Макияж на день рождения. Макияжи на день рождения

Чтобы создать красивый макияж, необходимо сначала позаботиться об идеальном тоне. Тогда и только тогда вы сможете сделать макияж.

Праздничный макияж: виды и особенности

Праздники — не частое явление в серые дни. В момент праздника мы хотим полностью настроиться на событие, начиная с настроения и заканчивая внешним видом. Макияж — важная часть праздничного образа. Он отличается от обычного повседневного варианта яркой палитрой и дополнительными декоративными деталями в виде костюмов, страз или неаккуратных ресниц.

У каждой женщины свои представления о праздничном макияже. Для одних розовая помада превращается в красный кармин, для других — это настоящее искусство, включающее в себя полумаску, подводку, тональный крем и хайлайтер.

При нанесении макияжа в отпуске необходимо учитывать множество оттенков, начиная от пространства и заканчивая типом освещения (естественное или искусственное). Правильно подобранный тональный крем скрывает все недостатки кожи и придает ей сияние. Помада и блеск делают губы соблазнительными, а тени для век и платье делают их более глубокими.

Праздничный макияжПраздничный макияжПраздничный макияж

Отличие праздничного макияжа от повседневного

Каковы основные отличия праздничного макияжа от повседневного:.

  • Яркость. Дневной нюдовый макияж представляет собой аккуратное подчеркивание достоинств лица при помощи полупрозрачных теней, телесно-розовых румян, мягкого блеска или неяркой помады. Идеальный дневной мейкап практически незаметен. Вечерний образ требует яркости, акцентов, проработки деталей.
  • Продолжительность нанесения. Наложить тон, накрасить ресницы и пройтись блеском по губам – на все это требуется 5-10 минут. Сложный макияж на торжественный выход требует гораздо больше времени (30-60 минут).
  • Дополнительный декор. При создании вечернего образа можно смело использовать накладные ресницы, стразы, глиттеры, узоры, перья.

Нанесение сложного макияжа требует тщательной подготовки: очищения кожи, увлажнения и нанесения специальной основы (крема или эмульсии).

Типы вечернего макияжа

Дни рождения, большие праздники, корпоративные вечеринки, клубные вечеринки — каждая ситуация требует особого образа и соответствующего макияжа. Давайте рассмотрим лучшие варианты для разных ситуаций.

Классический

Макияж в классическом стиле идеально подходит для похода в театр, романтической встречи или фотосессии. Элегантные прически создают законченный образ. Отсутствие эпатажных цветов, насыщенные оттенки в естественной палитре, четкая подводка глаз и общая слаженность — вот отличительные черты классического макияжа. В моде ретро-стиль с громоздкими стрелками и матовой красной помадой. Дымчатые глаза с дымчатыми тенями по-прежнему популярны.

Праздничный макияжПраздничный макияжПраздничный макияж

Клубный

Они яркие, броские, необычные и поразительные — как и структура партии. Клубные проявления требуют особого светового оформления. Это необходимо учитывать при выборе косметики. В сумеречной атмосфере можно смело использовать яркие тени с пигментами, блестки для лица, стразы и элементы боди-арта.

Используйте накладные ресницы, неоновую подводку для глаз и цветную тушь. Главное требование — долговечность. Солнечный свет и следовая активность могут вызвать «кровотечение» на лице.

Праздничный макияжПраздничный макияж

Рабочий (корпоративный)

Предприятия являются неотъемлемой частью рабочего места. Некоторые делают это раз в год накануне знаменательного Дня Года, другие — время от времени в течение квартала. Небольшие корпоративные праздники обычно проходят сразу после окончания рабочего дня, поэтому у сотрудниц не всегда есть время на подготовку.

Легкий макияж наиболее распространен в стиле нюд. Естественная палитра не подразумевает использование ярких и необычных цветов. Вы можете сделать «праздничный» образ, используя чуть более темные румяна или тени с блестками и нарисовав стрелки. Яркой помады может быть достаточно.

Праздничный макияжПраздничный макияж

Специальный

Это событие настолько важно, что требует самого ответственного подхода. Свадьбы, юбилеи, официальные банкеты и светские рауты — события, в которых участвует множество людей, отмечающих как плюсы, так и минусы внешнего вида.

Макияж для дня рождения должен быть не только эффектным, но и удобным для именинницы. Не пробуйте новые виды макияжа, которые могут вызвать аллергию, тяжелые тени или очень плотную основу. Те же правила должны соблюдать невесты, которые хотят хорошо выглядеть на своих свадебных фотографиях.

