Выбираем лучший карандаш для бровей: рейтинг ТОП 7, плюсы и минусы, отзывы, цена. Карандаш для бровей отзывы

Уход за бровями таким образом смягчает их и сохраняет объем. Сотрите границы и переходы, которые выглядят чрезмерными, особенно если карандаш темнее. Наконец, вы также можете «открыть» образ с помощью геля для бровей.

Следующие бренды входят в число лучших хайлайтеров.

  • CATRICE Brow Comb Pro Micro Pen;
  • Relouis Brow Permanent Marker;
  • CC Brow 3D Brow Liner;
  • Eva Mosaic Eyebrow Marker;
  • L’Oreal Paris Brow Artist Micro Tattoo;
  • YSL Beauté Couture Brow Marker;
  • NYX Professional Makeup 3-in-1 Brow Pencil.

Ниже мы проанализируем описание каждого представленного продукта и перечислим основные критерии выбора и правила использования хайлайтеров. В качестве примера мы приводим различные отзывы пользователей, которые успешно оценили показатели на основе стоимости.

CATRICE Brow Comb Pro Micro Pen

Одна из инноваций известного немецкого бренда. Маркер оснащен удобной в использовании щеточкой-аппликатором, которая плотно сжимает продукт и создает естественный изгиб бровей. Усовершенствованная текстура предотвращает фрагментацию и обеспечивает желаемый результат «один волос к одному волосу». Расширенная палитра позволяет подбирать оттенки маркеров в соответствии с цветом волос, создавая уникальный и естественный результат. Состав гипоаллергенен, маркеры хорошо держатся весь день и не размазываются.

Страна-производитель Германия
Количество оттенков 5
Особенность продукта матовые оттенки

Цена: от 332 до 350 рублей.

  • матовый эффект;
  • стойкость в течение длительного времени;
  • удобная щеточка-аппликатор;
  • естественный результат;
  • разнообразие оттенков;
  • хорошая текстура;
  • гипоаллергенность.

Katrice — мой фаворит среди производителей декоративной косметики. Маркеры аккуратно подкрашивают брови. Цвет становится более темным и, наоборот, более естественным. К сожалению, через полтора месяца мне пришлось купить новую упаковку, так как я обнаружила, что они расходуются слишком быстро. Однако с точки зрения качества и результатов продукт не имеет себе равных.

Relouis Brow Permanent Marker

Relouis Brow Permanent Marker_result

Фломастер создает эффект естественной татуировки. Тщательно окрашенные волосы сливаются с естественными оттенками, а брови прекрасно видны без пустых участков. Линии четкие, а брови можно слегка расширить или заклеить. Многие эксперты по макияжу уже давно отметили преимущества указательного пальца белорусского производителя. Аппликатор тонкий и плотно притягивает брови. Постоянство сохраняется в течение всего дня. Производитель предлагает три универсальных оттенка.

Оттенки 3
Характеристики маркера гипоаллергенность, стойкий макияж
Производство Беларусь

Цена: около 303 руб.

  • естественный татуаж;
  • стойкость;
  • использование в профессиональном макияже;
  • гипоаллергенность и безопасность продукта;
  • 3 оттенка в коллекции.

Контурный карандаш для бровей позволяет создать необычный макияж. Его мягкая и нежная текстура идеально подчеркивает каждый изгиб брови. Благодаря наличию в наборе щеточки в виде расчески, она подходит для использования обладательницами густых бровей. С его помощью бровям легко придать форму и расчесать их.

  1. Рейтинг ТОП 7 лучших карандашей для бровей
    1. L’ATUAGE COSMETIC
    2. BELOR DESIGN PARTY
    3. EVELINE COSMETICS EYEBROW PENCIL
    4. DIVAGE PASTEL
    5. L’OREAL PARIS BROW ARTIST MAKER
    6. MAYBELLINE BROW SATIN
    7. CATRICE EYE BROW STYLIST
    1. Лучшая цена
    2. Карандаш-помадка
    3. Самый стойкий

    Был проанализирован современный рынок косметики, отобраны и оценены наиболее популярные, высококачественные продукты.

    • L’ATUAGE COSMETIC.
    • BELOR DESIGN PARTY.
    • EVELINE COSMETICS EYEBROW PENCIL.
    • DIVAGE PASTEL.
    • L’OREAL PARIS BROW ARTIST MAKER.
    • MAYBELLINE BROW SATIN.
    • CATRICE EYE BROW STYLIST.

