10 самых модных цветов весна-лето 2021. Цвета года по Pantone. Модные цвета этого года.

При правильном макияже и сильном желании в гардеробе брюнетки нет преград для синего цвета. Если цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к лицу и волосам и отвлечь от фигуры, полезен синий цвет.

10 самых модных цветов весна-лето 2021. Цвета года по Pantone

Институт цвета Pantone проанализировал коллекции, представленные на неделе моды, и составил список трендовых цветов на предстоящую весну/лето. Мы проанализировали как коллекции, так и отчет о цветовых тенденциях Pantone на основе показов женской моды на Неделе моды в Нью-Йорке и составили для вас следующие таблицы

  • насыщенного красного цвета,
  • коралловый,
  • цвет ржавчины,
  • глубокий оранжевый цвет,
  • желтый,
  • нежно-фиолетовый,
  • синий,
  • бирюзовый,
  • зеленый,
  • бежевый.

Это модная цветовая палитра Pantone на весну/лето 2021 года:

Модные цвета весна-лето 2021 (Нью-Йорк) по Pantone

Весна/лето 2021 (Нью-Йорк) Цвета моды от Pantone.

Самые модные цвета 2021 года по версии Pantone, а точнее, самые модные цвета — впервые в истории Института цвета Pantone одновременно присутствуют два цвета: ярко-желтый и предельно серый:

Самые горячие цвета 2021 года по версии Pantone

По мнению экспертов Pantone, тандем яркого желтого и жирного серого будет пользоваться большим спросом в потенциально насыщенном 2021 году. Колористы Института цвета считают, что цвета не обязательно должны использоваться в равных пропорциях. Сочетание насыщенного желтого и серого цветов рекомендуется для одежды, декораций и всех видов носителей информации.

Глубокий желтый и серый — цвета Pantone 2021 года

Насыщенные оттенки красного в моде весной и летом 2021

В моде множество различных оттенков красного. Институт цвета Pantone назвал один из них «Lava Fall» и описал его как «огненный, расплавленный цвет, который взрывается потоком энергии».

Другой оттенок немного светлее предыдущего и более насыщенный. Дизайнеры как будто хотят сказать нам: больше страсти в жизни, больше гламура!

Коралловый цвет

Или согласно Pantone — «жженый коралл». Дружелюбный, праздничный и живой колорит. Стоит отметить, что коралловый цвет выглядит роскошно в любом варианте — будь то платье, юбка или брюки. Дизайнеры также экспериментировали с плотностью материалов, и цвет нисколько не потерял своего очарования.

Теплый, роскошный и очень земной, оттенок Rust был выбран многими дизайнерами для своих моделей. Pantone заявил, что Rust — это «вдохновленный землей коричневый цвет, символ осенних листьев, которые не характерны для весенней палитры». Цвет довольно уникальный, но хорошо сочетается с другими оттенками, такими как коралловый и бледно-розовый.

При правильном макияже и сильном желании в гардеробе брюнетки нет преград для синего цвета. Если цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к лицу и волосам и отвлечь от фигуры, полезен синий цвет.

Добавьте красок: модные цвета Pantone осень-зима 2022-2023

Девушка в красном пальто

Для наступающего осенне-зимнего сезона модная цветовая палитра уже определена — и получается очень неожиданно! Модные цвета осени 2022 и зимы 2023 года разнообразны: от солнечного желтого, ярко-оранжевого и красного до глубокого синего, травяного, кремового и классического серого. Все эти оттенки скоро станут супермодными, и это лишь малая часть списка. Полный список самых модных оттенков сезона смотрите в этой статье!

Читать еще:  Ногти 2022 2023 фото черный френч. Маникюр френч черный

Часть 1. Яркие цвета

Глубокий красный — один из самых популярных оттенков предстоящего осенне-зимнего сезона 2022/2023, причем многие дизайнеры предлагают темно-красные (Lava Falls) и огненно-красные (Molten Lava). Эти оттенки подходят для всех возрастов и подходят практически всем. Так что если вы вынашивали идею приобрести красное пальто, пиджак или костюм, лучшего времени для этого не найти. Модные дома предлагают два способа носить этот оттенок в зависимости от того, насколько вы смелы: в полностью красном образе или с аксессуарами, такими как сумка, обувь или берет. И все же добавить такой акцент можно довольно легко — с помощью красной помады на губах!

