Зачем нужна база для ногтей и как её выбрать. Для чего нужна база

Когда праймер для макияжа был перенесен из косметички в саше для макияжа, он стал более эластичным. Помимо обеспечения надежной «связи» между макияжем и кожей, был реализован ряд дополнительных функций.

База для ногтей

Чтобы дизайн держался дольше, а ногтевая пластина не изменялась под воздействием покрытия, существует специальная база для гелевых ногтей. Как правильно выбрать базу под гелевый маникюр, для чего нужен этот продукт и как его использовать, подробно рассказано в статье.

База для ногтей — это основа или первоначальный слой, нанесенный на ногтевую пластину. База для ногтей обычно представляет собой прозрачный вязкий гель, продающийся в пене, похожий на лак для ногтей. К основанию прикреплена кисточка для облегчения нанесения. Он выпускается в пастельных тонах и может использоваться в качестве альтернативы цветному слою.

Как выбрать базу

Продолжительность маникюра, а также здоровый вид ногтей зависят от выбора подходящей основы. Необходимо внимательно прочитать состав и инструкции, чтобы убедиться, что базовый слой не будет конфликтовать с другими слоями. Если в состав входят кератин, витамины или частицы шелка, тем лучше.

Базу не следует путать с обычным прозрачным лаком. Основа содержит специальные ингредиенты, которые гарантируют стойкость маникюра и здоровье ногтей.

Некоторые основы способствуют укреплению ногтей, в другие можно набивать маленьких человечков, а некоторые содержат витамины. Прежде чем решить, какую базу выбрать для гелевого маникюра, следует обратить внимание на индивидуальную ногтевую пластину. Если на ваших ногтях много трещин и ямок, лучше купить более густую основу для состава, которая легко скроет все недостатки.

Лучшие базы

Существует огромное количество базовых лаков, но они сильно различаются по цене и составу. Действительно, я не могу сказать, какая база для гель-лака лучше. Главное, чтобы покрытие подходило человеку и выполняло его операцию.

В таблице вы можете увидеть описание и состав наиболее популярных базовых лаков.

Название Описание Цена, рублей Изображение
Beaute des ongles Protective Base Coat фирма Chanel Имеет широкую мягкую кисть, которая облегчает нанесение, в состав входит укрепляющее масло. После использования эмаль становится крепче, ногти не желтеют под действием цветных лаков. Страна производитель Франция. 1000 База для ногтей фирмы Chanel
All in one base фирма Essie Является не только базовым покрытием, но и топовым. В состав входят витамины и аргановое масло, которые укрепляют и питают ногтевую пластину. Страна производитель Франция. 394 База для ногтей фирмы Essie
Nail Bonder Treatment, фирмаOrly Каучуковая база для ногтей. Защищает ногти от повреждений, укрепляет и выравнивает. Быстро высыхает, не требуется дополнительное использование УФ лампы. Страна производитель США 300 База для ногтей фирмы Orly
База для лака для ногтей Kapous Lagel Имеет удобную кисточку, база не растекается, хорошо ложиться. В состав входят витамины В5 и Е. Производитель Италия. 450 База для ногтей фирмы Kapous Lagel
BS Gellac Подходит для тонких и ослабленных ногтей. Укрепляет ногти и выравнивает пластину. Страна производитель Россия. 120 База для ногтей фирмы BS Gellac
Rio Profi Rubber Base Каучуковая база под гель лак, отлично сочетается с другими фирмами, не вызывает конфликтных реакций. Имеет густую консистенцию, наносится легко. Производитель Россия. 300 База для ногтей фирмы Rio Profi
Vogue Nails Базовое покрытие с липким слоем, имеет среднюю густоту. Желательно использовать с бескислотным праймером. Для лучшей эффективности нужно наносить два слоя. Производитель Россия. 350 База для ногтей фирмы Vogue
CND SHELLAC BASE COAT Укрепляет ногти, гипоаллергенный состав. Нет вредных компонентов: толуола, дибутилфталата. Укрепляет и питает ногти, обеспечивает хорошее сцепление с цветным покрытием. 1140 База для ногтей CND
Irisk Rubber Base Имеет эластичную структуру, отлично выравнивает и обеспечивает хорошее сцепление с другими покрытиями. Страна производитель Китай. 390 Каучуковая база для ногтей Irisk
Bluesky Shellac Base Имеет удобную кисточку, хорошо ложиться на ногти и выравнивает неровности. Вовремя полимеризации гель не растекается. В составе нет витаминов, база тяжело удаляется. 199 База для ногтей Bluesky
Kodi Professional Rubber Base Каучуковая база, имеет густую консистенцию. Хорошо наноситься и выравнивает ногти. 449 База для ногтей Kodi
Каучуковая основа Ruber фирма TNL Густой прозрачный гель, легко наносится и выравнивает поверхность ногтей. 360 База для ногтей TNL

