Рейтинг ТОП 7 лучших ламп для гель-лака: какую выбрать, характеристики, отзывы, цена. Лампа для сушки гель

ВАЖНО: LED-лампы селективные с разными типами покрытий: одни можно полимеризовать без проблем, другие не полимеризуются никогда (в основном это толстые гелевые наращивания ногтей и лаки предыдущих серий). Чтобы избежать ошибок, лучше покупать гели со светодиодными индикаторами.

Как выбрать лампу для сушки гель-лака

Если вы решили стать профессиональным мастером маникюра или просто хотите делать шеллак для личного пользования, вам в первую очередь понадобится высококачественное сырье. Лампы накаливания — самый важный инструмент для мастера. От их надежности и правильной эксплуатации зависит конечный результат. Существует так много типов и производителей лампочек для продажи, что вы можете только запутаться. Подробно рассмотрим каждый вид этого прибора красоты и узнаем, как выбрать лампу для сушки гелевого маникюра и какие функции требуют особого внимания.

Невозможно высушить гель без специальной лампы. Гель-лаки изготавливаются из высокомолекулярных полимеров, которые не испаряются и не высыхают на воздухе. Чтобы удержать гель на месте, молекулярная структура геля должна быть полностью изменена. В этом и заключается основная функция устройства. В целом, принцип действия тот же, но разница заключается в производстве излучения. Имеются ультрафиолетовые, светодиодные или CCFL лампы, а также лампы, сочетающие различные типы излучения. Следует более подробно рассмотреть наиболее распространенные виды ламп для сушки гелевого маникюра.

UV-лампы

Эти устройства были изготовлены первыми и быстро завоевали популярность. Они излучают широкий спектр световых волн и поэтому могут восстанавливать все типы полимерных покрытий. В качестве генераторов излучения используются небольшие флуоресцентные трубки.

UV-лампа

Важно: Лампочки, к сожалению, быстро перегорают, поэтому их необходимо регулярно заменять. Если его вовремя не заменить, отвердитель испортится, и покрытие затвердеет неравномерно, вызывая растрескивание и вздутие.

Ультрафиолетовые лампы для сушки ногтей мощные, простые в использовании и доступные по цене. Она пользуется спросом у новичков и опытных профессионалов красоты. Дополнительным стимулом к покупке является широкий выбор цветов и дизайна корпуса лампы.

  • быстрая и равномерная сушка;
  • обладают антибактериальным и обеззараживающим действием;
  • нетребовательна к полимерному покрытию;
  • низкая стоимость;
  • много вариантов дизайна и габаритов;
  • высокая мощность.
  • частая замена лампочек;
  • дешевые модели быстро ломаются;
  • сильный нагрев может вызывать жжение кожи.

LED-лампы

Излучающим элементом светодиодной лампы для сушки ногтей является светодиод — полупроводник, преобразующий электричество в световые волны. Есть важное отличие от УФ-излучения: светодиодные лампы не требуют частой замены деталей и обеспечивают до 100 000 часов работы. Он относится к самому дорогому маникюрному оборудованию.

Светодиодные лампы абсолютно безопасны и экологичны, так как они совершенно не перегреваются даже после длительной непрерывной работы. Тепловая эффективность светодиодных ламп низкая, но очень мощная. Гелевые покрытия отверждаются в среднем за 30-60 секунд.

LED-лампа

ВАЖНО: LED-лампы селективные с разными типами покрытий: одни можно полимеризовать без проблем, другие не полимеризуются никогда (в основном это толстые гелевые наращивания ногтей и лаки предыдущих серий). Чтобы избежать ошибок, лучше покупать гели со светодиодными индикаторами.

Критерии выбора

Независимо от типа лампы, есть важные характеристики, которые следует учитывать при покупке.

Мощность

Интенсивность нагревательного элемента определяет скорость затвердевания покрытия. Мощность лампы для сушки гелевых ногтей — это количество энергии, используемой для работы УФ- или LED-ламп прибора. Чем выше мощность, тем больше расходуется электроэнергии. Если вы делаете первые шаги в шеллачной промышленности и работаете на дому, не спешите покупать сверхмощный аппарат. Самые распространенные лампочки имеют мощность от 9 до 36 Вт.