Голубые глаза можно подчеркнуть с помощью серебристого и серого песка. Золотые, бронзовые, персиковые и сиреневые оттенки придают образу глубину. Голубые также могут отлично смотреться с модными оранжевыми оттенками. Бордовая помада выглядит сексуально, а сдержанные розовые оттенки идеально подходят для голубых глаз.

Пошаговая техника макияжа на юбилей

Юбилей — важное событие в жизни каждого человека. Женщины могут начать думать о своем имидже задолго до начала торжества.

Но к каждой годовщине женщины могут начать думать о своем имидже задолго до настоящих торжеств. Существуют особые техники нанесения макияжа. Он подходит для большинства видов макияжа.

Пошаговая инструкция по нанесению макияжа в день рождения:.

  • Нанесение любого мэйкапа подразумевает под собой работу с чистой кожей лица. Поэтому перед нанесением красок дерму следует хорошо очистить, убрать все загрязнения и секрет, который выработался железами кожи.
  • Для того чтобы макияж на юбилей не расплывался и не размазывался, а также сохранился на лице, на протяжении долгого времени, на кожу наносится основа, или праймер. Это позволит подготовить лицо для нанесения тональной основы.
  • Следующим шагом является нанесение тонального крема. Выбор тонального крема – процедура достаточно сложная. Именно он может оставить накрашенное лицо естественным, а может лечь как маска, что визуально очень утяжелит дерму. Тональный крем подбирается под цвет кожи лица. Для этого берётся образец крема, и делается проба на руке, если тон сильно отличается, рекомендуется перейти к следующему образцу, пока тона кожи и крема не будет совпадать.
  • Следующим слоем, за тональным кремом, идёт пудра. При наличии жирной или комбинированной кожи рекомендуется использовать матирующую пудру, во избежание появления жирного блеска на лбу, носу и щеках.
  • Выделенные брови помогут придать выразительности глазам. Уход за бровями подразумевает под собой создание их идеальной формы, которая со временем просто корректируется.
  • Далее следует подчеркнуть скулы. Для этого можно воспользоваться румянами. Тон румян подбирается под наряд и образ.
  • Самое важное в мэйкапе, как в дневном, так и в вечернем, – это глаза. Именно в них чаще всего смотрит собеседник, на глаза обращается больше внимания. Эту часть лица можно подчеркнуть тенями, играясь с их разнообразными оттенками, а можно остановиться на стрелках, которые придадут взгляду уверенности и выразительности. В профессиональном нанесении макияжа чаще всего внутренний угол остаётся светлого оттенка, от середины века к внешнему уголку идёт растушёвка. Под бровь наносится перламутр или мерцающий оттенок.
  • Тушь для ресниц может кардинально поменять образ. Она завершает макияж глаз. Не стоит бояться пробовать разные расцветки туши. Единственное, с чем экспериментировать не стоит, так это с качеством. От качества туши зависит комфорт, так как она может вызвать сильное раздражение, от которого может пострадать не только макияж, но и здоровье человека.
  • Завершением образа станет макияж губ. Для того чтобы лицо не выглядело как у матрешки, ярким и выразительным на нем должны быть или губы, или глаза. Поэтому при основном акценте на выделении глаз на губы можно нанести помаду или блеск светлых, нежных тонов. Красная или коричневая помада используется тогда, когда глаза почти не накрашены.

Варианты макияжа по цвету глаз

Обратите внимание! Если техника и поэтапное выполнение макияжа не изменяется в зависимости от различных факторов, палитра может варьироваться в зависимости от оттенка кожи, глаз, волос и т.д.

Не все цвета могут улучшить цвет глаз. В некоторых случаях они могут даже испортить внешний вид.

Макияж для карих глаз

Одни только карие глаза очень яркие и выразительные. Поэтому косметика должна только подчеркивать эту выразительность. Варианты цвета оттенков близки к коричневому. В зависимости от насыщенности глазного цвета на веки можно наносить светло-коричневые, золотистые, бронзовые и даже фиолетовые оттенки. Смешанные эффекты можно использовать для создания блестящих цветов.

Для ежедневного макияжа карих глаз подходят шампуневые тени, а также песочные и бежевые оттенки.

Вечерний макияж для дня рождения в коричневом стиле включает в себя более темные тени и карандаши для глаз. При использовании переходных цветов рекомендуется выбирать их так, чтобы не менять оттенки под воздействием искусственного или естественного света.