Для чего нужна база

База является неотъемлемой частью маникюра и может использоваться как с обычными лаками, так и с гелевыми покрытиями.

  • после нанесения базы ногтевая пластина становится более крепкой;
  • питает ногти, если в составе есть мультивитаминный комплекс;
  • каучуковые базы хорошо скрывают дефекты на ногтях;
  • значительно продлевает время ношения маникюра;
  • оберегает ногти от желтизны.

С базами для ногтей покрытие держится дольше, а ногтевая пластина становится более гладкой и ровной.

База при наращивании

Выполнить наращивание ногтей без базы довольно сложно. Базовые покрытия, благодаря своей структуре и составу, обеспечивают постоянную связь между натуральным ногтем и искусственным веществом. Он защищает ногтевую пластину от вредных компонентов искусственного вещества.

Укрепление базой

Тонкие и хрупкие ногти можно укрепить с помощью частиц шелка или витаминосодержащей основы. Гвозди для усиления должны наноситься в два толстых слоя. Каждый слой следует сушить отдельно. Движение должно быть плавным от центра влево и вправо. Акриловые основы наиболее подходят для армирования.

База для выравнивания

Гвозди можно расплющить на резиновой основе. Благодаря своему вязкому составу каучуковый гель хорошо заполняет все трещины и полости. Чтобы ноготь был ровным, основу следует наносить в два слоя. Первый слой распределяется равномерно по всей тарелке. После высыхания наносится второй, более толстый слой.

Результат выравнивания ногтей базой

Чтобы получить ровную и красивую поверхность, после нанесения второго слоя рука должна быть перевернута.

Для чего нужен топ

Верхняя часть представляет собой матрас с ухоженной отделкой. Чтобы защитить покрытие от негативного воздействия окружающей среды, необходимо нанести финишное покрытие. Помимо защиты, топ придает маникюру сияние и легкий блеск. Если дизайн включает декорирование, то без крышки не обойтись. Финишный гель стягивает и закрепляет различные декоративные элементы и обеспечивает длительную сохранность свечи.

Лучший топ

Существует несколько типов финишных покрытий. Существует несколько типов готовых покрытий без адгезионного мата, матовых, глянцевых или скин-слоев. В руках профессионалов всегда есть разные виды гель-лаков. Украшение ногтей блестками и стразами требует топа с клеем matless, создавая матовые ногти с блестящим и уместным топом.

  1. Kodi – топы этой фирмы, после нанесения, придают ногтям глянцевый блеск. В основном составе финиша есть каучук, благодаря которому структура геля более вязкая, в отличие от обычных топов. Финиш хорошо ложиться на ногти, обволакивая ногтевую пластину и защищая её от повреждений.
  2. SND – фирма производит топовое покрытие для лаков и гель-лаков. Можно найти специальные финиш-гели созданные для ломких и слабых ногтей. Покрытие защищает ногти от механических повреждений и внешней среды. Особую популярность завоевал благодаря легкому удалению.
  3. Bluesky – китайская фирма, завоевала лидирующее место среди новичков нейл-арта, за счет низкой ценовой категории и неплохому качеству. Топы этой фирмы бывают разных вариантов: матовые, без липкого слоя, с глянцевым блеском.
  4. OPI – американская фирма, выпускающая высококачественные топы. Пузырьки с топом имеют удобную плоскую кисточку, благодаря которой гель ложиться экономно и равномерно. После нанесения ногти обретают красивый глянцевый блеск, становятся более прочными и ухоженными.

Топ и база для ногтей

Как использовать топ

Чтобы дизайн держался долго и не отскочил от лака на следующий день, необходимо соблюдать несколько правил использования топа.

