Маникюр для подростков: более 50 фото идей. Маникюр для подростка

Чтобы выглядеть так, будто вы создаете выражение индивидуальности, при выборе материалов старайтесь избегать обычного лака для ногтей. В каждом современном магазине косметики большая часть ассортимента состоит именно из этих средств.

Маникюр для подростков 2020

Маникюр для подростков в 2020 году радует разнообразием современных идей. В этой статье мы соберем лучшие варианты для создания локального нейл-арта и громкого заявления о своей индивидуальности!

Очень элегантная идея для 2020 года — реализация эффекта «негативного пространства» в маникюре. Самый простой способ обыграть эту тенденцию — использовать нейл-арт для создания прозрачного прозрачного фона и украсить такие цвета красочными минималистичными рисунками. Например, на ногтях можно разместить молнии, ромашки, повреждающие полосы или абстрактные узоры.

Геометрические, абстрактные, французские и лунные узоры, а также прозрачные вставки также популярны в 2020 году. Подростки могут воплощать самые превосходные современные виды маникюра и одновременно создавать смесь различных локальных техник.

Флористика

В 2020 году девочки-подростки могут сделать ставку на нынешние модели растений, которые также требовательны. Стоит отметить, что сочные, яркие оттенки, такие как шафрановый, оранжевый, красный, голубой и бледно-розовый, находятся в центре внимания в этих дизайнах. Все эти оттенки делают цветочный дизайн более харизматичным и нестандартным.

В подростковом возрасте необычная девочка хочет сложных цветочных композиций — предпочитая более лаконичные и утонченные растения в минималистском стиле, как показано на фото. Для того чтобы включить такие штрихи в современный дизайн, не обязательно обладать художественным талантом. Подобные изображения теперь представлены в широком спектре нормативных форм, готовых к основному использованию.

Среди всех актуальных разновидностей цветочного маникюра можно выделить дизайн с использованием маргариток, которые очень популярны среди молодежи. Сами цветы на таких ногтях обычно нарисованы в нарочито примитивном стиле, с использованием простых желтых и белых точек. Получившийся маникюр всегда особенно привлекателен и, похоже, продвигается к образу молодых девушек.

Анималистика

Животные мотивы в современном дизайне маникюра и не думают уходить в тень — но среди этой группы лидеров есть новые и интересные принты-альтернативы. Например, горячим трендом сезона 2020 года является черно-белый рисунок коровы, который может заменить оригинальный молодежный нейл-арт.

Возможно, вы вдохновитесь на собственные эксперименты со стильным маникюром, сочетая абстрактные интерференции с текстурами животных и цветным лаком для ногтей. Это похожая техника, которая также находится на пике популярности в 2020 году.

Различные полоски, точки, крошечные цветочные бутоны и другие изображения — идеальное решение для студенческих будней. При необходимости их можно приготовить и в домашних условиях. Результаты не хуже, чем в гостиной, а это главное — мало тренировок.

Особенности подросткового маникюра

Нормальные характеристики подростков определяют основные правила ухода за ногтями. В подростковом возрасте ногтевая пластина менее зрелая и отличается от уязвимости и деликатности взрослых. Подростковый маникюр имеет свои особенности:.

  • стоит делать необрезной вид маникюра (обрезной может травмировать детскую кожу вокруг и сам ноготок, оптимальный вариант — европейский);
  • все специальные инструменты для маникюра необходимо регулярно стерилизовать;
  • форму ногтей лучше выбирать закругленную, без острых краев с длиной не более 2 мм;
  • декоративные лаки стоит выбирать из детских серий, чтобы маникюр не оказывал токсическое влияние на организм;
  • пользоваться жидкостями для смыва лака без ацетоновой основы;
  • не рекомендуется покрытие гель-лаками, наращивания. Ежедневные перекрашивания ногтей также не приветствуются. Ногти должны «отдыхать», поэтому стоит делать перерывы между декоративным оформлением и простым нанесением «умного» лака с лечебным эффектом.
Читать еще:  Правильный уход за ногтями. Как ухаживать за ногтями на руках.

Ногтям подростков можно придать различную форму, используя разнообразные декоративные материалы, включая специальные наклейки, блестки и роспись. Приветствуются игривые и беззаботные стили.