Вечерний макияж для карих глаз

Макияж для голубых и серых глаз

Синий или серый — холодные цвета, которые необходимо подчеркнуть теплыми оттенками. Например, они бывают золотистыми, коричневыми или песочными.

При выборе холодных оттенков для глаз их следует подбирать так, чтобы был контраст между цветом глаз и макияжем. Это подчеркивает цвет глаз и делает их более выразительными.

Многие стилисты рекомендуют для макияжа голубых или серых глаз использовать не черный, а синий, серый, серебристый или коричневый карандаш. Это заставляет зеркало души сиять еще ярче.

Фиолетовые или лавандовые оттенки идеально подходят для создания повседневного образа, а сливовые цвета можно использовать для вечерних вариантов.

Кстати. Тени светлых оттенков, которые в повседневном варианте немного блестят, придают глубину образу.

Мейкап для зеленых глаз

Почти вся косметика подходит людям с зелеными глазами, поэтому выбор цвета не является проблемой. Бронзовые оттенки придают более мягкий вид, а медные оттенки помогают сделать образ более естественным. Оттенки зеленого или карандаша выглядят очень благоприятно. Самое главное, тени должны отличаться от цвета глаз. Затем они делают уверенный и выразительный взгляд. Серебристые и серые тона реже встречаются у девушек с зелеными глазами, так как они могут придать усталый вид, позволяя старости взять верх.

Шоколадные оттенки со сдержанным сиянием идеально подходят для вечернего макияжа. Они придают образу смелость и дерзость.

Примеры удачного макияжа

Существует множество примеров успешного макияжа в салонах красоты, выполненного опытными стилистами и визажистами. Существует также множество примеров успешного макияжа женщин, которые хотят выделиться дома. Вы можете выбрать любой образ и, соответственно, любой макияж для своего дня рождения. Просто выбрав подходящий цвет для вашего типа кожи, глаз и цвета волос, вы сможете подчеркнуть достоинства вашего лица.

Мода меняется каждый год, но прежний макияж лица сохраняется надолго. На протяжении многих лет в моде были следующие виды макияжа: дымчатый лед, стрелки, кошачьи глаза, прорезанные морщины, бананы, петли и т.д. Эти виды макияжа легко наносить, главное — следовать технике нанесения.

Петля для макияжа (карандашная техника)

Если типичным сценарием является вечеринка по случаю дня рождения, то вечерний макияж будет в самый раз. Различные стили подготовки лица обычно стандартизированы, но продукты выбираются в зависимости от типа кожи.

Как нанести макияж к юбилею

Выглядеть по-настоящему привлекательно на вечеринке помогает качественный вечерний макияж. Для создания светящегося изображения следуйте пошаговым инструкциям:.

  1. Выровнять тон лица. Для начала нужно очистить кожу от загрязнений и себума, затем нанести на нее увлажняющий крем. После того, как он впитается, можно накладывать слой праймера. Он необходим для того, чтобы макияж не расплывался и не размазывался в течение долгого времени. Далее можно аккуратно распределить тональную основу. Цвет тональника должен гармонировать с оттенком кожи. Чтобы провести тест, нужно взять небольшое количество крема и нанести на руку. Если тон сильно отличается, следует перейти к другому образцу, и так до тех пор, пока не будет найден подходящий вариант. Средство наносят поэтапно: на шею и на лицо.
  2. Скорректировать овал лица при помощи консилера, сверху наложить тонкий слой пудры. Если дерма относится к жирному или комбинированному типу, желательно использовать матирующую косметику, в противном случае на коже может появиться жирный блеск.
  3. Прорисовать брови. Это позволит придать глазам выразительность. Уход за бровями предполагает создание подходящей формы и сохранение ее в дальнейшем при помощи регулярной коррекции.
  4. Сделать прорисовку бровей. Тон карандаша (либо теней или туши) будет зависеть от цвета волосков: черный, серый, коричневый.
  5. Внешний уголок глаза обработать тенями темного цвета, внутренний – светлого оттенка. Далее нужно придать объем ресницам с помощью удлиняющей туши. Вместо макияжа можно использовать накладные ресницы. Неплохой вариант – нарисовать стрелки, идущие от внешнего уголка глаза к виску (так называемые «кошачьи глаза»).
  6. Если внимание акцентируется на глазах, то губы не должны слишком выделяться и наоборот. Соответственно, помада может быть как нейтрального цвета, так и насыщенно-яркая (например, красная или коричневая).