  1. Наносить финиш нужно на дисперсионный слой цветного покрытия.
  2. При использовании топа, следует придерживаться золотой середины. Топ-геля должно быть немного, чтобы слой не потек, и немало, чтобы пленка смогла защитить от ударов и царапин.
  3. После покрытия ногтя, отжатой щеточкой следует запечатать свободный край.
  4. Просушивать готовый маникюр нужно в Ультрафиолетовой лампе на протяжении двух минут.
  5. Если топ с липким слоем, то после просушивания его нужно удалить при помощи клинсера.
  6. На топ ничего наносить не следует.

Основы под макияж — это специальные косметические средства, которые скрывают различные недостатки кожи. Он помогает нормализовать поверхность кожи и делает макияж более стойким. Базы под макияж часто называют основами под макияж или праймерами.

Как выбрать базу для гель-лака?

Критерии выбора зависят от того, твердые или хрупкие, мягкие или твердые, здоровые или расслаивающиеся ногти. Повышенная влажность рук и чувствительная кожа также влияют на выбор марки и функции.

Консистенция

Влажные продукты не позволяют создавать более толстые слои, что делает нанесение более быстрым и менее горячим в лампе. Густые составы требуют больше времени для нанесения, но с их помощью легче смоделировать правильную архитектуру.

Самовыравнивающиеся базы идеально подходят для начинающих или в тех случаях, когда ногти не требуют обновления. Очень толстые усиленные основания для расширения требуют выполнения конкретных задач. Требуется знакомство с использованием этих продуктов. Некоторые базы имеют натуральные оттенки, которые скрывают дефекты цвета ногтей.

Состав

Органические мономеры обеспечивают идеальную прочность. Резиновые альтернативы дают более густую «эластичную» консистенцию и делают покрытие самовыравнивающимся.

Производитель

Ваш техник убедится, что продукт работает лучше, если вы используете только одну марку лака для ногтей. Преподаватели часто нарушают это правило, выбирая гель-лаки разных производителей, но для получения надежных результатов используйте базу и топ одной фирмы.

Качество и конечный результат работы напрямую зависят от техники нанесения. Ногтевые пластины должны быть удалены и тщательно подготовлены. Продукт наносится в два этапа

1. втирание и нанесение тонким слоем.

В чём отличие каучуковой базы от обычной?

Резиновая основа характеризуется вязким составом. Каучуковый компонент состава придает материалу выносливость и пластичность. С его помощью легче выровнять и укрепить даже ломкие и хрупкие ногти. Резиновые основания не скатываются, не топорщатся и не разбухают при нанесении. Даже начинающие маникюрные техники делают маникюр с помощью этих основ.

Камуфлирующие базы для ногтей служат одновременно двум целям. Они наносятся обычным способом для покрытия цветных гель-лаков или в качестве основы под французские лаки. Количество пигмента в камуфлирующей базе меньше, чем в обычном гель-лаке, поэтому оттенки ногтей выглядят более естественно, но при этом более равномерно и хорошо растушеваны. Камуфлирующие базы, нанесенные под цветные гель-лаки, также делают оттенок темнее. Это важно при работе с трудными белыми или светло-бежевыми оттенками. Использование основы с блестками создает тонкое сияние в простых оттенках, делая цвет более глубоким и универсальным.

Хотите купить универсальную базу для гелевого маникюра по хорошей цене? Свяжитесь с нами, чтобы узнать это.

Чем отличаются Base и Soft Base

Главное отличие Soft base от классической базы Lovely – более жидкая консистенция, что ускоряет процесс работы мастера. База подходит для нормальной ногтевой пластины, короткой и средней длины, отлично подходит в качестве подложки для моделирования ногтей и перекрытия объемных дизайнов. Подойдет для мастеров с опытом работы. Особенности Soft base Lovely: — улучшенная формула для идеального покрытия — позволяет выровнять несовершенства ногтевой пластины с первого раза — экономична в использовании — защищает натуральный ноготь от пигментации — отлично подходит в качестве подложки для моделирования ногтей — обеспечивает стойкость гель-лака до 5 недель Есть также в 3 камуфлирующих цветах: бежевая, розовая и молочная. Все базы представлены объемами 12 и 50 мл.

Понравилась ли вам эта статья. Подпишитесь на онлайн-канал Школы маникюра. Получайте советы, только мастер-классы, персональные скидки, присоединяйтесь к наградам.

Базовые лаки в первую очередь предназначены для обеспечения надежного сцепления между натуральным ногтем и гель-лаком. Однако, помимо этого, база выполняет множество других важных функций.

