Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти. Ногти черные матовые

Блестки можно использовать металлических оттенков или черные. Мелкие блестки можно использовать для создания дизайна или просто посыпать на ногти для создания звездного небесного эффекта.

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Черный матовый маникюр становится все более популярным. Опытные ногтевые техники говорят, что однотонное бархатное покрытие отличается гибкостью и считается подходящим для всех форм ногтей. Прежде чем украшать такой маникюр рисунками, необходимо знать, какие рисунки будут более удачными, так как добавки не всегда соответствуют форме и длине ногтя.

Черный матовый цвет стал классикой маникюра. Глянцевый черный цвет выглядит немного сексуальнее и привлекает больше внимания, а матовая отделка дополняет повседневный и профессиональный образ. Стилисты обнаружили, что темные и светлые цвета в сочетании с таким маникюром пользуются успехом. Исключением является кофе, особенно в верхней части.

Цвет аксессуаров в идеале должен отражать маникюр с такой же матовой поверхностью.

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Черная матовая отделка привлекает внимание к стрелкам. Важно, чтобы кожа была хорошо увлажнена, а возле ногтевой пластины не было мелких обрывков или видимых полотенец. Этот маникюр не подходит девушкам с проблемными пластинами, так как бархатистая поверхность подчеркивает неровность всех ногтей. Черный цвет ногтей считается подходящим для сезонного ношения.

Используя специальные средства парикмахера, можно получить необычные матовые результаты, применяя подручные материалы и используя их в домашних условиях.

Салонные техники
Топовое покрытие Можно использовать глянцевый лак, который покрывают дополнительным слоем, корректирующем текстуру.
Матовый лак Используется гель-лак, который имеет песчаную текстуру в готовом виде.
Акриловая пудра Перед последней сушкой ногти обсыпают прозрачной пудрой, сушат под ламой, а остатки аккуратно удаляют мягкой кистью.
Пыль Методика схожа с предыдущей, отличается лишь способом нанесения. Пыль нужно наносить с помощью пушистой кисти.
Домашние техники
Фрезер или баф Маникюр выполняют по стандартной схеме. После завершающей сушки инструментом обрабатывают поверхность стачивая тонкий слой топа.
Горячий пар Подходит только для обычных лаков. Почти высушенные ногти держат над ёмкостью с кипящей водой так, чтобы влажный горячий пар обдавал их. Через 2-3 мин глянцевая поверхность становится матовой.
Крахмал или сода Порошки используют как пыль. Остатки удаляют влажной кистью после сушки.

Советы по созданию матового черного маникюра для разных форм ногтей

Черные матовые ножки могут быть выполнены в различных вариантах и украшать ножки любой длины. Однако эксперты-ногтевые мастера рекомендуют придерживаться определенных правил при выполнении матового черного маникюра в зависимости от формы ногтевой пластины.

Для миндалевидной формы

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Для такой формы ногтей подойдет черное матовое покрытие с узкими лунками. Отверстия могут быть серыми, красными или прозрачными. Не рекомендуется сочетать глянцевый и матовый лаки, нанося первый на основу. Матовое покрытие снизу и тонкое глянцевое французское сверху выглядят хорошо.

Чтобы подчеркнуть узкие участки ногтя, можно приклеить стразы. В кожу, в середину ногтевого ложа, помещается металлический драгоценный камень. Линии начинаются с крупных страз, доходят до центра ногтя и уменьшаются в размере.

Геометрические узоры можно выбрать с диагональными полосами с чередующимися бархатными и блестящими текстурами. Не рекомендуется использовать огромные мундштуки. В черном цвете маникюр визуально перегружает и раздвигает ноготь. Миндалевидная форма теряет свою уникальность.

Для квадратной формы

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Как и в предыдущем случае, на квадратных ногтях блестящий френч смотрится оригинально. Черное матовое покрытие черной ногтевой пластины визуально удлиняет ногти, поэтому нет необходимости дополнительно утяжелять маникюр формами, крупными стразами и широкими линиями.

Узор выполняется тонкой кистью или штампом с тонким рисунком. Если желательна комбинация матового и тонкого блеска, успешным считается дизайн с блестками на одном пальце на каждой руке. Бархатистая поверхность квадратных ногтей сочетается с крупными серебристыми стразами. Черный блеск выглядит потрясающе.

