Как нарисовать цветы на ногтях. Как нарисовать цветы на ногтях.

Щетки выпускаются с различным размером ворса. Выберите инструмент, подходящий для данной детали. Потребуется тонкая кисть и широкая кисть.

Цветы на ногтях гель лаком — идеи маникюра и новинки дизайна: френч, объемные, нежные, прозрачные, красивые цветы. Фото

Одна из последних модных тенденций — оригинальный цветочный маникюр. Весной и летом для ногтей особенно актуальны яркие цветы, нанесенные гель-лаком. Цветочные украшения передают романтический образ, не говоря уже о том, что цветы всегда ассоциировались с женственностью, нежностью и весенним настроением.

Яркий и нежный цветочный нейл-арт остается модным в новом году. Популярные формы ногтей — овальная, миндалевидная, прямоугольная, при этом следует избегать острых углов. Что касается цветовой гаммы, то приветствуются пастельные тона, нежные оттенки, разбавленные красным, бордовым, фиолетовым. По мнению мастеров, маленькие веточки цветов выглядят элегантно.

Способы рисования гель-лаком

Роспись цветочным гель-лаком на ногтях возможна с использованием различных техник:

  1. Использование точки. Дотс — это специальная ручка с шариком на кончике, которую можно использовать для рисования на ногтях (шарик бывает разного диаметра). С его помощью можно легко наносить цветочные узоры и точки. Его часто используют для маникюра в домашних условиях. Из-за того, что в конце нанесения точечного покрытия, полировка по краю становится меньше, поэтому линия или узор становятся все более тонкими. Большой толстой розовой точкой можно легко нарисовать лепестки цветов (маки, маргаритки). С помощью маленькой точки легко сделать маленькие точечные цветы. Однако более сложный цветочный принт может быть трудно выполнить с помощью точки.
  2. Кисти для дизайна ногтей различаются по толщине стержня, форме кончика и материалу. Техника браширования требует определенных навыков, поэтому она часто используется в ногтевых студиях, а не в домашних условиях. Но при небольшой практике даже новичок может освоить этот метод. Чтобы создать впечатляющий цветочный дизайн, рекомендуется использовать несколько типов кистей.
  3. В жидком гель-лаке для ногтей. Эта техника чем-то напоминает рисование иглой по обычному жидкому лаку, но это не совсем так. Во-первых, вам нужны профессиональные кисти, особенно тонкие. Во-вторых, эта техника подходит не для каждого лака или геля, для его распределения нужна определенная консистенция.

Подготовка ногтей

Перед нанесением гель-лака необходимо правильно подготовить ногти:

  • Удалите старый лак для ногтей с помощью жидкости для снятия лака.
  • Удалите жидкость для снятия лака с ногтей и удалите жидкость для снятия лака с ногтей.
  • Удалите гребни маникюрными ножницами и отодвиньте кутикулы.
  • Разгладьте ногти с помощью баффера для ногтей до матовой поверхности.
  • Обработайте ногти антисиликоновым средством для удаления пыли, грязи и остатков жира.
  • Используйте осушитель воздуха, чтобы удалить излишки влаги на ногте.
  • Нанесите бескислотный лак, чтобы помочь гель-лаку приклеиться к ногтю.
  • Нанесите базовое покрытие, чтобы цвет не проникал в ноготь и лучше держался.
  • Дайте ему высохнуть под ультрафиолетовой лампой в течение примерно 10 секунд. После высыхания базовый слой становится липким, его следует разгладить сухой кистью.
  • Нанесите все базовые покрытия тонким слоем, на расстоянии 0,3 см от кутикулы.

Эта техника может быть использована для создания ветки вишни, напоминающей натуральную веточку. Точечная техника подходит для больших композиций.

Идеи цветочного маникюра

Идеи цветочного маникюра

Нарисуйте на ногтях различные цветы — маки, розы, лилии, ветки сакуры, маргаритки. Выбранный вами нейл-арт зависит от длины ногтевой пластины, ее формы, имеющихся материалов и инструментов.

Цветочная композиция может покрывать всю поверхность ногтя или только часть ногтя. Чтобы сократить процесс, украшайте только один ноготь на руке (например, безымянный палец) для более лаконичного вида.

Нежный маникюр в пастельных тонах — один из лучших вариантов нейл-арта для особого случая. Бледно-розовый, персиковый, бледно-желтый, фиолетовый, голубой, светло-зеленый — выбирайте светлые цвета в оформлении. Хотите что-то более смелое? Затем поэкспериментируйте с цветочным дизайном ногтей — для этого используйте светлые оттенки лака для ногтей.

В качестве дополнительного украшения можно украсить лепестки или сердечки блестками и стразами.

Какие инструменты и материалы потребуются?

Цветочный дизайн ногтей привлекает внимание. Поэтому стоит уделить внимание тщательному дизайну.

Из материалов вам понадобятся лаки разных цветов, прозрачные закрепители. Если вы уже знакомы с техникой нейл-арта, купите себе специальные акриловые краски. Они долго держатся на ногтях, быстро сохнут и позволяют создавать красивые дизайны.