Оранжевое пальто

Девушка в оранжевом жакете

Оранжевый

Оттенки оранжевого в списке основных модных цветов сезона, дизайнеры напомнили нам о самом главном символе года по восточному календарю — тигре. Сочетание оранжевого и черного, столь популярное на мировых подиумах, которое мы видели во многих коллекциях известных модельеров, усилило эту связь.

По данным Pantone, осенью и зимой 2022-2023 годов особое внимание будет уделено самым ярким оттенкам оранжевого: яркому оранжевому (Orange Tiger) и глубокому оранжевому (Dragon Fire), которому отдают предпочтение самые смелые девушки, поскольку это кислотный неоновый оттенок! Однако эксперименты не запрещены для всех, но тон Dragon Fire, скорее всего, останется в гардеробе молодых женщин. Его не следует носить пожилым женщинам (по крайней мере, на лице), но можно использовать в качестве акцентного цвета в дизайне или в аксессуарах.

Тигровый оранжевый — немного более мягкий оттенок, но он может привлечь не меньше внимания к вам и вашему наряду. Настоящим бумом в осенне-зимних коллекциях стали оранжевые куртки и пуховики — их было много, и они выглядели чрезвычайно ярко. Если вы тоже хотите так выглядеть, вы знаете, что делать!

Вся палитра зелени находится на пике популярности уже несколько сезонов. Однако они приобретают более спокойный, светлый оттенок свежей растительности. Спокойный оттенок волны больше напоминает технологию, чем нетронутую естественную растительность.

Оранжевый в одежде 2022-2023

В сочетании с черным цветом оранжевый выглядит драматично, как огонь на черном фоне. Стилисты рекомендуют сочетать оранжевый с черным и отдавать предпочтение оранжевому цвету в шелке и коже.

Оранжевый в одежде

Оранжевый — сложный цвет; практичнее всего купить оранжевую кожаную куртку на осень.

Оранжевый в одежде

Оранжевый цвет носят не только сотрудники РЖД, но и заключенные. Если эпатаж не входит в ваши планы, не покупайте оранжевый комбинезон.

Ami, Chloé, Diesel, Dolce & Gabbana, Erdem, Labrum London, Maryam Nassir Zadeh, Nehera, Stine Goya.

Фуксия в моде

На модных показах сезона 2022-2023 много ярко-розового цвета, включая платья, юбки, брюки, пальто и сапоги. Фуксия присутствует в трикотажных изделиях массового спроса. Толстовки цвета фуксии сочетаются с черными тканевыми и кожаными брюками.

Платье и юбка фуксия

Яркие образы 2023

Ami, Carolina Herrera, Genny, Huishan Zhang, коллекция Jason Wu, коллекция Michael Kors.

Зеленый

Если в прошлом сезоне ярко-зеленый был в моде, то в этом сезоне он более приглушенный.

Зеленые оттенки в одежде

Дизайнеры больше экспериментируют с текстурой, чем со стилем. В показе много шелка, бархата, люрекса и блесток. Украшения минимальны, но перья по-прежнему важны.

Зеленые оттенки в одежде

Сесили Бансен, Diesel, Elie Saab, Emporio Armani, Jil Sander, Missoni

Элегантный серый цвет никогда не выходит из моды. Он прекрасно гармонирует с любой другой одеждой. Это означает, что вы можете без колебаний покупать новые вещи этого цвета для своего базового гардероба.

Модные цвета осень-зима 2021

Институт моды Pantone определил, какие цвета будут в моде осенью/зимой 2021 года. Осенне-зимняя палитра содержит богатое сочетание различных оттенков.

Читать еще:  Как восстановить ногти после гель-лака

Модные цвета в одежде 2021 года

Его наиболее важными характеристиками являются:

  1. Глубина цвета,
  2. функциональность,
  3. возможность использовать цвета как по отдельности, так и в комбинации.

Модные цвета в одежде 2021 года

Ниже представлен фотографический обзор цветов, наиболее часто используемых для создания стильной одежды, аксессуаров и тканей для осенне-зимнего сезона.

Модные цвета в одежде 2021 года

Глубокий синий

Классический оттенок синего, глубокий и бесконечный, как вечернее небо, представлен в рейтинге трендовых цветов наступающего осенне-зимнего сезона. Эксперты выбрали этот оттенок, потому что синий — это классический цвет, который всегда выдерживал испытание временем.