Чтобы определить, сколько ватт вам нужно, оцените детали работы и тип покрытия, которое необходимо высушить. Таким образом, для наращивания ногтей вам понадобится прибор мощностью 36 Вт и более. Менее мощные лампы полимеризуют прозрачные покрытия (например, акриловые). Для полимеризации мультигелей (акрилов) идеальным выбором являются светодиодные лампы средней мощности.

Габариты и вес

Размер лампы не так важен для домашнего использования, хотя большинство мастеров ценят компактную форму. В продаже можно найти даже мини-устройства, которые помещаются на одном пальце. В большинстве случаев лампа для маникюра помещается в ладони. Это очень полезно при корректировке результата в конце работы. Вес устройства важен для домовладельцев, поскольку переноска всех инструментов может быть обременительной.

Эргономика

Эта концепция отражает, насколько хорошо продуман дизайн устройства для комфортной работы. Ламповые устройства могут значительно отличаться в зависимости от производителя и набора функций. В некоторых лампах для сушки шеллака дно удаляется (или не удаляется вовсе). Такие конструкции можно легко очищать после каждого сеанса. Почти все современные модели оснащены таймерами, энергосберегающими функциями и внутренними зеркальными поверхностями.

Примечание! Более дорогие лампы имеют дополнительные экраны, функции термоконтроля и автоматическое включение при поднятии руки.

Лампа с дисплеем

Дизайн

Есть красочные, узорчатые, печатные и фантазийные дизайны — столько вариантов дизайна, что никто не может решить, что с ними делать! Конечно, внешний вид вашего тела не влияет на качество вашей работы, но он может улучшить ваше настроение и стать приятным элементом декора вашего маникюрного кабинета.

Советы по выбору модели для дома

Основным критерием выбора лампы для ногтей для домашнего использования является простота использования. Кроме того, компактный размер прибора важен для домашних мастеров маникюра. Рекомендуется использовать прибор в домашних условиях. Это значительно упрощает практику и не требует больших вложений. Гибкость также благоприятствует УФ-устройствам. В отличие от светодиодов, для которых изготавливаются специальные уплотнения, они справятся с любым покрытием.

Если бюджет и функциональность позволяют, рассмотрите гибридные модели, поскольку они сочетают в себе два типа излучения. И забудьте о слабых лампочках (9-12 Вт). Им требуется много времени для высыхания, и теперь они являются ценным и дорогостоящим ресурсом.

UV-лампа со съемным дном

Совет! Выбирайте ультрафиолетовые настольные лампы с выдвижным или съемным дном. Это позволяет легко заменить лампочки по истечении срока службы или в случае их поломки.

Лучше всего выбрать прибор мощностью 36 Вт или более и с таймером. Отсчет секунд помогает начинающему мастеру убедиться, что покрытие затвердевает правильно, равномерно и точно в течение требуемого времени.

Оригинальный цвет и форма дизайна выделяют устройство среди конкурентов. Благодаря 36-ваттной лампе высыхают даже самые плотные гели.

  1. Виды
  2. Рейтинг ТОП 7 лучших ламп для гель-лака
    1. TNL Professional
    2. Planet Nails
    3. Runail 36 W 818
    4. Kodi LED 9W
    5. Kosmekka LED NL-003 9W
    6. Sun 9S UV/LED 24W
    7. Nova CCFL/LED 48W
    1. SUN9x plus — LED
    2. Dona Jerdona — UV
    3. Cylinder 30G — CCFL-лампа

    На ногтевом рынке представлены следующие типы полимеризационных ламп.

    • Ультрафиолетовые. Изделие состоит из пластмассового корпуса, внутри которого встроена ниша под расположение пальцев. Крепкое и долгосрочное лаковое покрытие осуществляется за счет интенсивного воздействия ультрафиолетовых лучей на лаковую основу. Под УФ действием, ингредиенты, содержащиеся в гель-лаке становятся твердыми, благодаря кристаллизации. За счет данного фактора, маникюр становится долгосрочным до тех пор, пока не отрастет ногтевая пластина.
    • Светодиодные. Предназначается обработке и сушке гель-лаков. Данному современному устройству не требуется замена ламп. Главной его особенностью является безвредное влияние на поверхность кожи. Led – лампа всего за считанные секунды способна полемизировать состав гель-лака, и зафиксировать его надежное и крепкое состояние до следующей коррекции. Конструкция прибора изнутри выполнена в металлическом корпусе, а снаружи имеет материал пластика.
    • Газосветные, с холодным катодом. Данные лампы имеют одинаковый спектр излучения с УФ приборами, поэтому они могут полемизировать абсолютно любые покрытия гелем. Представленные аппараты наделены всего одной спиральной лампочкой, и данный фактор является главным недостатком CCFL – лампы. Такое расположение лампочки исключает возможность равномерной полимеризации покрытия. Также еще имеется энергосберегающая CCFL – лампа с холодным катодом. В данных аппаратах лампочки наполнены газом, и они не оснащены нитями накаливания, поэтому такие лампы вырабатывают меньше тепла, но экономят большее количество электричества.