    Мы призываем вас более подробно изучить приведенные выше данные и обсудить их более детально.

    L’ATUAGE COSMETIC

    L

    Возглавляют рейтинг мягкие карандаши, содержащие воск и сок алоэ. Они гарантируют простое и чистое нанесение, длительный срок службы и прочность продукта. Они используются для контурной растушевки с естественным эффектом. Карандаши продаются во многих магазинах в натуральных оттенках и пользуются большой популярностью у представительниц прекрасного пола.

    Страна производства Белоруссия
    Структура мягкая
    Палитра цветов натуральная
    • мягкая текстура способствует легкому нанесению продукта;
    • в составе есть воск и сок алоэ;
    • цвет долгое время сохраняет свою свежесть;
    • упругая щеточка используется с целью растушевки контура;
    • натуральный оттенок;
    • подчеркивает естественный вид и изгиб бровей;
    • практичный, поскольку не оставляет следов на коже и одежде.

    Цена: 90-130 рублей.

    Мы наткнулись на этот продукт в обычном продуктовом магазине и решили попробовать из-за его низкой цены. Он легко наносится на брови и не прилипает к волосам. После того как контур уменьшен и выделен, цвета становятся более естественными и менее броскими. Сам карандаш удобен и не выскальзывает из руки. Он не ломается при заточке и фактически не крошится. Прежде всего, мне понравилось длительное пребывание продукта на лице. Я ходил весь день в жаркие дни, и ничего не было повреждено.

    BELOR DESIGN PARTY

    BELOR-DESIGN-PARTY

    В состав рабочих компонентов этого продукта входит уникальный кластер касторового масла. Благодаря этому решению производителя четкий контур создается лишь при небольшом нажиме. Модель оснащена точилкой. Он оснащен оборудованием, благодаря которому пользователь может легко корректировать линии и исправлять форму самих бровей.

    Производитель Белоруссия
    Состав натуральные компоненты
    Щеточка мягкая

    Сравнительная таблица

    На основе вышеупомянутой оценки мы составили таблицу, содержащую основные параметры всех перечисленных карандашей.

    Наименование модели Структура Палитра цветов Страна производства Стоимость (руб)
    L’ATUAGE COSMETIC мягкая натуральная Белоруссия 90 – 130
    BELOR DESIGN PARTY мягкая натуральная Белоруссия 100 – 150
    EVELINE COSMETICS EYEBROW PENCIL мягкая, нежная, нежирная черный, коричневый, русый Польша 90 – 160
    DIVAGE PASTEL твердая натуральная Россия 80 – 130
    L’OREAL PARIS BROW ARTIST MAKER мягкая, бархатистая русый, коричневый Франция 400 – 520
    MAYBELLINE BROW SATIN твердая коричневый, черный Китай 400 – 500
    CATRICE EYE BROW STYLIST матовая натуральная Германия

    выбор

    Выбрать карандаш для бровей несложно. Поскольку необходимо учитывать только два ключевых параметра: цвет волос. Следует отметить, что цвет бровей должен быть на два тона более открытым, чем цвет волос.

    Другим параметром является тип карандаша. Существует два типа: механический и стандартизированный. Первый не требует заточки и увеличивается по мере использования, а второй требует ручной энергии со стороны пользователя.

    Прочность — не менее важная характеристика. Водостойкие карандаши не боятся ни воды, ни высоких температур. Они содержат масляные элементы, которые минимизируют потерю пигмента. Модели без этой функции имеют очень низкую долговечность и не рекомендуются для использования в теплый период.

    Клиенты считают Max Factor Brow Shaper простым в использовании продуктом, долговечным и характеризующимся непринятием, что является его единственным серьезным недостатком. Его используют как парикмахеры, так и простые девушки-профессионалы.

    Лучшие карандаши для бровей среднего ценового сегмента

    Покупка дешевых карандашей — это игра в рулетку (повезет или не повезет), в то время как изделия средней ценовой категории более надежны. Они проходят все основные испытания — дольше держатся, блестят, хорошо смешиваются, устойчивы к влаге (исключение — водостойкие) и подходят для ежедневного вечернего макияжа.

    В списке лучшей косметики в этой ценовой категории чаще всего встречаются такие бренды, как Vivienne Sabo, Maybelline и L’Oreal Paris. Они имеют долгую историю и проверены миллионами женщин по всему миру.