Модные цвета в одежде 2021 года

С помощью синего оттенка можно создавать различные комбинации гардероба, которые подходят как для мужчин, так и для женщин.

Модные цвета в одежде 2021 года

Модные цвета в одежде 2021 года

Модные цвета в одежде 2021 года

КРАСНО-Оранжевый

Яркий красный цвет нового сезона, с оттенком оранжевого, называется мандариново-красным. Этот оттенок довольно яркий, провокационный и волнующий. Он может передавать уверенность и творческую силу.

Модные цвета в одежде 2021 года

Стилисты рекомендуют использовать ярко-красные тона не только в аксессуарах. В новом сезоне бабочка может быть выполнена полностью в ярко-красном цвете.

Модные цвета в одежде 2021 года

Оливковый

Военная тема всегда будет актуальной. А в новом году в модных коллекциях появятся классические защитные оттенки болотно-красного. Поскольку зеленый можно сочетать с другими цветами, он идеально подходит для создания зимних образов. Модные цвета одежды 2021 прекрасно сочетаются с оттенком зеленого. Идеи того, как сочетать самые важные тенденции для создания модных образов, можно увидеть на фото.

Модные цвета в одежде 2021 года

Модные цвета в одежде 2021 года

Модные цвета в одежде 2021 года

Оливково-зеленый имеет большой потенциал — он отлично смотрится с яркими красными или желтыми цветами, которые также будут в моде в следующем году.

На показах известных домов моды можно увидеть много интересных моделей в этом цвете. Кроме того, модные тенденции на этот раз радуют разнообразием стилей и используемых оттенков.

Аристократическая бледность

С чем носить: белое пальто, коричневую сумку, белые сапоги, платье в цветочек

Какой замечательный оттенок бежевого! Она должна быть изюминкой образа. Подчеркните цвет аксессуарами более темных тонов, но избегайте смелых цветов. Сумка или шарф коричневого цвета, например, гармонично дополняют образ.

Синий цвет “Парашютист”

С чем носить: синий жакет, синие джинсы, черную кофту, черные сапоги

Насыщенный темно-синий — в зависимости от вашего настроения он может выглядеть как строго профессионально, так и вызывающе кокетливо.

Какой трендовый цвет вам понравился больше всего?

Отзывы: 2 на “Модные цвета 2022 года: как и с чем сочетать”

Очень хорошо. Актуальные цвета лица по цветотипу для осени с более холодным оттенком. 3 из 4 Это вопрос. Цвета лица по цветотипу — только теплые и снова не яркие. Посмотрите сами и убедитесь в этом.

На модных показах сезона 2022-2023 много ярко-розового цвета, включая платья, юбки, брюки, пальто и сапоги. Фуксия присутствует в трикотажных изделиях массового спроса. Толстовки цвета фуксии сочетаются с черными тканевыми и кожаными брюками.

Sharkskin – акулья кожа

Это цвет, от которого трудно отказаться, поскольку он легко сочетается со всеми модными рекомендациями Pantone. Не зря современные модельеры и дизайнеры, такие как Майкл Корс, Зак Позен и другие, обратили на него свое внимание. Холодный, серый и бесконечно современный цвет одежды гармонично сочетается со всеми другими цветами осенне-зимнего сезона.

p, blockquote 30,0,0,0,0 —>

серый

p, blockquote 31,0,0,0,0 —>

женские образы в сером

p, blockquote 32,0,0,1,0 —>

Дополнительные цвета сезона осень-зима 2022-2023

Ниже представлены фотографии цветов, которые были добавлены в качестве дополнительных к основной палитре. Здесь вы найдете нежные оттенки розового, фуксии, серебра и меди, предлагаемые известными модельерами Michael Kors, Kenzo, Valentino, сестрами Zimmermann и многими другими. Яркие цвета — розовый, коралловый и фиолетовый — поднимают настроение милым дамам. Emporio Armani и Giambattista Valli точно знали это.