Рекомендация. При создании праздничного макияжа делайте акцент на глаза, а не на губы, так как помада быстро съедается или стирается языком. Используйте матовые или мерцающие тени для век, чтобы подчеркнуть образ. Первая расположена на верхнем веке, а вторая — в области под надбровной костью. Губы в этом случае следует покрыть неброской или блестящей помадой.

 Создание образа

  1. Нанесение румян. Косметика выгодно подчеркнет скулы. Тон румян должен быть немного темнее оттенка пудры и тонального крема, а также идеально гармонировать с выбранным образом.

Если вы планируете празднование вне дома, для подготовки макияжа можно использовать набор для макияжа. Может включать:.

  • набор теней, которые использовались при создании макияжа;
  • хайлайтер;
  • помада или блеск для губ;
  • ватные палочки;
  • термальная вода во флаконе;
  • предмет для удаления излишков туши;
  • компактная пудра.

Варианты макияжа по цвету глаз

Макияж глаз следует подбирать под цвет радужной оболочки. Существует множество вариантов макияжа:.

Макияж для карих глаз

Эти цвета отличаются своей яркостью и выразительностью. Чтобы подчеркнуть эти качества, следует отдавать предпочтение оттенкам коричневых тонов.

  • светлая вариация коричневого;
  • золотистый цвет;
  • бронзовый оттенок;
  • фиолетовый.

Макияж на День Рождения для карих глаз

Макияж на день рождения для карих глаз

Цвет зависит от интенсивности цвета ваших глаз. Вы также можете использовать перекрывающие друг друга непрозрачные оттенки для создания дымчатого макияжа глаз. При этом важно выбирать цвета так, чтобы оттенки не менялись на свету. В результате получается необычный, драматический и загадочный вид.

Для дневного макияжа рекомендуются песочные и бежевые оттенки. Или же, при карих глазах, они прекрасно гармонируют с косметикой цвета шампанского.

Вечерний макияж предполагает использование темных теней, и карандаши имеют такие же темные оттенки.

Для голубых и серо-голубых глаз

Поскольку эти цвета представляют собой палитру холодных оттенков, рекомендуется подчеркивать такие глаза теплыми оттенками, такими как песочный, золотой и коричневый. Холодные оттенки также подходят для серо-голубых глаз, если макияж не совпадает с цветом радужки и сохраняется контраст.

Для придания выразительности взгляду визажисты рекомендуют использовать карандаш.

Мейкап для голубых глаз

Для дневного макияжа приемлемы оттенки фиолетовых или левантийских теней, которые создают вечерний образ (цвет сливы).

Мейкап для зеленых глаз

Обладателям зеленых глаз очень повезло, так как этот цвет универсален. В этом случае подходит практически любой макияж, но есть определенные нюансы.

  • сделать взгляд более мягким помогут тени бронзовых оттенков;
  • естественный вид образу придадут медные тона;
  • тени и карандаши зеленых оттенков подчеркнут красоту зеленых глаз (цвет косметики должен немного отличаться от цвета радужки, чтобы не сливаться с ней);
  • идеальный вариант для создания вечернего образа – тени коричневых оттенков (например, шоколадного) в сочетании с минимумом блеска.

Макияж для зеленых глаз на День Рождения

Макияж для зеленых глаз на день рождения

Важно: Людям с зелеными глазами не следует использовать серебристые или серые тени. Этот пигмент может состарить глаза и придать им усталый вид.

Примеры удачного макияжа

Вы можете создать праздничный образ дома или с помощью профессионального стилиста. В обоих случаях хорошо выполненный макияж выглядит эффектно и красиво. Вот несколько примеров удачного макияжа на день рождения

Красивый макияж на ДР

 Вечерний мейк для зеленых глаз

Зеленоглазый вечерний макияж

Нежный макияж на юбилей

Праздничный мейк для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз

Пример удачного вечернего образа

Примеры вечерних образов

Вечерний макияж в темных тонах

Вечерний макияж с темными тонами

Мейкап «Кошачий глаз»

Эффектный макияж на праздник

Макияж для особых случаев

В свой день рождения вы хотите выглядеть гламурно и соблазнительно. В то же время важно не переусердствовать, чтобы образ не получился агрессивным или вульгарным. Красивый макияж должен соответствовать вашему праздничному платью и подчеркивать достоинства вашего лица. Чтобы добиться качественного макияжа, необходимо заранее решить, какие цвета подходят данному типу кожи и гармонируют с цветом глаз и волос. Красивый макияж делает образ ярким и привлекательным, дарит море положительных эмоций и делает праздник незабываемым.

Оцените статью
Astero Studio