Маникюр с микросферами подчеркивает специфику матового покрытия. Лучше всего использовать черную «генерацию» и наносить ее только на два пальца. Если все ногти сделаны таким образом, ногти выглядят визуально тяжелыми и очень громоздкими.

Для острых ногтей

Для таких ногтей подходит матовый черный лак и геометрические узоры, выполненные фольгой или глянцевым лаком. Цветочные узоры, маленькие паучки и толстые линии идеально подходят для дизайна. Острые формы подходят для создания больших форм.

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Оригинально смотрится матовый «прыжок» на среднем или безымянном пальце. Можно использовать крупные стразы в оттенках золота и бронзы.

Сочетание блестящего и матового черного цвета на этой форме ногтей считается опасным. В большинстве случаев такой маникюр выглядит очень вульгарно. Создание блестящего френча допустимо, но строго повторяйте треугольную форму тарелки. Линии не должны быть слишком широкими, а острые углы следует оставлять в матовых областях.

Идеи эффектного дизайна черного матового маникюра

Красивый маникюр с черным матовым покрытием можно сделать в домашних условиях.

Для этого необходимо иметь следующее:.

  • обезжириватель;
  • базовое покрытие;
  • гель-лак черного цвета;
  • финишное покрытие с матовым эффектом;
  • баф;
  • средство для снятия гель-лака;
  • масло для кутикулы;
  • УФ-лампа.

Это пошаговое описание, в котором подробно описаны различные способы оформления матового черного маникюра.

Геометрия

Для создания геометрических узоров чаще всего используются кисти, лента и штампы. Прямые линии легко рисуются от руки, а замысловатые формы переносятся на ногти с помощью штампов. Для яркого и креативного маникюра можно использовать ленты для создания прозрачных геометрических узоров.

Что вам нужно:.

Подпилите, отполируйте и обезжирьте ногтевое ложе перед нанесением базового покрытия. Базовый слой наносится плотным слоем и выдерживается под УФ-лампой в течение 2-3 минут. Выбранный рисунок наклеивается на сухую поверхность.

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Вертикальные линии, треугольники, простирающиеся по середине ногтя, и диагональные линии подходят для коротких ногтей. Квадраты, полноразмерные треугольники и пауки лучше подходят для более длинных ногтей. Для заостренных форм лучше всего использовать двойные формы.

Например, форма треугольника должна повторяться. Нижний треугольник от основания достигает острого угла к кончику пальца, а второй угол возвышается над ним. Расстояние между полосами не должно превышать ширину ленты. Нанесите слой черного гель-лака поверх приклеенных полосок и дайте высохнуть в лампе в течение 1-2 минут.

При необходимости можно нанести два слоя. После высыхания медленно и осторожно снимите полоску с поверхности ногтя. В результате остается неокрашенная конструкция, где виден естественный цвет плиты. Наконец, наносится матовое покрытие. При сушке в лампе поверхность ногтя становится бархатисто-гладкой.

Рисунки

В дизайне важно использовать гелеобразный матовый маникюр или покрыть ногти финишным слоем, который дает такой результат в конце работы. Контрастные узоры лучше всего смотрятся с матовым черным лаком для ногтей. Вы можете рисовать кистью, использовать штампы или наклейки.

Для создания белого дизайна вам понадобятся

  • белый и чёрный гель-лак;
  • матовое финишное покрытие;
  • база;
  • кисти или пластина со штампами.

Черные матовые ногти. Дизайны с золотом, блестками, стразами. Идеи на длинные, короткие ногти

Маникюр делается обычным способом. После высыхания черного гель-лака можно приступать к нанесению дизайна. Для коротких ногтей лучше всего использовать штамп с тонким, узким контуром. Например, паутина, маленькие цветы, мелкие горошины.

После того как рисунок перенесен, его сушат в лампе и наносят последний слой. Если вы решили рисовать кистью, то для маленьких ногтевых пластин следует выбрать минималистичное изображение и разместить его на безымянном пальце. Для длинных ногтей достаточно дизайна с крупными элементами.

Блестки можно использовать металлических оттенков или черные. Мелкие блестки можно использовать для создания дизайна или просто посыпать на ногти для создания звездного небесного эффекта.