Читать еще:  Все секреты удачного стиля для цветотипа Зима. Цветотип внешности зима.

p, blockquote 33,0,0,0,0 —>

плащ и платья цвета фуксии

p, blockquote 34,0,0,0,0 —>

серебрянные и бронзовые платья

p, blockquote 35,0,0,0,0 —>

коралловая одежда

p, blockquote 36,0,0,0,0 —>

сиреневый

p, blockquote 37,0,0,0,0 —>

Мягкий оливковый, зеленоватый оттенок, который мы любили в предыдущих сезонах, возвращается. Художники немного изменили его, и теперь для модниц есть Dried Herb, который будет хорошо смотреться на молодых девушках, любящих стиль унисекс.

p, blockquote 38,0,0,0,0 —>

модный осенью и зимой хаки

p, blockquote 39,0,0,0,0 —>

Коллекция Black Gold от Christian Dior, Valentino и Diesel приглашает нас в мир тайн. Darkened Shadow — это классический, глубокий цвет ночи, который окутывает нас своей интенсивностью и в то же время пустотой. Черный цвет — это символ элегантности и изящества.

p, blockquote 40,0,0,0,0 —>

черный

p, blockquote 41,0,0,0,0 —>

пастель

p, blockquote 42,0,0,0,0 —> p, blockquote 43,0,0,0,1 —>

Модные цвета сезона осень-зима 2022/2023, как основные, так и дополнительные, вдохновят вас своей яркостью и новизной и создадут прекрасное настроение!

Все эксперты, которые делают этот выбор, работают в сфере дизайна или преподают теорию в институтах моды или других организациях. Как только оттенки нового сезона официально объявлены, дизайнеры начинают активно продвигать вещи в этой цветовой гамме.

Кофе со льдом

Особенностью этого цвета является его универсальность, так как он хорошо сочетается со всеми оттенками бежевого и кремового. С помощью ледяного коричневого цвета можно до неузнаваемости преобразить обычный офисный костюм в современный и престижный вариант.

Этот цвет был признан модельерами как универсальный, что сделало его лидером в мире моды на протяжении многих лет.

модный свитер с декором цвета кофе со льдом

модная юбка клеш цвета кофе со льдом

модная кофта цвета кофе со льдом

модное платье цвета кофе со льдом

Коричневый цвет хорошо сочетается с черным, оранжевым, бежевым, серым и бронзовым. Вы можете дополнить свой образ тонким макияжем и элегантными аксессуарами.

Уникальность этого цвета позволяет женщинам чувствовать себя уверенно и комфортно в любых жизненных ситуациях и сохранять женственность и романтичность своего существа.

модное пальто цвета кофе со льдом

модный свитер цвета кофе со льдом

модное пальто с мехом цвета кофе со льдом

модная юбка цвета кофе со льдом

Красный

Использовать оттенки красного в своем образе следует только в легком варианте, включая летние платья с тонкими бархатными бретелями, а также платья А-линии из шифона. Сдержанный и интересный вариант — красные брюки, а также юбка-карандаш из плотного трикотажа и шерсти.

модный пиджак красного цвета

модная блуза красного цвета

модный костюм красного цвета

модные шорты красного цвета

Особое внимание следует уделить аксессуарам — сумкам и обуви, которые могут содержать симбиоз красного и коричневого.

Глубокие оттенки красного возвращаются в моду и привносят новые идеи в мир моды. Такой широкий спектр оттенков изменил не только стиль одежды, но и макияж.

модный образ красного цвета

модное платье красного цвета

модный свитер ярко красного цвета

модный брючный костюм красного цвета

Голубой

На показах известных домов моды можно увидеть много интересных моделей в этом цвете. Кроме того, модные тенденции на этот раз радуют разнообразием стилей и используемых оттенков.

Пришло время поэкспериментировать с ними и дополнить их стильными цветами, в том числе синим.

модное платье рубашка голубого цвета

модная юбка голубого цвета

модный пиджак голубого цвета

модное платье многослойное голубого цвета

Оттенок морской пены выглядит очень привлекательно, его можно увидеть на многих моделях платьев, накидок и жакетов. Известно, что оттенок моря придает образу свежесть и легкость. Рубашки и блузки оригинального кроя в темно-синих оттенках также выглядят оригинально.

модное платье голубого цвета

модная блуза голубого цвета

модное платье голубого цвета

модное пальто голубого цвета

Подводя итог, можно сказать, что мода ближайших 2022 и 2023 годов полна экстравагантных идей, оригинальных дизайнов и неожиданных цветов. Все рекомендации стилистов основаны на правильном сочетании оттенков. Овладев этим простым навыком, каждая девушка сможет удивлять окружающих не только оригинальным внешним видом, но и отличным чувством стиля.

Оцените статью
Astero Studio