Не делайте этого без специальных инструментов:

Очень трудно рисовать кистями. Рисовать кистями очень сложно, и эта техника подходит только для профессионалов. Новичок, скорее всего, не сможет освоить рисунки правой рукой, потому что левой рукой, которой не хватает навыков, рисовать неудобно. Но без этого инструмента точно не обойтись, если вы хотите сделать нежные стебли цветов.

Щетки выпускаются с различным размером ворса. Выберите инструмент, подходящий для данной детали. Потребуется тонкая кисть и широкая кисть.

Более практичный инструмент. Это палочка с металлическим шариком на конце определенного размера. Dotz очень практичен для рисования точек и кругов, которые затем можно превратить в лепестки и листья.

Это металлическая палочка со слегка заостренным концом. Очень практичный инструмент для начинающих. Игла часто используется для «мокрого» дизайна на ногтях, так как она применяется, когда ногтевое ложе еще не высохло, создавая размытое изображение.

Цветочный дизайн ногтей для начинающих

Цветочный дизайн ногтей для начинающих

Понимаете ли вы, что для создания цветочного дизайна ногтей нельзя использовать тонкую кисть? Не отказывайтесь от этой идеи — просто купите клейкие трафареты или специальные штампы.

В магазинах можно найти разнообразные трафареты для нейл-арта, в том числе с цветочными мотивами. Это самоклеящиеся трафареты с вырезанными узорами в основании. Выберите подходящий трафарет и приступайте к дизайну: подготовьте ногти, отполируйте их базовым лаком, наклейте трафарет и закрасьте прорези, затем снимите клейкую основу, подождите, пока лак высохнет, и покройте ногтевую пластину прозрачным верхним покрытием.

Уплотнения необходимы для парового маникюра. Продаются специальные наборы, включающие металлическую пластину с оттисками, скребок и резиновую прокладку. Создавая маникюр с помощью тиснения, можно получить самый дорогой нейл-арт. Хорошо, что наборы многоразовые, и вы можете делать оригинальный маникюр каждый день. Техника проста: покрыть ногти лаком, нарисовать рисунок на металлической пластине, провести по нему шпателем, затем отпечатать оттиск на чернильной подушечке и перенести его на ногти.

Зубочистка — отличный инструмент для рисования на ногте. Техника рисования этим инструментом требует осторожности, так как большое количество полироли погружается в деревянную основу зубочистки и затем удаляется неравномерно, что сказывается на работе.

Красные маки: техника исполнения

Как нарисовать маки пошаговая инструкция

Если вы уже знакомы с акриловыми красками, не раз брали в руки кисть и освоили простые элементы живописи, пора переходить на более продвинутый уровень и рисовать, например, маки.

Мастера нейл-дизайна рекомендуют рисовать маки на ногтях гель-лаками, так как этот вариант выглядит более элегантно и красиво. Но акриловые краски могут справиться и с этой задачей, если подойти к творческому процессу с умом. И поможет вам в этом руководство о том, как рисовать цветы на ногтях.

  1. Окуните кончик плоской кисти в краску так, чтобы одна сторона была красной, а другая — черной. Обратите внимание на разницу в соотношении оттенков: поскольку черный цвет используется только для сердцевины, количество черного должно составлять только 1/5.
  2. Поместите кисть на ноготь и начните рисовать лепестки. На данном этапе мы делаем только два, и немного искажаем форму, чтобы она была «ломаной».
  3. Затем нарисуйте еще два лепестка такой же формы. Но немного осветлите их, нанеся немного белой краски на кончик кисти.
  4. Нарисуйте центр сердца, заполнив середину зеленой краской и сделав маленькие точки для имитации груди.
  5. Когда с цветами будет покончено, не забудьте о листьях. В дизайне ногтей зеленый цвет идеально дополняет красный, поэтому нарисуйте зеленые листья более темным оттенком.

Рисунок маков на ногтях

Результат работы:

Если какой-то шаг непонятен, вы можете посмотреть видеоролик о том, как выполняется дизайн.

Инструкция 1 Еще одна вариация, но только с точками.

Сакура: простой и изящный дизайн

Нарисовать карман на ногтях даже проще, чем нарисовать мак. Но результат, безусловно, замечательный.

Для росписи цветущей вишни можно использовать как краски, так и лаки:

  1. На подготовленном фоне (в нашем случае это классический французский фон) нарисуйте ветку цветущей японской сакуры тонкой кистью, используя коричневую или черную краску.
  2. На каждой ветке добавьте два розовых лепестка и нераскрывшийся бутон.
  3. Затем украсьте сердцевину коричневыми тычинками (если для ветки использовалась черная краска, то тычинки могут быть и черными).
  4. Нанесите последний слой.

Розы: рисуем благородный цветок красками и лаками

Розы можно рисовать разными способами и с помощью разных инструментов. Прочитайте пошаговую инструкцию по окрашиванию лаками.

  1. Приготовьте один красный и один белый лак. В этом случае лучше выбирать более густые продукты.
  2. Поставьте четыре точки так, чтобы все они соприкасались, чередуя красный и белый цвета.
  3. Начните перемешивать лаки в произвольном порядке с помощью зубочистки.
  4. Сделайте еще несколько цветков, расположенных близко друг к другу.
  5. Нарисуйте два или три листа рядом с каждой розой.

Наконец, вот еще несколько уроков нейл-арта с цветами.

Оцените статью
Astero Studio