    Рейтинг ТОП 7 лучших ламп для гель-лака

    Мы разбираемся в различных типах ламп, но теперь вам нужно выбрать качественный продукт с длительными эксплуатационными характеристиками. Изучив огромное количество предложений, мы выбрали семь устройств, которые отличаются от остальных повышенным качеством и производительностью. Этот каталог включает в себя.

    • TNL Professional;
    • Planet Nails;
    • Runail 36 W 818;
    • Kodi LED 9W;
    • Kosmekka LED NL-003 9W;
    • Sun 9S UV/LED 24W;
    • Nova CCFL/LED 48W.

    Более подробный взгляд на представленный спектр.

    TNL Professional

    TNL Professional

    Представленные устройства являются лампами ультрафиолетового излучения. Простота использования и длительный срок службы — основные положительные характеристики устройства. Покрытие ногтя быстро высыхает и остается прочно закрепленным на пластине до следующей коррекции (примерно 3-4 недели). Отличная мощность в 36 Вт позволяет использовать его для полимеризации гель-лаков. Существует два метода работы. Непрерывные и 1,5-минутные перерывы.

    Он работает с гибридной ламповой системой, которая на сегодняшний день является наиболее производительным решением. Часто приобретается институтами красоты и студиями. Он работает на двух уровнях мощности — 24 и 48 Вт.

    Польза и вред

    Известно, что ультрафиолетовое излучение вредно для здоровья человека, но не думайте, что лампы для гелевого маникюра также вредны для вашего здоровья. Для высыхания маникюра требуется от 30 секунд до двух минут. В это время нет причин для беспокойства, поскольку влияние ультрафиолетового излучения на здоровье человека минимально. Единственное, регулярное использование таких ламп может состарить кожу рук. Чтобы защитить ее, наносите крем для рук за 20 минут до маникюра. Это создает защитный барьер.

    Стоит также поговорить о преимуществах этих ламп. Все мы хотим, чтобы наши ногти были красивыми и хорошо уложенными, но иногда нет возможности пойти к парикмахеру за новым маникюром. С помощью гель-лака вы можете сделать так, чтобы ваш маникюр выглядел как новый в течение недели или более. Конечно, добиться такого эффекта без лампы просто невозможно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что с помощью этого устройства вы сможете сэкономить время.

    Виды ламп

    Сегодня потребители могут выбирать из широкого ассортимента гелевых ламп различных производителей. Каждый сможет выбрать оптимальный вариант в соответствии со своими финансовыми возможностями и целями. Стоит подробнее рассмотреть основные типы ламп и их функции.

    Ультрафиолетовые

    Такие лампы были первыми приборами в области нейл-арта. Их также обычно называют ультрафиолетовыми лампами. Они популярны сегодня, потому что обладают следующими преимуществами:.

    • огромный выбор дизайна – современные производители используются различные формы и цветовые вариации для создания таких приборов, что точно оценят модницы нейл-арта;
    • стоимость – такие приборы представлены в разных ценовых категориях, что предоставляет возможность выбора, а также делает приборы доступными для всех желающих.

    Наряду с преимуществами, ультрафиолетовые лампы также имеют следующие недостатки

    • излучение UV-ламп оказывает негативное воздействие на глаза, что обязательно стоит учитывать при работе с этим приспособлением;
    • использование такой лампы высушивает не только гель-лак, но и ногтевую пластину, а также кожу рук;
    • ультрафиолетовые модели довольно быстро перегорают, что означает частую их замену, а это негативным образом сказывается на финансах владельца.