    5 L’Oreal Paris Brow Artist Designer

    На пятом месте — карандаши, сделанные во Франции, с дизайном в стиле state — ART. Карандаш имеет пунктирную линию и мягкую кисть. Один конец можно использовать для выделения нахмуренных бровей, а другой — для придания формы.

    Цвет натуральный, темно-коричневый, ровный, не окрашенный.

    Его состав является натуральным и включает витамин Е, растительное масло и карнавальный воск. Это помогает стабилизировать форму волос, делая карандаш не впитывающимся.

    Вес: 5 г, подходит для использования в возрасте -18+.

    Подходит для женщин со светлыми волосами и светлым цветом бровей. Текстура карандаша пупырчатая и легко формируется без особых навыков. С помощью щеточки можно расчесать каждый волосок и придать бровям желаемую форму.

    Среди других характеристик — стойкость (держится весь день) и экономичность (карандаша хватает надолго). Легко наносится, легко рисуется, устойчива, но хорошо проявляет цвет.

    • Стойкий.
    • Хорошо отдает цвет.
    • Легко наносится и растушевывается.
    • Стильный дизайн.
    • Наличие щеточки в комплекте.
    • Щадящий состав.

    4 Maybelline Brow Satin

    Карандаш имеет пластиковый корпус и два разноцветных носа. На конце крышки аппликатора находится старшая пудра. С одной стороны порошка, напротив самого карандаша.

    На упаковке объясняется техника нанесения и состав средства для бровей. Карандаш механический и рисует автоматически при малейшем движении. Текстура свинца мягкая и слегка восковая, но не липкая. Он не размазывается, не высыхает и улучшает цвет. Аппликатор для пудры имеет идеальную форму и размер. Порошок мягкий и достаточно сухой.

    Комбинацию карандаша и пудры можно использовать для укрепления бровей и заполнения пробелов между ними. Благодаря отличной стойкости макияж держится весь день. Интенсивность и яркость можно изменять. Легко удаляется во время снятия макияжа. Толщина: 2 мм, резко обрезанные по краям. Срок годности продукта: 2 года. Выпускается в темно-коричневом, темно-блондинистом и средне-коричневом цветах.

    • Оригинальный дизайн.
    • 2 в 1 – карандаш и пудра.
    • Не требует заточки.
    • Стойкий, хорошо прорисовывает контур и недостающие волоски.
    • Удобный в нанесении.

    3 CATRICE Eye Brow Stylist

    Лучшие карандаши для бровей премиум-сегмента

    В этой подкатегории продукты, подходящие для профессионального макияжа, часто используются визажистами и другими девушками, уделяющими внимание своей внешности.

    Эти карандаши стоят дорого, но их качество соответствует их цене. Они долговечны, имеют темные, насыщенные цвета и выглядят максимально естественно. Вот пять лучших карандашей в категории «премиум».

    5 Sisley Perfect

    Пятое место в категории премиум занимает фитокарандаш марки Sisley. Его особенность в том, что он гораздо тоньше традиционных карандашей известных компаний.

    Тонкий стержень позволяет создать идеальный контур бровей, «добавить» свободные волоски и создать четко очерченные изгибы. Текстура достаточно жесткая, не тускнеет и не расплывается, но при этом очень эластичная и не повреждает кожу лица, облегчая контурирование.

    Фитокарандаш Sisley идеально подходит для ежедневного нанесения макияжа. Благодаря своей высокой прочности, он держится весь день, не теряя своих первоначальных свойств.

    В комплект входит скребок, что является большим преимуществом, так как диаметр изделия нестандартный. Точилка подходит только для фитокарандаша Sisley Perfecto. Для удаления остатков карандаша имеется мусорная корзина и стержень.

    В комплект также входит прочная щеточка для расчесывания и придания формы бровям для более естественного макияжа. Кисточка находится на обратной стороне карандаша, она достаточно жесткая, не повреждает кожу и очень хорошо реагирует на поставленную задачу.

    Формула включает: d-пантен. Содержит: д-пантенол, растительное масло, воск акации и пальмы, пчелиный воск. Благодаря воску карандаш подходит не только для окрашивания, но и для придания формы и стабилизации бровей. Краски устойчивы к влажности и жаркой погоде.

    Пользователи отмечают высокое качество, экономичный расход, простоту нанесения и растушевки, а также естественность макияжа. Единственная претензия — высокая цена.