База для макияжа

Основы под макияж, или праймеры, входят в список минималистской косметички. Он выравнивает рельеф кожи, закрывает поры и контролирует блеск.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Марина Каманина, дерматолог.

Что такое база для макияжа и зачем она нужна

Основы под макияж — это специальные косметические средства, которые скрывают различные недостатки кожи. Он помогает нормализовать поверхность кожи и делает макияж более стойким. Базы под макияж часто называют основами под макияж или праймерами.

Последний вариант, вероятно, самый дорогой. Это грунтовка, состав, который художник наносит на холст, чтобы затем разгладить его и нанести краску.

Марина Каманина

Праймеры используются после крема, перед нанесением самого макияжа. Одна из его основных функций — уменьшение пор. Звездные обычно содержат полимеры, которые разглаживают кожу.

девушка в перепачканной красками белой блузе и с красным маникюром сидит перед холстом и держит кисточку как усы Дали

Без шуток, в макияже, как и в живописи, подготовка холста так же важна, как и выбор цвета. ©Getty Images

Сегодня в моде гибкость, поэтому основа часто обладает ухаживающими свойствами и может корректировать, а также визуально исправлять некоторые недостатки.

Равномерный тон кожи и дешевый рельеф,…

Вклад праймеров в уход за кожей невозможно переоценить. Основная задача основы — облегчить нанесение макияжа.

Какие бывают базы для макияжа

Даже такой узкий и совершенно новый раздел косметики, как праймеры, разнообразен.

Локализация использования

Для каждой зоны, где используется макияж, имеется своя основа для нанесения макияжа.

Праймеры для лица впитываются в кожу, закрывают поры, разглаживают мелкие морщинки, выравнивают тон кожи и устраняют блеск. В результате тональная основа идеально устойчива и остается такой в течение всего дня.

Eye Primer разглаживает «гусиные лапки», скрывает темные круги под глазами, визуально уменьшает отечность, освещает область под глазами и делает ее более молодой и открытой. Тени и подводки, нанесенные поверх праймера, не размазываются под бровями и веками и держатся дольше.

Праймер для губ увлажняет и разглаживает нежную кожу губ, придает помаде стойкость и более яркое покрытие.

Праймер для бровей — Если вы пользуетесь косметикой для бровей, вам может понадобиться праймер для бровей. Он впитывает волосы и обеспечивает стойкий макияж.

Грунтовочная тушь — полезный продукт. Сегодня все мы ищем туши с ухаживающими компонентами, но ресницы по-прежнему страдают от применения декоративной косметики. Основа туши защищает хрупкие ресницы, укрепляет и питает их и одновременно улучшает объем и длину ресниц. Он также облегчает удаление туши.

Кстати, есть еще один идеальный помощник в макияже, праймер «pro-relative» — корректирующий и утешительный.

Текстура

Назначение праймера парадоксально для макияжа: он на 100% невидим, быстро впитывается и завершает работу кожи. Поэтому текстура должна быть легкой и тающей, чтобы макияж оставался естественным. У стартеров это чаще всего:.

пудры, тональные средства, корректоры, праймеры, косметические кисти и спонжи на голубом фоне

Сотни оттенков и текстур созданы для того, чтобы сделать макияж абсолютно естественным, легким и даже подходящим для кожи. ©Getty Images

Различные типы основ под макияж неслучайны. Каждый из них направлен на исправление определенных недостатков. Выбор правильного тонального крема требует понимания того, какие дефекты (если таковые имеются) вы хотите скрыть.

Прозрачные основы обычно представляют собой гели, которые выравнивают микроучастки кожи и облегчают нанесение декоративной косметики.

Белые основы освещают затененные участки, такие как носогубные складки, и визуально стирают синяки под глазами.

Голубая основа помогает нейтрализовать желтизну кожи.

Розовый укрепляет и разглаживает кожу.

Violeti обычно используется местно, например, для нейтрализации зеленоватых синяков под глазами.

Желтая основа также подходит для области вокруг глаз, так как помогает убрать синие и черные круги.

Зеленый цвет идеально подходит для устранения покраснений, чрезмерного румянца и следов воспаления.

Бежевый — лукаво подсвечивает кожу, подстраивается под ее тон и корректирует недостатки, шероховатости и аномалии.

Оцените статью
Astero Studio