллина.

Шаг 6. Обязательно накройте голову шляпой.

Шаг 7: Смыть через 20 минут.

Шаг 8: Чтобы предотвратить пожелтение, нанесите на окрашенные волосы красящий бальзам или тоник.

Шаг 9: Снова ополосните волосы, пока они не станут прозрачными.

Шаг 10. Высушите влажные пряди.

Оцените статью
Astero Studio