На лето

Варианты дизайна летнего маникюра для юных модниц включают нанесение ярких узоров, лунный маникюр с контрастными цветами и, как вариант, просто покрытие ногтей прозрачным лаком. Чтобы глаза не уставали от постоянных ярких оттенков на ногтях, их можно чередовать с пастельными. Основные особенности летнего дизайна ногтей следующие

  1. Уместность маникюра. Дизайн ногтей не должен вступать в диссонанс с общим образом как по стилю, так и по цвету. Событие, для которого был сделан маникюр, также должно с ним соответствовать: вечеринка по поводу Дня рождения, пляж, экскурсия, повседневное ношение и пр.
  2. Модный дизайн и учет тенденций. Ежегодно мода меняется, поэтому быть всегда в тренде довольно сложно. Но при постоянном мониторинге новинок в нейл-индустрии, можно делать всегда модный маникюр и выделятся на фоне своих подружек, ровесниц;
  3. Форма ногтя. Летом подростки более активны, чем в холодное время года. Поэтому форма ногтя не должна вызывать какие-либо неудобства, к примеру, для игры в волейбол, поход в горы, плаванье и пр. Уже несколько лет в тренде – максимально короткие закругленные ногти.

Молодежь очень утонченная, но необычные дизайны, смелые цвета и декоративные решения — это все о лете. Однако помните, что ногтевому ложу необходим период отдыха и восстановления.

Модные оформления для летнего маникюраМодные оформления для летнего маникюраОптимальная длина ноготка на летоОптимальная длина ноготка на летоЛетний вариант маникюра: пляжный и повседневныйЛетний вариант маникюра: пляжный и повседневный

Варианты маникюра для подростков по возрастам с фото

В юном возрасте девочка не только начинает следить за своей внешностью, но и постоянно находится в поиске своего стиля. Это происходит в зрелом возрасте, поэтому предпочтения могут меняться в зависимости от возраста.

Однако уход за ногтями и кожей рук необходим в любом возрасте. Для этого перед украшением ногтей стоит провести небольшую гигиеническую процедуру: ниже приведены несколько простых шагов, которые помогут вам в этом.

  1. Снять старое лаковое покрытие;
  2. Сделать распаривающую ванночку со специальными маслами (ромашка, мята, чабрец);
  3. Подогнуть кутикулу к основанию ногтевого ложа;
  4. Ножничками или щипцами обрезать заусеницы;
  5. Придать ноготкам форму методом опиливания;
  6. Воспользоваться увлажняющим кремом для рук;
  7. Сделать базовое покрытие нужным цветом;
  8. После нанесения покрытия в выбранный тон, приступить к созданию своего оригинального дизайна.

Эти простые действия обеспечат ухоженные ногти и аккуратный внешний вид. Без таких базовых ритуалов красоты любое декоративное усердие бесполезно.

Для 12 летних

В этом возрасте не следует создавать «взрослые» украшения для ногтей. Варианты включают — цветочные узоры, рисунки и наклейки с изображением героев мультфильмов, животных, ягод, фруктов и т.д. Подражать маникюру матери не стоит, так как такие дизайны неуместны для 12 лет.

Примеры оформления ноготков для 12-ти летнего возрастаПримеры оформления ноготков для 12-ти летнего возрастаПримеры оформления ноготков для 12-ти летнего возраста

Рекомендуется выбирать светлые цвета вместо ярких или темных. Декоративные элементы дизайна в виде слюды, пузырьков и страз разрешены, но не могут быть использованы выборочно (во избежание тошноты) на всех ногтях.

Для 13 летних

В этом возрасте детство еще очень живо, поэтому игривые, простые дизайны ногтей продолжаются. С ее появлением молодая девушка уже вольна решать, какой дизайн ей больше нравится.

Примеры оформления ноготков для 13-ти летнего возрастаПримеры оформления ноготков для 13-ти летнего возрастаПримеры оформления ноготков для 13-ти летнего возраста

Однако небольшая помощь матери тоже не помешает. Пытаясь найти свой уникальный стиль, девочка-подросток может переусердствовать. В этом возрасте не приветствуются темные, насыщенные цвета лака для ногтей.

Идеи маникюра для подростков по длине ногтей

Из-за напряженной и суматошной жизни длина ногтей девочки-подростка может варьироваться. У молодых женщин длинные ногти, особенно в знак уважения к их внешнему виду. Это часто происходит, поскольку в этом возрасте их привлекает культура блеска, поэтому наряду с ногтями их ресницы становятся длиннее, наполняются удлинителями, а брови — шире и ярче. Однако занятые, динамичные девушки выбирают более короткие ногти, поскольку они не мешают их деятельности.

Часто стиль дизайна ногтей диктуется увлечениями подростка, такими как музыка, спорт или искусство. Различные субкультуры определенно оставляют свой след, например, эмо, девушки-тамлеры и замкнутые девушки. Часто такие подростки по-разному одеваются, а также делают маникюр.