    • Удобный в использовании.
    • Комплектуется точилкой и щеточкой.
    • Текстура оптимальной твердости.
    • Экономный расход.
    • Хорошо прорисовывает контур брови.
    • Наличие воска и растительных масел в составе.

    4 Givenchy EyeBrow Pencil

    GivechyEyeBrowPencil — эксперт номер один по нанесению точечных средств. Карандаш с тонким стержнем идеально подходит для любых бровей и вытягивает даже самые тонкие волоски. Щуп очень жесткий, но не царапает кожу и не ломается при нанесении или заточке.

    Конструкция вала представляет собой спрессованный порошок. Он идеально ложится на бровь и не требует растушевки. Однако, если потребуется, на обратной стороне карандаша есть кисточка.

    Цветовая палитра предлагает три оттенка: блондинка, темная брюнетка и коричневый для матового макияжа. Это позволяет легко найти подходящий оттенок для ваших бровей, волос и лица. Карандаш прост в использовании и подходит для ежедневного применения.

    Их можно легко удалить с помощью средства для снятия макияжа. Специальная точилка для карандашей входит в комплект.

    Пользователи любят карандаши для бровей Givenchy, потому что они обеспечивают естественный, долговременный макияж, который держится весь день и может быть быстро удален на ночь.

    Какой же карандаш для бровей лучше купить

    Главный критерий выбора — цвет карандаша должен соответствовать цвету волос и глаз. Однако следует обратить внимание на текстуру и назначение. Это позволит вам выбрать карандаш, который подойдет именно для ваших целей и создаст идеальный макияж.

    • На восковые карандаши следует обратить внимание, если нужно придавать бровям не только желаемый оттенок, но и форму, зафиксировать волоски в нужном положении.
    • Пудровые рекомендуется выбирать начинающим любительницам макияжа или тем, кто редко подкрашивает брови. Они имеют мягкую текстуру, за счет чего легко наносятся и растушевываются.
    • Карандаш-стик оптимальное решение для обладательниц редких, чрезмерно выщипанных или бесцветных бровей – за счет широкого аппликатора, им удобно создавать брови «с нуля».
    • Карандаш-маркер отличается высокой стойкостью и тонким аппликатором, что позволяет дорисовать недостающие волоски максимально естественно. Идеальное средство для бровей с прорехами.
    • Карандаш-хайлайтер подойдет любительницам идеального эффектного макияжа. Хайлайтер наносится под брови и на внутренний уголок глаз, придает эффект свечения, визуально приподнимает бровь.

    И самое главное, выбирайте карандаш при хорошем освещении, желательно при дневном свете, так как искусственный свет и зеркала могут исказить результаты. Удачи вам в покупках!

    Автоматический карандаш для бровей Essence — второй в этой категории. Он привлек внимание благодаря своему необычному дизайну. Карандаш снабжен силиконовой кисточкой для смешивания. Кисточки разной длины имеют форму бочонков. Небольшой размер делает их очень удобными. Удалите щетку.

    Популярные вопросы и ответы

    Отвечает Алия Вэй, стилист по бровям и визажист.

    Специальной подготовки не требуется. Важно отметить, что после того, как кожа очищена и нанесена основа, тональный крем или пудра, можно начинать рисовать карандашом. При необходимости окуните ватный тампон в мицеллярную воду для коррекции контуров.

    Перед началом окрашивания убедитесь, что форма бровей не нуждается в коррекции. Если да, удалите волосы пинцетом.

    Очистите и высушите кожу, затем начните наносить тени только там, где видны пробелы. После вылупления расчешите волоски щеточкой для бровей. Нет необходимости рисовать лицо, как на бумаге. В моде естественность и спонтанность.

    Уход за бровями таким образом смягчает их и сохраняет объем. Сотрите границы и переходы, которые выглядят чрезмерными, особенно если карандаш темнее. Наконец, вы также можете «открыть» образ с помощью геля для бровей.

    -Проведите чистую линию у основания линии роста волос. -Проведите верхнюю линию брови вверх по надбровной дуге. -Расчешите вдоль линии волос, чтобы сгладить изменение цвета. -Корректируйте результат с помощью геля для укладки бровей.

    Это незаменимый аксессуар в косметичке почти каждой женщины. Однако для создания идеального макияжа бровей можно использовать и другие специальные средства для макияжа, например, пудровые тени для век, жидкий гель, прозрачный гель-воск, цветную гелевую тушь или помаду для бровей. Чтобы макияж держался, его можно накрасить водостойкой косметикой.

Оцените статью
Astero Studio