Кому подойдет

Черный бархатистый маникюр — это дизайн, который может позволить себе не каждая девушка. Как и другие насыщенные цвета, черный подчеркивает все недостатки ногтей и четко очерчивает их форму. Это важно учитывать при выборе таких конструкций.

  • Например, короткие ногти квадратной формы черный цвет сделает зрительно еще короче.
  • Тем, у кого очень длинные ногти (особенно острой формы) также лучше отказаться от черного лака, так как подобный маникюр будет иметь зловещий вид.
  • Осторожно к черному лаку следует отнестись обладательницам тонкой и бледной кожи, такой контраст только подчеркнет недостатки.
  • Идеально черный матовый маникюр смотрится на овальных ногтях средней длины, особенно в сочетании со смуглой кожей.
  • Главное требование к ногтям при создании подобного маникюра – безупречно подготовленные ногти. Малейший изъян ногтевой пластины будет заметен и испортит маникюр. Предотвратить это можно, сняв шероховатость мягким бафом или нанеся дополнительный слой покрытия. Чтобы выровнять сильно поврежденную или бугристую поверхность, придется воспользоваться конструирующим гелем – билдером.

Для наращивания используются черные матовые ногти, которые лучше подходят для этого, чем натуральные. В результате наращивания все недостатки скрываются, а поверхность ногтя становится абсолютно ровной и гладкой.

Плюсы и минусы черного маникюра

Матовые ногти не полируются и не блестят, поэтому имеют более сдержанный и вежливый вид. Как и любой другой нейл-арт, он имеет свои преимущества и недостатки.

Главное преимущество этого маникюра в том, что он держится на ногтях дольше, чем 2-4 недели. Матовый результат достигается только при нанесении верхнего слоя лака. Матовая поверхность немного плотнее глянца, поэтому ногтевая пластина плотнее.

Недостатком таких конструкций может быть образование трещин и осколков при несоблюдении технологии нанесения покрытия. Царапины и другие следы также очень заметны на черных матовых поверхностях.

Оригинальные идеи

Если у вас нет собственного выбора для оригинального дизайна и оформления вашего черного матового маникюра, вы можете воспользоваться тем, что предлагают преподаватели и дизайнеры. Как ни странно, существует множество вариантов такого нейл-арта. Это как классические виды маникюра, так и оригинальные, отличающиеся своей утрированностью.

  • Классика. Черный бархатный маникюр с минимумом декора или совсем без него смотрится строго и официально. Этот вариант отлично подойдет к деловому образу. Сделать однотонный черный маникюр оригинальным поможет сочетание на одной поверхности матового и глянцевого покрытий.
  • Сочетание с серебром и золотом. Золотой и серебристый смотрятся на фоне черного матового покрытия не просто красиво, а завораживающе. Для создания золотого или серебряного рисунка используют различные техники и элементы: декоративный песок, бульонки, камифубуки, фольгу и другие. С их помощью можно создать как будничный, так и вечерний или праздничный маникюр. Главное придерживаться чувства меры, чтобы ногти не выглядели перегруженными блестящими элементами.
  • Стразы. Один из стильных и привлекающих внимание вариантов черного бархатного маникюра – декорирование стразами. Их можно разместить на каждом ногте или акцентировать внимание только на безымянном пальце. Используя стразы и блестки разного диаметра, можно создавать разнообразные рисунки. Например, на ногтях можно воссоздать целое звездное небо.
  • Черно-белый. Сочетание контрастных тонов, несмотря на свою строгость, очень удачный вариант дизайна, который легко сочетается с любыми декоративными элементами. Кроме классической черно-белой комбинации можно попробовать не только сочетание контрастных оттенков, но и различных текстур. Например, сделать белый глянцевый рисунок на матовой черной основе. Не хуже смотрится сочетание черного с другими цветами.

Здесь мы играем с глянцевыми и матовыми пиками. Лунный маникюр по-прежнему хорошо смотрится в серебряном, золотом или белом цвете. В частности, в форме полумесяца акцент кажется меньше, но руки сразу играют по-другому.

Как подобрать форму ногтей для маникюра?

Внешний вид пластины зависит в основном от природных показателей, но может меняться при наращивании. Форма черных наманикюренных ногтей с матовым покрытием подходит практически к любой фигуре. Единственный нежелательный срез — круглый. Овальные контуры не сочетаются с темными лаковыми и бархатными отделками. Ногтевой арт выглядит очень просто и блекло.