Читать еще:  Как найти клиентов начинающему мастеру маникюра

Нестандартное оформление ногтейНестандартное оформление ногтейНестандартное оформление ногтей

На короткие ногти

Существует множество вариантов дизайна коротких ногтей. Тем более что эта длина сейчас в тренде. И, возможно, он прослужит не один сезон. Их формализация в школьном возрасте выглядит следующим образом:.

В этом случае могут использоваться различные декоративные элементы, в зависимости от выбранного типа маникюра. Оригинальный дизайн на различных фонах (белый, прозрачный лак и т.д.) может быть нанесен различными способами (иглой, кистью и т.д.). Именно авторский дизайн делает ваши ногти уникальными и нестандартными.

На длинные ногти

Короткие ногти — это модно, но многие люди хотят иметь более длинные ногти. Среди вариантов дизайна популярны газетный маникюр, красивые рисунки для отдельных пальцев, роскошные и оригинальные цвета и оттенки маникюра. Длинные ногти дают больше возможностей в плане вариаций формы и дизайна. Выбор здесь аналогичен выбору при коротких ногтях.

  • однотонность;
  • однотонный маникюр с дизайном на выбранных ногтях;
  • «разноцветный» маникюр;
  • геометрический дизайн;
  • френч, лунный в разных цветовых решениях;
  • дизайн каждого ноготка;
  • графический дизайн, фотонаклейки.

Дизайн на каждом ногтеГеометрия на длинных ноготкахОднотонные ногти с выборочным дизайномОднотонные ногти разных цветовОднотонные ногти с выборочным дизайномРазноцветный френч

Нормальные характеристики подростков определяют основные правила ухода за ногтями. В подростковом возрасте ногтевая пластина менее зрелая и отличается от уязвимости и деликатности взрослых. Подростковый маникюр имеет свои особенности:.

Жемчужный маникюр в школу 2022

Покрытие ногтей жемчужным маникюром связано с новым акцентом в ногтевой моде. Он одинаково элегантно смотрится на руках школьниц всех возрастов.

Ногти, покрытые жемчужным маникюром, выглядят нежно и сдержанно одновременно. Не пытайтесь сочетать одно жемчужное покрытие с другим. Для этого подходят только однотонные лаки.

При выборе между глянцевыми и матовыми лаковыми поверхностями, последние подходят больше. Матовые поверхности могут быть украшены полосами из цветных блоков, соприкасающихся друг с другом.

Жемчужная отделка с нежно-розовым и белым цветным пудровым покрытием на коротких ногтях выглядит великолепно.

Дизайн омбре похож на французский маникюр, с плавными переливами цвета между ними. Такой маникюр не только прекрасно выглядит, но и создает видимость длинных ногтей, придавая пальцам нотку элегантности и изысканности.

Пудровый воск красиво смотрится не только на коротких ногтях. Он придает насыщенность цвета длинным ногтям, удлиняет их и привлекает внимание к их форме. В дополнение к классическим белым цветам жемчуга используются фисташковый, голубой и светло-сиреневый.

Стили школьного маникюра для 2022 года

Дизайн школьного маникюра должен быть сдержанным и минималистичным по стилю, без ярких, ослепительных оттенков.

Голый маникюр.

Помимо великолепного эффекта, ногтевые пластины с голубыми оттенками нюдового маникюра, нанесенными на матовую основу, отличаются незаметностью.

Любительницам насыщенных оттенков рекомендуется оформлять яркий дизайн маникюра только на одном или двух ногтях, а не на всех, чтобы не создавать вульгарный вид.

Лунный маникюр

Классический лунный маникюр — это сочетание ярких ногтей, покрытых яркими лунками. Он появился в 20-х годах прошлого века. Этот маникюрный тренд продержался 20 лет. Он снова стал модным благодаря показам французского модельера Кристиана Диора.

Лунный маникюр подчеркивает красоту ногтей и способствует созданию неповторимого образа.

Ногтевые пластины состоят из кератинизированных клеток и не могут «дышать». Ногти могут быть повреждены едкими и токсичными веществами, содержащимися в плохом лаке для ногтей. Однако кожа и ногти нуждаются в кислороде.

Вид полумесяца у основания ногтя и лака, покрывающего остальную часть ногтя, красиво смотрится как на длинных, так и на коротких ногтевых пластинах.

Узоры и отдельные полосы красиво смотрятся на покрытии.

Нижнюю часть ногтя можно покрыть белым лаком. Прекрасно сочетается с мягкими сиреневыми, голубыми и бежевыми оттенками.

Прозрачные лунки с лаковым покрытием подходят для праздничных и вечерних украшений. Поверхность ногтей можно украсить рисунками или мелкими стразами.