    Важным критерием для УФ-ламп является их мощность. Как правило, типичная лампа имеет мощность 9 Вт, но часто встречаются модели мощностью от 18 до 54 Вт. Стоит отметить, что мощность оказывает непосредственное влияние на качество полимеризации и на процесс сушки. Оптимальным решением является 36-ваттное устройство. Такие светильники обычно оснащены четырьмя лампами. Для сушки слоя гель-лака требуется всего две минуты.

    Не забывайте о таймере, установленном в ультрафиолетовых лампах. Простая модель позволяет регулировать время в минуту. Многие люди покупают устройства с двумя функциями. ‘две минуты’ или ‘∞’. Во втором случае лампа работает до тех пор, пока не будет нажата кнопка выключения. Самые дорогие версии, напротив, позволяют устанавливать время каждую секунду. Эти лампы наиболее экономичны в эксплуатации.

    Ультрафиолетовые лампы бывают разных размеров, что также стоит учитывать при выборе оптимального варианта. Мастера ногтевого сервиса обычно покупают лампы большего размера, так как они могут сушить обе руки одновременно.

    Это экономит много времени и сокращает процесс сушки вдвое. Однако для личного использования в домашних условиях идеально подходят компактные версии.

    Правильно подходим к выбору

    Прежде чем приобрести лампу для гелевых ногтей, следует рассмотреть ряд факторов. Это поможет вам сделать правильный выбор и избежать разочарования на рынке. Поэтому, выбирая это устройство, необходимо учитывать различные критерии.

    Номинальная мощность

    Такие устройства приобретают как профессионалы, так и любители самоподготовки для использования в домашних условиях. Чтобы выбрать оптимальный вариант, в первую очередь следует обратить внимание на мощность модели, так как этот фактор оказывает непосредственное влияние на скорость работы. Выбор мощной лампы и ее частое использование приведет к увеличению потребления энергии. Однако мощность устройства влияет на скорость отверждения покрытия. Только лампы высокой мощности гарантируют процесс сушки всего за 30 секунд. Этот вариант идеально подходит для лабораторий эстетики, где технические специалисты имеют дело с большим количеством людей в день. Для персонального использования подойдет модель средней мощности.

    Размеры, вес и форма

    Размер и форма машины зависят от личных предпочтений. Однако эксперты рекомендуют приобретать лампы для парикмахерских без острых углов, чтобы свести к минимуму возможность травмирования клиента. Меньший вариант сушит каждую руку отдельно, а больший — обе руки одновременно. Некоторые аппараты продают и сушат каждый ноготь отдельно. Лучшее решение — лампа, предназначенная для пальцев одной руки. Вес устройства играет важную роль.

    Если нейл-мастер делает маникюр в поездке, лучше всего подойдет массивная модель, а для работы в гостиной можно использовать более крупное устройство.

    Комплектация

    Удобство использования устройства зависит в первую очередь от комплектации. Стоит отметить, что этот критерий напрямую коррелирует с ценой. Чем больше функций имеет лампа, тем выше ее стоимость. Оптимальная версия должна обладать следующими характеристиками

    • автоматическое включение и выключение прибора позволит мастеру не тратить время и не переключать внимание на сам прибор;
    • наличие таймера позволит мастеру чувствовать себя более свободно, ведь не будет необходимости засекать время и постоянно смотреть на часы, так как после заданного времени лампа выключится автоматически;
    • варианты со съёмным дном позволят использовать прибор ещё и для педикюра, а также обеспечит удобный доступ к лампочкам, которые придётся время от времени менять;
    • с помощью встроенного вентилятора все элементы прибора смогут по мере необходимости охлаждаться, что продлит время эксплуатации этого оборудования, а также защитит пользователей от возможных ожогов.

    Дизайн

    Современные лампы для гелевых ногтей предлагают широкий выбор моделей, которые отличаются не только принципом работы, но и внешним видом. При выборе цвета и дизайна устройства каждый покупатель может руководствоваться личным вкусом и желанием. Стоит ориентироваться на стиль помещения, в котором будет установлен светильник. Следовательно, процесс нанесения гель-лака доставляет удовольствие как специалисту, так и пользователю. При выборе лампы с шеллаком стоит учитывать следующие советы экспертов

Оцените статью
Astero Studio