Черные матовые острые ногти

Шпильки — это возмутительные и провокационные формы, которые всегда привлекают внимание. Этот вариант маникюра с черным матовым лаком выглядит хищно и дерзко, подчеркивая свободный и решительный характер женщины, соблазнительность и сексуальность. Украшение насоса приветствуется, но не должно быть чрезмерным. Избыточный дизайн делает острые черные матовые ногти вульгарными и грубыми. Рекомендуется ограничиться одним или двумя пальцами в геометрическом или схематическом узоре.

Ногтевой арт может быть украшен декором:.

Черные матовые ногти миндаль

Форма этой тарелки напоминает одноименный орех. Это «балерина» с закругленными краями, которая выглядит мягко и чисто. Черные матовые ногти в форме миндаля — это гибкий маникюр. Рассматриваемый нами вариант гармонично сочетается с профессиональными костюмами, смелыми образами и элегантными вечерними нарядами.

Черный матовый миндаль часто не требует дополнительных аксессуаров, но при желании его можно украсить выразительными узорами и украшениями.

Черные матовые квадратные ногти

Еще один гибкий вариант дизайна для описываемого нейл-арта. Этот тип пластин очень практичен, а матовый черный квадратный маникюр устойчив к поломкам и отслаиванию и имеет долгий срок службы. Как типичный дизайн, так и закругленные края «мягких» углов выглядят великолепно. Черные матовые ногти квадратной формы обычно украшены узелками.

Самый популярный маникюр — выделение безымянного пальца. Она выделяется тщательным дизайном, геометрическими узорами, цветочными узорами и аксессуарами.

Черные матовые ногти – дизайн

Основное правило представленного нейл-арта — не переусердствовать с украшением. Все удачные идеи матового черного маникюра включают в себя минималистичное оформление. Дополнительные аксессуары добавляются очень скупо, поскольку бархатистая отделка и насыщенные темные цвета уже подчеркивают образ. Важно, чтобы дизайн был гармоничным и соответствовал выбранному стилю, сочетался с платьем и макияжем.

Маникюр черный матовый френч

Эта версия классики универсальна, а предлагаемый вариант французской обложки подходит для профессиональной жизни и отдыха. Тренд этого сезона — черные матовые ногти с блестящим френчем по краям. Этот нейл-арт яркий и уникальный. Он сочетает в себе элегантную строгость типичных французов с поразительной смелостью насыщенных темных цветов. Глянцевый лак аккуратно подчеркивает линии улыбки, не привлекая к ним особого внимания.

Такой френч можно носить без украшений или немного приукрасить его: френч можно носить с черным или белым платьем, а также с черным или белым платьем.

  • маленькими белыми стразами;
  • блестками;
  • втиркой;
  • фольгой;
  • камифубуки;
  • тонким схематичным рисунком на одном пальце.

Для большего акцента на ногтях рекомендуется контрастное сочетание — матовый черный лак для ногтей в оттенках бежевого, персикового, белого и розового. В дополнение к пастельным тонам, яркие цвета отлично смотрятся с маникюром, перечисленным выше:.

Черный матовый маникюр с блестками

Для придания бархатистости подходят пенные элементы, но их не должно быть слишком много. Матовый черный маникюр с золотом и серебром выглядит красиво. Такой нейл-арт выглядит очень нарядно и празднично и подходит для официальных мероприятий, вечеринок и романтических свиданий. Глиттер, блестки и камифуки идеально подходят для выделения одного или двух пальцев, используя их на кончиках, внешней и внутренней стороне ногтей. Вся поверхность пластины может быть покрыта блестящими деталями, или отдельные элементы могут быть выделены или стать частью дизайна или узора.

Черный матовый лак для ногтей со стразами и мелкими бусинами — аналогично. Сдержанный, строгий образ подходит к минималистичным моделям с 10 искусственными камнями на каждом пальце. Если требуется яркий и сексуальный наряд, стразы можно использовать для создания геометрических фигур, вензелей и замысловатых узоров. Главное — избегать использования большого количества цветных камней, чтобы украшение гармонировало с обликом и не отвлекало.

черный матовый маникюр с блестками разчерный матовый маникюр с блестками двачерный матовый маникюр с блестками тричерный матовый маникюр с блестками четыречерный матовый маникюр с блестками пять

Оцените статью
Astero Studio