Помимо естественной луны, другие формы лобби и параллельно ногтевой пластине. Изогнутые лунные линии обычно называют линиями улыбки. Помимо кривых линий они могут быть выполнены в виде треугольников с различными углами. Такой нейл-арт подходит для школьных форм и вечерних выходов. Его внешний вид не портит ни один гвоздь.

Читать еще:  Натоптыш на пальце. Натоптыш на пальце

Французский маникюр

Французский маникюр был изобретен американцем Джеффом Пинком. Самым распространенным и популярным видом маникюра является элегантный французский стиль. После высыхания белый лак для ногтей наносится строго по краям ногтевой пластины.

Длина ногтей для школьного маникюра

Короткие ногти — это всегда студенческий тренд. В школьный сезон приоритетными являются пастельные оттенки на основе молочных цветов. Светлая поверхность ногтевой пластины визуально увеличивает длину ногтя.

Выразительность маникюру придают уникальные узоры, такие как сердечки, точки и полоски, выразительный зонтик с блестками.

Изысканность и женственность придает классический французский маникюр девичьим пальчикам. Нетрудно научиться делать это самостоятельно, используя трафареты и стандарты.

Техника его выполнения широко представлена видеоуроками в интернете. Самый простой способ его нанесения — это специально изобретенный белый карандаш, который наносится на внутреннюю поверхность глубоких ногтей.

Классическим цветом неотъемлемого края всегда был белый, но мода постоянно меняется. Сейчас в моде черный, синий, красный и серебряный цвета. Французский может быть выполнен в серии цветов различных оттенков. Они гармонично сочетаются с любым стилем одежды.

Яркие ободки для ногтей популярный френч вносят разнообразие в серые школьные будни, а также создают настроение в дождливые осенние дни. Дизайн одинаково красиво смотрится с укороченными, удлиненными ногтями и студентами.

Французский язык прекрасно смотрится в своем классическом виде без каких-либо дополнительных украшений. Но если вам все же нужно разнообразие, можно украсить блестками, мелкими стразами, бархатистыми пудрами и покрасить лаками разных цветов.

Украшения не должны быть похожи на мамины. Следует учитывать вкусы детей; не пытайтесь переделать их под взрослых. Помните, что у детей есть свои собственные склонности к моде.

Техника выполнения маникюра для подростка в домашних условиях пошагово

Как и любой другой маникюр, подростковый выполняется в следующем порядке: сначала красят ногти.

  • удаление старого лака с помощью жидкости для снятия лака без ацетона;
  • придание формы ногтям с помощью пилки;
  • распаривание рук в ванночке с теплой водой и добавлением соли либо специального средства для размягчения кожи;
  • удаление омертвевшего слоя кожи щипчиками;
  • маслом или кремом делается массаж рук .

Затем на ногти наносится декоративное покрытие.

Узнайте, как быстро и качественно сделать красивый подростковый маникюр из нашего видеосеминара.

Варианты создания декоративного маникюра для школьников

Поскольку жизнь подростка делится на школу и свободное время, маникюр в эти периоды должен быть разным.

Яркий подростковый маникюр

Примеры яркого летнего подросткового маникюра

Так, летом к основным тонам одежды можно применить оттенки сочных, радостных покрытий.

Блестки и стразы могут придать маникюру живой вид, выразить ваше настроение и привлечь внимание к вашим рукам.

Вы также можете накрасить ногти. Яркие цвета и веселые картинки позволят вам наслаждаться заботой о праздниках.

Вязаный дизайн для подростка

Школьный маникюр — отличительный план «вязания».

Однако в течение учебного года следует избегать слишком яркого маникюра. Основные покрытия должны быть спокойных оттенков. Свечение допустимо, но в очень малых количествах.

В настоящее время актуальны месяцы пастельных тонов или «вязаный» маникюр.

Стразы и бусины можно добавить к фигуре только в выходные дни, а ногти не будут отвлекать от занятий.

Идеи дизайна подросткового маникюра

Примеры декоративной отделки включают следующие варианты

    В течение учебного года хорошо подойдет французский маникюр, который обыграет любой наряд и придаст изысканности рукам.

Френч для подростка

Оригинальный вариант подросткового маникюра — французский с белым узором на безымянном пальце.

Графический маникюр для подростка

Примеры подросткового маникюра с графическими элементами

Газетный маникюр

Газетный маникюр для подростков

Яркий подростковый маникюр

Красочный маникюр для девочек-подростков по мотивам «Привет, котенок» с бантиками и стразами

Леопардовый дизайн

Живой и противоречивый леопардовый узор для подростков

Еще больше красивых и оригинальных идей для подросткового маникюра смотрите в этом видео.

Оцените статью
Astero Studio